Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Что мешает вам стать богатым?
Что мешает вам стать богатым?

15 дек 2016 в 09:01

Совет эксперта: "Иногда нужно просить помощи у других – это нормально". Может и нормально один раз в год. А продавец ведь говорит о том, что она обращается к кредитке ежемесячно! Вы как себе представляет ежемесячно обращаться в долг к друзьям? У которых тоже есть свои проблемы и заботы? Причем, с тобой уже ни один друг разговаривать не будет)) Как раз подумает: "Оооооо, опять ползет за деньгами...надо на другую сторону улицы перейти! Поэтому она и обращается к кредитке, и это нормально в данной ситуации. А вот страх, что, когда начнешь жить в достатке, придется помогать родственникам, вряд ли кого останавливал бы в желании жить в достатке!

15 дек 2016 в 09:02

Мне Обама мешает стать богатым и предстоящее подорожание проезда в автобусе.

Гость
15 дек 2016 в 07:41

"поменяйте работу"- действительно! а ничего, что везде так?

Правда
15 дек 2016 в 12:18

Мне мешает стать богатым моя совесть.

саша
15 дек 2016 в 12:09

Психолог явно некомпетентен! Это не психолог а какой то уличный шарлатан,такого бреда нагородил! Он видимо из другой страны или с партии ЖиВ

Старожил
15 дек 2016 в 12:30

Что мешает стать богатым?! Совесть - вот тот ограничитель что не даёт превратиться в барыг, воров , хапуг и жуликов! ;-))) И сколько тут не говорится , что надо больше и лучше работать , совесть будет именно тем ограничителем что не даст благоденствовать за счёт других! В этой стране ( да, и в других , наверное, так же ) иначе и не возможно! ;-)))

Гость
15 дек 2016 в 11:32

Пойти к такому психологу - деньги на ветер. Однозначно.

Гость
15 дек 2016 в 08:22

Политика нашего "гуманного" государства, а особенно его супер мудрые налоговые законы.

beata
15 дек 2016 в 10:00

Теперь я знаю, что в недостатке денег виновата низкая самооценка. Просто гениально.

Гость
15 дек 2016 в 07:52

Лень мешает, а так бы все до единого были миллионерами, даааа даааааа.

Гость
15 дек 2016 в 08:48

все так живем. также имею кредитную карту..также если не вмоготу то снимаю с карты и немного ложу обратно и так уже давно..жизнь не улучшается а ухудшается..но ничего не поделаешь..не нам лень работать как тут пишут а возраст уже заааа и работу не поменять и не найти. а тут еще трагедия с детьми вобще нас автобусников зажмут в хлам к бабке не ходи..

Самара
15 дек 2016 в 13:38

Я в шоке от психолога)))) Она вообще в какой стране живет??? Небось в Москве?))))
Когда уже перестанут эти лже-психологи лапшу вешать на уши....
70% народа живет ниже среднего не по тому что у него понижена самооценка, а просто потому что экономика у нас такая...
Мы помогаем всем.....кроме своего народа..того, который не в Москве живет....

J@nChik
15 дек 2016 в 09:54

Я бы, для начала, определился с понятием - а что, все таки, является богатством. )

Гость
15 дек 2016 в 10:41

Нормально так ваша Жанна кассетными по читателям лупит.
Хороший психолог, ничего не скажешь

ЗОЖ
15 дек 2016 в 13:37

Ну не знаю, с самооценкой у меня все нормально, на фин. грамотность тоже не жалуюсь, а богатым мне мешает стать банальное отсутствие денег.

Анатолий
16 дек 2016 в 10:26

Да нет ничего не мешает стать богатым. Спасибо государству. Ну жизнь стала налаживаться после переезда из деревни в город. Ничего там не мешало стать богатым, разве что отсутствие работы и средняя зарплата 10 тыс. рублей.
После переезда работаю третий год немного, по 10 -12 часов большую часть года, а в остальное время по 8 часов в день. Спасибо государству, что дало возможность заработать за два с небольшим года 600 тысяч рублей. Ну ничего что два года назад средняя цена нового автомобиля была где-то как мои накопления. Сейчас то уже средняя цена 1,3 млн рублей. Действительно, ничего не мешает стать богатым. Разве-что значительное снижение покупатель кой способности рубля.
Ну и за аренду нужно платить и на своё небольшое жилье зарабатывать. Родители копили на жилье детям, но их все счета просто в бумажки и нули превратились.
Ничего не мешает стать богатым в нашей стране. Просто нужно держаться и работать и ещё раз работать. Всего доброго!

