Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «По собственному желанию по состоянию здоровья»: власти назвали причину отставки главы Кургана
«По собственному желанию по состоянию здоровья»: власти назвали причину отставки главы Кургана

Гость
10 янв 2024 в 20:13

Почему один мэр отвечает за пожары,за транспортную реформу и прочее,а остальным ничего не будет? Она одна должна была за всем следить?А ведь много и хорошего сделано для нас,неужели этого никто не видит.Свалили всё на женщину,пусть и мэра,но ведь она не всесильна,всем шевелиться надо,в том числе и простым людям.

Гость
10 янв 2024 в 19:43

Состоянию здоровья или ума?

Гость
10 янв 2024 в 15:52

Пока Шумков сидит в своём кресле, развития у Кургана не будет, рыба гниёт с головы. Ситникова все его указания выполняла. Поэтому и провал города, это провал Шумкова. Город Курган пошёл по рукам. Господи помоги пожалуйста! Такого ужасного положения брошенности и некомпетености не было никогда.Уровень руководителей ниже некуда.

Гость
10 янв 2024 в 16:51

Сменить надо губернатора здесь, и новый Глава прийдет нормальный хозяин, который уважает курганцев, это не нынешний, не для людей он тут присел, ясно стало всем, что работает он на самом деле на тюменских ставленников и коммунальных магнатов. Не везёт Кургану, Господи молим Бога, услышь наши молитвы! Сюда нужен хозяин настоящий!

Гость
10 янв 2024 в 15:54

С Шумковым никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии. Все местные кадры и тюменские кадры от него разбежались. Падаем. Просим Президента РФ прислать к нам нового губернатора Курганской области.

Гость
10 янв 2024 в 20:30

Надоело нытьё людей,всё не так да ни эдак,в домах жара,так красиво в городе,площадь обалденная,продукты все есть,работа есть,садики всем дают,для пенсионеров всякие бесплатные кружки,"окультуривают"разными концертами,а всё не довольны

Гость
10 янв 2024 в 15:52

Да конечно, сразу со здоровьем проблемы стали, просто стыдно дальше руководить.

Гость
10 янв 2024 в 17:27

Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес в области подряд горит Курганская область?!! Шумков вообще ни за что не отвечает?!?

Гость
10 янв 2024 в 18:04

Город расцветает, ремонтируют детские сады, школы, ремонт дорог итд. Много сделано за это время хорошего. Что же вы не выступали при Богомоловщине и Кокорине? А потому, что у вас не было этой возможности. Те никого никогда не слушали, творили свои дела и Курган превратили во что? Что вы то сделали, чтобы судить?

Гость
10 янв 2024 в 19:44

Близко близко очень близко уже к шумку подобрались. Скоро его накроют .

Гость
10 янв 2024 в 16:38

Очередную ручную мэршу и дальше бюджет пилить.. своим подрядчикам.

Гость
10 янв 2024 в 16:37

Никто нормальный человек не придёт на должность Главы города Кургана, никто не хочет себе очередную статью УК и никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета. Ответственность надо будет нести рано или поздно. Почему это до сих пор Шумков не понял?!? Да уж.

Гость
10 янв 2024 в 17:24

За все, что здесь происходит, за халатность, за бесконечные пожары в области подряд, со страшными последствиями, бездарное использование средств из федерального и областного бюджета должен губернатор области нести ответственность.

Гость
10 янв 2024 в 18:26

Ниже некуда валимся глубоко в яму. Так Курган низко не падал. Секретари, помощники, кто следующий, Курган выгорет весь при таких, псевдоремонты везде, валимся в одну яму, глубоко.

Гость
10 янв 2024 в 19:42

Сядет скоро и надолго

Гость
10 янв 2024 в 15:47

Работает следствие, общественный резонанс, но в нашей стране, человек до решения суда, невиновен. Естественно, на этом фоне, ответственному чиновнику сложно исполнять обязанности, требующие полной самоотдачи, и практически невозможно. Она приняла верное решение.

Гость
10 янв 2024 в 16:53

Очередную ручную мэршу поставит Шумков и дальше бюджет пилить.. своим подрядчикам.

