Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Без паники на панике. Как горожане устали бояться за неделю — мнение главреда 45.RU
Без паники на панике. Как горожане устали бояться за неделю — мнение главреда 45.RU

11 апр 2024 в 13:01

Что за вранье, что воду не хлорируют? Вчера пахла хлоркой. Что это, она сама по себе так пахнуть стала?

Гость
11 апр 2024 в 12:43

Нагнетание по полной, а информации о ситуации почти нет. Где ежедневная сравнительная сводка паводков 1994 и 2024 г.г. , начиная от Зверинки до Кургана? Зато ... , от лагуны свинофермы слабее пахнет.

Гость
11 апр 2024 в 13:07

Почему в Восточном люди второго сорта,? Я после 94 г ода 30 лет поднимался, только жить начали и опять , город жалко, а нас нет? Мне 61 год, здоровья нет, эвакуироваться я никуда не буду, лучше сдохну на крыше, чем остальную жизнь бичевать

Гость
11 апр 2024 в 13:38

Скажите людям что вы делаете что бы обеспечивать горожан водой если затопит Арбинку.
У вас даже нет бочек в наличии. Когда какая нибудь авария и то не можете очеспечить десяток домов привозной водой, заявляя что не хватает емкостей для воды.

Гость
11 апр 2024 в 13:42

Совест у него нет совсем! Уйди Шумков ВМ сам с должности. Не справляешься, это видно всем. Не соответствует занимаемой должности. Проворовался.

Гость
11 апр 2024 в 15:26

Диверсия со стороны Казахстана.

Гость
11 апр 2024 в 13:39

ещё один вопрос - а что дальше, после паводка? Будем ждать следующего или что то наконец-то нужно делать. Казахстан топит периодически, всё это люди помнят ещё с СССР. Тогда вроде бы хотели делать водохранилище, что бы собирать лишнюю воду. А сейчас что хотят сделать?

Гость
11 апр 2024 в 13:38

Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
11 апр 2024 в 14:06

Раньше надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, русло Тобола чистить, ничего нового не построили, не делают, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно. Ворует Вадик бюджет.

Гость
11 апр 2024 в 13:27

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
11 апр 2024 в 13:32

В отставку Шумкова требуем, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.

Гость
11 апр 2024 в 13:36

Бардак, коррупция махрово цветет в Кургане, главный в этой системе воровства, бенефициар - Шумков.

Гость
11 апр 2024 в 13:41

нищета не в карманах, а в душе. Сколько верёвочке не виться, а Шумкову отвечать придётся по УК РФ

Гость
11 апр 2024 в 13:41

Поражает количество ботов в комментариях, хватит поливать губернатора грязью, он предпринимает всё от него зависящее.

Гость
11 апр 2024 в 12:38

устал бояться

Гость
11 апр 2024 в 12:56

Что за вранье, что воду не хлорируют? Вчера пахла хлоркой. Что это, она сама по себе так пахнуть стала?

Гость
11 апр 2024 в 13:30

Объявить людям что бы на месяц запаслись водой для всех нужд- это надо какой ум иметь? Ведь понимают что это невозможно.
А вот что делали в течение двух месяцев что бы Арбинку не затопило?
Ничего.

Гость
11 апр 2024 в 13:49

Ночью 8 МиГ-31 ударили гиперзвуковыми «Кинжалами» по стратегической цели у границы с Польшей.
«Кинжалы» с трех сторон и 4 ракеты Х-101 атаковали цель в районе Стрыя Львовской области.
Сообщается, что целью стало стратегическое газохранилище.
Что это значит? Это значит, что скоро в польше и во всей Европе будет кризис.

Гость
11 апр 2024 в 19:47

Вы почему на ВМ напали? Человек одекватный, ни чета Богомолу. Нравиться жить в грязи? Впервые такой отличный губер. За всех не говорите. Большинство за Вадима Михайловича. Он молодец!

Гость
11 апр 2024 в 12:34

Все по старой сказке - "Волки, волки!"

Гость
11 апр 2024 в 12:56

достали пугать , что будет то не обойти.

