Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Нарушаем! Но по взаимному согласию
Нарушаем! Но по взаимному согласию

Дмитрий
19 нояб 2013 в 22:51

Какая пенсия, Вы господа о великом!!! Я бы даже сказал о чуде-чудесном!!! Забудьте, лет через 5-10 законодательство в очередной раз поменяется, и + сменится на - или наоборот. Давно уже чиновники заикаются о том, что стариков дети должны кормить, а не государство.

Софья
19 нояб 2013 в 11:19

Я за "белую" зарплату и чтобы она была полностью прописана в трудовом договоре, для того, чтобы работодатель не кинул. Это неправда, что серая зарплата выходит больше из-за того, что налоги не платят, обычно она такая же как и в организациях, где "белая" зарплата", просто сумма, которая должна составляет налоги идет в карман работодателю. Всегда, когда устраивалась на работу с "серой" зарплатой" было ощущение ненадежности, временности этого места и работала там не более полугода, после чего решила, что буду устраиваться по возможности только в "честные" организации.

19 нояб 2013 в 16:37

О том что у нас в стране плохие работодатели кричат на всех углах, мол зарплату не повышают, да еще и не официально выплачивают... А то, что законодательство меняется не в сторону граждан в статье не указано. Так например последние изменения по расчету больничного листка (в статье продавец возмущается), если ранее он рассчитывался из среднего заработка за предыдущий год, то теперь он рассчитывается из расчета заробатка за два предыдущих года за ВЕСЬ период, независимо был ли перерыв в работе, это работодатель по вашему виноват? А отчисления из заработной платы меньше не стали. Но при этом посчитайте сколько вы уплатили за свой трудовой стаж в ФСС, а еще пугают, что бесплатной медицины не будет, а она у нас бесплатная??? Про пенсионную реформу... а стоит ли говорить о системе, которой нет, и ДЕНЕГ ВАШИХ перечисленных, кстати, тоже. Кто-то еще в нашей стране надеется на пенсию в старости? На счет отпусков глупость полная написана. Законодательство обязывает делать график отпусков и следовать ему, так что тут без комментариев. Вот каждый сам и выбирает заработать на квартиру "живые" деньги или взять ипотеку под (в сравнении с другими странами) немыслимые проценты и выкладывать свои кровно заработанные чужому дяденьке, переплачивая в двое, а то и в трое от реальной стоимости.

Гость
19 нояб 2013 в 11:02

Считаю, что белая зарплата нужна только если получаешь налоговый вычет или собираешься в декрет. Потом уж лучше серая. Наше государство ценит тех, кто ему налоги платит - лишает всех льгот) Так что и налоги не плати и льготы получай за счет тех, кто получает белую зарплату.

Гость
19 нояб 2013 в 20:17

интересно было почитать форум, посвященный начислению пенсий. Различные фразы, демонстрирующие полное *** от того, сколько начислили этой самой пенсии. Стаж >30 лет, зарплата была высокой, работал постоянно... начислили 8700р.! И т.д. и т.п. А вы говорите "думать о пенсии"... лет через 5 - 7 пенсию возможно вообще отменят (оставив честно выплачивающих граждан с носом, впрочем уже не в первый раз) и поручат это либо работодателю (он, конечно же, будет рад - простор для махинаций), либо самим гражданам (ПИФы, акции и т.д.).
А в отпуск многие работодатели отправляют как раз перед выходными. Вообще у нас такая система - работодатель старается надуть работника. Работник отжать у работодателя побольше. И все при этом делают вид, что этого нет (работники лояльны, а работодатель дюже заботится о своих сотрудниках). Так что у нас тут не трудовые взаимоотношения, а трудовое (пока еще) соревнование кто-кого надует.

Человек
20 нояб 2013 в 14:46

Да, я был бы за белые зарплаты и честные налоги, если бы не знал, СКОЛЬКО и КАК воруется из бюджета в подробностях... эх, чиновники...

