Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Российских риелторов ждут в Челябинске
Российских риелторов ждут в Челябинске

Константин
3 июня 2013 в 10:44

1.Приятно, что в Челябинске пройдет Конгресс, до этого он проходил в Питере,Москве,в Екатеринбуре. Уверен, что все будет проведено на достойном уровне.
2. Жаль, что мало участников, по сравнению с Конгрессами в вышеназванных городах. Может надо было раньше информацию давать о Конгрессе? или темы более актуальные разрабатывать?
3. Не понимаю людей, которых раздражают риэлторы, тогда зачем читать статьи и информацию, предназначенную для риэлторов и тем более писать что-то? Я, например, с детства стомотологов не люблю (боюсь), я же не сижу на их форумах и сайтах и "не вставляю свои пять копеек"... раздражают - не читайте, берегите свое здоровье)

11 июня 2013 в 12:16

Какой-то бред, друзья...АндрейМ - пойдите умойтесь водой холодной - все слюной забрызгали...нет нужды в риэлторе - не обращайтесь, а огульно хаять профессию и чесать всех под одну гребенку - непорядочно как минимум...любой человек, более-менее близкий к рынку недвижимости и риэлторским компаниям вам в лицо смеяться будет с вашими МЕГАПОЗНАНИЯМИ в этой отрасли...Изучите предложения российских компаний в вопросах оплаты услуг и финансовой ответственности и многого другого, о чем вы так яро рассуждаете, чтобы болоболкой не прослыть...

анна
2 июня 2013 в 10:58

Что ни новость - то грязью поливают......ограниченные люди!!!!почитаешь комменты-страшно становится - кто в лес, кто по дрова. Как не будут востребованы услуги риэлторов, сами-то поняли что сказали??В любом бизнесе есть посредники между производителем и конечным покупателем и никуда от этого не деться. Не позорьте Челябинск, граждане!!!!!своими тупыми, злыми высказываниями

Гость
4 июня 2013 в 14:14

а вы попробуйте купить квартиру в центре Тюмени, за 2760, 63 квадрата, по "молодой семье", и ипотеке, вообще без наличных?????, мы сами не могли долго искали,,, чуть сертификат не прогорел, обратились в агенство, нам за 2 месяца нашли такую, еще и с приличным ремонтом на Котовского, я считаю что РИЭЛТОР отработал свои 50 тысяч, да мы рады были платить, вот и думайте нужны,не нужны,

Незнакомка
1 июня 2013 в 16:05

Я поражаюсь людям! Утверждаете что мы "пиявки на теле общества", так Вы попробуйте себя в этой профессии, а потом говорите!

Яша
31 мая 2013 в 17:39

Налетели чайки - горе-строители, которые продавать не умеют и вечно недовольные граждане! Да что бы вы делали без риелторов! Есть умные, адекватные граждане - они без нас может справятся. А большинство как несли деньги в долгострои и мошенникам, так и несут. Как была маржа у строителей 50-100% так и осталось.

Гость
1 июня 2013 в 13:34

Попытку двигаться в направлении цивилизованного рынка следует приветствовать. В конечном итоге в этом заинтересованы все его участники и риэлторы и клиенты. Следует сказать открыто, что проблема этичного поведения существует со стороны клиентов ничуть не меньше, чем со стороны сегодняшних работников рынка недвижимости. И если удастся отрегулировать этот вопрос в правовом, законодательном поле, возможно у обоих сторон этого процесса возрастет чувство ответственности, что, несомненно, скажется на качестве сотрудничества.

Гость
31 мая 2013 в 22:20

А кто не пиявки в обществе? Разве нет малограмотных и бездушных врачей, или нечестных работников банка, или злобных воспитателей дет сада. учителей, работников полиции, ленивых менеджеров? Что ругать новую профессию, появившуюся в России, которая хочет узаконить свой статус! По-моему просто мир разделился на профессионалов и их антиподов. а еще когда какой -нибудь новый закон принимается. то обязательно СМИ ругает какую-то профессию - так удобнее. Риэлторы 70% прибыли тратят на рекламу. А психологический и юридический их вклад велик. Клиенты обманщики бывают - и СКОЛЬКО!!! Нельзя все в одну кучу. Надо ЛЮДЕЙ видеть! А деньги портят многих. Пусть собираются. Порядок нужен везде!

3 июня 2013 в 11:07

Господа, ваш спор не конструктивен.
На самом деле всё очень просто.
Обращаться или нет к любым посредникам это всегда вопрос соотношения цена - качество.
В настоящее время при общей безответственности рылторов перед клиентами они, как звено в цепи
Собственник - Покупатель, - лишний элемент.
Кто всего боится и ленивый и не в теме - идёт к рылторам.
Кто дружит с головой и умеет работать - покупает напрямую у собственника.
Дело обстоит именно так, что бы нам всем тут рылторы не пели.
Цивилизованный рынок начинается там, где есть полная ответственность
каждого участника за свои действия. Нашим рылторам до этого ещё расти и расти.

