Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Я с вами, Курган, держитесь»: Юлия Савичева поддержала земляков из-за наводнения
«Я с вами, Курган, держитесь»: Юлия Савичева поддержала земляков из-за наводнения

Гость
19 апр 2024 в 08:17

Русло Тобола чистить надо было, углублять! давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы

Гость
19 апр 2024 в 09:27

Предлагаю делигировать т.Савичеву на Новую Фабрику Звезд на канале ТНТ, для защиты курганцев от паводка!

Гость
19 апр 2024 в 07:51

Прям как Ильич: товарищи, хоть тело мое в Цюрихе, но душой я с вами на сибирской каторге

Гость
19 апр 2024 в 08:17

именно

Гость
19 апр 2024 в 10:12

Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!

Гость
19 апр 2024 в 10:19

Или как Путин В. В., из ФСБ России офицера, умного, профессионала, и человека толкового в губернаторы. Много сейчас людей, силовиков, по выслуге лет не заняты и могли бы поработать на благо курганцев.

Гость
19 апр 2024 в 10:19

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
19 апр 2024 в 08:58

Ничего такая милфа

Гость
19 апр 2024 в 09:30

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
19 апр 2024 в 09:36

пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане

Гость
19 апр 2024 в 09:33

И вы Юлия держитесь в Абу-Даби, там же тоже потом...мы тоже хотим быть с вами

Гость
19 апр 2024 в 09:37

Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.

Гость
19 апр 2024 в 09:46

стыд и позор властям здесь

Гость
19 апр 2024 в 09:55

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
19 апр 2024 в 09:59

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
19 апр 2024 в 10:02

Русло Тобола чистить надо было давно, углублять.. укреплять дамбы и делать все новые укрепы

Гость
19 апр 2024 в 10:02

в отпуск загорать в марте уйти, это уму не постижимо... в Дубай укатить, а курганоиды пусть выживают и мучаются

Гость
19 апр 2024 в 10:01

воруют тут масштабно

Гость
19 апр 2024 в 10:12

Восточный, Вороновке, Мало Чаусово ночью дёргают.. как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!

Гость
19 апр 2024 в 10:11

постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты

Гость
19 апр 2024 в 10:13

Кургану не везёт с властями сейчас. Одни ЧС сплошь. Может ближе всех к нормальному Мэру это Анатолий Фёдорович Ельчанинов и Андрей Юрьевич Потапов! Уважаем их.

Гость
19 апр 2024 в 10:13

по беспределу позорище разрыт Курган

Гость
19 апр 2024 в 10:12

Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!

Гость
19 апр 2024 в 10:17

это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.

Гость
19 апр 2024 в 10:16

де дорос Вадик до миссии Губернатора, отца жителей, болеющего душой за Курганскую область, не дорос ни умом, ни сердцем, ни душой. Только кошельком и карманом.

Гость
19 апр 2024 в 10:16

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
19 апр 2024 в 10:21

браво 👏 здраво здраво

Гость
19 апр 2024 в 10:21

В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Антропов Олег, Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
19 апр 2024 в 10:20

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
19 апр 2024 в 10:20

да, ментально и по духу точно сюда надо военного, казака... защитника. Чтобы с Казахстаном с соседями решал вопросы с Акиматом Костаная. А то эти годы никто не решал вопросы с Казахстаном.

Гость
19 апр 2024 в 10:19

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем Мужчине. Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.

Гость
19 апр 2024 в 10:18

Надо воспрянуть духом!!! Мы, курганцы, самые лучшие и самые сильные! А то мы уже скисли. Надо защитить Курган! Не дать людей в обиду.

Гость
19 апр 2024 в 10:21

поддерживаем вас

Гость
19 апр 2024 в 10:30

могла бы приехать и помочь , а языком болтать все умеют

Гость
19 апр 2024 в 15:41

Так смешно,я с вами,звезда...,и звездулька,родители есть и в Кургане,а пмж в португалию хочется,там лучше

Гость
19 апр 2024 в 19:38

Даешь Савичеву в губеры.

Гость
19 апр 2024 в 22:22

Лучше бы материально помогла пострадавшим .

Гость
20 апр 2024 в 13:37

Мышара с нами , все будет хорошо.

Гость
21 апр 2024 в 23:56

А финансово поддержала?

19 апр 2024 в 10:16

Люди,я старый пожилой человек,ведь есть такое предприятие Корвет,оно строилось по проекту мечты тех времён,что в Кургане будет верфь и будут здесь водный транспорт строить.Он аналог действующей верфи в Санкт-Петербурге,проект его точь в точь как там.И я вам написала о моей мечте,я написала о будущем нашего города, а я уже в другом мире буду,я мечтаю о лучшей жизни моих внуков и как и вы все эти проблемы мне хорошо знакомы.Зачем спасать полосу,природа сама установила эту пойму в Восточном,так можно доспасаться что вода на площадь зайдёт.Можно и из Челябинска долететь до Москвы.Ведь это ещё не паводок,паводок придёт позже,а вода не успеет уйти из Тобола с искусственной её задержкой.И что будет тогда.Вода пришла к нам всем из Монголии,её никто не ждал и Казахстан.Наберите Монголию про воду.

19 апр 2024 в 08:43

Я помню те времена, когда она начинала в группе Чигинцева вместе с Леной Темниковой на Арт-арене.Они исполняли его песни наш Курганский фольклор.А когда они оказались в в Москве,Савичева отказалась от курганских корней и заявила,что она из Владивостока,а Лена нет,она всегда говорила,что из Кургана.Савичева посчитала,что Курган как какой-то Урюпинск,но вот так случилось,что археологи со своими технологиями раскрыли много тайн,в том числе и что корни Рюриков ведут в Зауралье или просто её всё таки зов крови позвал.Тогда можно её простить за эти ошибки молодости.Главное в жизни вернуться домой,т.е не плевать в колодец,где тебе дали жизнь -это большой грех.Не судите её строго,да сами несудимы будете.