Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Вода пришла в Курган: затоплены СНТ и районы вокруг города, жителей заставляют покидать дома
Вода пришла в Курган: затоплены СНТ и районы вокруг города, жителей заставляют покидать дома

Гость
17 апр 2024 в 12:53

Где там этот шизофреник-Бот? Читай и утрись! Глава МЧС Александр Куренков похвалил представителей правительства Курганской области за подготовку к паводку и заявил, что собирается использовать некоторые местные наработке в Оренбургской области, где было наводнение.

Гость
17 апр 2024 в 12:54

Да, я тоже на другом ресурсе прочитал «Проделана эта работа грамотно, четко, самое главное, что вы очень правильно разбили на группы, на резервы как технику, людей, так и необходимые мешки с песком, грунты и даже бетонные изделия, которые будут необходимы в случае прорыва. В Оренбургскую область ваши наработки кое-какие тоже отвезем. Очень правильная работа, еще раз повторюсь», — заявил Куренков во время совещания в областном правительстве. Работу властей региона он назвал «слаженной».

Гость
17 апр 2024 в 12:04

Почитал я все, что тут нагородили диванные писатели и пришел к выводу: во всех регионах, затопленных паводком власть плохая, а там где вода не топит - власть хорошая 😁

Гость
17 апр 2024 в 12:15

Из 15 комментов 13 от бота одинаковые, забаньте же уже его, загадил все комменты.

Гость
17 апр 2024 в 11:45

Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.

Гость
17 апр 2024 в 13:00

вот что это такое? вода почти 9 метров а упертых людей нужно ЗАСТАВЛЯТЬ покидать дома? вообще никакого чувства самосохранения нет у них. Брать с них официальные отказы при свидетелях и пусть тонут.

Гость
17 апр 2024 в 14:31

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
17 апр 2024 в 11:32

Желаю без больших потерь пережить паводок . Курганцы очень хорошие люди .
Говорю как бывший житель города .

Гость
17 апр 2024 в 11:40

Нет правды в речах и делах , он только обогащением и пиаром занимается, даже на постоянных бедах курганцев пиарится в СМИ, в Москву Президенту России нагло врут . 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет.

Гость
17 апр 2024 в 11:44

потом будут снова пожары, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд, горит все, экология нарушена, страдают люди выживают

Гость
17 апр 2024 в 11:39

заврались власти тут и заворовались, поэтому здесь катаклизмы, дамбы не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали, не проверяли, русло не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно, укреплять дамбы и делать защиту!!!! Заранее!!!! Все провалил тут Шумков, все позорно опять провалил.

Гость
17 апр 2024 в 11:38

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
17 апр 2024 в 11:37

одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы, 5 лет ничего не делал Шумков против ЧС нет никаких мер защиты заранее.

Гость
17 апр 2024 в 11:42

Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.

Гость
17 апр 2024 в 11:41

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
17 апр 2024 в 11:44

мы устали от постоянных потрясений в Кургане

Гость
17 апр 2024 в 11:44

Шумков на всем бабла получит и на сиренах...на подсыпке... бегом, бегом, цигель, цигель ай лю лю. После пожаров все лето 2023 года занимался цирком и шапито! Все лето размещал тупо скамейки у Цума, качели, карусели и топиарии, цирк устроили в Кургане, рядом со смертью людей на пожарах. Стыд и позор властям здесь!

Гость
17 апр 2024 в 11:44

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
17 апр 2024 в 11:43

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
17 апр 2024 в 11:46

беды и трагедии здесь не постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
17 апр 2024 в 12:55

На очереди другие города, еще не конец а начало

Гость
17 апр 2024 в 13:02

вот чего орать тогда чтобы заранее предупреждали и эвакуировали? одной ногой в воде стоят и не уезжают.

Гость
17 апр 2024 в 13:16

ничего при Шумкове не построено для защиты ничего

Гость
17 апр 2024 в 13:16

мешками в стиле Шумкова при сильном паводке не поможешь, шапками только закидывать умеет этот временщик, и спохватывается когда шапка на воре горит

Гость
17 апр 2024 в 13:28

Вы что так рассуждаите эксперты диванные покажите мне хоть одного человека который бы бросил все свое имущество на произвол большинство людей после похода в туалет оглядывается а рассуждать что типа жизнь не берегут каждый может хотя бы раз потеря все что годами нажил а затем на эту тему рассуждай умники блин диванные а власти ругать мы все мастаки

Гость
17 апр 2024 в 13:45

Зачем сирена орет каждые 2 часа круглосуточно? Бесит!

Гость
17 апр 2024 в 14:27

Миллиардер Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича мосты брошены, а деньги получены. Нет ни денег, ни товара. Москва выделяет огромные деньги в Курган, а мы 3 года видим ра скопски, ямы, дыры, провалы в канализацию улиц, растерзание Кургана происходит.

Гость
17 апр 2024 в 14:27

да ужасно провалены сети, аварии в жкх

Гость
17 апр 2024 в 14:26

У Шумкова здесь лежбище... кормушка... На стройках больниц, басейна, школы в Заозерном, где все сроки нарушены давно. отмывает бюджет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.

Гость
17 апр 2024 в 14:25

Областные власти заврались власти тут и заворовались, поэтому здесь катаклизмы, дамбы не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали, не проверяли, русло не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно, укреплять дамбы и делать защиту!!!! Заранее!!!! Все провалил тут Шумков, все позорно опять провалил.

Гость
17 апр 2024 в 14:29

Шумков не понимает, что Курган заводской город, тысячи людей работают на оборонных заводах.... Именно работают, а не воруют как он... Не надо срывать Гособоронзаказ! Воют сирены каждый час по беспределу!!!! Люди не спят, тяжело ехать на оборонку, на заводы,тяжко спать, под вой сирен.. транспорта ещё нет нормально в Кургане, мосты закрыты все на псевдо ремонты, и брошены.

Гость
17 апр 2024 в 14:28

сирены достали!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 14:33

Мосты не ремонтируют.... разрыли... закрыли... и все брошено. Бабич из Тюмени нагло ведёт себя.... Позорно ремонтируем, без качества, без сроков, без ума. А Шумков его крышует.

Гость
17 апр 2024 в 14:32

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем Мужчине. Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.