Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Решение для меня непростое»: первый замгубернатора Курганской области Оксана Куташи ушла в отставку
«Решение для меня непростое»: первый замгубернатора Курганской области Оксана Куташи ушла в отставку

7 дек 2023 в 14:48

Кокорин больше по кафэ специализироваося)) нынче светофорами да землекопами.

8 дек 2023 в 11:29

ПОДДЕРЖИВАЮ !!!

Гость
7 дек 2023 в 19:55

Это в СМИ информация :заместитель губернатора Курганской области Оксана Куташи, курирующая внутреннюю политику, по итогам 2022 года попала в самый последний раздел рейтинга телеграм-канала Замгубернатора - «Неудовлетворительно». Она получала только официально 800 000 в месяц зарплату, Лэнд Крузер 003 за счёт бюджета её возил, гостиницу Зауралье занимала за бюджетные средства, уволила кадры лучшие в области, провалили Национальные программы по строильству соц объектов в Кургане и области, 2 года подряд горит Курганская область и допустили развал кругом Жкх, вся внутренняя политика провалена.Правильно,что сама ушла, а то бы плохо закончила, мадам.

Гость
7 дек 2023 в 15:39

Это самое радостное событие в жизни Кургана, тюменские кадры висели тяжким грузом на шее Кургана и тяжко было бюджету дотацинного региона её содержать, проживание с ней её слуг, служанок в государственной гостинице на Зорге. И с ней в Администрации области никто не мог работать, не было подхода к людям,не было уважения к курганцам. Сколько профессионалов было много уволено ею без причин, кто сам ушёл. Ужасно было. Какая радость для курганцев.

Гость
7 дек 2023 в 13:56

Как же мы без Куташи згинет область

Гость
7 дек 2023 в 15:27

За гостиницу семья расчиталась коли надзор наш спит и с каким образованием она руководила?

Гость
7 дек 2023 в 13:52

Беда то какая!!!

Гость
7 дек 2023 в 15:42

Боливару было тяжко, действительно тяжко тянуть её содержание на шее бюджета. Мы рады этой новости.

Гость
7 дек 2023 в 16:18

А нам родной она не стала. Сейчас состояние - будто иго закончилось.

Гость
7 дек 2023 в 16:36

Да, это тюменское иго, как цепи, кандалы, Господи, помоги Кургану.

Гость
7 дек 2023 в 16:38

Самая лучшая, самая большая новость, этот кошмар может закончится курганцы вздохнут полной грудью, оживут, загнобили нас эти тюменские ставленники, бездушные.

Гость
7 дек 2023 в 18:57

Дождались!!!! Первый пошел...

Гость
7 дек 2023 в 19:03

Слава богу, за эту отставку, молим, помоги Кургану.

Гость
7 дек 2023 в 19:58

Замечательно, скатертью ей дорога. Страшное их правление, курганцев ни во что не ставили, одни тюменские подрядчики везде заполонили.

Гость
7 дек 2023 в 20:22

Их с Шумковым правление сделало Курган не пригодным для жизни, развал Жкх, сдали Курган на рытье и оптимизация всего, пожары стали страшной системой, управления и предотвращения ЧС нет, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, приёмов нет, выгорели леса километрами, экологию нарушили всю, морально унижения курганцы, изымали в мэрии Кургана по их указанию землю у малого бизнеса, без причин, губят малый бизнес, Мы здесь живём как на пороховой бочке, все шатко и не надёжно, временно, нет веры в будущее Кургана и не видим перспектив с такими управленцами. Хорошая новость!

Гость
7 дек 2023 в 15:35

Господи, спасибо Богу, слава ему, молились о том, чтобы её убрали из Курганской области быстрее, в храм ходили. Сегодня обязательно пойду в Храм поблагодарю силы небесные за эту радость великую!

Гость
7 дек 2023 в 14:05

Ура

Гость
7 дек 2023 в 15:41

Это точно, как замечательно, скатертью ей дорога...

