Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Депутата Курганской областной думы раскритиковали из-за мониторинга цен на продукты
Депутата Курганской областной думы раскритиковали из-за мониторинга цен на продукты

8 апр 2022 в 22:28

Денег нет но вы держитесь

Не несите бред, тов.депутат
9 апр 2022 в 12:20

Мы не знаем слово бот. Если у Вас есть время разборки чинить, выяснять кто написал про Вашу нелепую проверку цен, докапывайтесь дальше. Помнится итог Вашей проверки, где по итогу цены на лекарство повысили на 1 или 3% . Про продукты первой необходимости???? Вы лучше бы не заводили людей своей мнимой заботой. Не все дураки и боты. Знаете, что ничего не получится , зачем изливаете какую-то заботу. Итог Ваших проверок на лицо. Вы сами создаете эту атмосферу, чтобы про Вас говорили, что Вы якобы борьбу с завышением цен вели. Дайте спокойно людям всю ситуацию принять, не надо в это время Ваших выступлений, на деле покажите. Вот тогда поймет избиратель. Но когда один тариф на капремонт повысить горит желанием, другая считает, кто сахар скупил???? Не чините разборки, а на деле покажите Вашу заботу. Пока ее не видим. Ваши наценки на 1 или 3% мы не видели ни в аптеке, ни в магазине. Мало проверить, надо вопрос решить. Проверяющих много

Гость
9 апр 2022 в 14:34

Не все соблюдают посты. Иначе в нашем климате и на физической работе ноги протянешь. Цены выросли процентов на 30%, если брать общий ценник. Не у всех такие зарплаты, как у членов "Единой России". Большинство вынуждены отовариваться в "Светофоре", есть самую дешевую и некачественную еду. Зачем народ обманывать? Он еще считать не разучился.

Макс
9 апр 2022 в 19:54

Она с экрана тоже много чего говорила

Гость
9 апр 2022 в 22:48

Это ж надо так любить власть и деньги, чтобы быть таким неискренним человеком...

Гость
10 апр 2022 в 13:58

У единой россии всегда кто-то виноват, а уж критику вообще не воспринимают.

10 апр 2022 в 15:34

хочется узнать, а капуста у нас откуда привезена, из Австралии?

Евгений
10 апр 2022 в 21:28

Что партия сказала молотить, то и молотит, что неясного?

Отец Сергий
11 апр 2022 в 01:42

Обсуждают то, что является следствием. Что с головой у них?

Гость
11 апр 2022 в 09:29

За деньги и не такую пургу понесешь.

Гость
11 апр 2022 в 09:39

Так и лезет наружу: какая я хорошая.

Гость
11 апр 2022 в 10:06

Вместо реального решения проблем тратит время на выяснение: кто же эти люди, которые ПОСМЕЛИ критиковать депутата е.р.!

Алёна
11 апр 2022 в 14:30

вилами по воде. из пальца высосанные шаблонные ответы
пусть сама покупает доступные линейки товаров, которые не пригодные как в быту так и в пищу

Елена
12 апр 2022 в 06:29

я правильно понимаю - депутат не говорит правду о повышении цен потому, что боится, что из-за этого начнутся массовые беспорядки? А сами люди не видят повышения цен будто бы?

Гость
12 апр 2022 в 08:21

Служить бы рад, да прислуживаться тошно. А для кого-то, видимо, не тошно.

Гость
8 апр 2022 в 18:27

Доллар рухнул, евро, в банках, вообще покупают всего по 50 рублей. А цены на продукты взлетели и повисли.

Покупатель
8 апр 2022 в 21:07

Брала продукцию курганского мясокомбината ранее сосиски по акции за 89 р, сейчас 122- 139; колбасы -вообще смотреть страшно на цену, масло дорожает каждую неделю, вилок капусты взвесила 328 рублей, брать не стала, цена как у мяса. Не вижу никаких адекватных цен, хотя, цены растут не только у местных производителей. Дать дорогу местным производителям на полки, тем не менее, отличная и не новая идея, развитие местного бизнеса, рабочие места и т.д.

Гость
8 апр 2022 в 21:28

Какой бред

Валерий.
9 апр 2022 в 09:35

С ценами на продукты и все остальное такое впечатление, что власть просто самоустранилась - нет ни ФАС, ни прокуратуры..

Андрей
9 апр 2022 в 18:44

Д.день.
На самом деле все очень просто .
Если мы действительно хотим понять и разобраться в уровне жизни простого человека - не предпринимателя, не чиновка , не служащего, не военного - а простого человека который с утра идет на работу а вечером возвращается в семью через магазин.
Сколько необходимо витаминов и каллорий для роста и жизнедеятельности - давно посчитано . Сколько необходимо денег для покупки этих каллорий в магазине на 4-х человек (семью)- в день - не трудно подсчитать и умножить на 30 дней. Друзья , но ведь необходимы еще делать затраты : коммун.платежи, школа , тренировки нет нет да и просят,
одежда , обувь и еще кое что.
И когда мы сложим эти состовляющие(а это самый минимум)--мы получим сумму которая необходима семье . Это тот минимум - ниже которого можно определять на сколько социально государство .
Работая , получая зарплату человек должен - откладывать - допустим на автомобиль ( но ведь это же нормально).
А теперь к нашей теме :" цены на продукты". Когда мы смотрим на тот минимум , о котором я говорил выше, и он не рядом сомной - а где то отстал он - то получается и поднятие цен на продукты не так критично .
Но если я и так не вписываюсь в минимум - да цены подняли на продукты - то что происходит ?
Я не считаю и не плюсую составляющие этого так называемого прожиточного минимума . Но друзья этот вопрос бы никак не поднимался - если бы эта минималка была

Гость
10 апр 2022 в 20:01

Врушка.

Александр
13 апр 2022 в 16:38

Я тоже умею мониторить и умный вид делать с папкой в руках, только цены от этого ниже не становятся зп не растёт. Возьмите меня депутатом.

Алексей
14 апр 2022 в 10:56

НИ ОДНОЙ позиции продуктов не вижу сейчас по тем же самым ценам которые были хотя бы январе. Все, абсолюбтно все повыслили...от 10% на хлеб, до 70% на сахар. По одежде дак вообще в 2 раза все взвентили. Футболку дешевле 1000 руб практически не реально найти. Да есть в магазинах типа Галактики или Китайской ярмарки...сомневаюсь что Дэпутаты такие вещи покупают....Да, есть макароны Красная цена по 30 руб...дак их есть невозможно, из муки кормовых сортов сделаны....тоже вряд ли их наши народные избранники кушают...а народ то чем хуже!!!

Росворнадзор
14 апр 2022 в 11:58

Придерживаемся линии партии. Всё хорошо, прекрасная маркиза. Всё хорошо.

Гость
14 апр 2022 в 22:45

Скоро, наверное, придется вводить карточки или талоны на еду для малоимущих, которых большинство. Сейчас уже многие в мусорных баках копаются и покупают просрочку.