Золушка
20 нояб 2013 в 22:07

я сейчас жалею, что ушла из университета. Там хотя бы отпуск давали отгулять, целых два месяца. А теперь по частным фирмам мыкаюсь. Ни больничных, не отпусков. Когда через год работы собираешься в отпуск и говоришь об этом директору, он так искренне удивляется, что ты, оказывается, не робот и тоже хочешь отдохнуть. Не на Майорке, как он, а хотя бы дома у телевизора. Так и "живем"

Гость
20 нояб 2013 в 00:57

А по поводу больничных- если работник сам не хочет сидеть на больничном -его дело главное не как некоторые - болеют и за счет других работают - ой я так плохо чувствую - это не сделала то не смогла - другой смене например приходиться в полтора раза больше пахать. Не понимаю почему работодатели прямым текстом запрещают больничные? Ведь все что по расчету- возмещается соцстрахом а за обработку временно болеющего оплачивает 1 работодатель из 1000 или из 10000. Работодателю з/пл платить не надо. Почему они так рьяно против больничных? Если температура 39 кашель не останавливается из глаз и носа течет ручьем какая тут работа? я и за половину з/пл 3 дня отлежусь чем потои два месяца с осложнениями ходить.

Маша
19 нояб 2013 в 11:40

Работала в государственном учреждении - в школе, получала белую з.п. в размере 10 тысяч. Сейчас работаю в семье няней, получаю 25-30 тысяч. (з.п. не белая, зато на жизнь и радости хватает). На больничные хожу - два-три дня провожу дома, пока самый пик болезни не пройдет. В отпуск - по взаимному согласию (обычно летом). Минимальные отчисления делаю сама - оформлена как ИП. Считаю, что лучше сейчас получать з.п., чем ждать туманного будущего. Причем, если постараться, могу получать з.п. выше (у меня график плавающий), планирую накопить на квартиру. Понимаю, что долго, но всяко быстрее чем с з.п. в 10 тыс.

Гость
19 нояб 2013 в 17:26

Я ,конечно,понимаю,что надо идти работать,чтобы кредит выплатить и вообще ,чтоб на еду хватало.У меня муж немного получает,плюс родители ещё помогают,но от зари до зари я точно работать не буду,но не потому ,что лень матушка,а потому,что дети дороже,а я хочу им внимание уделять,так как потом вырастут,а обделенность маминым вниманием ничем не заменится.Подрастут,там и поглядим.

Гость
21 нояб 2013 в 13:34

В условиях развивающегося феодализма работник является юридически слабой стороной.Отсюда диктат работодателя,махинации с заработной платой и пенсионными отчислениями,установка 12-16-часового рабочего дня,шрафы и вычеты и т.д.Государственный регулятор этого предпочитает "как бы не замечать.Почему?

В развитых странах государство играет огромную роль в отношениях работодателя и работника:жёстко следит за любыми малейшими нарушениями,существует единая минимальная ПОЧАСОВАЯ СТАВКА оплаты труда для ВСЕЙ СТРАНЫ(а не только для жителей столицы),установлено максимальное количество рабочих часов в неделю,8-часовой рабочий день,повышенная оплата работнику за сверхурочные отработанные часы,соблюдение отпускного режима,строжайший запрет оплаты труда наличными.Работнику достаточно заявить о нарушениях закона работодателем и работодателя при подтверждении нарушения тут же оштрафуют на сотни тысяч долларов или евро.Как думаете,почему "у них" так?А потому,что "они" формируют государственный бюджет главным образом из налоговых поступлений,а не из сверхприбылей от продажи за границу полезных ископаемых.

19 нояб 2013 в 18:43

это где такие малограмотные кадровики??? и почему они себя вдруг барями почувствовали? по ТК одна из частей отпуска не может быть менее 14 календарных дней, остальное я разбиваю как хочу! Работодатель даже при схеме 5 рабочих в отпуске лишней копейки не платит, потому как обязан оплатить именно 28 календарных дней, так пардон в чем сыр-бор?

котяра
19 нояб 2013 в 23:29

В Китае пенсии вообще не платят. Хорошо это или плохо? ВВП страны говорит само за себя. Не в этом дело. У нас многие не хотят работать. На Биржах труда на 10 вакансий трое желающих работать и тем подавай зарплату не меньше 30 тысяч. Государство здесь не причем! Сначала самим надо позаботиться о своем будущем, а уж потом жаловаться и плакаться.

Ирина
19 нояб 2013 в 15:22

Нарушают в основном работодатели, т.к. им это проще сделать, им выгодны серые зарплаты, не оформленные официально сотрудники, возможность уволить работника в любое время, невыплата сверхурочных и т.п. А то, что написали, что сотрудники хитрюги - отпуск берут так как им вздумается - больше наверное написать нечего было, какой нормальный руководитель и кадровик позволят брать отпуск по пять дней и за счет не входящих в эти пять дней сб и вск, продлить его в итоге до 36 дней? сейчас отпуск и в 28 дней часто не дают отгулять спокойно, делят на две части, не спрашивая согласия сотрудника, выдергивают из него, а у кого "серая" зарплата отпуска вообще невыгодны, отпускных то, как правило, нет.