15 дек 2016 в 09:07

Да разворовали давно уже до нас, вот и не разбогатеть больше никому и не попасть в списки Forbs )))

челябинка
15 дек 2016 в 10:48

насчет самооценки сомневаюсь.просто ситууацмя с работой сейчас вроде не очень. не будешт сразу бросать работу.сначала надо про запас ее, и искать другую.

Гость
15 дек 2016 в 12:25

Таких психологов в каждой подворотне лопатой греби.

Гость
15 дек 2016 в 11:19

Завтра увольняюсь с работы и бегу повышать самооценку.

гость
15 дек 2016 в 12:16

совесть

Гость
15 дек 2016 в 13:24

Эксперт оторван от бытия, пойди и найди реальную работу с хорошей оплатой, но ге какого то там мифического и ненужного эксперта а человека производящего внп а не услуги, мало реальных вакансий, работодатель платит копейки и хочет верхом на тебе скакать, если ты такой гордый то идешь лесом, потому что найдется 20 негордых готовых посадить себе кого угодно на хребет и скакать 2-3 смены за копейки

Гость
15 дек 2016 в 21:22

Ответ на название статьи один..... ГОСУДАРСТВО!

Челябинская
15 дек 2016 в 13:12

Очень возмутил комментарий психолога центра «Беркана» Жанны Минской по первой ситуации. Если денег действительно не хватает на проживание. Как еще человеку справляться, тем более у него дети? Причем тут низкая самооценка и какое она имеет отношение к тому, что начальник не платит (задерживает) заработную плату, всячески пытается унизить, оштрафовать, чтобы зарплату не платить???

Гость
15 дек 2016 в 13:51

Мешают поборы и налоги непосильные! Платоны, страховки, проверки, взятки чинушкам!

Гость
15 дек 2016 в 20:34

как говаривал мой друг: только зажили богато-деньги кончились.

Гость
16 дек 2016 в 10:33

Психолог не убедительна, находится в своем стабильном мире. Не имея прибыли или вознаграждения, доходов в виде зарплаты хотя бы 50 тыс! Еще раз, хотя бы.., на человека о каком богатстве можно речь вести.. Пусть попробует поменять работу лично и раздает затем советы про низкие самооценки.

Гость
15 дек 2016 в 12:53

Совесть — мешает стать богатым.
все богатые в первую очередь лишены такого понятия.

Гость
15 дек 2016 в 09:22

Посмотрите программу ''Кризисный менеджер'' с Никитой Непряхиным. Как деньги улетают на ненужные вещи. Сколько бы денег не было, все равно на что то не хватает.)) Знакомые два брата - один в нефтяной компании пост занимает( жена главбух).другой - простой рабочий. Так богатый бежит занимать у брата, потому что живут на широкую ногу.Рестораны, путешествия, смена автомобилей каждый год. Все время деньги заканчиваются быстро))

Гость
16 дек 2016 в 00:17

Давайте я расскажу вам что мешает разбогатеть) всем, не только мне.
Деньги все добывают только одним путем(не говорим про коррупцию и взятки) : обмен своего времени и знаний на заработок (строя свой бизнес или работая "на дядю")
Единственный способ при таком раскладе стать действительно обеспеченным : убедить клиентов в случае с бизнесом или начальника на работе в том, что ЗАПЛАТИВ вам 100 тысяч рублей, он заработает (сэкономит) существенно более ценные ресурсы (в денежном или нематериальном эквиваленте)
Всё. Это единственное что нужно для больших доходов.
Если вы не хотите работать на двух-трех работах, тратя до 18 часов в день на работу, единственным способом заработать остаётся ваш интеллект или уникальный навык. При этом ваш навык или интеллект должны быть существенно выше среднего по рынку, так как обладая небольшим преимуществом перед конкурентом вы никогда не сможете зарабатывать больше него: революцию произвести вы не сможете, а без революции ваша ценность равна ему.

Гость
16 дек 2016 в 01:10

каждый считает себя богатым правда по отношению к кому. если к бичам то да а к абрамовичу то все нищеброды.сделайте нормальные зарплаты по 100тр и налоги и пенсии и уберите все льготы у всех и будет в экономике порядок.а так все воруют и несут кто где работает то и имеет а кремль сказки травит про налоги для богатых а сам плодит нищету. уровень жизни в россии в общей массе хуже чем у хохлов а сказки про сирию и непорванную экономику 24 часа и каждый день врут из каждого матюгальника.пора ведру на свалку истории но им надо помочь

Гость
16 дек 2016 в 06:03

Эксперт по настоящему бредит,и за подобный бред еще и зарплату получает.

