Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Зачем в Москве снова заговорили про слияние Тюмени и Кургана. Правда объединят или просто болтают?
Зачем в Москве снова заговорили про слияние Тюмени <nobr class="_">и Кургана</nobr>. Правда объединят или просто болтают?

Роман
4 мая 2021 в 21:15

От слияния действительно лучше ничего не будет. Инвес иций тем более. К своей беде Курган потерял почти всех своих грамотных специалистов, причём во всех сферах. Бездарная политика управления Богомолова дала такие горькие плоды. Извечный русский вопрос, кто виноват и что делать? Находить у федералов деньги, и учить и растить своих специалистов заново. Иного пути возрождения Курганской области не существует.

Гость
6 мая 2021 в 14:38

А не проще ли развивать свою Курганскую область?тюменцам наша область нужна как собаке пятая нога....как бы хуже не стало от присоединения...последние штаны снимут,а. тюменцы будут жить ещё лучше

Бурбулис
29 апр 2021 в 15:14

Умиляет мудрый совет "эксперта" про более эффективную работу с бюджетом))) Бюджет Тюменской области, по-моему 150 миллиардов, из которых треть- налоги на прибыль с нефтекачалок. Бюджет Курганской области в три раза меньше. Имея огромные дармовые деньги, не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы эффективно ими распорядиться. Думаю, даже образования серьезного не надо.

Владимир
29 апр 2021 в 09:19

Займитесь экономикой, развитием производства, налогами многие организации ушли из области в Тюмень (почему) зарегистрировались там а производство в Кургане. От объединения Курган ни чего не выиграет, а только затеряется.........

Бывший житель Курганской области.
28 апр 2021 в 23:31

Болтуны.

А зачем?
29 апр 2021 в 07:38

Вместо того, чтобы с карандашиком границы перечерчивать, может лучше доходную часть гос.бюджета распределять по регионам СПРАВЕДЛИВО, а не как сейчас?

Феликс
29 апр 2021 в 08:07

Ребята, сколько можно говорить: от поглощения Тюменской областью Курганской, денег больше не станет! Денег станет меньше! Ну выберите вы полчаса, погуглите примеры уже состоявшихся слияний российских регионов (пять прецедентов). Ну ведь локти себе люди кусают, которые громче всех горланили за присоединение к более богатому соседу. Учитесь на чужих ошибках!

ирина
29 апр 2021 в 11:42

Денег не ждите. Станем глухой провинцией. У себя надо экономику поднимать. Сейчас нас финансирует федеральный центр а потом будет Тюмень. Она не потянет.

Гость
30 апр 2021 в 08:12

Как Тюменские власти запели.