Гостья
19 нояб 2013 в 16:09

Родное государство обложило со всех сторон. Белая ЗП это роскошь для некоторых предпринимателей, 50 копеек с выплаченного рубля отдай и не греши. И вот поэтому из Москвы до Парижа и обратно на хорошем самолете слетать дешевле будет, чем на аварийном до Казани

Гость
19 нояб 2013 в 15:38

Какое-такое взаимное согласие? Работнику попросту выбора не оставляют. Либо батрачишь за серую, но приемлемую зарплату, либо считаешь каждую копеечку с белой (причем о возможности взять кредит, как правило, и речи не идет - доход слишком низкий). А в конторах, где платят белую зарплату размером с серую, все вакансии по знакомству или хотя бы по рекомендации.

20 нояб 2013 в 15:07

Дамы и господа, которые болеют только простудой, один раз в год по 2-3 дня. поплюйте через плечо чтоли....

19 нояб 2013 в 12:20

Подскажите мне работадателя в Архангельске, который белую з/п делает выше прожиточного минимума? Такие вообще существуют в природе?

Гость
22 нояб 2013 в 11:10

ЭТО ИГРА "КТО КОГО": РАБОТОДАТЕЛЬ РАБОТНИКА, ГОСУДАРСТВО РАБОТНИКА И РАБОТОДАТЕЛЯ, ИЛИ РАБОТНИК ГОСУДАРСТВО И РАБОТОДАТЕЛЯ!!!
Благо, сейчас банки даже для ипотеки принимают справки произвольной формы, а не 2-НДФЛ, и хорошо, что мой работодатель пошел на то. чтобы дать мне такую справку, с печатями и указали в ней мой реальный доход (и даже больше - по моей просьбе), а не белую ЗП. Иначе, ни один банк бы не дал кредит или пришлось бы подделывать справку, чего мы мне очень не хотелось, т.к. это отв-ть по УК РФ.
Белая ЗП ххороша и нужна бы для пенсии, оформления кредитов.
А так... мало ли, не будет пенсии...
Да и как малоимущие я подала на детское копеечное пособие -из принципа, т.к. считаю от Государства нужно отыметь все.
Кто-то какие -то льготные путевки на детей в лагеря получает летом, приезжая к "собесу" на дорогих авто)))) .

19 нояб 2013 в 16:14

работала в системе образования, потом в иностранной компании, везде была белая зарплата. когда летом искала новую работу, сильно удивилась, что везде платят 10-15, а остальное - серая зарплата. сначала меня это слегка напрягло, потому как справки беру для визы, да и если захочется взять кредит, то надо нормальную зарплату иметь. а потом подумала, что мне на самом деле все равно, с нынешним правительством надеяться на пенсию смысла нет, проще еще одну квартиру на старость прикупить.

Гостья
19 нояб 2013 в 13:26

"...я предлагаю брать отпуск 14 раз по 2 дня – суббота и воскресенье. Почему-то такое положение никого не устраивает»

фу, какая жадная и злая, пусть сама так в отпуск ходит. Хорошо, что я работаю не в той компании, где такой персонал. Ужас.

