Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Соседская атака: как победить свинство?
Соседская атака: как победить свинство?

Гость
16 мая 2013 в 15:53

Знаете, у меня недавно сын с другом пришел с улицы и попросил мусорный пакет. На мой вопрос: "Для чего?". Ребенок ответил: "Грязно на улице, мы решили немножко прибраться, всё равно гуляем." Выдала и пакеты и перчатки. Вокруг дома всё убрали... Пока прибирались к ним присоединились многие взрослые. Получился стихийный субботник. Детям 9 лет... И многих такое детское отношение к окружающему пространству стимулирует...может быть совесть просыпается... стыдно, когда на вопрос здоровенного мужика: "Что вы тут делаете?", ребенок отвечает:"Грязно ведь...прибираемся..." А в подъезде, одна из соседок поставила рядом с почтовыми ящиками большое мусорное ведро, теперь все ненужные бумажки складываются туда. Вот урну около подъезда регулярно "тырят" уж не знаю кому и зачем она нужна или может мешает...

Меры
12 мая 2013 в 11:31

Как это все до боли знакомо...
Уважаемая редакция! Опубликуйте, пожалуйста, грамотную консультацию (юриста/ сотрудника МВД) - какими статьями административного кодекса и КАКИМИ суммами штрафов можно "ознакомить" соседей, которые годами не поддаются увещеваниям и уговорам?
И какой штраф с 1 июня за курение в подъезде? (естественно,собрание жильцов не разрешит ни курение, ни оборудование спецмест с вытяжкой)

Гость
13 мая 2013 в 21:29

Что с нами? Что с людьми в России? Мы вырождаемся..... Детей своих жалко, им дальше жить

Гость
16 мая 2013 в 01:37

Людей в нашей стране пока полно недоразвитых, как в дурдомах, вот и гадят под себя и около себя.

Гость
8 мая 2013 в 18:25

Если в доме есть социальные квартиры то жильцы таких квартир не считают дом своим.

Гость
11 мая 2013 в 23:25

Борюсь с соседями-свиньями всеми законными и незаконными средствами: беседы, объявления, письма. Однажды ночью в ответ на ор динамиков из машины не выдержала и обстреляла средство передвижения яйцами. Очень хороший эффект: больше не паркуют завывающую машину. Может, также поступить со шкафом, который 4-ый месяц украшает лестничную площадку? Призываю соседей к порядку и думаю: а вдруг мне с ними жить долго-долго?

Гость
14 мая 2013 в 01:39

Вывод однозначный:чем меньше соседей тем легче жить. А лучше иметь свой дом и не от кого не зависеть.
А многоэтажки - наследие совка

9 мая 2013 в 07:12

В нашем подъезде всегда была чистота, пока не въехала новая соседка - разведенка лет 35-ти с двумя детьми. И тут началось: пьяные загулы по ночам с громкой музыкой и криками, плачь маленького ребенка ночи напролет, толпы мужиков с сигаретами и пьяными разговорами и драками на лестничной площадке, поджоги выключателя и перилл в подъезде ее тупорылым 15-ти летним сынком. Неоднократные вызовы нарядов полиции по ночам ни к чему не приводили. Она, являясь сотрудницей гос.органов по надзору за чем-то..., очень нагло и дерзко отвечала на любые претензии соседей и продолжала жить в том же духе: громкая музыка в 3 часа ночи, пьяные крики под окнами в летнее время и плачь ребенка, который хотел спать и звал мразоту-"маму" домой. Горы окурков в подъезде и кровавые подтеки на стенах, обожженные перилла и закопченые стены - вот результат жизнедеятельности этой семейки. Как с ней бороться? Надеюсь, время все исправит: в режиме такого алкоголизма она быстро постареет и посадит здоровье, сил на ночные загулы не останется. Тем более ей еще ребенка маленького растить... и учить. Или я оптимистка???

Гость
11 мая 2013 в 00:31

Такие соседи, как вы описываете - у всех, к сожалению! Город такой!

Ирина
13 мая 2013 в 17:40

Актуальная тема. У нас в подъезде живут зверьки. Это жители расселенных домов. Справляют нужду в лифте, говном мажут стены, поджигают почтовые ящики и т.д. А дому то всего 3 года. Левшино- это резервация. Нормальные люди- не покупайте квартиры в микрорайоне Новыйе дома. Тут один скот.