Гость
10 янв 2024 в 20:32

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане??? Достала нас эта вакханалия!

Гость
10 янв 2024 в 20:33

Позор, это не кадры, это не Глава.

Гость
10 янв 2024 в 20:43

Позор, это не кадры, это не Глава, врио, это беспредел в Кургане, секретари, помощники, кто следующий будет Главой, ужас.Где строители,где хозяин настоящий , где руководители со стажем, где разум??? Кошмар.

Гость
10 янв 2024 в 20:46

Страшно жить стало здесь в Кургане, опустили город ниже плинтуса, ниже задрыпанного колхоза. Шумков несёт сюда разрушение. Как специально развалить субьект. Отвечать надо будет вам гос-н Шумков за этот развал , отвечать, вы точно будете.

11 янв 2024 в 00:38

Отдельное ей "СПАСИБО" от благодарных жителей города за "идеальную" транспортную реформу

Гость
11 янв 2024 в 01:05

Нет в Кургане настоящего Главы, мелко, очень мелко. Глава - это уважаемый человек с богатым жизненным опытом человек, лучше с производства . А не очередной секретарь.

Гость
11 янв 2024 в 01:46

Вы заигрались господа с судьбами курганцев и в цирк с бюджетом Кургана. За все зло надо будет отвечать!

Гость
11 янв 2024 в 10:22

Это ужасно. Хватит назначать удобных. Вы в Кургане провалите все и выборы Президента, по таким местным властям люди судят о федеральных.

Гость
11 янв 2024 в 10:36

Шумкова в отставку требуем! При нем стал этот цирк и вакханалия, Курган морально опустили.

Гость
11 янв 2024 в 10:53

Это ужасно. Хватит назначать удобных. Вы в Кургане провалите все и выборы Президента, по таким местным властям люди судят о федеральных.Вы заигрались здесь судьбами курганцев! За все здесь зло, что вы творите с курганцами отвечать будете Шумков энд компани.

Гость
11 янв 2024 в 10:58

Позор! Шумков сдал Курган. Развал во всем.

Гость
11 янв 2024 в 11:52

Да,согласен,спасибо огромное Вадиму Михайловичу,область превратилась в красавицу.Курган стал как игрушка.Не при одном Губернаторе не было таких сдвигов в лучшую сторону. Негодуют только лентяи,тунеядцы.

Гость
11 янв 2024 в 12:11

Шумков, вы бы сами ушли до выборов здесь губернатора, не доводили область до очередного смертного греха, массовых пожаров, вам будет не отмыться и дети ваши за это отвечать будут. Не принимает вас здесь земля, отторгает. Всем это видно, знаки судьба вам посылает. Нет у вас тут благих намерений, собственное обогащение, это не благородно и суд у вас может быть скоро, правосудие.

Гость
11 янв 2024 в 15:29

Поменяли шило на мыло, а вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Гость
11 янв 2024 в 16:03

будем против второго срока Шумкова.

Гость
11 янв 2024 в 16:14

брошен Курган на самотёк и развал.

Гость
11 янв 2024 в 16:13

Уйди, Шумков, от греха... смертного..
не гневи бога. При нем сгорела Чимеевская икона и храм. И область тоже развалит.

Гость
11 янв 2024 в 16:15

Не видим перспектив развития региона, не видим будущего с таким руководством.

Гость
12 янв 2024 в 00:41

Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.

Гость
12 янв 2024 в 07:34

Легко отделалась. Надо было арестовать и судить на пару с Шумковым.

Гость
12 янв 2024 в 08:11

Если остается работать в Администрации А как же здоровье из-за которого она покинула пост?????? НЕПОНЯТНО ,,,,,,,,

Гость
10 янв 2024 в 15:35

Успехов Елене Вячеславовне и спасибо!

Гость
10 янв 2024 в 15:47

Органы правосудия во всем разберутся. А город Курган должен развиваться и улучшаться. Жизнь идет. Елене Вячеславовне можно только спасибо сказать за то, что она сделала для улучшения жизни Курганцев, за время своей деятельности на посту мэра. И пожелать здоровья и удачи.