Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Как вернуть долги по зарплате
Как вернуть долги по зарплате

Кот Баюн
30 мая 2016 в 15:26

Забыли упомянуть один момент: если на предприятии начались задержки ЗП, нужно присматривать себе новую работу. Так как это первый признак серьезных проблем в компании. А то сколько было ситуаций, когда по полгода ЗП не платили, а люди все работали, надеясь на светлое будущее.

вахтовик
30 мая 2016 в 16:52

не ездите на север кидают по страшному даже если у вас есть договор в котором прописана сумма то как правило что бы получить заработанное за 1 вахту нужно приехать на вторую ( просрочки по срокам выплаты КОЛОССАЛЬНЫЕ) а что бы получит за вторую ну и так далее и ВЫ будите постоянно кредитовать вашего работодателя но это если договор составлен юридически верно а бывает договор с одной конторой чиситесь за другой а деньги перечисляет частное лицо и вы потом не докажите что вам платили и не доплатили очень много нюансов на которых вас могут нагреть БЕЗЗАКОНИЕ полное приходится работать за еду

Лена
30 мая 2016 в 23:58

Работала официально. В строительстве. Работодатель был должен зп за 4 месяца. Уволилась. Составила заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. Тр. инспекция просто провела проверку. Прокуратура передала дело в суд. Далее судебный приказ был передан судебным приставам по юр.лицам. тем что на Тернопольской сидят. Приставы работают крайне медленно или не хотят. Судебный пристав подготовила документы для банка на арест РС работодателя с ошибками! Умышленно или похалатности не знаю. В результате исполнительный лист у приставов я забрала и унесла напрямую в банк. Три дня и моя зплата у меня! Не бойтесь отстаивать свои права и честно заработанные деньги!

Гость
30 мая 2016 в 16:24

Можно обращаться в суд если полный размер оплаты прописан в договоре. Как быть тем, у кого прописана только минималка, а остальное - премия? Через суд гарантированно возможно будет вернуть только минималку, поэтому вопрос здесь не в лояльности работника, а в страхе потерять основную часть заработной платы - премию!

Гость
30 мая 2016 в 15:23

Только заявление в инспекцию и поход в суд. Помоги себе сам.
Про профсоюзы забудьте, это вам не Франция, от наших толку ноль.

Гость
30 мая 2016 в 14:07

Странная штука эта "экономика" - товар есть, покупатель есть, а денег - нет. Вот ведь как бывает))) Или у меня что-то с головой или с "экономистами" нашими что-то не так...

Гость
30 мая 2016 в 15:08

3 года ждали зарплату, приставы ничего не делали! Потом процедура банкротства ООО, вся проданная техника и оборудование типографии (там один станок полмиллиона стоит даже с учетом амортизации) пошла на зарплату управляющему. Работникам долги по зарплате не раздали, даже не звонили ни разу. Сами узнавали на какой стадии дела. А учредитель спокойненько открыл сразу же другую фирму и живет припеваючи. Вот такие у нас законы!

30 мая 2016 в 22:08

Сначала я искал справедливость, а теперь ищу работу. Такие статьи только раздражают, пишут студенты оторванные от жизни.

Гость
30 мая 2016 в 18:10

о своих гражданах правители забывают, как они дивут и выживаю, зато сами живутприпеваючи

Гость
1 июня 2016 в 10:55

если есть такие организации в которых во время не платят- надо всевозможными путями их "рекламировать" и по барабантусу на "совесть", везде в черные списки работодателей в интернете надо "рекламировать" подобные "организации" , что бы туда вообще народ не шел устраиваться - пускай дохнет такой бизнес, терпеть то, что вас имеют - не стоит никаких нервов

Гость
30 мая 2016 в 19:08

Денег нет но вы там держитесь здоровья и удачи

Гость
30 мая 2016 в 19:44

Всё общие фразы, а толку от них нуль. Статья которая ни о чём не говорит.

