Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Почему мы такие упертые?»: пострадавшие от паводка рассказали, почему до последнего не бросали дома
«Почему мы такие упертые?»: пострадавшие от паводка рассказали, почему до последнего не бросали дома

Гость
25 апр 2024 в 08:52

Мы не упёртые, а нормальные оседлые люди, которые своими жизненными корнями за много лет вжились в жильё, независимо от его размеров и состояния, привыкли к быту, к определённому укладу. И человек не осознано не хочет это менять, можно сказать боится.

Гость
25 апр 2024 в 09:46

Не зря губернатор говорил: помогите нам помочь вам) жаль, что не все прислушались. Остаётся только сердечно благодарить наших ребят спасателей и волонтёров. Столько спасли людей и животных.

Гость
25 апр 2024 в 10:19

Почему мы такие упертые?»: пострадавшие от паводка рассказали, почему до последнего не бросали дома

какие упертые? просто много телевизор смотрят и сопоставляют реальность и слова.. людям выплатили копейки, а у Тимура Иванова милларды и все родственники за границей, как так?

Гость
25 апр 2024 в 10:55

Это что за заказная статья? Жили люди, не тужили. Власти все прос...ли, все затопило. А теперь еще оказывается жители сами виноваты, еще и вину с себя не снимают. Живут теперь, в ПВР, как у Бога за пазухой, а то так жили бы в своих домах и счастья даже не узнали. Ну теперь всех чиновников только наградить осталось за такую заботу о людях и ордена выдать.

Гость
25 апр 2024 в 08:29

В Кургане самый упёртый народ в регионе, они не понимают что это для жизни опасно, даже полиция не поможет.

Гость
25 апр 2024 в 09:27

И что в итоге? Спасали с крыш! Жаль бабушек, но было бы ещё больше жаль, не успей их спасти герои-МЧСовцы! Неадекватные риски…

Гость
25 апр 2024 в 09:31

Пример другим - как НЕ НАДО делать. Жизнь и здоровье ну точно ценнее рассады и любого имущества. Ладно ещё пожилые цепляются, но дети могли бы их и увезти до воды, столько предупреждений было от властей

Гость
25 апр 2024 в 09:34

Вот яркий пример от непосредственных участников. И говорили им и упрашивали и приходили к ним и автобусы под окна подгоняли, но нет, они-же всех умней! Не, не затопит, ну чуть - чуть, на пару денёчков! В итоге даже документы взять не удосужились. Спасателям и волонтерам пришлось ради них рисковать! Ну что, что с такими делать?! С полицией под руки выводить?! И ведь это не единичный случай.

Гость
25 апр 2024 в 09:36

Дома жалко бросить, а других людей не жалко? Спасатели по ледяной воде сутками таких вызволяют с риском для своей жизни.

Гость
25 апр 2024 в 09:39

Всё есть: обустроенные для жизни ПВР, можно с животными. Но нет, лучше по шею в воде дома сидеть. Подобная упёртость может только к трагедии привести, ничего хорошего

25 апр 2024 в 10:38

Просто многие реально почему-то не поверили что будет потоп. Губернатор в наше СНТ лично приезжал, говорил "уходите, идёт миллиард кубов воды", а ему в ответ "да лааадно, не будет наводнения". Даже видео про это есть. И, даже когда вода уже хлынула - 17 апреля, всё равно многие сидели и не эвакуировались.

Гость
26 апр 2024 в 02:17

Сирьёзна!? ЦРУ о готовящемся теракте сообщило но никто ничего не сделал, а тут начинаются какие-то фантазии влажные. Возвращайте ЛЮДЯМ их деньги(налоги) причём с инфляционным учётом и процентами и идите куда подальше! А там ЛЮДИ сами разберутся, где им жить и как свою безопасность от шайки путина обеспечивать.