Гость
13 мая 2013 в 17:58

А у нас проблем с мусором в мешках нет. Многие жители дома тупо выбрасывают мусор непосредственно в окно. Под окнами огромные горы мусора. Замечания делать боимся, потому что бесполезно, да и жильцы такие, что дверь подожгут... Как то они даже испражнялись прямо из окна...

Алла
13 мая 2013 в 22:14

Выходит нам крупно повезло:в подъезде живут интеллигентнейшие люди,приятно их видеть каждый день,здороваться с ними,никто и никогда (5 год живем здесь) не бросил в подъезде просто фантик от конфетки.В подъезде убирают гастарбайтеры из Киргизии,чистота всегда,возле подъезда тоже.Я не видела никогда,чтобы кто-нибудь из жильцов всего дома выставил пакет с мусором просто возле подъезда!Читаю комментарии:неужели это возможно как здесь люди описывают!?А находится наш дом по ул.Островского 113

13 мая 2013 в 16:58

Первое, что нужно сделать: в РЭУ или ЖЭУ договорится с мастером вашего дома (ответственный за состояние вашего дома) о проведении собрания жильцов, предварительно всех оповестить - объявление на входной двери и пройтись по квартирам старшему по подъезду, если конечно он избран. На собрании оповестить жильцов о плановой уборке подъезда (забота РЭУ) и принять конкретное решение по данной ситуации общим голосованием (70% от числа всех ответственных квартиросъёмщиков). Зафиксировать всё в протоколе собрания за подписями жильцов. Решение общего собрания жильцов подъезда - это Законный АКТ к исполнению, все подчиняются принятому решению, нарушителей тогда можно штрафовать (обязать даже через суд)за нарушение Правил пользования общим имуществом (загрязнение лестничных проёмов). Можно установить на каждой площадке видеокамеры, но только по решению общего собрания жильцов. ОДНА ПРОБЛЕМА _СОБРАТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ВМЕСТЕ.......

13 мая 2013 в 17:11

Не смогла бороться с такими товарищами -свиньями, у нас во дворе в центре города и крысы дохлые лежали, превращаясь в мумии, приезжала инспекция (письмо писала), но их не убрали!!!, лифт всегда описанный, куча окурков после посиделок, во дворе летом особенно, после пьяных компаний. Меня выжили из города... я не смогла жить в свинарнике и уехала в деревню, здесь все на ладони и люди не свинячат.

Гость
15 мая 2013 в 20:09

Как-то вечерком вышли мы с сыном прогуляться и чувствую вроде дождик начинается,да не тут-то было.Смотрю с 4 этажа парень какой-то прямо с окна нужду свою справляет.Так что люди аккуратно ходите вечерком, сверху не только птички гадят...

Гость
17 мая 2013 в 22:29

А у нас такая же история.Девятиэтажка,в подъезде на этаже по 8 квартир.Контингент жуткий.Отремонтировали под ъезд,не прошло недели-двери входные истыканы острым чем-то,на стенах отпечатки обуви,на лифте мат. Но,кроме мусора В подъезде,свалка У него. Ну и понятно как следствие крысы,мусор раскиданный собаками.При наличии мусоропровода считается доблестью накопить мешочище и бросить его у подъезда. И делает это и стар и млад,кому не укажешь-есть отговорки,то пакет большой(так выносите,черт возьми чаще), то (!) мама сказала не трогать ручку мусоропровода и прочее. И вот однажды сидя в машине и балуясь телефоном, засняла двух теть за подвигом. Не поленилась и распечатала их фото,заламинировала и на проволоку привязала у входной двери. Сверху сделала надпись-"отныне фото мусорщиков будт здесь" :) и ведь очень хорошо подействовало!!!