Гость
17 дек 2016 в 14:47

Все в этом мире все имеет свою цену. И богатство в том числе. У любого человека при мысли начать собственный доходный бизнес возникает в голове вопрос- чем придется за это заплатить? Нервами, здоровьем, бессонными ночами, разборкой с малоприятными личностями, столкнуться с коррупцией наяву, возможной неудачей и нищетой до конца жизни... Поэтому в большинстве случаев принимается решение -"да ну их, это богатство, хватит мне и зарплаты". И кого можно за это осудить? Вполне адекватное. безопасное и разумное решение. Все дело в приоритетах каждого конкретного человека.

Богач
15 дек 2016 в 07:55

А у меня все хорошо с деньгами и с самооценкой, хватает на все!!!

Гость
15 дек 2016 в 15:35

и самое главное)) у всех проблемы с самооценкой. , психологу стоит задуматься , а так ли уж его брутальная терапия действенна в современных условиях

Гость
15 дек 2016 в 22:19

Хотел я свалить с вахт, в Тюмени работать быть с семьей дома, походил на собеседования и полностью был разочарован в местных работодателях везде предупреждают о переработках а про зарплату вообще молчу, прикинул что я больше времени провожу с семьей дома на свободной вахте чем работая по 5-ти дневке

Юлия
15 дек 2016 в 22:30

Статья с комментариями к выражению: "Денег нет, но Вы держитесь там". Как накопить, когда нет денег....))) Мечтай, да и прибудет тебе!

Гость
16 дек 2016 в 00:47

Видимо как раз у психолога проблемы с самооценкой))

Гость
15 дек 2016 в 12:48

Ах, эта самооценка! Во всем виновата именно она! Причем во всех 3-х случаях!!!

15 дек 2016 в 10:32

Мешает отсутсвие элементарного желания!Народу проще сидя на диване обсуждать президента,губернатора,Крым,Сирию,цены на нефть,как сыграл Трактор....,все виноваты,только не не мы сами(((

ПервакЪ
15 дек 2016 в 08:22

Я уже был, больше не хочу.
Сложно с денег соскакивать.

Гость
15 дек 2016 в 15:16

Ничего не мешает. Все, что захочу - сбывается. Если потратил много денег на необходимое, траты возвращаются.
Беру с силой, получаю с совестью, трачу только то, что есть.

Гость
15 дек 2016 в 16:43

Некоторые доморощенные психологи несут абсолютную пургу.

Павел
15 дек 2016 в 21:03

Многим совесть не позволяет воровать, торговать наркотиками, заниматься проституцией, другим способом разбогатеть не возможно...

Гость
16 дек 2016 в 01:33

В сложившейся ситуации на данный момент, мешает жить лучше, и даже быть слегка богатым, только Уголовный Кодекс, а особо совестливым Кодекс об АП, хотя многим, в том числе руководителям от которых зависит жизнь и благосостояние своих подчиненных давно наср...ть на них

Predator
17 дек 2016 в 00:36

Научитесь делать (или производить) то, чего не умеют другие (или умеют но хуже вас). Это основное правило, которое сделает вас обеспеченными. Вот только к этому правилу надо приложить еще 3 фактора!
1)Трудолюбие (многочасовая работа)
2) Честность при производстве (т.е. качество)
3) Огромное желание успеха (такое желание, которое сломает все преграды на пути к вашему успеху)

Рабочий и Колхозница
16 дек 2016 в 00:45

Да надоели Вы уже со своим нытьём! Привыкли в Вашем СССР, что Вам нахаляву деньги платили. РАБОТАТЬ НАДО !!!!
А психолог ПРАВА! Будь у Вас нормальная самооценка, Вы бы искали способы решения проблемы, а не виноватых в Вашей (!) проблеме!
Ищите другую работу!
Ищите подработку!
Учитесь чему-нибудь новому! Например, учите иностранный язык (это подсказка!), ну или что-нибудь ещё.
Учитесь торговать! Как завещал Ваш Ленин, когда вводил НЭП.
Учитесь экономить деньги! Бросайте курить и пить! А также блудить и материться!
И будет Вам счастье!
Много!!!
Всем успехов!!!!!!!!!!!!

Гость
16 дек 2016 в 00:06

Человек, который старается жить правильно, никому не вредит и не завидует, никогда нуждаться не будет. Свыше все равно помощь будет: представится случай устроиться на более оплачиваемую работу, просто случайное стечение обстоятельств, которые помогут в жизни. Это неоднократно проверено и на себе)

Гость
15 дек 2016 в 12:12

Богатый и богатырь являются однокоренными словами. Означают "быть ближе к богу, создателю". Так что когда мы желаем стать богатыми, мы и становимся. Поэтому, ответ на поставленный вопрос получается достаточно кратким - "не что"! А кто старается увеличить количество денег, тот коллекционер.

гость
16 дек 2016 в 01:36

что вам мешает стать самым богатым? самым богатым человеком на кладбище