Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Чем запомнится горожанам уволенный из администрации Кургана Андрей Плешков?
Чем запомнится горожанам уволенный из администрации Кургана Андрей Плешков?

Гость
9 февр 2024 в 16:55

Ничего удивительного в том, что оказался такой финал. На должность директора департамента развития городского хозяйства назначили человека, который не только не имеет опыта хозяйственной и производственной работы, но профильного образования. Банкротить предприятия и развивать инфраструктуру, хозяйственные субъекты города это диаметрально противоположная деятельность. В администрации есть ещё один новоиспечённый заместитель главы города, тоже большой "специалист" и к тому же отличается "высокой культурой" общения с подчинёнными и гражданами !

Гость
9 февр 2024 в 16:49

Ни чем.

Гость
9 февр 2024 в 17:47

Да уж,неужели в Кургане нет компетентных,опытных специалистов,чтобы Курганцы не мучались,а жили в цивилизованном мире,хватит уже "горе-специалистов".

Гость
9 февр 2024 в 18:07

Сколько люди жаловались по поводу транспортной реформы,их просто игнорировали,разве раньше было такое отношение к горожанам!?А по поводу ЖКХ?На дворе зима,а люди мерзнут в квартирах,14-15 градусов и никому нет дела,куда ни обращайся бесполезно,одни отписки.Холодно на Станционной 50.В домах по Половинской 8-б,Радионова 20,Станционной 50 в подвалах годами бежит горячая вода!Как дальше жить будем, уважаемые руководители города?

Гость
10 февр 2024 в 06:51

Пусть всё вернут как ломали так и востонавливают.

Гость
10 февр 2024 в 09:06

Здесь Шумков правит балом, по его бездарным инициативам и транспортна горе реформа, и остальные безобразия!!! Нас, курганцев, достало это воровство, растрата миллиардами бюджета. Своим подрядчикам, своим друзьям, своим близким тратят федеральные, областные, и городские деньги Кургана в бешенных объёмах. Транспорт, ремонт мостов, закупки по госконтрактам высоченным расценкам, качества строек нет совсем. Курганцев гнобят, разоряют малый бизнес, изымают землю, застроенную и освоенную. Жестоко себя ведут, воруют, так хоть бы тихо. Да они нагло, цинично, гнобят, все грани перешли, а оптимизировали при Шумкове Курган стал непригодным для жизни.

Гость
10 февр 2024 в 09:09

Именно Шумков уже более двух лет исполняет обязанности Мэра г. Кургана, товарищ Шумков, это ваш провал.По всем вопросам провал! Кадровый обвал, транспорт развалили, коммуналку развалили, аварии в Жкх постоянно, пожары стали страшной системой. Почему до сих сидит в своём кресле Шумков???????

Гость
10 февр 2024 в 15:44

В Кургане глубокий кризис местной власти, кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
10 февр 2024 в 15:45

Уберите наконец Шумкова, прекратите тут наши мучения и издевательства над курганцами.

Гость
10 февр 2024 в 23:14

Вся молодёжь 90 процентов уезжает из Кургана. Всех достало это лицемерие. Люди выживают, мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок, отсутствия горячей воды по полгода, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, холодная вода техническая, а чиновники обогащаются здесь, у всех на глазах нагло и цинично.

Гость
11 февр 2024 в 16:49

Нельзя ломать привычки людей - горожан кординальными решениями как в транспортных так и прочих градостроительных ранее принятых и реализованных решениях

Гость Пенсионер.
9 февр 2024 в 18:31

Как же не стыдно драть с пенсионеров за проезд в автобусе? Приходиться ездить на Увал с пересадками. Как раньше было автобус ходил на Увал с Энергетиков, но ведь начальству оказалось не выгодно, решили вот как решили. Значит, что-то поимели от этой транспортной, не иначе!