Юрий
19 нояб 2013 в 16:37

Сходил на "собеседование" рекламное агентство..."директор" - беседовал на улице...
Расклад "не хочу грит- детсад открывать ...оформление..ну... Зп. на 1 мес 15руб..(что для Саратова обычному "холопу" даже «"много"» ...А после 20руб ! Но грит до 2011 - всех проводил офиц!!! (налоги отчисления з.п) А сейчас туго"- договор на 1 мес - трудовой потом его РВЕМ!!! и Пишем новый...и т.д При этом требует : опаздывания штраф - больничный 5500р! Отпуск 5руб. Увольнение предупредить за 2 недели! И пахать от зари до зари ... с сомнительными "трудовым оформлением" - и по субботам .
В Саратове - "белая" - означает мин отчисления в пенсион...и никаких гарантий... общался со многими людьми которые в итоге работают на "правах" трудяг - получая на руки з.п Многие в Саратове работают годами (или минимум 6 мес - и возможно после вас "оформят" офиц... с мин отчислен в пенсион.ф.
Почему Саратов превращают в торгово развлекательный центр "Аля - Лас Вегас" - город "черно красная дыра" Работы" НЕТ - есть супермаркеты и торгово развлекательные комплексы и также возводят дополнительные ... да оформление у них офиц "белая з.п" только берут своих еденицы... даже посудомойщиком !
Хамское и наплевательское отношение к простым людям ... Кому это надо?!
Национальный вопрос берут не по опыту и образованию а по национальности ( а своих обучают ) и офиц оформляют с первого дня то есть получается надо родиться определенной национальности - и тогда Все двери открыты - это явно в Саратове... национальность не укажу - чем другие национальности хуже или лучше - это фашизм Саратовский раньше этого не было после 2006 г подобные изыскания... !!! Говорю за себя - работал и с Евреями и Украинцами - Русскими - Узбеками. ..но сейчас... ( не ужели у нас в стране все настолько прогнило ...)
Скоро Олимпиада 2014 - хочется верить ,что обещания "Президента" останутся в силе и объекты не перенесут в другие регионы ... или сделают доступными только "СВОИМ" ... Обычным людям это не по карману...

Юрий
19 нояб 2013 в 21:49

Цитата: А вы говорите "думать о пенсии"... лет через 5 - 7 пенсию возможно вообще отменят (оставив честно выплачивающих граждан с носом, впрочем уже не в первый раз..

Добавлю : Моя Мать - проработала то же не мало - в г.Ташкент на Таш.тЭц и Саратовская - бывшая Сувенирная фабрика ныне "Банкрот" -слюда комбинат и.т.д - начисление с неё 0.000 сотых их НЕТ!!! Как не добивались...
Благо с Ташкента документы (и это уже за граница и многие документы на уз.яз) - но выплаты на числили пенс ... 7300р ! (долго занимались переводами ... с выплатами и подтверждениями каждой печати )
(можно поездить по загранице ...как Европейцы... ).
Отец инвалид :1: группы по зрению - работал в г.Ташкент на Упп! ВОС. - з.п 130р - когда у многих 80 - 100р. Теперь в России - пенс - 10.500 с на лекарства (покупает сам).
Коммуналка зимой с отоплением 5600р ... в г.Саратов - электро плита.
"можно съездить в Израиль подлечиться..."ежегодно"...
У многих моих знакомых ...вся трудовая к 30г - исчиркана записями там 6мес или 1г - 3 мес...сям.. в итоге даже те кто работает " - отчисления смешные... более чем.

Брат на жену оформил : Ч.П в 90г! - плотит 36тыс в год! (по новому закону ) ...да жена оформлена официально ... а его в итоге "Митькой" звали... получается...
То есть становись : Нефтяным магнатом или фермером..иначе пенсия 4600р если : ДОЖИВЕМ...
накапливать "капитал" - потом вложить в Акции Газпрома и часть перепродать - выгодно - или завещать детям а после дети акции продадут... ( Работодателям всё равно кто у тебя родители нищие или богатые...инвалиды или з.д ... "Веселая страна" - уже ничему не удивляюсь!

Доблестная забота правительства о народе! ( пенсионный фонд тоже не резиновый ...и испытывает проблемы).

Это ВСЕ должно было достаться старику "Смайл ...:)еру - ДА ... Под большим дубль В... Тетя Баа-эл скажите ,что всё это ерунда Вы должны это сказать.. .:) !!! Безумный -Безумный - Безумный - Мир...

Итог: не удивлен ,что в тесте про пенсию современное поколение отвечает "сомнительно" ,что ДОЖИВЕМ!

Для того кто ушел на пенсию в 26 лет
20 нояб 2013 в 09:28

Почитайте Закон о занятости прежде чем говорить о том, что на биржах труда предлагают волонтерство. Я писал о том, что работать надо , а не жужжать, что плохое государство! Кто ж спорит, что ЖКХ, транспорт и лекарства у нас запредельные. Но ведь есть отдельные граждане, которые хотят и деньги получить не заплатив налоги. Вот вы ушли судя по записи "на пенсию в 26 лет" Шутка, понимаю. Но в каждой шутке-доля шутки. Кто то с пеленок считает себя пенсионером. Ничего не делает, а от государства и мамы с папой требует ДАЙ ДАЙ ДАЙ. И вообще тема была об отпусках, а не о пенсии.