Гость
7 дек 2023 в 22:47

Читаешь комментарии и понимаешь, что не на один состав уголовного дела наберется. Где же наши правоохранители, где прокуратура? Сколько уже писалось, какие суммы из бюджета тратят на содержание этой с позволения сказать "саратницы" и ее прислуги, как целую гостиницу отдали для единоличного проживания куташи и ее слуг и на все это великолепие тратились бюджетные деньги, но нет... ниодин волос не упал с головы любимой женщины властелина... Борьба с коррупцией говорите??? Какая-то у нас избирательная борьба и правосудие тоже. При этом укради кило сахара в магазине сразу же посадят.

Гость
8 дек 2023 в 11:17

Вся ее деятельность запомниться как ее рисуют на фотках😂😂😂 кто лично ее видел, в шоке - на фото ну прям модель, в жизни ну бабища-хабалка

Гость
11 дек 2023 в 16:53

Образование сейчас получает, правда ни разу не была ни на одной сессии, но это проблема Яхонтова, как он хвосты прячет , но чай не в первой

Гость
7 дек 2023 в 20:54

Шумкову тоже надо задуматься, не усугублять проблемы региона, ведь снова будут пожары в 2024 году, разруха в Жкх, дороги и мосты после некачественных ремонтов сыпаться скоро и рушиться будет и т. д. Уйти ему бы добровольно, так честнее.

Гость
8 дек 2023 в 08:35

Заигрались г-да Шумков с Куташи в не детские игры! В Судьбы курганцев залезли и играют, циркачи. Кто вам право дал, забирать чужое, изымать освоенные земельные участки без причин, уважения нет, морали нет, одни изъятия земли. Мы здесь строим и живём с детьми, на этой земле, создаём. За все зло, что вы здесь творите, за все зло вы будете отвечать!!!

Гость
8 дек 2023 в 09:21

Был бы офицером застрелился бы после пожаров, но он не офицер и даже не служил, поэтому увы и ах...

Гость
8 дек 2023 в 10:30

21 человек погиб на пожарах в Курганской области, в Кургане сгорели пригороды, Смолино, даже траур не объявили, цинично и бессовестно! Смолино не дают отстраивать, все сравнял с землёй. И Куташи даже траур на лице не изобразила, улыбка вечная. А нам здесь не смешно давно, огромная трагедия!!!

Гость
8 дек 2023 в 11:43

Какое нутро, такое и наружу. Хапужно, тщеславно, нагло, выгребали из бюджета, эпитеты их сидения в креслах.

Гость
9 дек 2023 в 09:29

Ужасное их правление, курганцев ни во что не ставили. Бессовестно ведут себя как слоны в посудной лавке. Ещё её соратника тоже в отставку!

Гость
9 дек 2023 в 10:38

Проваливай. Лучше бы в магадан на нары конечное.

Гуру гость
9 дек 2023 в 12:22

ещё за себя посадил Ситников за себя которая 2 слова связаться может Люди что -то нужно делать --Курган стал как разрытое и брошенное кладбище!

Гуру гость
9 дек 2023 в 12:25

разве это хороший человека веловек--без мата не может говорить с людьми !!!

ч

Гость
9 дек 2023 в 17:50

Хапужно, по хамски, рвачи, более нет слов про их сидение у власти здесь.

Гость
10 дек 2023 в 13:44

Более наглого поведения чиновника мы в Кургане не видели. Никогда замы себя так вызывающе не вели. Бухтояров А.И,грамотный, внимательный руководитель, профессионал при Богомолове . Путмин при Кокорине, супер заместитель, вёл приёмы людей, решал вопросы. А при Шумкове все, все, все решала Куташи. Шумков при Куташи резко поменялся, сильное влияние она на него имела, отрицательно . У Шумкова нет реальной команды. Не видим настоящего, искреннего уважения к курганцам. Не видим перспектив развития региона, явно требуется новый губернатор!

Гость
11 дек 2023 в 09:41

Баба с возу..

Гость
10 янв 2024 в 02:12

Надо богу молиться на нашего губернатора столько блага всяческого сделал для Курганской области и Куташи помогала ему во всем!

Гость
10 янв 2024 в 02:22

Куташи заставляла работать чиновниц а не дремать! За это её сильно не любили. Жалко что она ушла!