Гость
30 мая 2016 в 13:44

а, ерунда. Дело после суда передается приставам, а те уже тянут резину как хотят (договариваются с работодателем видимо). Потом его просто закрывают "за истечением срока давности" и все дела. И главное непонятно, как пинать приставы, чтобы они работали? Постановление есть, дело приставам передано, а денег как не было, так и нет.

Гость
3 июня 2016 в 19:40

А бывает и такое.У дочери моей подруги был случай(кстати дочь была беременная.)-сделали ревизию,недостача 100 тыс .девочка до конца ревизии не присутсвовала ей стало плохо .На следующий день ей говорят -у тебя недостача 100тыс увольняйся.Девочка сказала нет не буду,не имеете права.Подруга наняла юриста ,пришли в горе контору поговорили.Все прекрасно -недостача-ноль.Вчера 100 тыс -сегодня ноль .Вот как делают воровок .Спасибо мама грамотная оказалась .Доработала до декрета.И выплатили все что положено до копейки.

Гость
31 мая 2016 в 13:26

Суд если и выиграет работник, но это еще не значит, что он сразу же получит не выданную зарплату. Вот в чем вопрос.

Гость
3 июня 2016 в 14:49

Щас везде зарплаты Черные. В договоре нифига нету... Что в суд подавать? Официалку обычно вовремя платят. А черные тянут. А по увольнении кидают на бабло. работник как кредитор и заложник.

Правительство типа не знает. где дак напринимали запретительных законов. А где надо специально ничего не делают.

Гость
31 мая 2016 в 19:23

Заработная плата должна выплачиваться еженедельно тогда и долгов не будет. В развитых странах именно так и делается. То что сейчас по трудовому кодексу закреплено что заработная плата должна выплачивать 2 раза в месяц это минимум. Т.е. можно чаще т.е. понедельно (подекадно), но не реже 2-х раз в месяц. Фактически условие о периодичности выплаты зарплаты договорное. И при этом нужно прописывать в договоре что это не аванс, а выплата за фактически отработанное время (получка). В итоге если вас хотят кинуть вы это поймете при невыплате зарплаты уже через 5-7 дней, а не через 14 или 30 дней. Оговорка о том что бухгалтерии не удобно платить заработную плату не состоятельна. Поскольку бухгалтерия и кассир в фирме в том числе и работают для выплаты зарплаты. И вообще частота выплаты зарплаты это показатель финансовой грамотности работников
Когда приняли текущую редакцию Трудового кодекса в фомулеровке о двукратной выплате зараплаты без указания о размере выплаты в первую и вторую части сразу

Пермяк
31 мая 2016 в 17:06

При СССР подобного бардака не было.
Обязательно придём на выборы и будем голосовать ЗА КПРФ!

Волгоградка
30 мая 2016 в 13:38

4-й год жду долг по зарплате от Волгоградского судостроительного завода. Уже и приставы подключены, и прокуратура - а толку никакого.

свояк
9 июня 2016 в 18:41

единороссы зажрались.пора их менять.

интеллигент
1 июня 2016 в 20:51

Уважаемые работники, оформляйте правильно трудовой договор. Если зарплату платят не вовремя и не в полном объёме, обращайтесь с заявлением к мировому судье, а иначе вам удачи не видать.

Гость
1 июня 2016 в 11:21

У нас лицензированные охранники выбили с него долг токо в машину посадили и сказали :Поехали в лес:деньги нашлись сразу.а мы как были без з.п. так и остались.ГОСУДАРСТВО ТЫ ГДЕ!?АУ!!!!или ток налоги драть???П О З О Р !!!!

Гость
1 июня 2016 в 11:14

Полнейший бред!два года ждём.суд постановил выплатить.а ему плевать на суд.счетов нет.ездит на новигаторе.и пофиг закон.приставу тоже. Пофиг.мы ничем не защешены.а они защешены

Гость
31 мая 2016 в 19:26

Продолжение. Когда приняли текущую редакцию Трудового кодекса в формулировке о двукратной выплате зарплаты без указания о размере выплаты в первую и вторую части сразу высказывались мнения о том что кодекс принят в пользу работодателей. Поэтому в том чтобы не доводить до больших долгов по зарплате должен быть заинтересован сам работник. Спасение утопающих, прежде всего дело рук (ног и головы) самих утопающих:)

1 июня 2016 в 10:36

Такой бред!!!!!

