Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Пресс-секретарь Вадима Шумкова Александр Тетерин высказался о кетовской школе
Пресс-секретарь Вадима Шумкова Александр Тетерин высказался о кетовской школе

Гость
27 дек 2021 в 11:11

Только в нашей стране такое возможно! Посчитайте по нынешним ценам во сколько обойдется строительство новой такой же школы, и сделайте правильные выводы.

Местный
27 дек 2021 в 10:44

Его еще не уволили??? Кого он отправил к президенту, их даже не пустили...

просто Читатель
27 дек 2021 в 12:28

если новые финансовые требования не обоснованы, а в своё время застройщик соглашался и построил на первоначальных условиях, то значит сразу имел умысел завысить цену монопольно, блин, заберите через суд, если боитесь, что навредит, то оплатите после приемки за вычетом вреда.

Алекс
27 дек 2021 в 14:17

Национализа́ция — передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам. Национализация может осуществляться через безвозмездную экспроприацию — конфискацию, а также через полный или частичный выкуп — реквизицию. И ФСЁ... Раздули тут проблему...)))

Любовь
27 дек 2021 в 12:08

И что теперь? Школа уже стоит. Деньги ушли. Всё - таки местная власть должна решить этот вопрос. Закон, полномочия, дипломатия.

Александр
28 дек 2021 в 00:40

Как же бесит наше "великое Курганское правительство" . Конечно, лучше кинуть и "опустить" на бабки предпринимателей!!! Вы же привыкли так работать? Не правда ли , дядя Вадик?

Ответственный родитель
28 дек 2021 в 03:06

[id660888143|Дарья], Суд -это орган государственной власти, осуществляющий правосудие. Это не частная контора. Администрация области - орган государственной власти, осуществляющих управление областью. Суд установил справедливую стоимость школы 1120000000. Застройщик является собственником объекта и может продавать объект по любой стоимости, которую установит и он запрашивает стоимость 980000000 за эту школу, что является на 140000000 ниже справедливой. Ни кто не помогал во время строительства застройщику, но стоимость на 400 млн ниже оценили. Если взять 700 млн под 11% годовых, то за пять лет переплата составит более 300 млн, поэтому информацию про 20% можно считать голословной. Голову надо включать.

Гость
28 дек 2021 в 08:15

Власти должны найти способ открыть школу для Кетовских детей, это их обязанность. Дети почему должны страдать? Это же цинично, дети учатся в ужасных условиях, а новенькая обещанная им школа стоит пустая. Все равно как конфеткой махать перед носом ребенка и не давать эту конфетку. Подумайте о детях, о их чувствах, о их будущем! О демографии Курганской области подумайте- кетовские дети какие выводы сделают, когда вырастут? Обязанность властей решить проблему и открыть школу кетовским детям. Интересы детей на первом месте, а каким способом добиться открытия новой школы- это работа властей. Зачем детям разные объяснялки?

Елена
28 дек 2021 в 08:31

Одно не понятно, при чем здесь регистрация " в одном здании Комерческого банка" , если бы зарегистрировали организацию в другом месте - это что решило бы проблему.!
Ей богу - как бабы базарные!

Дыба
28 дек 2021 в 10:35

Сами не можете построить,так дайте построить другим и будьте добры заплатить. И скажите спасибо,что хоть кто то ещё берётся строить,зная ,что его объегорят!На зарплаты себе любимым хватает? Поделитесь с детками.Да и эксперт наверняка свой в доску. И на капремонте в Курганской обл.хорошо нажились,ополовинивая сметы взятые с облаков. Пример- состряпали проект(Типовой) для всех одинаковый. В одном доме ремонт 100%,в другом 50%.Плюс и работникам гастерам заплатили половину.Не правильно! Но они этого заслужили,вместо работы сосут Насвай! А всякие фонды сосут из народа последнюю кровь!

Шадринец
28 дек 2021 в 20:26

Любое противостояние заканчивается миром.
Вариант1. Нужно усадить обе стороны за стол переговоров в обговоренном месте и не выпускать их, пока не найдут компромисс.Аналог выбора папы римского.
Вариант2.Администрация опираясь на свою правоту к следующему 1 сентября строит новую школу.