Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Уровень воды в Тоболе на 6 утра поднялся до 850 см. Была и другая цифра
Уровень воды в Тоболе на 6 утра поднялся до 850 см. Была и другая цифра

Гость
17 апр 2024 в 08:31

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
17 апр 2024 в 08:38

Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.

Гость
17 апр 2024 в 08:18

Власть многое сделала. Предупреждала людей, проводила эвакуацию, укрепляла дамбы и проводили другие мероприятия. Надо понимать, что это стихия. Не понимаю, тех кто ругает Шумкова. Вы, что не помните, кто был до него и чем они занимались?

Гость
17 апр 2024 в 08:31

ЧП здесь норма... Курган сильно разрыт, как после бомбежки. Карла Маркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
17 апр 2024 в 08:33

одно враньё кругом! деньги они хорошо " осваивают"!!!

Гость
17 апр 2024 в 08:31

А вы что бы сделали? Как бы вы противостояли против такой стихии?! Шумков молодец! Он ночами не спит, он за область ответственность несёт и справляется со своими обязанностями

Гость
17 апр 2024 в 08:22

заврались власти тут и заворовались, поэтому здесь катаклизмы, дамбы не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали, не проверяли, русло не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно, укреплять дамбы и делать защиту!!!! Заранее!!!! Все провалил тут Шумков, все позорно опять провалил.

Гость
17 апр 2024 в 08:23

Как можно верить Шумкову ???? Нет правды в речах и делах их, он только обогащением и паром занимается, даже на постоянных бедах курганцев пиарится в СМИ, в Москву Президенту России нагло врут . 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет.

Гость
17 апр 2024 в 08:37

К Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти

Гость
17 апр 2024 в 08:39

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем достойном Губернаторе . Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.

Гость
17 апр 2024 в 07:59

ничего власти здесь не делали заранее для подготовки региона к большой воде, полный 0 ноль

Гость
17 апр 2024 в 08:28

Нужно было заранее!!!!! Предупредить людей об ситуации с ЧС по воде. Заранее!!!! Чтобы люди не в шоке уехали, на скорых, в панике, а спокойно... к родным людям. А так издевательство над людьми в Кургане достало.

Гость
17 апр 2024 в 08:01

стыд и позор властям здесь

Гость
17 апр 2024 в 08:37

В Москве уже устали миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы. Халатность Шумкова зашкаливает. И это при СВО, тяжело находить резервы на постоянные катастрофы в Кургане.

Гость
17 апр 2024 в 09:31

Вот сейчас сижу после ночной смены дежурства на дамбе и офигиваю над дива диванными экспертами которые вообще ничего не знают что в области творица, лижбы гадости писать оторвали свои пятые точки и вышли на улицы города город улучшать

Гость
17 апр 2024 в 09:57

Как уже невыносимо читать этот негатив,так противно,ведь пишут это те , которые и пальцем не пошевелят, которые способны только на пакости!Идите, господа, поработайте на благо города!Не представляете, какая ответственность на Шумкове, иначе бы не "квакали"

Гость
17 апр 2024 в 11:30

воруют тут масштабно и нагло врут

Гость
17 апр 2024 в 07:58

нет веры местным чиновникам

Гость
17 апр 2024 в 07:58

постоянно ложь везде в правительстве области, заврались

Гость
17 апр 2024 в 08:18

врут и рисуют цифры, которые им нужны

Гость
17 апр 2024 в 08:24

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
17 апр 2024 в 08:28

Шумков ничего не умеет строить, а только отмывать бюджетные средства бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты, тюменские фирмы дружков Шумкова. Все стройки только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы. О чем вы говорите??????

Гость
17 апр 2024 в 08:27

дамбы построены 20 лет назад и ничего при Шумкове не сделано

Гость
17 апр 2024 в 08:26

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
17 апр 2024 в 08:30

О каких да дамбах речь? Власти тут только языком работают. Очередное будет провальное, воровать могут, а строить нет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.

Гость
17 апр 2024 в 08:37

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
17 апр 2024 в 08:36

это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.

Гость
17 апр 2024 в 08:35

не дорос Вадик до миссии Губернатора, отца жителей, болеющего душой за Курганскую область, не дорос ни умом, ни сердцем, ни душой. Только кошельком и карманом.

Гость
17 апр 2024 в 08:40

бедные люди в Кургане... чиновник Шумков ворует, а люди выживают и мучаются, страдают сильно.

Гость
17 апр 2024 в 08:40

да не уйдёт он сам, у него здесь кормушка, подельники, крыша.. это у вас пусть течёт, горит.. он ещё из Москвы отворует...........

Гость
17 апр 2024 в 08:40

Мосты не ремонтируют.... 4 моста закрыты в Кургане... разрыли... закрыли... и все брошено. Бабич из Тюмени нагло ведёт себя.... Позорно ремонтируем, без качества, без сроков, без ума. А Шумков его крышует.

Гость
17 апр 2024 в 09:05

Путин уже устал миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы, Путин и Москва до каких пор будет это безобразие покрывать и халатность Шумкова???? Зашкаливает праздность и самоогашение его.

Гость
17 апр 2024 в 09:09

Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.

Гость
17 апр 2024 в 09:14

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
17 апр 2024 в 09:18

Да походу нынешней не особо лучше прежних.

Гость
17 апр 2024 в 09:25

Бессовестно Шумков провалил все меры против ЧС. Спохватываются 5 апреля, когда топило соседей Тобол Костанай. Заранее ничего не делают своевременно, ничего.

Гость
17 апр 2024 в 09:26

Шумков провалил Курган и районы области в одну огромную яму провалил, а сейчас ещё на бедах людей заработает и геройствовать будет, позорно.

народ
17 апр 2024 в 10:09

нет нормальных данных об уровне воды кто 850 кто 919 кто 865 вы уже определитесь где и каким способом мерять и посты с моста на мост чего таскать гидроузел одно значение покажет омский мост другое значение , жд мост 3 значение из за различия высот рельефа

Гость
17 апр 2024 в 11:15

все в Кургане говорят, что эти миллиарды, что Москва выделяет огромные деньги в Курган, будут отмыты и разворованы.

Гость
17 апр 2024 в 11:31

Я думаю что Москва проверит тут грабёж бюджета

Гость
17 апр 2024 в 11:33

Миллиардер Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича мосты брошены, а деньги получены. Нет ни денег, ни товара. Москва выделяет огромные деньги в Курган, а мы 3 года видим ра скопски, ямы, дыры, провалы в канализацию улиц, растерзание Кургана происходит.

Гость
17 апр 2024 в 11:32

дорожка отсюда будет только у временщика, ликвидатора Шумкова... и пусть молит Бога, что не под суд за его халатность 3 года подряд...

Гость
17 апр 2024 в 21:24

А где факты доказательные? Если вы такой честный и осведомлённый, то сообщите куда следует.а если это домыслы, то вас нужно наказать за клевету.

Гость
18 апр 2024 в 01:02

Вы читали этот бред - Названы основные причины резкого роста доллара
Экономист Ракша: Доллар растёт из-за высокой инфляции сновная причина резкого скачка курса доллара связана с неожиданными событиями, с которыми пришлось столкнуться американским властям, рассказал экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша. По его мнению, причина роста валюты кроется в высоком уровне инфляции в Соединённых Штатах. ------------ то есть им там плохо а нам еще хуже - это бред сумасшедшего который написал муть