Гость
2 июня 2016 в 17:38

Ау, есть сайты лже-работодателей, которые не заплатив за выполненную работу нанимают новых лохов? Давайте в ВК - группу создадим для начала. Не то эти же лже-работодатели ещё и в депутаты собрались.

Гость
30 мая 2016 в 16:51

Как получить зп, если работал неофициально?

Дед
31 мая 2016 в 08:07

НГПГ так и не выплатил мне деьги за 2 месяца. уже 2 года прошло. Если у директора НЕТ совести- никакой суд не поможет!

Гость
1 июня 2016 в 15:21

Директор ООО"Альфа-Н" Василенко Владимир Егорович задолжал сотрудникам годовую зарплату, закрыл контору и все гладко.
Конкурсный управляющий перечисли крохи от долгов работникам и на этом все затихло.
Идите в суд сразу.

Гость
3 июня 2016 в 13:34

А у нас сменился директор......КОММУНАЛЬНЫЙ СЕРВИС возглавил распиаривший себя везде господин УСМАНОВ Марат. Теперь похоже мы распрощались не только с официальной зарплатой, а вообще с зарплатой.......... У него ни на что нет денег: ни на материалы ни на зарплату..... Зато рекламу про себя любимого везде дает, газету за счет жителей издает и праздники дворов устраивает...........

Гость
6 июня 2016 в 15:04

СОВОК СОВКОМ НО МЯСО В СССР Я КУШАЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС..

Гость
9 июня 2016 в 08:22

В СОВКЕ не наблюдалось то, чего сейчас я вижу, особенно при устройстве на работу. Приходишь, устраиваешься и работаешь, тогда как сейчас - не известно кем числишься и сколько протянешь, не говоря уже об зарплате. К примеру, в сутках - 24 часа, рабочая неделя длиться - до шести дней. Вопрос: как педагог ведёт 2-2,5 ставки в месяц с учётом метод дней и внедрением нанатехнологий? Ответ: на бумажке. Вопрос 2: В - спец по истории, О- по праву. Вопрос: кого нагрузить часами по праву? Ответ: В, потому что он в штате с зарплатой и не нужно вводить ставку, от которой зависит зарплата руководителей. И ещё В получил грамоту в междусобойчике как молодой спец с околоведческим образованием, а О - нет, потому что подобной ерундой не занимается и образование соответствует занимаемой должности. Поэтому, О будет требовать зарплату и соблюдения контракта, а В - лизать одно место, так как его ото всюду гнали за проф. непригодность. Вот вам и совок, и выплата зарплаты, и как её экономить.

Работодатель
14 июня 2016 в 15:07

Всё жалуются работнички ..
Вот к примеру: если организация занимается продажами, от которых естественно зависит напрямую её финансовое состояние .. но менеджеры ничего не продают, типа "мы не можем, т.к. кризис в РФ" (т.е. не выполняют свои обязательства) но при этом настаивают на зарплате в полном объеме и во время !!! ...
то что значит - работодатель им обязан платить ? за что ? из каких источников ?
Всё по честному: нет продаж - нет з/пл !!!

Троль
23 июня 2016 в 17:29

Ну напечатайте уже новую статью - хочется уже потроллить в комментариях.

Гость
10 июля 2016 в 08:26

Знаете, может работодатели и бегают, да только есть сотрудники, которым эти работники поперёк горло стоят из-за своей компетенции в профессии. Вот и уходят специалисты, не получая ни морального, ни материального удовлетворения. Но вы правы, одно дело, когда профессионал уволился, громко хлопнув дверью, а другое - когда моська, поучая, тявкает на каждом закоулке, размахивая мишурой с различных мероприятий и конкурсов и дипломом с какой-нибудь "мойки". Отсюда приходиться делать вывод - набирают чего попроще и попокладистее, чтобы платить поменьше и командовать побольше. Только кто от этого выигрывает - моська или неконкурентоспособное заведение?

