Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Стать главой Кургана захотели 10 человек
Стать главой Кургана захотели 10 человек

Гость
11 февр 2024 в 14:19

Почему людей не спрашивают , кого они хотят видеть главой города ?

Гость
11 февр 2024 в 22:39

Опустил Курган ниже плинтуса, этот типа мэр, не до мэр. При Шумкове идёт развал кругом медицины, массово увольняют отличных врачей, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп, нас это достало!

Гость
11 февр 2024 в 23:24

Ничего доброго тут не будет, пока Шумков сидит в своём кресле, развития у Кургана не будет. страшно становится за настоящее и будущее туманно. нет хозяина и безопасности в Кургане. Ждём, что примут меры, как по Ситниковой, они вместе с Шумковым бездействовали, халатность везде, по пожарам страшная ситуация и не дай бог этого ужаса. А ничего не делают и сейчас .

Гость
12 февр 2024 в 00:00

Скоро за Валиком приедет.. воронок.. вместе с Ситниковой тут халатность. допустили страшные пожарища. Смолино профукал. и строить не даёт, беспредел, как всегда. страшно

Гость
12 февр 2024 в 10:37

Аутентичность и самобытность Кургана тюменские кадры, Куташи с Шумковым всю нарушили. Сгубили частную инициативу и малый бизнес гнобят. Лепили убогие скамейки возле Цума, качели, как в их Тюмени. Наши традиции доброты и милосердия угробили. Курган всегда славился зелёными деревьями. Они уничтожили липовую аллею на набережной,своим варварским рытьем.Медведей влепили у филармонии. Не надо нам тут Тюмень 2. У нас может быть в Кургане уютно и ухрженно, но не при Шумкове,при нем яма.

Гость
11 февр 2024 в 19:14

по- моему,
при Шумкове не может быть адекватного мэра

Гость
12 февр 2024 в 08:16

да Шумков типа не при делах, хотя мэр Кургана это он и есть, Ситникова и Аргышева чисто управляют кадрами администрации города, а бюджетом рулит Шумков. Он отвечать должен за этот провал.

Гость
11 февр 2024 в 14:58

Любого кандидата ,но только не армяна.

Гость
11 февр 2024 в 21:12

Именно товарищ Шумков два года исполняет роль Мэра Кургана, который скоро провалится в одну коммунальную яму и долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль бюджету Кургана этот чиновник относится самоуправно, как к своему карману. Направо и налево своим тюменским фирмам, по самым высоким ценам закупки.

Гость
11 февр 2024 в 22:33

Позор местным властям на всю страну! Такой вакханалии нет нигде. Позор!!!

Гость
11 февр 2024 в 22:44

Когда уберут от нас это иго, временщика, вампиры, нахлебники на земле Кургана.,

Гость
11 февр 2024 в 22:42

В Кургане глубокий кризис местной власти, кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
11 февр 2024 в 22:52

Вся молодёжь 90 процентов уезжает из Кургана. Всех достало это лицемерие. Люди выживают, мучаются от пожаров и развала Жкх кругом, от раскопок, отсутствия горячей воды по полгода, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, холодная вода техническая, а чиновники обогащаются здесь, у всех на глазах нагло и цинично.

Гость
11 февр 2024 в 22:55

Вертеп, такого безобразия не было никогда в истории Кургана.Должность главы, как и сам город опустили.

Гость
11 февр 2024 в 23:02

В Кургане Шумков считает бюджет Кургана своим карманом, растрата миллиардами бюджета. своим подрядчикам.

Гость
11 февр 2024 в 23:04

Мы ПРОТИВ второго срока Шумкова, они с Ситниковой ничего не делали 2 года, подряд горит Курганская область горит вся земля, природа, люди в шоке!

Гость
11 февр 2024 в 23:03

Здесь верхи не могут, а низы давно это не хотят. Коллапс везде. Нет хозяина, нет заботы, нет мэра. Шумков ведёт Курган и область к развалу региона.

Гость
11 февр 2024 в 23:07

Курган брошен на произвол и Главы нет, город брошенный и пошёл по рукам горе руководителей.Предали город и убили душу Кургана, нашу самобытность, нет нашего Города с этими временщиками.

Гость
11 февр 2024 в 23:10

Шумкову нужны карманные мэры. Он все не может, несчастный, обогатиться. Господи, помоги пожалуйста Кургану! Не принесет ему это бабло на горе людей.

Гость
11 февр 2024 в 23:13

Загубили Курган, наш Курган, твой уровень опустили ниже плинтуса.

Гость
11 февр 2024 в 23:29

Пожары стали страшной системой, привлечь их всех надо к ответственности, всю компанию Шума и Ситу

Гость
11 февр 2024 в 23:27

Уберите наконец Шумкова, прекратите тут наши мучения и издевательства над курганцами.

Гость
11 февр 2024 в 23:34

Вместе с Ситниковой тут халатность допустили, Шумков и компания.

Гость
11 февр 2024 в 23:35

В отставку Шумкова требуем!!!!!

Гость
11 февр 2024 в 23:40

Ничего прогрессивного не будет при этом временном управляющем, падаем. вниз.

