Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Владимир Путин выслушал доклад Шумкова о половодье в Курганской области
Владимир Путин выслушал доклад Шумкова о половодье в Курганской области

Гость
11 апр 2024 в 19:52

Дамбы не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не делали, русло не чистили пойму и русло Тобола чистить надо было давно!!!!!! Конечно Шумков орал о волне.... Волну гнал... дилетант и преступно халатный.

Гость
11 апр 2024 в 20:09

Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают, массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича, ваятеля Некрасовского горбатого моста, через ему подобные фирмы отмывают.

Гость
11 апр 2024 в 23:12

Добрый вечер 45.ru может уже пора сделать комментарии подтверждение личности через госуслуги. А то пишут тут всякий бред про тех,кто на ноги ставит Курган, Боты- бесы всякие. Подумайте пожалуйста.

Гость
11 апр 2024 в 20:33

Уважаемый, Владимир Владимирович! Это крик души! Шумков провалил Курган и районы области в одну огромную яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез. Половина микрорайонов выгорела вталово Кургана, вторая половина разрыта. Растраты бюджета вовсю шумковскую. Строительство провалено, ничего не введено в эксплуатацию, сметы раздуты, откаты и воровство кругом. Качества псевдоремонтов дорог и мостов нет, с людьми Шумков не общается, возвели ограждение в прямом и переносном смысле. бюрократия и формализм везде. Нет хозяина, нет заботы,нет Главы Кургана. Транспорта нормально нет ни в Кургане ни в районах. Бездарное его правление. Пожары стали страшной системой управления. экологию нарушили всю, леса уничтожили пожаром километрами, массово сгорели посёлки Курганской области, сейчас не готовились совсем к паводку, дамбы не делали. Люди выгорели и потеряли надежду. Ж дём нового кандидата в губернаторы Курганской области.

Гость
11 апр 2024 в 22:22

Какой бред пишите. Шумков вытащил город из помойной ямы, преобразил город,выгнал бездельников с насиженных мест,которые теперь захлебнулись ненавистью и злобой,вам любого губернатора поставь обгадите и сожрете

Гость
11 апр 2024 в 22:50

Шумков молодец. Город чище и красивее стал. Всем не угодишь, особенно завистникам. Докопаться и до дерева можно, вы вначале в зеркало посмотрите и вспомните что сделали для города хорошего и сколько украли.

Гость
11 апр 2024 в 22:59

Вы при ком жить то лучше стали? Сами встаньте и сделайте что нибудь для города.
Все на словах крутые, мама не горюй, а наделе...

Гость
12 апр 2024 в 01:28

Ой,добринькие .....а город красивый стал,благодаря новому губернатору

Гость
11 апр 2024 в 22:19

шумков в тюмени тоже наворовал

Гость
11 апр 2024 в 23:04

Странные люди, всё вешают на губернатора, сами типа очень порядочные. Перед стихией никто не устоит, т.к. это Свыше от Бога, лучше молитесь, может пользы больше будет. Этой зимой очень много выпало снега, это очевидно, значит много будет воды ну и т.д. , сами не бездействуйте.

Гость
12 апр 2024 в 09:53

Не согласен с теми кто говорит что Шумков нечего не делает для города
Так же не согласен и с теми кто говорит что город с ним расцвел!
Но не которые его действия мне не понятны , зачем нужно было менять еще добрые бордюры ,зачем отняли стоянку у ЗТД, и зачем наставили качелей ?
Я считаю что в первую очередь нужно было чистить русло , укреплять дамбу и строить мост на Тюнино.

Гость
11 апр 2024 в 19:48

да по беспределу позорище Шумкову на всю страну.

Гость
11 апр 2024 в 19:52

правду говорят люди

Гость
11 апр 2024 в 19:50

Шумков и на этой беде отмоет деньги из Москвы, что Путин выделяет. Камазы из Тюмени, его дружки подельники заработают на курганцах и беде. А наши студенты всю ночь бесплатно мешки таскают. Позор Шумкову.

Гость
11 апр 2024 в 20:10

правда тоже видим растрату бюджета

Гость
11 апр 2024 в 20:12

Шумков ничего не делал заранее . У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 20:15

Молим Бога и просим вас, мы в шоке от шумковского беспредела.

Гость
11 апр 2024 в 20:17

Молиться буду о вашем здоровье, нам нужен нормальный Руководитель здесь! Нам ещё 5 лет этого ужаса не вынести, ада и мучений, катастрофы стали страшной системой управления Шумкова.

Гость
11 апр 2024 в 20:28

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
11 апр 2024 в 20:29

!!!!!!! да

Гость
11 апр 2024 в 20:29

поддерживаем

Гость
11 апр 2024 в 20:34

3 года катаклизмы и нет конца и края этому бардаку.

Гость
11 апр 2024 в 20:35

Здесь выделенные миллиарды уйдут процентов 50 в растраты, в свои карманы

Гость
11 апр 2024 в 21:57

правда ваша

Гость
11 апр 2024 в 21:57

Именно Шумков устроил тут кризис, панику и стресс своим бездарным управлением. Халатность зашкаливает. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. стыд и позор властям здесь.