Гость
16 сент 2016 в 20:14

Как вернуть долги по зарплате? Если конкретно в Ростовской области, то никак. Это просто нереально, все пронизано коррупцией, кумовством и т.д. Властные и правоохранительные структуры бездействуют, люди не защищены. Знают ли об этом Центральные власти?

30 мая 2016 в 16:59

надо Путину позвонить

Ренэ
1 июня 2016 в 19:17

А что делать,если тебя кинули с зарплатой и куда обращаться в таких случаях? Да и ещё и не оформлен был? Сейчас ведь ни кто не хочет налоги платить!

Гость
4 июня 2016 в 12:12

А не надо никуда писать это бесполезно! Я тоже в своё время как-то раз писал, толку невозимело никакого вообще, пришлось выпасти должника и забрать свою з/п его здоровьем, пусть теперь под себя ходит до конца своих дней.

Гость
6 июня 2016 в 15:24

ООО Стандарт" торчит всем строитетелям!!!! когда выплаты будут, 2года обещают

Гость
3 июня 2016 в 16:15

Я работодатель. Выгнал воровку не заплатив ни копейки за отработанное ею время. На суды даже не ходил. Знаю несколько законных способов не заплатить подобным горе работничкам ни копейки даже при решении суда в их пользу.

Николай.
31 мая 2016 в 20:12

А после принятия текущей редакции ТК зарплату нам ,в самом деле,стали давать 2 раза: утром аванс,после обеда -расчет.Попробуй скажи что не 2 раза в месяц!

Гость
1 июня 2016 в 13:07

А никак

Никак
1 июня 2016 в 14:54

Понять и простить.

Нина
10 июня 2016 в 01:13

Один позвонил Путину, что зарплату задерживают на ЧМЗаП, не только с работы вылетел(выжили), но ещё и место жительства придётся сменить. Вот как довели мужика.

Гость
14 июня 2016 в 14:37

Я долг по зарплате даже через суд не получил так и лежит решение суда уже не один год Работодатель был бывший депутат Столяров

Гость
16 июня 2016 в 12:53

Полноте! Как только начинаешь узнавать про зарплату, а тем более требовать, тебе сразу же указывают на дверь. Приходит новый сотрудник и заводится старая песня о главном- дескать, специалист был никудышный, денег требовал, обязанности не исполнял, обсуждал действия руководителей, хамил, сплетни развёл, вот продержали, пресанули и выкинули, теперь ваша очередь. А в пример ставят каких-нибудь, которые на вытяжку стоят, все требования под козырёк, и ни одной извилины в мозгу. Вертикаль есть, а результатов нет. Самое главное - зарплата не страдает. И овцы целы, и волки сыты.

Гость
17 июня 2016 в 00:38

Пфф Ну должен смт1 мне 40 тысяч, да не мне одному, и что, когда приставы пришли там даже стульев не было, наше законодательство дыряво как черт знает что,

Гость
21 июня 2016 в 15:52

да никак, особенно если это большая сумма !
работодатель просто сольёт активы организации до окончания суда, и усё!
приставы забьют на эти ваши деньги !
СКР просто пришлёт отписку у бедолаги нет денег, тпа кризис!
Проверено на себе. Выиграл суд, ИЛ отдал приставам, те забили , СКР прислал отписку !

Гость
22 июня 2016 в 07:49

Фантазеры, фуфло полное ! . Прокуратура, инспекция по труду , суд - все это " Санта Барбара" . Наше предприятие колбасит уже три года , заявлений в прокуратуре больше двух тысяч , ГИТ -это вообще структура для пополнения бюджета, а не для защиты интересов рабочих, люди судятся и все равно ждут манны небесной месяцами. Куда деваться- капитализм , частный бизнес, наверно и государство у нас частное...