Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Иногда так не хватает старого»: Олег Богомолов презентовал свою книгу о Курганской области
«Иногда так не хватает старого»: Олег Богомолов презентовал свою книгу о Курганской области

Гость
2 февр 2024 в 15:19

Весь гадюшник собрался. Вспомнить как добивали и разворовывали область!

Гость
2 февр 2024 в 15:29

Будем надеяться что про него тоже напишут. Только правду.

Гость
3 февр 2024 в 20:59

Мы всегда вспоминаем добрым словом Богомолова. А сейчас ни одного серьёзного капитального здания по Национальным программам РФ при Шумкове не построено. Кроме поликлиники в Заозерном, которую проектировали и строили при Кокорине. Строительство при Шумкове стопорит, сроки нарушены сметы увеличены в разы, затраты, расходы бешеные, откаты. Сорвано все. Застройщики не верят ему, жители тоже. Лицемерие кругом, ложь. Сейчас умеют только бордюры менять, вырывают новые бордюры, и насильно ставят новые, хуже качеством. И в зиму роют, мосты перекрывают на Заозерный в зиму, издевательство над людьми в Кургане достало!

Гость
2 февр 2024 в 15:04

Как он ушёл так и жизнь стала налаживаться

Гость
4 февр 2024 в 08:13

Богомолов Олег Алексеевич видно любил и любит наше Зауралье, небольшую но гордую землю!!! А Шумков загонит область в долги, а потом сдаст, предаст Тюмени в придаток, вот что нас ждёт уважаемые жители.

Гость
2 февр 2024 в 15:58

Кому нужна его книга? Большая часть его ненавидит, все развалил и свалил

Гость
2 февр 2024 в 21:47

А что Калугина уже отсидела?

Гость
3 февр 2024 в 08:10

Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит. Как государственный служащий, да ещё в период разрухи и честным трудом заработал на особняк в Москве, может тоже в книге есть описание.

Гость
4 февр 2024 в 08:21

При Богомолове качественно строили и с душой, с любовью . Бассейн, Юность,Ледовый дворец, Перинатальный центр, ТЭЦ 2 и др. уже годы радует. А сейчас некачественно наляпанные мосты на Смолино и Некрасовский фирмами подставными из Тюмени Бабича. Сотни миллионов бюджета отмыты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала.Одно воровство на уме, души нет.

Гость
5 февр 2024 в 09:55

Профукал Шумков Курган и область, горит все, экология нарушена, страдают люди, животные, лес выгорел километрами. тяжко жить. Потому, ведут себя как дети, беспечно, нет истинной, от души заботы. Занимаются только набиванием своих карманов, отсюда такая трагедия. И ничего не происходит и сейчас. Нет хозяина и безопасности в области. Кадровая политика провалена, отношение к людям неуважительное.

Гость
3 февр 2024 в 18:55

За 5 лет бездарного правления Шумкова из области 260 тысяч уехали под его позорным руководством, целый Курган уехал, позорище!

Гость
5 февр 2024 в 10:45

Мы просим Путина Владимира Владимировича направить нового губернатора Курганской области к нам, настоящего хозяина душой болеющего. Мы сейчас многие в шоке.

Гость
2 февр 2024 в 15:06

Что то Сергея Аристова не в помнил!

Гость
2 февр 2024 в 15:58

Кому нужна его книга? все развалил и свалил

Гость
3 февр 2024 в 19:01

Мы жители сгоревшего Смолино :действительно уйди Шумков ВМ сам с должности. Не справляешься, это видно, не хозяин вы, не строитель, нет опыта, все по кабинетам и офисам стаж. Придёт нормальный мужчина, будем нас вдохновлять строить. И мы увидим наконец свет в конце тоннеля.... Смолино, все снт скорбят и против вас на выборах будем, все против Шумкова !

Гость
3 февр 2024 в 18:59

Просим Президента России Путина Владимира Владимировича направить к нам в регион нового губернатора, мудрого, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой за Курганскую область, и тогда все будет здесь хорошо. Военного, или из ФСБ, полиции, пограничник, из Мчс офицер.

Гость
4 февр 2024 в 08:18

Уйдёт Шумков и никто добрым словом не вспомнит. Бездушно стало.