Гость
11 апр 2024 в 22:19

Мы говорим, кричим правду, что из Москвы выделяют миллиарды на Курган, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане свои агрессивно пристроить. Мер никаких нет ни против пожаров, ни против наводнения. Преступно халатный.

Гость
11 апр 2024 в 22:19

люди негодуют и устали

Гость
11 апр 2024 в 22:18

В Кургане стало невозможно жить нормально. Мы постоянно на пороховой бочке. Улицы Кургана провалены, роют, меняют старые трубы на старые трубы и деньги отмывают. Мосты ужасно ремонты делали, нет качества, тяп ляп из дешёвого материала. Аварии в Жкх постоянно, горячей и горячей воды нет по полгода. Мы выживаем и мучаемся.

Гость
11 апр 2024 в 22:21

люди в шоке

Гость
11 апр 2024 в 22:21

тюрьма по Шумкову плачет

Гость
11 апр 2024 в 22:20

Власти тут ничего не делали к сезону воды.. . У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 22:31

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 22:38

Курганцы честно, очень устали жить в постоянном шоке, люди негодуют и устали.

Гость
11 апр 2024 в 22:46

Судить чиновников за это. Это их вина бездействие воровство коррупция. И никто не видит этого. Вот как бывает как в сказке. Всё идёт по плану. Ещё не то будет.

Гость
11 апр 2024 в 22:48

Сталин нужен. Сразу стане всё на свои места.

Гость
11 апр 2024 в 23:01

Оставил Курган без Главы города в сезон стихии. Одни карманные меры нужны, чтобы и дальше пилить бюджет.

Гость
11 апр 2024 в 23:01

В Кургане не делали новые дамбы, русло Тобола чистить надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, Ничего нового не построили! Мосты делают позорно!!!!!! Сейчас на псевдоремонты 4 моста закрыты на Бурова Петрова, На Корвет, в Рябково, на Заозерный, с 15-20 марта, все закрыто, брошено и стоит. Качество позорное!!! Сроков нет, качества строек нет, материалы дешёвые, гарантий нет. Сразу после псевдоремонтов мосты в трещинах, особенно погано был ремонт Некрасовского моста. Срамота, а сотни миллионов бюджета отмыты в карман свой и карман Бабича из Тюмени. Коррупция с Шумковым.

Гость
11 апр 2024 в 23:04

У Шумкова всегда кто то виноват.. то курганоиды, то казахи.. то Богомолов.Сказал Путину Владимиру Владимировичу -чушь-что якобы наводнение- неожиданно!!! Ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Шумков должен спасибо сказать, что дамбы при Богомолове строили. Он ни в том году, ни в этом году не проверил состояние дамб. Защитные сооружения не делали при Шумкове, нет хозяина. Воровать умеет, а строить нет.

Гость
11 апр 2024 в 23:02

точно

Гость
11 апр 2024 в 23:07

такой нужен Губернатор, как Куренков Александр Вячеславович! Как наш Антропов Олег Рудольфович, полковник, Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе.

Гость
11 апр 2024 в 23:06

Весь Курган возмущён преступным бездействием Шумкова. Нет заранее системы управления и предотвращения ЧС нет. мер нет. Заблаговременно!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 23:05

Одни беды, опят беды, трагедии, провалы стали страшной системой.

Гость
11 апр 2024 в 23:15

так это Антропов так возмущается? это он МЧС! Вот кто строчит гневные отзывы! Обида его взяла, что в мэры не выдвинули. Пусть покажет себя в деле, тогда и поработает мэром, всё впереди, успеет ещё сесть.

Гость
12 апр 2024 в 01:00

Суетиться Шумков начал только 5 апреля, вверг людей в шок, стресс, панику. Дилетант и преступно халатный.

Гость
12 апр 2024 в 01:00

Хватит врать и воровать!!!! Ничего не делали, совсем ничего против ЧС нет никаких мер. Курган – город оборонных заводов, за срыв Гособоронзаказа, Шумков пойдёт под суд, как Ситникова....

Гость
12 апр 2024 в 01:12

Бога ради, Владимир Владимирович, просим Вас предоставить нам нового губернатора. Мы то горим, то тонем, то без горячей воды, то без отопления, 31 человек погибли на пожарах, сгоревшие леса, люди выживают. Молим к Вам, помогите пожалуйста!

Гость
12 апр 2024 в 01:12

Главное , что начальство знает а дальше вода отступит. Сама отступит.

Гость
12 апр 2024 в 01:17

Нет системной работы, постоянной работы по управлению и предотвращению ЧС, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд, горит все, каждый год приходят паводки. А ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города. Полный ноль.

Гость
12 апр 2024 в 01:16

позор Шумкову! Довёл Курган до слез, до боли, до постоянных страданий каждый год от ЧС и не видно конца и края этому ужасу.

Гость
12 апр 2024 в 01:21

Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане.