Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Тихий час для соседа: как наказать шумных
Тихий час для соседа: как наказать шумных

Гость
11 июня 2013 в 14:52

У нас в стране легче и проще живется всевозможным нарушителям, а людям, страдающим от их деяний приходиться действовать в соответствии с законом, то есть в большинстве случаев нарушителям все сходит с рук.Несколько раз пытались вызвать милицию-полицию из-за громкой музыки соседей или из машины под окнами, ни разу не приехали.

Гость
12 июня 2013 в 09:54

Наш сосед снизу большой любитель включать музыку на всю громкость с 12 ночи до 5-6 утра. И происходит это регулярно. Каждый раз, устав надеяться, что он сам выключит, вызывали милицию (полицию). Наряд каждый раз приезжал, какое-то время стучался в дверь соседа, дверь не открывали и музыку не выключали, после чего в нашей квартире писался протокол, который подписывали мы и соседи-собратья по несчастью. На этом визит милиции заканчивался. На вопрос, какие меры будут приняты, нам каждый раз отвечали, что вызовут соседа для общения в отделение и что если сосед добровольно не открывает, то нет никакой возможности вытащить его из квартиры или войти в квартиру без постановления суда. По всей видимости вызовы в отделение либо не делались, либо были неэффективными, так как ночные концерты повторялись довольно часто. У всех соседей было большое желание набить ему морду, но так уж получилось, что соседи-все люди старые и на такие подвиги уже не способны. Вот и возникает вопрос, действительно ли все так безнадежно или полиция плохо работает?

Азанова Оксана
17 июня 2013 в 13:25

Нужно относиться к друг другу с пониманием. У меня этажом выше маленький ребенок. В первый год жизни ночью кричал. Я купила беруши. Потому что 10 лет назад они (соседи) поночам слушали вопли моего ребенка.

Гость
12 июня 2013 в 13:34

Дверь у соседа железная? Ну так для начала можно заварить ее пока он дома, так на пару точек.
В полицию нужно обращаться куда повыше, в принципе вопросы все решаются без проблем.
Главное чтобы оппонент видел что ты пойдешь до конца.

гость
16 июня 2013 в 00:54

У нас общий с соседями балкон с перегородкой. Молодые очень любят подымить на балконе по очереди и потрепаться по телефону... с 23 до 2-3 час. ночи по 10-15 мин., а при заходе с балкона в квартиру со всего размаха захлопнуть дверь. Вот с такими идиотами приходится либо сосуществовать, так как закон фактически "мертвый", а дашь по "рылу" те, кто должен этот закон исполнять, тут же появятся, но на стороне этих...

13 июня 2013 в 16:46

Плохая шумоизоляция - бич почти всех блочных домов.
А вот дискомфорт - штука весьма индивидуальная. Мы семьей сильно пострадали, когда родился наш первенец, соседи через 2 этажа в противоположном крыле решили устроить капитальный ремонт, с перепланировкой и прочими радостями жизни. Это было чудовищно, 2 месяца было ощущение, что отбойный молоток поселился у нас в квартире. Но формально-то не придерешься: работали с 9 утра до 7 вечера. Хотя грудничку, конечно, спать бы и в это время. Договаривались о "тихом часе", но ведь соседи тоже правильно замечали: чем больше простоев, тем дольше ремонт... Самое забавное, что теперь мы с этими соседями даже сдружились.
Так, каково же было наше удивление, когда выяснили, что и мы сами являемся источником раздражения для соседа снизу :-о Просто его граница терпимости лежит на уровне, не знаю, 30 дБ - все, что выше голоса шепотом и шарканья по полу вызывает дикое раздражение :D
Как по мне, так законотворческого вмешательства требуют нормы по градостроительству. Даже в этой статье указано несоответствие норм и реально издаваемых шумов. А нам, соседям обычных многоэтажек - просто надо уважать друг-друга и договариваться.

Гость
13 июня 2013 в 11:10

Может закон издать,что соседям ближе километра не поселяться.Россия очень большая страна,хуторов на всех хватит.

Гость
14 июня 2013 в 13:43

У меня сосед сверху такой дебил. Делал ремонт - отдал ключи строителям, работу не проверял. Ну они ему и сделали ремонт - шумоизоляцию под ламинат не положили. Теперь мне слышно даже саморез, упавший на его пол.

Гость
16 июня 2013 в 19:51

Выход один-жить в своем доме, можно и 3 ночи музыку послушать, можно и поспать днем в тиши при открытых окнах под пение птичек.Не обязательно иметь харомы, можно и в скромном доме хорошо жить.И рожу бить ни кому не надо и т.д. и т.п., только проблему себе наживете.

Челн
13 июня 2013 в 11:37

Складывается впечатление, что единственной мерой укрощения соседей и по сей день остаётся классическое "нагадить под дверью". Пичалька...