Гость
4 февр 2024 в 08:34

Приёмов граждан нет у Шумкова, мнение людей не существует для него, попраны все права граждан, одно самодурство и конца и края этому бардаку нет. Мы требуем прекратить это! И просим Президента России отправить в отставку Шумкова.

Гость
3 февр 2024 в 07:39

Этот ещё живой?

Гость
5 февр 2024 в 12:10

Развитием и строительством области занимались только приближенные подрядчики к Богомолову и «команде», которые потом и "кинули" людей недостроями. Вот это нужно было бы всё описать. Вот это правда. Он думает, что люди всё забыли, или уже умерли. Нет! Память о страшных и темных "богомоловских" временах будет передаваться из поколения в поколения зауральских жителей.

Гость
3 февр 2024 в 19:03

А мы из Логоушки, в Логоушке патовая ситуация с людьми, многие из людей на улице, в сараях жили, в машинах спали, пока идут суды или до сих пор дома им эти скворечники не построили до сих пор. Людей в Логоушке кинули. В Юлдусе Татарстан делает, а здесь лишь бы рот заткнуть 50тр подачки.

Гость
3 февр 2024 в 19:04

Шумков ведёт Курганскую область к ликвидации, временщик, кадров нет, никто с ним работать не может и люди многие возмущены.

Гость
4 февр 2024 в 07:49

Шумков запрещает строить Смолино, это беспредел и власти нагло себя ведут здесь, в отставку требуем Шумкова!

Гость
4 февр 2024 в 07:52

Почему Татарстан должен восстановить Юлдус, а остальные посёлки разворотили и толком ничего не сделано, в Смолино Шумков не даёт отстраивать Смолино. как можно не восстановить Смолино?????

Гость
4 февр 2024 в 07:59

Позор местным властям! Как надо халатно себя вести, зарвались, ничего не делали все эти годы, 2 года подряд горит Курганская область. Деньги растрачивают на тюменских подрядчиков и коммунальных магнатов, энергоолигархам , а людей обделяют, занижают выплаты, погорельцы в шоке, молча все и изподтишка, даже письма не отвечают.

Гость
4 февр 2024 в 08:04

В ваши времена, такого ужаса не представить было себе, под носом Кургана умирают на пожарах люди в зарослях и кустах от дыма, ничего не выкашено, кусты разрослись, свалки вокруг Кургана, Смолино сгорело, а Шумков Медведева вместо суда в замы. Позор!!!!

Гость
4 февр 2024 в 08:07

При Шумкове Курган перестал быть безопасным, за эти сезоны 2022 /23 года 30 человек погибли по их халатности и безопасности нет и не видим будущего нормального с этими горе руководителями. Стыдоба. Даже не извинился публично, не покаился, отстранённо вёл себя в Смолино. Даже траур не объявили. Ниже некуда валимся глубоко в моральную яму.

Гость
4 февр 2024 в 08:23

Достали нас сейчас местные власти своим бездарным и не уважительным правлением, наглыми растратами бюджета, коррупцией, видной всем.

Гость
4 февр 2024 в 08:32

Да согласны с людьми, раньше было все душевнее, теплее, можно было прийти к замам, вопросы людей решали. Сейчас в здание областной администрации не попасть, ответы на вопросы не дают, только перенаправляют в мэрию. Там вообще пустота. Бюрократия и формализм везде.

Гость
4 февр 2024 в 11:09

Любви к Кургану, любви к нашей природе, любви к малой родине сейчас нет. Настоящей любви, без лжи, искренне, без любви нет хозяина тут.

Гость
5 февр 2024 в 11:34

Хватит нам правления Шумкова, и люди здесь страдают и животные, косули, волки, природа загублена, лес. Действительно люди хотят другого губернатора.

Гость
5 февр 2024 в 12:00

Написал книгу-сказку, чтобы не было сказок. Насмешил на весь год))))

Гость
5 февр 2024 в 12:03

Как всё было и происходило - многие Курганцы не просто знают, а выживали в это темное время, именно - ВЫЖИВАЛИ...Область была, то в каком то "красном поясе", то в лидерах ДЕПРЕССИВНЫХ регионов, на самых последних позициях во всех Российских рейтингах. Об этом ли книгу ему писать!? Позорище.