21 нояб 2013 в 09:58

"Даже если брать отпуск меленькими частями, он обязательно должен включать в себя восемь выходных дней."
ШТА? Одна часть отпуска не должна быть менее 14 кал/дней. Остальное работник может дробить как ему заблагорассудится, если работодатель согласен - хоть каждый понедельник в течении многих месяцев ходить по 1 дню в отпуск. НЕТ запрета на это в ТК РФ

Гость
22 нояб 2013 в 15:37

Да конечно... давайте все на белую зарплату... налоги же работодатель платит... а то что с 14 года вашу же перечисленную пенсию государство забирает так ладно... работодатель еще отправит... из его же кармана... а то что от Фонда оплаты труда отдается 30% в бюджет эт номально... коммерс может себе это позволить... не с вас же деньги берут...

Гость
22 нояб 2013 в 17:41

Как вы думаете,что ребенку лучше,лишняя машинка,кукла или мама рядом?Искренне сочувствую детям звёзд и.т.п,которые откупаются дорогими подарками.Понятно,когда мама-одна,даже мужа нет рядом,не то,что бабушки.Она вынуждена крутиться как белка в колесе.А если есть семья,живут по средствам,без повышенных запросов ,а мама может больше времени уделять детям,даже если и сама работает,но не допоздна .Я считаю,пусть ,пока дети маленькие,мама чаще рядом будет,плевать ,что денег меньше заработает.Их всегда мало.А дети вырастут ,оглянуться не успеете.Бабушка если помощь свою предлагает то соглашаюсь.Пусть поиграем с внуками,чем я их буду таскать по магазинам.А вам совет-подайте сейчас,потом может не получится,хоть и материально будете готовых.Куча знакомых таких.

24 нояб 2013 в 15:49

Как все наивно. Бухгалтерия рисует нужные справки для банков - так везде. А если хотите белую зарплату- работайте на государство или в крупной компании. Но в этом случае она может быть белой, но не сильно-то и большой. А так чтобы белая и большая - бывает только в нефтегазовом секторе, куда вас никто не возьмет.

Доктор
27 нояб 2013 в 02:04

В России белая зарплата удобна только государству. Ипотеку и прочие кредиты легко и просто можно оформить с помощью "специально обученных людей (компаний)". Все прочие плюсы белой зарплаты оборачиваются большими минусами как для компаний, так и для работников - компании больше платят налогов, работники меньше получают денег, при этом лишаются всех льгот и поддержки государства. Ну и стоимость конечного продукта компании вырастает значительно, что сказывается на конкурентоспособности компании и на существовании компании в принципе.
Таким образом, по состоянию на сегодняшний день белая зарплата в России - зло.
Что же касается такого интересного момента как пенсия, то только за последние 13 лет государство четырежды меняло пенсионную систему. И будет продолжать менять ее ровно до полной отмены. Отсюда - молодые люди, даже не надейтесь на государственную пенсию! Делайте сбережения, возможно с помощью специальных фондов, рожайте и воспитывайте детей. Именно этот вклад в будущее позволит вам в итоге хоть сколько-нибудь пожить после того, как вы станете не нужны государству в качестве налогоплательщиков.

Гость
21 нояб 2013 в 09:39

ага. попробуй-ка с температурой 38 поработай. бред пишет в статье

Гость
19 нояб 2013 в 11:47

Ну прямо тут в статье таких работодателей нашли хороших... Где ж вы работаете, я к вам хочу. Потому что сколько работала, все нае... обмануть пытаются работника. А тут прямо золотые. А про работников, которые хотят себе отпускные больше устраивать - пусть устраивают, все равно 100%но, что их обмануть всегда пытаются. Должны же они хоть как-то себя радовать в этом злом мире :)

