Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Уровень Тобола — 1002 см: в Кургане эвакуируют Малое Чаусово, Вороновку и Восточный
Уровень Тобола — 1002 см: в Кургане эвакуируют Малое Чаусово, Вороновку и Восточный

18 апр 2024 в 23:13

Бордюры))

Гость
18 апр 2024 в 23:23

одна трагедия за другой и конца и края этому бардаку нет

Гость
18 апр 2024 в 23:25

люди негодуют и устали

Гость
18 апр 2024 в 23:06

хочу ответить на выше сказанные комменты: - Заткнитесь и не мешайте работать ЛЮДЯМ!
Вы сами то, что сделали полезного?!

Гость
18 апр 2024 в 22:49

Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!

Гость
18 апр 2024 в 22:52

за Мчс офицера, за Антропова!

Гость
19 апр 2024 в 00:25

Нужно было заранее!!!!! Предупредить людей об ситуации с ЧС по воде. Заранее!!!! Чтобы люди не в шоке уехали, на скорых, в панике, а спокойно... к родным людям. А так издевательство над людьми в Кургане достало.

Гость
18 апр 2024 в 22:44

Плиты бетонные надо ложить, а не мешки с песком давление очень большое 2;-3 дня не выдержит прорыв будет быстрый, привезите б/у плиты купите вы их у коммерсантов которые занимаются разбором домов, по ценам разберëтесь после паводков времени нет, и на их совести будет за сколько они отдадут

Гость
18 апр 2024 в 22:49

беды и трагедии здесь постоянно

Гость
18 апр 2024 в 22:48

да у ж точно пока петух не клюнет ничего не делают своевременно

Гость
18 апр 2024 в 22:48

стыд и позор властям здесь

Гость
18 апр 2024 в 22:51

ужасного положения брошенности, Курган морально опустили ниже плинтуса

Гость
18 апр 2024 в 22:53

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
18 апр 2024 в 23:23

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
18 апр 2024 в 23:24

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
18 апр 2024 в 23:23

беды и трагедии здесь не постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
18 апр 2024 в 23:48

Такой мобилизации на борьбу со стихией не было! Дай Бог всем сил и терпения... Испытания даются, принимаются и преодолеваются с Божией помощью... Поклон вам всем!

Гость
19 апр 2024 в 00:19

Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!

Гость
19 апр 2024 в 00:21

как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 00:26

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
19 апр 2024 в 00:28

Мы из Смолино категорически против этого безобразия что творят при Шумкове.

Гость
19 апр 2024 в 00:30

эвакуация срочная... все как всегда через... ж.. пу

Гость
19 апр 2024 в 00:35

У нас много оборонных заводов в Кургане. И конечно новый губернатор из силовых структур будет с директорами заводов на одной волне... Может и транспорт общественный наладит на оборонные заводы, а то сейчас курганцы тяжко, с пробками, на закрытых мостах мучаются и рано утром на завод опаздывают.

Гость
19 апр 2024 в 00:34

это ужасно

Гость
19 апр 2024 в 00:34

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
19 апр 2024 в 00:33

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
19 апр 2024 в 00:37

За нового Хозяина на нашу землю!

Гость
19 апр 2024 в 00:36

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
19 апр 2024 в 00:36

да, да, да

Гость
19 апр 2024 в 00:35

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем Мужчине. Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.

Гость
19 апр 2024 в 00:40

даёшь Вадик бордюры

Гость
19 апр 2024 в 00:40

бордюрами со своего асфальтового завода пусть дамбы закидает ВШумков

Гость
19 апр 2024 в 00:39

отпускника Вадика из Дубая... в отставку...

Гость
19 апр 2024 в 00:43

бесплатно пусть бордюры даст, а не отмывает бюджет

Гость
19 апр 2024 в 00:55

почему ничего не делают своевременно??????????!!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 00:53

Люди работают на оборонных заводах...Почему оборонных ?Ведь Россия наступает ,завоевывает новые земли. Это не оборона.

Гость
19 апр 2024 в 01:01

беспредел творится в Кургане

Гость
19 апр 2024 в 01:01

одни слова и снова слова, словами дамба не построится

Гость
19 апр 2024 в 01:01

под суд требуем за бездействие, ничего нового не построили, не делают своевременно

Гость
19 апр 2024 в 01:00

люди негодуют и природа против, этого ужаса

Гость
19 апр 2024 в 02:55

Люди негодуют. Давайте помолимся.

Гость
19 апр 2024 в 06:32

я читаю комментарии и диву даюсь. что стало с народом. сколько ненависти и зависти. посмотрела бы я на вас в 1947 году, когда Сталин ваши комментарии прочитал бы. или Берия. моментально
бы все критики власти дамбы строили где нибудь на Колыме. а тут вас как барышень кисейных упрашиавают эвакуироваться, потом на горбу своём выносят, а вам всё плохо. очнитесь, люди!!

Гость
19 апр 2024 в 10:43

Ещё 16 апреля пол Кургана ржало над губернатором, когда да было 7.5 м, мол "вода уже прошла, а он всё 14 м ждёт". А как пришло 10 м - тут же завыли "почему ничего не готово".