Гость
11 мая 2013 в 10:09

Мне тоже приходится бороться с мусором в подъезде.
Соседей у нас 8 квартир.Уборщицы у нас нет.Уборкой занялась сама.
На дрессировку к порядку ушел год!В основном гадит молодежь.
Мне уже говорили
-Да наплюй ты на это.
А как быть равнодушной к месту где я живу
? Не могу.То тумбочки выставят старые в коридор.Спрашиваю чьи,отвечают да они вам мешают?
Увезем на дачу,они нам нужны.Ну раз нужны,так храните в квартире и вывозите,а то складывают мусор в них и место для курения организовывают.Убирают с ворчанием,что вот пристала........Под лестницу строй материал валили,сама по квартирам прошла ,хозяева не признались....Вытащила все сама.Написала объявления с указанием статей по Административному нарушению и правила содержания мест общего пользования.Мне там маты всякие писали,а я это все сфоткала.Из-за домофоных дверей даже суд был,где все фотографии и пригодились.Теперь не режут провода и камушки не подкладывают.Кошек в подъезде на выгул не выпускают...запах пропал наконец! Скоро кап ремонт будет.....Вот так вот.Считали раз живут в старом здании то и дальше его разрушать можно.И все думают это ЖКХ за их свинячеством должны следить.Сами и только сами свои головы должны лечить.
Бороться со свиньями надо терпение!И обязательно чтобы не в одиночку и не молчать.Говорить,говорить на собраниях и писать объявления!А в идеале на каждой площадке устанавливать видеокамеры.

Гость
15 мая 2013 в 09:00

Молодец Арина! У нас в подъезде аналогичная ситуация! Нашему дому уже лет 20 уже. Мы живем на 2-ом этаже, мусоропроводом вообще не пользуемся, выносим мусор сразу в мусорные контейнеры. Поднимали вопрос о том, чтобы заварить мусоропровод т.к. от него просто жуткий запах в подъезде (за 20 лет наверное не разу не чистили. Нам объяснили что нужно 100%-ое согласие всех квартир в подъезде. Наши соседи (пока не можем вычислить что)регулярно оставляют свой мусор в мешках у мусоропровода. И естественно это все лежит неделю, до следующей уборки подъезда. Я написала большими буквами объявление-обращение к соседям с просьбой не оставлять свой мусор и наклеила его на мусоропровод. На следующий день выхожу, висит мое объявление и тут же лежит новый пакет набитый мусором!!! Моему возмущению просто не было предела!!! Как же можно быть такими свиньями!!!! В доме где сам же и живешь!

Муслим
8 мая 2013 в 19:37

Очень актуальная тема. унас в доме тоже какие-то свиньи выставляют свой мусор, вычислить не получается

Гость
9 мая 2013 в 09:39

у меня вообще ощущение что я на свалке живу

Гость
13 мая 2013 в 15:12

А у нас было еще веселее. Кто-то стал выбрасывать из окон памперсы размера XXXXL с соответствующим содержимым. И падали они на крышу магазина на первом этаже дома. Т.е. жители второго этажа разглядывали эти "подснежники" как раз перед своими окнами. Убирать, конечно, приходилось им,.т.к. на крышу магазина можно было попасть только из квартир второго этажа. И тут началось!!! Все дружно решили, что это дело рук родителей, у которых есть маленькие дети. Но то, что размер не соответствует детскому, никого не волновал. Слишком очевидна была цепочка "ребенок - памперс". ПРишлось родителям детей убеждать соседей в том, что не они виновники этого безобразия. Оказывается, доказать, что ты не свинья, очень трудно. Когда убедили, что искать надо взрослого виновника торжества этого свинства, сразу вспомнили, что есть в доме одна полоумная старушка, которая уже и из квартиры то не выходит. Конечно, в квартиру старушки попасть не удалось. Но разговор с ее сыном имел успех - бросать подгузники перестали. Так что надо искать виноватого, давить на него всеми средствами. Иначе по вине одного разгильдяя все другие жители будут жить как на свалке.

Гость
14 мая 2013 в 11:43

К сожалению - свиньи есть везде. недавно купила домик в деревне. однажды убирая сухую траву за забором, пустые пакеты, бутылки, обнаружила место слива помоев. Оказывается - соседи (они живут через дорогу от моего забора) - учительница, её взрослый сын ( с виду нормальная семья) регулярно выливают туда обходы своей жизнедеятельности. Я просто "закипела" - пошла с разборками к ним, и довольно громко - чтобы слышала вся деревня объяснила, что не позволю им гадить возле моего забора! что для слива помоев и туалетного ведра они обязаны оборудовать помойницу, что если еще раз замечу рядом со своей территорией - выкачааю свой септик и вылью к их крылюцу - пусть наслаждаются!. По крайней мере последние два месяца гадости свои не выливают

Ролан
14 мая 2013 в 14:21

А мы живем в Москве по ул.Менжинского. Частные структуры скупили недвижимость в пристройке к дому и хотели за свой счет навести порядок на придомовой территории, но жители не хотят! Им, видите ли, нравится вонища от мусоропровода, что свиньи испражняются по углам около подъездов и т.д. и т.п. В доме живет чинуша от ФНС России и всех настраивает на поддержание свинарника. Вот это нонсенс! Интересно, в ее хазе тоже принято по углам писать?