Гость
9 февр 2024 в 18:46

Эта троица должна сидеть, одна за пожары, а те за транспортную реформу и Некрасовский мост, который сначала обещали не закрывать, потом закрыли чтоб быстрее доделать, что после капитального ремонта только и доделывали да асфальт перекладывали

Гость
9 февр 2024 в 21:21

А электротранспорт, троллейбусы,таким трудом все создавалось, десятилетими налаживалось!Взять и всё загубить!В конце концов кто ответит за это и кто набирает таких"работничков"?

Гость
10 февр 2024 в 06:55

Почему ещё не на зоне? За этот бардак с ручной Ситкой устроенный в транспорте в нормальных странах сажают.

Гость
10 февр 2024 в 06:59

Не долго, скоро закроют как и его бывшую любовь_мершу типа снятую.

Гость
10 февр 2024 в 09:10

В отставку Шумкова требуем, рыба сгнила с головы!!!

Гость
10 февр 2024 в 09:25

да этот заезжий арбитражный ликвидатор все оптимизировал в Кургане для людей, а себе и своим друзьям и близким обогатил за счёт бюджета.

Гость
10 февр 2024 в 09:28

Именно товарищ Шумков два года исполняет роль Мэра Кургана, который скоро провалится в одну коммунальную яму и долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль, к бюджету Кургана этот чиновник относится самоуправно, как к своему карману. Направо и налево своим тюменским фирмам, по самым высоким ценам закупки.

Гость
10 февр 2024 в 09:26

Качества строек нет, сроков нет, потемкинские шу ма деревни устраивать только и умеют и химические красные дорожки в Горсаду. Убогие и вороватые

Гость
10 февр 2024 в 09:29

Вложат 1 рубль, а воруют на миллионы

Гость
10 февр 2024 в 09:30

Ждём главной отставки!!! И просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.

Гость
10 февр 2024 в 09:46

Вот Шумкову уголовка реально и скоро светит, спохватывается когда шапка на воре горит. 4 года оборзели, все грани перешли в этом безобразии. Растраты...

Гость
10 февр 2024 в 10:20

Уходи, тов. Шумков сам, по состоянию здоровья, потому, что со здоровьем не очень, особенно верх. Счастья тебе и твоим детям не принет бабло на горе людей. А то скоро, как за Ситниковой приедут москвичи... на воронке... Нельзя так грабить бюджет Кургана, берегов не видишь.

Гость
10 февр 2024 в 10:21

Уйдёт Шумков и нормальный человек придёт на должность Главы города Кургана. Порядочный, уважающий людей, здесь живущих!!!

Гость
10 февр 2024 в 10:54

Чёрный воронок уже выехал из Москвы по поводу Шумкова.

Гость
10 февр 2024 в 10:54

В Кургане ситуация, что верхи не могут, а низы давно это не хотят.... Коллапс во всем.!!!!

Гость
10 февр 2024 в 12:01

проворовался и заврался царек Шумок

Гость
10 февр 2024 в 12:04

До какого времени он тут находится в кресле губернатора? Люди негодуют.

Гость
10 февр 2024 в 12:05

Вместе с Ситниковой тут халатность допустили, Шумков и компания.

Гость
10 февр 2024 в 12:08

Пожары стали страшной системой, привлечь их всех надо к ответственности, всю компанию Шума и Ситу

Гость
10 февр 2024 в 15:31

Перебои с общественным транспортом - это следствие в чрезмерном количестве светофоров и отсутствием их автоматического регулирования.

Гость
11 февр 2024 в 09:13

Надо человека с инженерными мозгами. От этих- толку нет, даже вред.

Гость
11 февр 2024 в 12:52

Очень зря...Тот,кто ЭТО делает,похож на истеричного шахматиста: вместо того,чтобы искать выход из трудной позиции,меняет правила и начинает выносить "Чапаева".Фигур на доске все меньше,а господа-товарищи в шашки продолжают рубиться...

Гость