Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Кто самый полезный мэр Кургана? Вспоминаем градоначальников и голосуем за любимого
Кто самый полезный мэр Кургана? Вспоминаем градоначальников и голосуем за любимого

Гость
21 авг 2023 в 10:22

За А.Ф.Ельчанинова однозначно, хотя банкротство МПГПТ - его заслуга. Сейчас изображают озабоченность работой гортранспорта, позорище?!

Гость
21 авг 2023 в 10:23

Потапов и Ельчанинов.Хоть как - то эти мэры были понятны и доступны людям

Гость
21 авг 2023 в 12:20

Потапов и Ельчанинов лучшие в этом списке.

Гость
21 авг 2023 в 12:25

Потапов и Ельчанинов самые лучшие руководители из тех, кто был

Гость
21 авг 2023 в 15:44

К огромному сожалению Кургану не везёт на грамотного, компетентного руководителя. Особенно это просматривается в настоящее время. Показуха, не продуманность плана необходимых работ, высокомерие по отношению к жителям города которые просто возмущены действиями мэрии, саздающей беспорядок в городе. Должно быть проработано законное право жителей города устранять от руководства бездарного, некомпетентного руководителя города от должности. Ситникова это худший вариант руководителя, причем получившая власть довольно сомнительным путем. Мэр должен избераться всенародно.

Гость
21 авг 2023 в 10:26

Голосую за Ельчанинова, не потому что он особо заслужил, а потому что про остальных, особенно нынешнюю, хочется говорить только плохое.

Гость
21 авг 2023 в 10:28

Ельцанинов много сделал для города.Видно,что он болел за город.При нем МГТП получило новое дыхание.Появились "Авроры", Skania,новые троллейбусы.Это потом Серков сказал,что муниципальный транспорт не нужен.А как Ельчанинов кусался с Богомоловым.Ведь тот все пытался выглядить красиво перед Москвой.А Ельчанинов делал для города.Конечно не ангелом был.Но при личных встречах - всегда выслушает,что сможет - пообещает.И постарается сделать.П.М. Кожевников - оставил самые лучшие впечатления о себе.Жаль -недолго побыл главой города.Здравые мысли и здравые поступки.Таким запомнился.

Гость
21 авг 2023 в 12:59

Анатолий Ельчанинов

Гость
21 авг 2023 в 12:53

Потапова

21 авг 2023 в 13:15

Градоначальник, мэр, глава города ДОЛЖЕН ИЗБИРАТЬСЯ ВСЕМИ ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА, а не кучкой депутатов. Так что только А. Ельчанинов !

Гость
21 авг 2023 в 13:36

Ельченинов

Гость
21 авг 2023 в 09:58

За-Потапова Андрея Юрьевича!

Гость
21 авг 2023 в 10:07

Какие у нас красивые, харизматичные Главы, голосуем за Ельчанинова Анатолия Фёдоровича, Потапова Андрея Юрьевича! Долгих вам лет жизни, спасибо за любовь к Кургану.

Гость
21 авг 2023 в 10:58

Да, голосую за Потапова А. Ю., реально лучший Глава, вникал во все вопросы, ярко, старался, не терял связь с людьми, активно, оперативно, много и быстро строилось при нем в Кургане, профессионал, опытный руководитель, есть к нему уважение взаимное от людей Переживал за город, ездил, вникал, чистота была. Много людей За Вас.

Гость
21 авг 2023 в 11:45

Спасибо Потапову, что не сдал Курган на растерзание, вечные раскопки Кургана Водному союзу, Тепловым сетям и же с ними, не предал, не бросил горожан в трудные времена, боролся за город, болел душой за народ. Встречался с людьми, дай бог всего ему.

Гость
21 авг 2023 в 11:58

Потапов, работал, вкалывал, видны результаты были, всю систему уборки города, сейчас нарушили, все разово, от случая к случаю, стало, заботы нет о жителях.

Гость
21 авг 2023 в 13:06

Ситникова хоть что-то делает, двумя руками за неё.

Гость
21 авг 2023 в 09:24

А где строка "Против всех"???

Гость
22 авг 2023 в 22:01

Кто голосует за Потапова??? Из всего списка мэров, он самый ужасный!!!

Гость
22 авг 2023 в 22:10

Дааа... Так Потапова распилили... И проценты у него... За два то года??? Что то тут не так....

Гость
21 авг 2023 в 09:54

Против всех

Гость
21 авг 2023 в 10:13

Только за то что Потапов разру лил конфликт с кидаловом дольщиков, большая ему благодарность

Гость
21 авг 2023 в 11:26

Ну, за Юрича!!!

Гость
21 авг 2023 в 11:34

Андрей Юрьевич грамотный специалист.

Гость
21 авг 2023 в 14:20

Бабам не место в руководстве!Ситникова превратила город в сплошную полосу препятствий!-100 баллов ей!

Гость
21 авг 2023 в 14:29

Против Ситниковой и против 2 срока Шумкова, однозначно против!!!

Гость
21 авг 2023 в 15:10

За последние 30 лет не было ни одного, кого можно было бы назвать "Глава города". Каждый занимающий эту должность хуже предыдущего, все больше дилетантов, всё меньше профессионалов. Сегодня самый плохой из руководителей. Если выбирать из плохого лучшее то Ельчанинов.