Victor
3 июня 2013 в 14:09

Добрый день всем! Риэлтер - нужная профессия, она призвана соблюдать и защищать интересы клиента т.е. "продать по максимуму - купить по минимуму" и именно из этой маржи получить вознаграждение. А не обманывать и разводить клиентов "втёмную" использую их неосведомлёность в тонкостях рынка недвижимости. Далее - в городе должно существовать и трудиться на пользу общества 2-3 крупных риэлтеровских компании, остальных - убрать, либо сами уйдут не выдержав демпинга по стоимости услугам (за счёт объёмов сделок у крупных компаний). Тогда всё само собой отрегулируется - граждане пойдут в богатые, профессиональные и т.п. компании с увереностью в своей правовой защите нанятыми им профессионалами, работающими - на него.

Знаю Будущее Сегодня
2 июня 2013 в 01:14

Скоро услуги риэлторов будут отнюдь не востребованы !...я уверяю это время вот вот придет !! ...И покупатели и собственники отвернуться от вас !!!.... Что будете делать,меняться как мир?...Ведь ваша деятельность искусственная , как правило нет натурального спроса на ваши услуги !!!

Гость
31 мая 2013 в 18:38

Да там, 100 %, и риэлтеров то не будет! Будут "работодатели", которые эксплуатируют труд риэлтера!

Гость
31 мая 2013 в 16:20

просто хрень собирают!по общаться, по пить пивка ну и получит грамоту "участник разговоров в Челябинске". большого практического смысла тут нету. да и тема какая то непонятная

специалист
1 июня 2013 в 11:21

на сайте зарегистрировано 250 человек, из которых 100 человек - из Челябинска

Вася
3 июня 2013 в 22:48

Суровым челябинцам: Вы знаете, что в России есть агенства где работают по 3000 человек?
Вы знаете агентства недвижимости где занимаются ТОЛЬКО ИПОТЕЧНЫМИ квартирами или работой с воинскими сертификатами?
Так работают профессионалы!

рита
31 мая 2013 в 15:25

Лучше бы настоящие проблемы решали. Такие как реальная доступность жилья или расселения ветхо аварийного. А так опять помпезные лица пиариться будут и друг другу дипломы раздавать. Тьфу!

Пчелка Жужа
14 июня 2013 в 19:06

.... работаю в недвиж-ти много лет.Ситуаций встречается много разных.Расселяла коммуналку с 1этажа,в которой жили 3 семьи.В процессе расселения готовила утерянные паспорта пьющих элементов,приватизацию 2 комнат с получением Свидетельств, ипотеку молодой семье.Всем купили то жилье,что хотели.В общей сложности цепочка купли-продажи-ипотеки состояла из 9 сделок.Куча затраченных нервов и усилий..... в итоге все срослось и все клиенты остались довольны.По сей день звонят и присылают др.клиентов. Не думаю,что без помощи риэлтора все бы это совершилось.Пожалуйста, перестаньте оскарблять профессию риэлтора,на нас деньги с неба мешками не падают, мы их зарабатываем своим трудом и умственным и физическим.Смотрите в свой карман и считайте свои деньги, а не чужие...Всем желаю здравствовать и не быть злыми.

2 июня 2013 в 11:29

А, кстати, любопытная тема российской действительности, не знаю как там у иноземцев, почему общество так негативно относиться к этим деятелям. Почему такое отторжение и неприятие. В первую очередь, необходимо проанализировать эту ситуацию самим риэлторам на своем форуме.

31 мая 2013 в 16:25

Предыдущая тема более актуальна!!!

Вася для тех кому интересно
1 июня 2013 в 13:02

Игорь Захаров: Сейчас все большую популярность набирает метод продвижения товаров и услуг в сети "посадочными страницами". Появилась идея попробовать подобным образом продвигать объекты недвижимости (прежде всего новостройки). Коллеги, как вам такая идея? Может у кого-то уже был подобный опыт? Очень хотелось бы услышать ваши комментарии. И еще: какого дизайна должна быть подобная посадочная страница? Какую информацию содержать? Можно ли считать подобную страницу http://panopark.ru/ "посадочной"? Будет наш доклад на конгрессе!

3 июня 2013 в 07:36

Да и вообще вы все молодцы, вообще ребята!

Гость
31 мая 2013 в 16:30

на шабаш слетаются))

Гость
31 мая 2013 в 17:22

пиявки на организме общества!

Знаю Будущее Сегодня
2 июня 2013 в 01:14

Скоро услуги риэлторов будут отнюдь не востребованы !...я уверяю это время вот вот придет !! ...И покупатели и собственники отвернуться от вас !!!.... Что будете делать,меняться как мир?...Ведь ваша деятельность искусственная , как правило нет натурального спроса на ваши услуги !!!

СТРОИТЕЛЬ для ЯШИ
5 июня 2013 в 08:41

ЯША, без рылторов мы уж точно никуда!
Куда нам до вас ушлых и пронырливых.
Нам надо строить, а вот вам надо продавать, то г..., что мы продать не можем.
Жильё в хорошем месте и с хорошим качеством у нас без ваших накруток хорошо улетает, даже сейчас.

бармалей
2 июня 2013 в 21:56

кто ждёт то?

анти риэлтор