Гость
23 нояб 2013 в 18:16

1.Проработал в частных структурах восемь лет.Естественно,получал зарплату в "конверте",При выходе на пенсию узнал.что разница в размере пенсии с моими коллегами,которые работали официально,получилась нв несколько тысяч рубей меньше.При каждой индексации эта разница увеличивается .
2.Были примеры случаев.когда "бизнесмены" не платили по больничным,не платили в случае производственной травмы.
3.Достоверно известно,что даже если и есть желание получать официальную зарплату .некоторые руководители просто не берут таких работников,зная,что ему некуда деваться и он вынужден будет устроиться в лучшем случае по "минималке" (особенно это касается небольших поселков,где работы нет в принципе.)
4.Довольно много случаев,когда работники выполняют работу даже без оформления.не говоря об официальной оплате труда (несколько дней тому назад здесь на сайте рассказывали о такой практике у автобусников)
5.Невыплата официальной зарплаты выгодна в большинстве случаев,только работодателю,т.к. львиную долю средств,съэкономленных от невыплат в налоговые органы,пенсионный фонд,различные социальные фонды,тратится им на свои нужды в виде дорогих покупок,,поездок за рубеж и "понтов" как для окружающих,так и для своих родных,знакомых и близких.
6.Хрестоматийное-невыплаченные средства не идут на развитие наших дорог,домов,инфраструктуры,развития производства,здравоохранения и т.д.Поэтому и появлятся у власти желание отобрать льготы у пенсионеров.пособия у детей и т.д.
7.Знаменитый гангстер Аль Капоне был осужден не за разбой,не за многочисленные убийства.не за рэкет.а за неуплату налогов.Надеюсь,что и у нас в стране невыплата налогов станет,когда то, тоже одним из самых тяжелых преступлений перед обществом.

Пионер.
19 нояб 2013 в 15:20

В условиях рыночных отношений предпринимателю не выгодна трата финансов на больничные. Он несет убытки и может обанкротиться с ростом болеющих на предприятии. Кто голосовал за рыночные отношения, надо было подумать об этом. Остановить груженную глупостью телегу, не так-то просто в одиночку.

Шурочка
19 нояб 2013 в 22:00

получал серыми 20,а белыми в той же компании предлагали всего лишь 15

Гвость
19 нояб 2013 в 23:16

Мой профессиональный уровень достаточно высок, чтобы я мог позволить себе посылать конторы с серой зарплатой куда подальше. А вам могу только посочувствовать.

Гость
20 нояб 2013 в 17:06

Если мама нищая,то тогда тем более пахать нужно,иначе впроголодь сидеть придется,либо мужу работу менять.Сидеть у родителей на шее и помощь от них разные вещи.Нам денег хватает,не бедствуем,уезжаем на всё лето в другую страну,жилья есть.У вас,видимо,дети постарше.Мои ещё в школу не ходят,поэтому я максимально уделяю им внимания.А любовью ребенка не испортишь,испортить можно только материальными благами,которыми мы своих детей сознательно не балуем.Когда дети старше-им не-нужно внимания в том объеме,в котором требовалось раньше.Для них следующая ступень сверстники,но это не значит,что не следует интересоваться жизнью ребенка.Вот тогда-то и можно работать дольше,если есть необходимость.А пока нас всё устраивает.

Гость
21 нояб 2013 в 11:45

Нее, ребят, "белая" зпл лучше, однозначно. Столкнулись со следующей ситуацией. При увольнении (по собственному) выплатили только офиц часть (за 2 месяца), что составляло 20% от всей зпл. Со злости пошли в трудовую инсп, а там руками разводят - при выплате "серых" зпл нарушителями являются как работодатель, так и работник. Т.е. если докажут выплату "серых" зпл, то работодателю - штраф и работник будет обязан выплатить отчисления (которые не делались на неофиц часть зпл.) за весь период работы. Вот так-то.

24 нояб 2013 в 12:52

Что лучше? Получать 20 тысяч белой зарплаты, или 25 серой, и 5 тыс инвестировать каждый месяц, ну например хотя бы под 20% годовых? Какая пенсия будет больше? "Ваша", или "от государства"? Сами посчитайте, и потом пишите про необходимость белой зарплаты. я вложил под 30% годовых. в несколько компаний, и даже сейчас уже снимаю часть и трачу на себя.

Гость
19 нояб 2013 в 13:33

Работала в автосалоне, зарплата біла вся белая, потом пришлось уволится и начала я искать работу с тоже белой зарплатой так все лето дома и просидела. Подумала и пошла на минемалку а то так можно белого работодателя все жизнь искать))

Санек
21 нояб 2013 в 19:04

Только серая зп - и тратить сейчас! Какие пифы ,акции-фигня это все! Упадут (типа Газпрем),ликвидируют(типа Юкос) рубли-доллары-дефолт или кто забыл начало 90-хх -деноминация! Короче только СВОЕ жилье , и НИКАКОГО СОФИНАНСИРОВАНИЯ будущей пенсии!