Гость
21 авг 2023 в 15:55

За Потапова, за! Свой среди своих, чужой среди чужих! За него горожане голосуют, лучший. Органично вписался в городскую власть.

Гость
21 авг 2023 в 15:57

Убили Курган, нет совсем города, как такое позволила Ситникова, одно бабло, деньги и ничего другое не видят. Не благородно это, люди видят, и никогда бы в страшном сне не выбрали бы Ситникову. И за пожары, кто ответит?

Гость
21 авг 2023 в 16:01

Сдала Курган Ситникова, упал уровень города ниже бордюров, которые везде меняют надо и не надо, город брошен на произвол, только деньги выкачивают и бездарно тратят, свои интересы видят, одно лицемерие кругом.

Гость
21 авг 2023 в 16:04

Голосование моё в пользу экс мэра Потапова, ремонты делали быстро зданий при нем, дороги, больницы, набережная Тобола, его заслуга.

Гость
21 авг 2023 в 16:19

Ситникова и Руденко- худшие руководители за последние годы

Гость
21 авг 2023 в 16:19

Самые худшие это Ситникова, Серков, Руденко!!!!!!!

Гость
21 авг 2023 в 17:21

Все плохие

Гость
21 авг 2023 в 23:08

точно.

Гость
21 авг 2023 в 23:08

Написал слова "полезный мэр" - сразу мой руки!!!!!

Гость
21 авг 2023 в 23:06

Местный пример оксюморона: полезный мэр?

Гость
21 авг 2023 в 23:41

Люди старались, работали для блага жителей, болеющего душой за Курган, выбираем за Андрея Потапова.

Гость
21 авг 2023 в 23:46

Как можно голосовать за того или иного мэра ?Разное время ,разные потребности ,да и Россия была другая ! С Ельчаниновым я лично была знакома ,много делал он для людей , и это были 90 гг .Потапов тоже был молодец, как хозяин города ,ну что сказать про Ситникову-женщина взяла такую ношу ,что не под силу мужчине .Но она молодец и работу её видно .Кто не делает ошибок ?А дороги ? Вспомните сколько было машин в 90 г в 2000и возьмите сейчас . И как работал раньше водоканал ? Забивали просто пробки в трубы и закапывали ! Время бежит ,жизнь кипит ,а проблемы они всегда будут и надо решать !

Гость
22 авг 2023 в 08:06

Мы против Ситниковой, против! Ни пр одном мэре не было такого наплевательского отношения к горожанам. Никогда не было руководителя такого, который позволял держать Курган без причин без горячей воды с 10 мая нет горячей воды 4 месяца, мэрия бездействует. Как выключили 10 мая уже сентябрь скоро, и нет сроков Гоголя 183,183 а 195. И диспетчер мямлет что - то не внятноё по срокам. Отопление только в конце октября., через прокуратуру выбили. Худший мэр в истории Кургана, это Ситникова, абсолютно не свое место заняла, везде завал и развал и нет желания работать на благо курганцев.

Гость
22 авг 2023 в 08:11

Столько, сколько выделяют сейчас по Национальным программам, никогда до Ситниковой не было. Но то как их безумно, бездарно тратят, уму не постижимо. На какие то абсолютно не нужные людям вещи, лучше бы в больницы вкладывали, а не детские, не умные идеи. Где огромные деньги, господа? Не вида, ни товара, все тяп, ляп и снова переделывать ваши новоделы, убого и дёшево, а деньги отмыты на сотни миллионов, один Некрасовский мост, Горсад убого.

Гость
22 авг 2023 в 08:32

Ситникову в отставку!

Гость
22 авг 2023 в 08:48

Спасибо Президенту России В. В. Путину, что выделяются деньги на национальные программы, но тут нет эффективных менеджеров сейчас, все разваливается, их новостройки.

22 авг 2023 в 11:01

Отдаю дань уважения А. Ф. Ельчанинов.

Гость
22 авг 2023 в 17:43

ЕЛЬЧАНИНОВ

Гость
22 авг 2023 в 20:14

Потапов!

Гость
23 авг 2023 в 07:18

При Ельчанинове было уничтожено культурного наследия города (красивые каменные здания на Куйбышева, Советской, Томина и пр) больше чем за весь предыдущий совок. Этот человек никогда не любил наш город.

Гость
23 авг 2023 в 07:49

Одна транспортная никчемная реформа чего стоит. До сих пор не можем понять, для чего она сделана.

Гость
23 авг 2023 в 08:19

Кто вообще за Ситникову голосует? Боты?

Гость
23 авг 2023 в 08:37

Конечно же Ельчанинов, он самый лучший из всех бывших и теперешней мэров. Самое главное при нем работал электротранспорт, городской транспорт работал до 02 часов ночи, можно было добраться до любого района города. Транспорт работал строго по расписанию. А что сейчас, остались автобусы , которые работают в лучшем случае до 21 часа, а что дальше, иди пешком или ищи такси, а такси не всем по карману, особенно сейчас цены взлетели, как в столице. Самый худший мэр, это Ситникова при ней все только идет к краху. Если бы ее не поддерживал губернатор, ее давно бы народ снес. Кто ее выбирал? Да те же, кого назначили.