Гость
14 мая 2013 в 16:50

О чем тут говорить, если люди умудряются гадить на кладбище. Приехали убрать на могилке у мамы перед Пасхой, рядом чуть ли не целый скле-4 могилы подряд, видимо родственники решили обновить плитку перед могилами, старую плитку разложили по проходам к чужим могилам, в проходе оставили носилке, где замешивали цемент, все побросали. Убрала от могилки мамы все-и написала им записку-что они свиньи!!! И положила им на поминальный столик.

Ольга
14 мая 2013 в 10:12

Больная тема! Пугачевский тракт 63, последний подьезд, это подьезд хряков, свиней и их хрюшек! люди так гадить не могут! Это просто неописуемо! в подьезде даже кто то накакал не так давно! я уже и обьявление вешла - пытаясь привлечь к совести! бестолку! как самим не противно не понимаю!

Гость
15 мая 2013 в 16:11

Пермь, если сравнивать с другими аналогичными городами, довольно грязный и неухоженный город. Видимо, традиции такие или уж люди себя совсем не уважают. Культурная столица Европы, мда.. Что касается соседей, у меня соседи милейшие с виду люди. Превратили общий тамбур в свалку. 4 года смотрела, не выдержала - сказала. Обиделись и ничего не убрали.Ну и что с этим делать????

Альберт
8 мая 2013 в 21:00

На мой взгляд хороший способ борьбы со свиньями - поставить камеру на своём лестничном пролёте. Дополнительная безопасность да и просто "психологическое" оружие против быдла. :)

Тем кому интересно могу хорошую статью посоветовать по этому поводу: http://habrahabr.ru/post/177491/

Гость
13 мая 2013 в 17:06

Спасибо за статью. Тема несомненно очень актуальна. Например, у нас в подъезде люди почему-то очень любят бросать содержимое почтового ящика на пол! Это, конечно, не бытовые отходы (т.е. далеко не такая ситуация,которая описывается в статье), но приятного тоже мало. И потом вот не понимаю я: по-че-му нельзя донести ненужные буклетики и газетки до квартиры и до ведра соответственно?? Что приятного в разбросанных около лифта,которым все пользуются, флаерах, буклетах и газетах?
А до этого я жила в доме, где люди при наличии мусоропровода, тоже свиничали немилосердно! Особенно отличались жители первых двух этажей. Жители 1 этажа оставляли пакеты около бака, если он был забит, а выносить эти пакеты было потом некому. В результате накопилась высокая куча этих самых пакетов. К ним присоединились жители 2 этажа, т.к. у них на этаже бак почему-то был заколочен, и они также спокойно складировали мусор около бачка! Итог - в доме развелись крысы, причём в немалом количестве. Травили всеми силами! После повесили объявление с просьбой выкидывать мусор В бачок, а не оставлять пакеты возле него. При этом особый акцент делался на то, что в доме не переведутся крысы, если мусор будет складироваться. Как ни странно, подействовало. На всякий случай, сплюнула 3 раза....Увы, в любом доме найдутся свиньи, бороться с которыми очень тяжело, т.к. это уже в основном взрослые люди, перевоспитывать которых бесполезно.

Гость
20 мая 2013 в 13:21

Заварите вы в конце концов мусоропровод, который сам является источником антисанитарии, пожарной и террористической опасности. Люди сами научатся выносит свой мусор в мусорные контейнеры!

гостья
16 мая 2013 в 22:23

У НАС В ПОДЪЕЗДЕ 2 семьи держат кошек. Вонь стоит несусветная и распространяется и по вент стояку и и на площадках.Чтоб заглушить вонь наливают какой-то одеколон. От этого вонь еще "душистее".В одной квартире молодежь - им не хочется убирать и кошка в прихожей ходит.В другой квартире -много кошек и ходят они на всякое подстилаемое барахло, которое убирается редко, а уж когда убирается- нужен противогаз. на замечания огрызаются. Жаловались в УК - отписались, что проведена работа, а сдвигов никаких.Может кто посоветует что делать?

