Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Сергей Лисовский: «Торговые сети делают наценку от 50 до 300%, а мы им это позволяем»
Сергей Лисовский: «Торговые сети делают наценку от 50 до 300%, а мы им это позволяем»

Юрий Николаевич
12 февр 2022 в 17:52

Лисовский - болтолог из лихих 90-ых. Много говорит, иногда правильные вещи, но это только слова...

Гость
13 февр 2022 в 23:36

В цивилизованных странах не оправданное повышение цен преследуется по закону, а у нас как хочу так и ворочу

Сергей
14 февр 2022 в 14:18

50% это очень скромно))), для примера- пакетик сухарей 30 гр. стоит от 25руб, вопрос знатокам- сколько стоит 1 кг СУХАРЕЙ?

Водитель
12 февр 2022 в 19:50

Ну все правильно сказал да мы и сами не слепые все видим!
А делать что надо не сказал!?
Или сказал бы что он сделал чтобы остановить рост цен.

333
13 февр 2022 в 10:11

Все всё знают уже давно , нужны действия и результат. А наши чинуши живут на другой планете, им нет дела до простого народа.Народ для них челядь.

Татьяна
13 февр 2022 в 15:38

Государство должно регулировать цены бензина, газа, электроэнергии, все это добывается у нас, а продаётся собственному населению дороже чем за границу

Серж
13 февр 2022 в 16:02

Господин из Думы или примитивно мыслит,или занимается популизмом и демагогией.Снизьте налоговое бремя,таможенные пошлины,дикие акцизы на товар...Реально бизнес работает с прибылью, в лучшем случае,10-12%,остальные деньги от этих диких процентов накрутки уходят ГОСУДАРСТВУ

Покупатель
13 февр 2022 в 19:29

Лисовский! Зайка! Не ты ли оптовкой и розницей рулишь?!

Владимир
14 февр 2022 в 12:11

История г-на Сергея Лисовского со времен коробки с ксероксрм известна.Депутат, что ж болтологией заниматься? Взял бы и начал работу по наведению порядка в торговле.А мы бы попросили Президента назначить Лисовского премьером, если б навел порядок в торговле, в т.ч. с наценками.

15 февр 2022 в 06:34

Мы позволили эту воровскую власть! Сейчас «хлебаем» «по полной программе»!

Счетовод-туниядец.
13 февр 2022 в 18:20

Почему не хватает денег и приходится их бесконечно печатать, потому что деньги до народа не доходят а остаются в карманах чиновников, а те их аккуратно складывают превращая деньги в мёртвый груз. На данный момент мёртвым грузом у чиновников лежат тысяча бюджетов страны. вот и инфляция.

Владимир
14 февр 2022 в 08:44

Закон "прибавочной стоимости" ни кто не отменял. Читайте К.Маркса и все будет понятно. как исправить ситуацию думайте ответ лежит на поверхности.

Андрей
16 февр 2022 в 21:01

)) сперва позволяем некоторым деятелям монополизировать целые отрасли,а после руками разводим))
надо "позволить" торговым сетям делать не более 10% от цены производителя!
убрать на законном основании все прокладки.
в случае не выполнении -закрыть магазин,магазины монополиста на 1неделю или на месяц,тогда они будут думать

галина
13 февр 2022 в 17:42

вы же в думе, вот и работайте над этим вопросов, а не оставляйте на следующий срок !!!

Вася Пупкин
13 февр 2022 в 21:41

Кто им запретит? Люди деньги зарабатывают: и себе и "профсоюзу торговых сетей" ... Дойка идет по всей стране - представляете какие суммы собираются... Хотели демократии - получите...

С.И.
14 февр 2022 в 13:00

Болтолог не болтолог, а то, что нас сети имеют, а правительство улыбается-факт.

Миша
14 февр 2022 в 19:37

Я, конечно, согласился с автором. Только это не по адресу написано. От нашего "да" ничего не изменится. Это вам надо в правительство писать или президенту. А здесь зачем эфир засорять. Демагогия!

guepe
18 февр 2022 в 21:02

Сталина на них нет.

guepe
18 февр 2022 в 21:14

Не надо забывать что практически все торговые площадки принадлежат иностранцам. А им абсолютно по барабану российский покупатель, чем быстрее они опустошат наш кошелёк тем лучше, тем самым вызовут народное недовольство. А виноват конечно же будет Путин.

14 мая 2022 в 18:35

Вы не один из тех депутатов принимаете законы только на себя и на свой карман и пляшите под западную дудку, а народу как всегда, денег нет но вы держитесь , спасибо серёжнека😎🤘

Анатолий
13 февр 2022 в 17:41

Все ссылаются на запад, мол там поднимаются и поэтому у нас поднимаются - причем тут запад ты своей стране поднимаешь цены на свои продукты. До народа это не доходит и не понимает

22 февр 2022 в 00:14

Есть ли объективные причины для столь быстрого роста? Конечно. Это жадность. Капитализм не тётка...