Гость
11 февр 2024 в 23:46

У Кургана не будет никаких перспектив, Шумков подмял под себя и мэра и деньги города Кургана. Но скоро будет отвечать за это придется. Горе людям, смерти, ямы провалы он несёт, долги, все к чему прикоснутся Шумков, ведёт к разрушению, как сгорела Чимеевская икона, и храм. Все погибнет, и регион.

Гость
11 февр 2024 в 23:50

Бумерангом прилетит за вакханалию, гнобление и издевательства над курганцами. Все бумерангом!

Гость
12 февр 2024 в 00:02

отставку поддерживаем его

Гость
12 февр 2024 в 00:02

Курганцы в шоке от их поделок.

Гость
12 февр 2024 в 00:08

Половина разрыта в Кургане, вторая половина выгорела. Бесит это людей.

Гость
12 февр 2024 в 00:07

Мы против карманных мэров Шумкова. Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
12 февр 2024 в 00:05

да, вместе с Ситниковой творили, и ответственность должна наступить

Гость
12 февр 2024 в 00:09

Мы за серьёзных людей у власти, а сейчас открыто и нагло врут, нас уже давно здесь достало это

Гость
12 февр 2024 в 08:05

Рано или поздно отвечать придётся за растрату, особенно федеральных денег.!!!!!!!!

Гость
12 февр 2024 в 08:03

Безнаказанность порождает вседозволенность. Все грани перешли. Уже не прикрыто грабят бюджет Кургана. Направо и налево своим фирмам, все обогатится не могут, два года творится грабеж. А потом Шумков в стророну отойдёт, как Ситниковой, сдаст и предаст.

Гость
12 февр 2024 в 08:14

Такого специально созданного бардака с кадрами, коммуналкой и масштабов воровства не было никогда в истории Кургана.

Гость
12 февр 2024 в 08:28

А что вы хотите от арбитражного управляющего, который обанкротил в Тюменской области, развалил и продал предприятия. Он и здесь также обанкротил Курган, загнал в долги руками Ситниковой. Нормальный мэр ему не нужен сюда. До конца добьёт Курган, выгребет все до дна и превратит город в одну огромную яму провалит, и сдаст Тюмени в придаток.

Гость
12 февр 2024 в 08:29

И постоянно врет в отчётах , нас это вранье, воровство и цинизм достал!

Гость
12 февр 2024 в 08:41

Кадровая чехарда, карусель и качели... Как безумные качели у Цума и Троицкой площади. После массовой гибели людей на постоянных пожарах, они все лето танцы устраивали и скамейки лепили везде, цирк, шапито. Лучше бы на Тюнина Храм начали строить, на крови, и траур объявили. Иваны, не помнящие родства. Строить не умеют, только рушить, изымать и ликвидировать. Ликвидатор царствует тут.

Гость
12 февр 2024 в 10:40

Варвары и грабители местные власти.

Гость
12 февр 2024 в 10:42

Это как надо не любить Курган и горожан, допустить такое положение, полное отсутствие разума и сердца!!! Пустили по рукам. Где Глава у города????!!!!!

Гость
12 февр 2024 в 10:46

Морально и материально добивает Курган, этот и. о.

Гость
12 февр 2024 в 11:34

Почему федеральные власти не принимают меры в отношении Шумкова?!? Закон для всех граждан России. Все в троем мутили растраты безумные на украшательство, Куташи, Шумков и Ситникова, в компании. А серьёзные вопросы по предотвращению ЧС, пожаров не решали. Халатность тоже совместная. Ответственность тоже наступит.

Гость
12 февр 2024 в 11:43

Сколько нам ещё терпеть этот развал и губительные действия временщиков???!

Гость
12 февр 2024 в 14:02

ВМ Шумкова в отставку, поддерживаем люди ваше мнение и комментарии, не будет у города достойного мэра.

Гость
11 февр 2024 в 22:38

Сдал Шумков Курган на развал и растерзание энергоолигархам Бикову и Боброву, своим ставленникам, Тепловым сетям, Водному Союзу и дальше будет тоже самое видим здесь этот беспредел. Нас это достало, ни город, а одна большая глубокая Яма. В отставку требуем Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти.

Гость
11 февр 2024 в 22:50

Ждём главной отставки!!! И просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.

Гость
11 февр 2024 в 21:14

Хоть кого, тольул не армя

Гость
12 февр 2024 в 13:37

А ведь было мнение, что не найдутся желающие на пост мэра Кургана. А теперь - посмотрите-ка. Уже 10 человек подали заявки. Такой конкурс. Есть из кого выбрать. Думаю комиссия и депутаты городской думы выберут достойного. Им с ним непосредственно работать, им и карты в руки.

Гость
12 февр 2024 в 13:17

Я с глубоким уважением отношусь к нашему губернатору Вадиму Шумкову. Он многое уже успел сделать для города и области. Это уже признано всеми. И местными жителями и федеральным центром. Очень многого удалось достигнуть, результаты отличные, и много ещё предстоит сделать. Но почему в комментариях к статье, где говорится о кандидатах в мэры, пошло обсуждение и травля губернатора? Вот что мне не понятно..