Гость
5 февр 2024 в 12:02

Многие курганцы будут против второго срока Шумкова, потому что не надёжно, снова пожары и взрывы, люди негодуют и устали от нерешаемых проблем. Сколько нам здесь мучиться, 2 года ада здесь...

Гость
5 февр 2024 в 12:06

Тайны! Какие нафиг тайны))) Курган и область маленькие, шило в мешке не утаишь - ВСЕ ВСЁ прекрасно знали и знают, как, и что, и кто творили 20 лет. А реальное подтверждение тому, это руины промышленных предприятий и тысячи гектаров заброшенных сельхозугодий. Проданные леса и охотхозяйства. Всё это доказательство, которое есть наяву в реальности, и это не книга. А если, постыдное вранье называть "тайнами", то это уже художественная литература, ближе к сказкам или фантастике…

Гость
5 февр 2024 в 12:09

Лучше бы написал книгу о разваленных и обанкроченных промышленных предприятиях, типа "приватизированными" своими людьми. Рассказал бы в этой книге о тысячах гектаров заброшенных сельхозугодий. Поведал о проданных, за копейки своим друзьям и близким, лесах и охотхозяйствах. Очень интересно было бы прочитать о том, как команда Богомолова работала "хорошо", но… почему то, почти все закончили уголовными делами и реальными долгими тюремными сроками.

Гость
5 февр 2024 в 12:44

Был родом он из Петухова! Из комсомола его сторис! На выборах он нефть нам обещал! Но найден только Метрополис!

Гость
5 февр 2024 в 13:50

В отставку Шумкова просим у Вас Владимир Владимирович! Вы наши надежда, что Вы примите участие в решении этого вопроса. Здесь его правление крайние 2 года стали не выносимы.Мы как в аду живем и мучаемся в Кургане. Сердце болит и душа плачет. Здесь всегда руководили военные люди,которые могли обеспечить безопасность. При Шумкове загублена природа, экология нарушена нашей земли, все районами выжжено, страшно, Курган разрыт бездумно, 2 года страдаем и бюджет по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам тратят, затраты раздуты, местных жителей не поддерживают власти. Не видим перспектив развития и настоящего и будущего с ними.

Гость
5 февр 2024 в 14:11

К Ситниковой надо Шумкова и Медведева, вместе ничего не делали 2 года, кроме своих кресел.

Гость
5 февр 2024 в 14:17

Поддерживаем и многие согласны, что Шумков не справляется с должностью губернатора.

Гость
5 февр 2024 в 15:49

Олег Алексеевич, здравствуйте, низкий Вам поклон за вашу Миссию!

Гость
5 февр 2024 в 16:03

Спасибо большое Вам за заботу о регионе, видно что у вас, как и у нас душа болит о будущем области. Сердце плачет сейчас.

Гость
5 февр 2024 в 16:48

Мы устали от технократа Шумкова, нам надо нового сюда, мудрого и доброго, как Путин!

Гость
5 февр 2024 в 17:03

У Шумкова здесь авторитета нет, искренней поддержки людей нет, уедет из Кургана и никто не вспомнит его "деятельность", кроме замены бордюров и выгоревших топиариев. Скатертью ему дорога....

Гость
5 февр 2024 в 20:51

Тюрьма по нему плачет

Гостьялиля гогостьсть
6 февр 2024 в 16:27

Люди которые раньше приезжали вКурган говорили какой красивый город ,нкогда приезжают в гости сейчас и отзываются о нем так :Вы живете какна помойке ! вот как хорошо стало при Шумкове а ведь его нам дал Путин вот пусть и забирает жизни никаой нет 1,3х-ждать автобус такой бардак Шумков ответил людям --никто ни кому ничего не должен воткак он поднял Курган ! очень жаль что город ,прератили в помойку спасибо всем за это !

Гость
6 февр 2024 в 16:46

Поддерживаем отставку Шумкова.

Гость
6 февр 2024 в 16:52

Не дай Бог нам этого тюменского ига, безумного и беспощадного.

Гость
2 февр 2024 в 16:44

Какой Богомолов статный, харизматичный, лидер, любящий эту землю. Долгих вам лета и наше уважение Вам!

Гость
2 февр 2024 в 18:03

Вы лучший губернатор нашей земли, мудрый как отец семейства, наши вам благодарности.