Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Где моя вода? Цифры повышения уровня Тобола в Кургане пропали с официальных сайтов
Где моя вода? Цифры повышения уровня Тобола в Кургане пропали с официальных сайтов

Гость
13 апр 2024 в 20:29

Что то прям напрягает,что за афера..

13 апр 2024 в 21:02

Возмущена тем, что пропали данные об уровне воды в Кургане с сайта городской администрации!!! Без оперативной информации сайт бесполезен!!!!!

Гость
13 апр 2024 в 21:13

Действительно, много противоречивой информации

Гость
13 апр 2024 в 20:25

Деньги осваивают. Некогда им.

Гость
14 апр 2024 в 00:22

Какая -то мышиная возня на федеральном уровне .

Гость
14 апр 2024 в 06:27

Панику подняли, причём те кто её должен сдерживать, обесточили все вокруг, достали своей бестолковостью

Гость
13 апр 2024 в 22:23

Я считаю при данной ситуации, уровень воды в Кургане обязаны сообщать каждый час. А жители города не могут найти ни каких данных. Почему? Кто в ответе, что люди не хотят раньше времени эвакуироваться?

Гость
13 апр 2024 в 23:11

Создается впечатление, что администрации города и области не желают общаться с гражданами города и области. Информация об уровнях воды в области тщательно скрыаается. Возможно по указанию администраций. Информация очень, очень скудная. Твердится одно, эвакуируйтесь в ПВР, для вас все школы города для этого закрыли. В прежние годы половодья информировали население с частой переодичностью по всем средствам информации, при чем небыло интернета и все все знали. В Курганских новостях по утрам тоже нет информации. Значит можно предположить, что наложили на это запрет. Везде одна ссылка на губернатора, будет 14 метров, все эвакуируйтесь.

Гость
13 апр 2024 в 21:21

Недавно курганский гидромет дал информацию, что в барабе уровень понизился на 6 см
А руководство пишет, что вода уже подходит к темляково и барабе. Если это так, то какие последствия прохождения половодья на выше расположенном участке реки тобол, какие населенные пункты затопило, что происходит в с. Гдядянское, там очень высокий уровень воды ну и так далее.

Гость
13 апр 2024 в 22:36

Данных мало, они разрозненные и отрывочные. Самая полная информация на карте "Паводок 2024", но там они то появятся, то исчезнут, прирост то за 6 часов, то за 2 часа (а написано почему-то "изменение за 8 часов"), а за сутки нет. На карте обозначен единственный гидропост между Звериноголовским и Курганом - Бараба (на сайте ЦГМС его почему-то нет). Но и на карте абсолютный уровень в Барабе не обновляется, то есть посчитать рост за сутки тоже невозможно. Вот и приходится ловить слухи, куда волна уже дошла, и сколько дней или часов ей осталось идти до Кургана.

Гость
13 апр 2024 в 22:48

Землеки а где из Челябинска вода говорила наша Администрация что тира с двух сторон Курган затопит

Гость
14 апр 2024 в 14:58

Хорошая статья, все в точку, в 1994 году и позднее, без интернета, все было просто и понятно Гидрометцентр, по три раза на дню оповещал об уровне воды и под,нее за сутки в Звериноголовское, Глядянское и Курган. Сейчас все стало по другому, написал бы больше да модератор не пропускает.

Гость
19 апр 2024 в 10:39

зЩзя