Челн
8 мая 2013 в 17:11

Вывод неутешителен - убирать за свиньями самим?..(

Гость
8 мая 2013 в 18:28

У нас в доме пока жили переселенцы из деревяшки подъезд был загажен, приватизировали они ее и продали, теперь чисто и спокойно.

галя
15 мая 2013 в 02:02

а мы в подьезде ругаемся со свиньями и с жеком ,т к жэк тоже 1 раз в месяц подметет и все ну как каждый день в лифте 200 человек проедет в летнее время надо же мыть и там хоть какие тарифы ,договора, все равно денег не платят ,а те неубирают,а в Москве была5 лет назад видела как убирают гастобайтеры все сгребают,моют,каждый день

Наталья
16 мая 2013 в 15:27

в доме, где прошло мое детство и юность, мы жили на 2ом этаже (как правило самая грязная площадка - возле почтовых ящиков+мусоропровод).У нас был график дежурства, я помню что помогала маме, подметала почти каждый день, а мусора все равно было много. Теперь живу в другом районе, расстояние от прежнего дома 20 минут пешком, а разница колоссальная!Цветы на подоконниках и чисто, а с этого года еще и моют (платим за уборку 30руб. с человека).

Гость
20 мая 2013 в 16:54

У нас в подъезде жильцы 5 этажа стабильно бросают пакеты с мусором из окон. Между прочим, нормальная семья... а вот...

Гость
20 мая 2013 в 19:27

НЕУЖЕЛИ ВСЕ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО ПРАВДА??? Мы живем в деревне -недавно крутая машина подрезала (т.е. остановила ), другую крутую машину и отругала пассажиров за то, что они выбросили палочку от мороженного из окна!!!

Гость
21 мая 2013 в 10:30

Люди, Вы на 30 лет Победы, 76 в подъезды загляните, БУДЕТЕ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ НЕДЕЛЮ, на фото по сравнению - милый беспорядок.

кустурица
7 июня 2013 в 02:49

На сайте разруха есть фото города "Стаханов".
Не пожалеете если промотрите одну девятиэтажечку -малосемейку !
Ну а если не посмотрите - много потеряете и все впечатления от нашей беседы будут смазаны.
Моя мысль о том, что всё начинается с малого. НО ЧЕМ ПОРОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ !
(смотрите)

Гость
31 июля 2013 в 11:00

Нужно наказывать рублём. Кто будет наказывать? Нашим избранникам надо (как это делает дятел) настойчиво внушать, а затем терпеливо заставлять отчитываться о законе соблюдения культуры поведения везде и всюду. Как хорошая мать воспитывает ребёнка?
Воспитанием нужно заниматься! Неужели непонятно? Чудес не бывает! Конечно, крайне невыносимо стало от бескультурья. Конечно, мы скатились в яму, из которой никак не выберемся. Но зачем, высказывая свое мнение про плохих людей, нужно так гадко выражаться? только рублём! И делать это должны (и обязаны) это делать те, кому мы платим всякие налоги. Обязаны! Нечего давить нам на психику, что это и наше дело! Те, кто культурен и воспитан, не обязаны отвечать за всё. И так деньги платить за всё, на жизнь с трудом хватает да и здоровье не то, чтобы за двих отвечать. Зачем нам участковые и ЖКУ?

Сосед
22 янв 2014 в 15:56

Москва. ул.Менжинского, д.23, корп.1. На 1-м этаже дома - кафе. Жителям это не нравится.
21.01.2014г.собираются психи - люмпены, вызывают слесарей ЖЭКа, вся толпа идет в подвал, не зная, где находится канализация этого кафе, отключает канализацию всем организациям в этом доме (банку, юридической конторе и т.д. и т.п.), отрезают канализационные трубы и их уносят!!!
Сотрудники организаций, не ведая о происходящем, продолжают какать и писать, мыть руки. Отгадайте, куда это все течет? Правильно, в подвал!
Слесаря ДЕЗа, поняв, что произошел нонсенс, "разрешают" всем организациям, кроме кафе пользоваться канализацией (!!!), обещав на днях все вернуть на место. БРЕД!!!