Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Нетрудовые соблазны
Нетрудовые соблазны

Нарик
12 авг 2013 в 19:43

ГУГЛ:
Макс Гюнтер АКСИОМЫ БИРЖЕВОГО СПЕКУЛЯНТА 2008 г
....Когда я окончил колледж, отслужил в армии и пытался определиться с выбором своей будущей карьеры, Фрэнк Генри дал мне такой совет: «Не зацикливайся на зарплате. Еще никто не разбогател, сидя на одном жалованье, зато сколько угодно из тех, кто его получает, прозябают в бедности. ........

Гость
13 авг 2013 в 02:09

Добавлю: на чтение и комментарии таких статей тоже уходит много времени... рабочего :))

Гость
13 авг 2013 в 12:00

Кто как, а у нас в офисе в интернете сидят только когда свободное время есть, в обеденный перерыв или в конце рабочего дня, из таких статей почему то у людей складывается впечатление,что офисные сотрудники ничем не занимаются на рабочем месте а только сидят в интернете,прям бездельники и дармоеды...это не так поверьте,просто кто то реально умеет распределить свое рабочее время и все успеть не за 8 часов,а за 5-6, но есть конечно и индивидуумы которым и 8,и9,и12 часов рабочего времени мало будет,я так скажу-на работе надо работать!!! ИМХО

Наблюдатель
13 авг 2013 в 10:50

Бедненький офисный планктон, так тяжело "работают", просто ужас. К нам вон постоянно такие на работу приходят, в итоге благополучно заваливают работу и либо уходят сами, либо им не продлевают контракт по итогам испытательного срока, а "работнички" потом ноют, что "там все куплено" и "места только для своих по знакомству".

Гость
14 авг 2013 в 22:02

А не надо было заводы и фабрики разорять и рушить за тем. Не было бы офисного планктона. Вы думаете мне охота с 9 до 18 отсиживать в офисе? Я бы лучше на заводе контролером работала. А пришлось на бухгалтера переучиваться. Ненавижу эту профессию.

Елена Петровна
22 авг 2013 в 23:23

говорит специалист по рекламе Ирина Третьякова. – Но как-то так получается – зайдешь в Интернет вроде только по рабочим вопросам, а обнаруживаешь себя социальных сетях спустя три часа». (Смеется)

Да, видимо хороший работник Ирина Третьякова и начальство судя по всему у нее умное! Ир. Об этом еще по телевидению надо сообщить!

Марина
3 сент 2013 в 00:31

Ирина Третьякова - это в Газнефтьбанке?

Гость
13 авг 2013 в 23:12

Я обычно первую половину дня делаю работу, потом после обеда немного дремлю, а потом шарахаюсь по интернету или делаю шабашки. Даже если работы много. А мне плевать. Я за аткие деньги не собираюсь весь рабочий день посвящать работе.

Гость
14 авг 2013 в 03:05

Тяжело офисному планктону живеться- Работа таких сотрудников зачастую сводится к "отбыванию" рабочего времени, которое представители офисного планктона коротают, главным образом, за просмотром развлекательных веб-сайтов, компьютерными играми, общением в интернет-мессенджерах (ICQ), чаепитием и другими посторонними занятиями. Название подчёркивает бессмысленность и бесцельность существования этой категории работников. Офисный планктон представляет собой значительную часть пользователей Рунета. Считается, что зарождение и развитие интернет-мемов, флеш-мобов и многих других сетевых феноменов происходит именно в среде офисного планктона.

Влад
16 авг 2013 в 16:45

А я люблю свою работу. Свободного времени хватает только на чашку кофе до начала рабочего дня. Потом начальство грузит поручениями. Пока их выполняешь рабочий день завершается и знаешь что принес пользу. Приятно!

Лилия Ю.
13 авг 2013 в 01:53

Так то так, но ведь дело не только в этом. Интернет действительно сжирает кучу времени, причём незаметно. Да и самодисциплина - дело нужное. Мне, например, она не только экономит время, но и помогает избежать усталости и напряжения. К тому же с утра, пока ничего активного делать не хочется, действительно очень удобно поработать над вчерашними заготовками.

Гость
14 авг 2013 в 16:10

у меня тоже вся рабочая активность приходится на вторую половину рабочего дня и/или вечер. а в первую половину я пью кофе и читаю новости города/страны/мира... или то, что полезно знать в моей профессии.

13 авг 2013 в 08:56

у меня заказчики и по выходным звонят..нормально..

Анатолий
14 авг 2013 в 15:55

Вы тут говорите про дисциплину... Вот пример из жизни: например, сегодня 1-ое число по договору проект нужно выполнить и выдать заказчику 25 числа. Как дисциплинированный инженер я разработал план на этот период по стадиям выполнения проекта, в общем разложишь все по полочкам. 15 числа в конце рабочего дня главный инженер говорит, что нужно проект выдать 20-го числа. Получается, что ту работу которую я планировал выполнить за 10 дней нужно выполнить за 5, причем 2 дня из них выходные. А договор был изменен с новыми сроками. Как тут можно вообще что-то планировать!

Дядька Джо
16 сент 2013 в 23:26

Ох, на производство бы вас всех, некогда было бы писать , как вам тяжко спать на работе.

Дашка
16 авг 2013 в 19:21

А я сама себе начальник, сама планирую свой рабочий день. Хочу - на форуме сижу, хочу - работаю. Головному начальству без разницы, как я провожу время на работе - был бы результат, пока довольны )

22 авг 2013 в 15:15

аналогично. у нас главное - результат. если он есть и виден, то проблем нет, планируй свое время как угодно. а вот если результата нет, одни отговорки и завтраки, тогда уже выясняют, чем работник занят в рабочее время. считаю такой подход самым адекватным.