Гость
11 апр 2024 в 13:05

Эдуард Хиль.
Моряк вразвалочку сошел на берег
Как будто он открыл пятьсот америк
Ну не пятьсот так пять по крайней мере
И все на свете острова он знал как дважды два
И пусть проплавал он всего неделю
И юнгой числился на самом деле
Девчонки ахали и вслед глядели
Всегда нам кто-то смотрит вслед в семнадцать лет
Ах море море волна под облака
Ах море море не может жить
Не может жить без моряка

За юнгой стайкою бегут ребята
Им тоже хочется носить бушлаты
А юнга держится молодцевато
И на волну глядит с тоской как старый волк морской
А утром снова он покинет берег
И будут ждать его пятьсот америк
Ну не пятьсот так пять по крайней мере
Материков открытых нет в семнадцать лет
Ах море море волна под облака
Ах море море не может жить
Не может жить без моряка

Он драит палубу и свято верит
Что где-то ждут его пятьсот америк
Ну не пятьсот так пять по крайней мере
Ведь без мечты покоя нет в семнадцать лет
Ах море море волна под облака...

Гость
11 апр 2024 в 13:32

Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.

Гость
11 апр 2024 в 13:35

В тюрьму его и под суд, как Ситникова, провалили тут все

Гость
11 апр 2024 в 13:38

карма настигнет этого товарища

Гость
11 апр 2024 в 13:38

в тюрягу его

Гость
11 апр 2024 в 13:43

только правду говорят люди

Гость
11 апр 2024 в 13:44

да не уйдёт он сам, здесь у него лежбище, денег много не бывает. 3 года катастрофы у людей, а ему хорошо, он богатеет.... по беспределу

Гость
11 апр 2024 в 13:47

трагедия за трагедией, и сидит в своём кресле, страшно жить стало здесь. Хватит Шумкову грабить Курган, хватит загонять Курган в яму!

Гость
11 апр 2024 в 14:03

Не верим ни одному его слову ложь говорит постоянно, только бабло отмыть на уме у Шумкова

Гость
11 апр 2024 в 14:17

Сегодня исторический день в истории космонавтики не только России, но и всего мира. С космодрома восточный осуществили запуск ракеты Ангара 5. Что это знасть? Это значит что человечество ближе стало к Луне. Сша на луну не летали.

Гость
11 апр 2024 в 14:24

Пресечена спланированная Великобританией высадка диверсантов ВСУ на Тендровской косе в Херсонской области — ФСБ

В ведомстве сообщили, что в ходе боя десант ВСУ был уничтожен, один из солдат был взят в плен и сообщил об участии британцев в подготовке диверсантов и акций против РФ.

Гость
11 апр 2024 в 14:24

Слишком нагнетают панику

Гость
11 апр 2024 в 15:08

Действительно, а что на правом берегу не люди живут? Город отсыпают, а нас топит постоянно. Сколько лет ничего не делается, чтобы защитить людей, живущих на правом берегу от подтопления! И эти сирены постоянные, паника уже.

Гость
11 апр 2024 в 15:14

А что нельзя было нашим властям договориться с Казахстаном заранее о планомерном сбросе воды?

Гость
11 апр 2024 в 15:18

С Казахстаном раньше Богомолов и Кокорин ездили в Казахстан, дипломатия была, добрые отношения. А сейчас Шумков ни с кем не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, отгородились.Ничем добрым это не закончится. однозначно

Гость
11 апр 2024 в 15:55

Панику наводят с.м.и компания Мир-24 сообшает, что уровень паводка в г. Кургане будет 11-14 метров. Вот и паника пошла, всех затопит.

Гость
11 апр 2024 в 16:45

МОДЕРАТОРЫ!!! ВЫ ЛЮДЕЙ С НЕУРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ ЗАЧЕМ ПУБЛИКУЕТЕ???

Гость
11 апр 2024 в 18:50

✅ точно

Гость
11 апр 2024 в 20:04

Зачем наговаривать на Шумкова что он ворует? А кто сейчас не ворует - время такое! Выборы Великого Путина в Курганской области прошли с отличной явкой, в магазинах полно китайского ширпотреба - народ доволен, в целом все хорошо, а вода со временем уйдет и жизнь наладится! ЕР и путинцы не бросят народ, вот уже обещают снизить налоги тем кто все потеряют!

Гость
11 апр 2024 в 21:54

Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово и конца и края этому ужасу нет

Гость
13 апр 2024 в 16:16

по беспределу Шумков ворует, берегов не видит

Гость
13 апр 2024 в 16:36

Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
13 апр 2024 в 16:38

беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы

Гость
15 апр 2024 в 21:26

сильное наводнение было в 1948 году Дамбы тогда не было, Мои родители жили в п Вороновка,. затопило всё,плавали на лодках.