Иван попов Михайлович
14 февр 2022 в 15:31

Законы экономики указывают путь движения к рыночному равновесию. а следовательно к стабильности цен: мера потребления равна расходу, адекватному второй степени доли результата труда в доходе.

Фанат Лисовского!
12 февр 2022 в 16:49

Молодец дядька! Избрался и работает! Не то что Ильтяков и ему же создания подобные…

Гость
12 февр 2022 в 19:01

Россия Великая страна!

андрей
13 февр 2022 в 05:07

инфляция это нормальный процесс в экономике, просто в пугабии люди и зарплаты это для рабов, а в нормальных странах зарплаты опережают цены на 6-7 месяцев. сначала государство печатает деньги и покрывает долги, потом идет рост зарплат, а потом цены и так до усрачки.

Гость
14 февр 2022 в 21:19

Не вь им позволяете , а они вам позв. в их магазин войти.

Сергей
15 февр 2022 в 00:59

уберите НДС и всё станет прозрачнее

писарь
15 февр 2022 в 17:14

Сейчас некоторые комментаторы упрекают автора, что он только констатирует факты, но ничего не предлагает. Но ведь и сами от ничего не предлагают тоже?!

Сергей
16 февр 2022 в 03:29

Зря ты Серёжа в своё время призывал всех голосовать за Ельцина, это была твоя величайшая ошибка, за которую мы расхлебываем всей страной

Master
17 февр 2022 в 04:08

Лисовский против? Пчёлы против мёда...

гога
17 февр 2022 в 16:55

так депутаты и есть хозяева торговых сетей, либо под их условия за вознаграждение. Поэтому ни каких законов в пользу потребителя никогда не будет.

Сергей
17 февр 2022 в 22:49

Буржуя заботит только обдирание собственного народа и Лисовский из их числа!)))

НеПутин
20 февр 2022 в 20:49

У меня есть простые оешения:
1. Сворачиваем аферу с рыночной экономикой и переходим на плановую государственную!
2. Государство начинает на 100% контролировать планирование, производство и сбыт базовых товаров народного потреюбления. Продажа этих товаров должна осуществляться строго через государственные магазины которые соответсвенно нужно построить!
3. Рыночные механизмы можно оставить для всех товаров НЕ первой необходимости
4. Государство начинает конкурировать с частными сетями на основе общих рыночных механизмов спроса и предложения!
5. Если это не поможет стабилизировать экономику за 5 лет, то выход только один - Железный Занавес 2.0 и полная экономическая изоляция от западных капиталистов и рынка!

Гость
2 мар 2022 в 10:32

...мы позволяем им ... Извините , кто это МЫ? Может МЫ-это нынешняя ВЛАСТЬ? А мы не можем повлиять на ценообразование , потому , что мы-народ, который лишь покупатель и чтобы не умереть с голоду он будет всё равно покупать даже за эти цены , ругая ВЛАСТЬ которая это допускает. С девизом властей , мол, рынок САМ всё отрегулирует пора кончать, правила поведения РЕГУЛИРУЮТСЯ Государством , это было , есть, и будет.

Grif1970
8 мар 2022 в 17:01

Это тот Лисовский которому Листьев пригрозил лишить его доходов от рекламы?

Василий
10 мар 2022 в 10:52

Не мы, а Господа в правительстве- 5 колонна позволяет позволяет внешним управленцам повышать цены, тем самым нагнетая не довольствие народа. Это делается для того чтобы разорить, раздробить Россию, снять президента. Нужно срочно увольнять из правительства таких людей!

Гость
25 мар 2022 в 15:18

кругом одно бла-бла, а воз и ныне там😞

Грек
16 апр 2022 в 18:20

Жлобство, стяжательство, жадность, получение мгновенной прибыли вот корни роста цен. Не 10 -15 %, а 70 -100 вот истинный рост цен, где ФАС, ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, надо сейчас сплачиваться, помогать людям, а они только брюхо / карманы за счёт нас набивают.ПОЗОР

Валерий
27 апр 2022 в 04:56

Когда у народа закончится терпение???

Татьяна
3 мая 2022 в 12:12

Не мы, а вы позволяете! Не надо народ приплетать! Вы там у зп за это получаете. Займитесь уже своей работой!

Юрий
12 мая 2022 в 08:26

Прочел Лисовского, все это ерунда, работал директором плодо-овощного совхоза, 1ум замком областного города, кое-что знаю. Пока не ведем в стране планирование, бардак будет продолжаться. В советское время, чтобы повысить цену, к примеру на морковь, или перец, на 1-2 копейки, нужно было в комитете по ценам доказывать месяцы не факт, что разрешили поднять. Разогнать ДУМУ, верхнюю палату и еще кучу не нужных контор.

Гость
22 мая 2022 в 21:37

А народ вместо того чтобы начать обмен или честную торговлю, сами ориентируються на цены супергипермегамаркетов ! 3 шкуры дерут друг с друга! Непонимая что сами себя загоняют в кабалу!!! Уныние...

Эксперт
12 февр 2022 в 18:26

Дай Бог чего-нибудь добьется. Верим в вас!