Гость
20 нояб 2013 в 09:41

Вот и все "свидетели" оборонсервиса на работы поустраивались... В связи с этим и многими другими фортелями властьимущих - на народ плюющих, белые зарплаты и плату налогов, считаю пережитком прошлого. Пенсия? Не будет ее. Что удастся накопить в кубышке, то и твое, все обещания - очередное вранье. Только пациент психиатра может наступать в -надцатый раз на те же грабли и надеяться на другой результат.

Сергей
21 нояб 2013 в 20:15

Хочешь белую зарплату работай за копейки!!! Основные конторы принадлежат депутатам госдумы...,какие налоги в казну???Проще бензин дороже продать,на газ тариф поднять,жкх услуги дорожают не по дням,ГЛАВНОЕ ФОРБС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nfnf
22 нояб 2013 в 15:03

Эх, "канарейку б, за копейку, чтобы пела и не ела"!!! (С)

Гость
23 нояб 2013 в 16:58

какой может быть выбор между серой и белой зарплатой? уважающий себя специалист не пойдет на серую зарплату, по крайней мере сейчас. а те, кто хвастаются большой серой зарплатой, немного кривят душой. как правило это менеджеры по продажам, администраторы и сфера обслуживания. которые взаимозаменяемы на раз. сегодня 40 в месяц, а на следующий - заявление на увольнение. конечно есть исключения, но они только подтверждают правило.

Гость
22 нояб 2013 в 21:46

Стабильности в нашей стране уже нет давно и в скором времени она не предвидится!!!

Андрей
24 нояб 2013 в 16:26

8 лет проработал в банке на белой зарплате. З.п. ни разу не задерживали. Сменил сферу деятельности. Ушёл в ИП, з.п. серая. В первый же месяц задержали. Решил уволиться - серую з.п. за 21 день работы не получил. Законодательно я никак не защищен, поэтому деньги попросту уплыли. Так что нафиг серые з.п., как бы это и не было выгодно работодателю.

Кто хочет взять кредит или ипотеку с маленькой белой зарплатой
21 нояб 2013 в 22:37

У меня пенсия 7 тыс. Это очень мало, но я смогла взять ипотеку. Как? Читайте: В зрелом возрасте взяла первый раз маленький кредит на 5 лет, а выплатила через год. Второй кредит взяла в 2 раза больший (по сумме). Не помню за какое время, но выплатила тоже раньше времени. Взяла 3-й раз кредит, и сумму указала почти астрономическую. Кредит мне дали, но сумму сократили почти в 2 раза. Кредит погасила почти мигом. Еще раз обратилась - история повторилась. Снова быстро погасила А потом сразу обратилась за ипотекой. Честно скажу, пришлось доказывать, что имея маленькую з\п, я быстро погашала все кредиты. Но надо успеть оформить ипотеку до 50 лет, иначе 100% могут отказать. Я считаю, что положительные кредитные истории сыграли свою роль.

Юстас
19 нояб 2013 в 20:44

Формально отпуск можно взять 15 раз! 14 дней одна часть отпуска и плюс 14 раз по одному дню. Трудовое законодательство это позволяет, смотрим внимательно статью 125 ТК РФ. Но нормальный работодатель на это не пойдет. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков! С учетом пожеланий работников и производственной необходимости. НО! последнее слово все равно за работодателем. По одному-два дня никто давать отпуск не будет. Представьте, что на предприятии работает полторы тысячи оработников и каждый начнет делить отпуск на части? ОК повесится..

Для думающих
20 нояб 2013 в 19:58

Цитата: Вы считаете Справляется... с задачами ?!
И Вам не "хворать"...
Ответ: Умникам поясняю. Если считаете, что государство не справляется со своими задачами - вам дорога в депутаты. Исправляйте что считаете нужным . Государство не обязано вести гражданина за ручку по жизни. Оно дает направление. А гражданин (нормальный) обязан трудиться, чтобы обеспечить не только свою старость, но и будущее своей семьи. Лекции по политологии читайте на заседании Госдумы (когда изберетесь)

Гость
21 нояб 2013 в 09:37

что за бред ты пишешь, оля, в разделе "Выходной – не отпуск"?!

Никто вам не даст 14 отпусков по 2 дня! И 4 раза по 7 не дадут! По закону не менее 14 дней (первая половина отпуска). А не по закону ни один нормальный работодатель не предоставит много мелких отпусков, вам дармоеды!