Олег
16 июня 2013 в 17:52

и ещё.таскался по полициям ночью а утром на работу сосед то спать и бухать весь день будет а мне работать.я налоги плачу семья у меня. так вот мне непонятна политика нашего гос-ва кто для него ценнее??до курильщиков вон добрались даже а мне они не мешают.дайте мне моё право на тишину и отдых

Гость
17 июня 2013 в 23:22

1. Храп - это болезнь, если положенная по Конституции бесплатная медицина не научилась его лечить - это беда семьи, а не соседей;
2. Стоны - демографическая ситуация стабилизировалась или детей заделывать на рабочем месте в обеденный перерыв?
3. Почему умолчали о детях - а их дикие вопли и нецензурный ор воспитывающих родителей никому не мешают?

Гость
18 июня 2013 в 00:08

Значит, если от боли рака стонет бабуля - ее догнивать на улицу?
Кстати, не токма Конституция, но и ратифицированное РФ международное соглашение ОБЯЗЫВАЕТ государство оказывать бесплатную медпомощь больным раком. И пошто тогда 1 канал деньги по миру собирает?

11 июня 2013 в 19:48

Да что там шум? Я с соседским кондиционером 2-ва года борюсь, а воз и ныне там...Люди у нас такие...

Глухой
11 июня 2013 в 17:21

С этой приватизацией все перестраивают свои "гнёзда", с утра до вечера слышен грохот перфоратора и болгарки, то двери стальные устанавливают, то арки, то стены проламливают...Да не сделать из сами знаете чего конфетку, а из хрущёбы апартаменты царские!

НАТАЛИ
16 июня 2013 в 19:50

ТУЗЯ!! ВЫ ПРОСТО МОЙ ГЕРОЙ! Я БЫ ДО ВСЕГО БЫ ЭТОГО БЫ И НЕ ДОДУМАЛАСЬ БЫ. ПРАВДА И СОСЕДИ У МЕНЯ ТИХИЕ И СПОКОЙНЫЕ, СЛАВА БОГУ ПОВЕЗЛО И КОГДА СВОИ ДНЮХИ ПОМНИЦА ОТМЕЧАЛА ДО 5-6 УТРА МУЗОН НА ВСЮ ГРОМКОСТЬ ОРАЛ И МЫ ЕЩЕ И ПОДПЕВАЛИ, ТО ПОЧЕМУ ТО НИ ОДИН СОСЕД НЕ ПРИШЕЛ КО МНЕ, ДАЖЕ УДИВИТЕЛЬНО.

Гость
20 июня 2013 в 13:01

И мне с соседями не везет. У меня за одной из стен живет староста. Никогда не думала, что со старостой какие-то проблемы возникнут. Оказалось, что она любитель очень громко смотреть телевизор, не только днем, но и с ночи до утра. Стучалась к ней, не открывает. В следующий раз наверное буду участкового вызывать, хотя есть ли в этом толк!? Еще она любит поболтать по телефону обычно часиков в 6-7 утра, при этом она кричит во все свое горло и с матом. А мне ведь все слышно.
Про себя могу сказать, что я в принципе никогда особо не шумлю, после 21.00 уже стараюсь сократить все свои шуму по максимум. Хотя я практически всегда музыку и фильмы слушаю в наушниках, и я никому не мешаю, и мне хорошо.
Кстати, как-то раз у меня в квартире ремонт был. С низу сосед прибежал. При этом он не кричал, не ругался, просто сказал, что у него маленький ребенок, и ему поспать надо. Попросил работы отложить на попозже. Я естественно согласилась. Вот бывают же люди нормальные,а не то, что некоторые.

Гость
26 июня 2013 в 14:54

А какая прелесть -слышать каждую ночь равотающую в квартиое над тобой стиральную машинку!Нормальные люди, но очень хотят экономить на электроэнергии.

Гость
14 июня 2013 в 13:02

А еще если мешает сосед сверху, то на свой потолок можно наклеить базальтовые ваты толщиной 25или 50 мм и затянуть натяжным потолком. Проверено: соседа не слышно!!!

Настя
15 июня 2013 в 15:09

В нашем доме тоже весело. Сверху живут двое вечно орущих детей с такой же крикливой мамашей. Спасибо что ночью они молчат, но вот по вечерам бегают по комнатам и топают, топают, топают...

17 июня 2013 в 11:46

Ага, свой дом и два гектара леса вокруг ;)

18 июня 2013 в 21:40

У нас соседи тихими оказались )))

Гость
19 июня 2013 в 13:39

У меня таких проблем нет.. но ребята если мы все такие нежные.. что нам кот сверху ночами громко по ламинату топает.. наверное пора в собственный дом, или пить успокоительное,дабы не мешать жить окружающим. слава Богу нам с соседями повезло, живем много лет и никто не жалуется.

Гость
20 июня 2013 в 09:59

У нас другая ситуация - соседи снизу ходят к нам с претензиями, что сильно мешает жить топот маленького ребёнка, особенно - по утрам, часов в 7. Всё бы ничего, но младшему ребёнку у меня лет 16, и в это время она спит... Соседи приходили не раз, но до них так и не доходит, что шум не от нас. Уже и семью всю посмотрели, а всё равно приходят. Надоело, однако :)

Стеша В
21 июня 2013 в 16:58

это ,действительно,проблема для жителей и надо об этом думать на стадии строительства,ремонта..,государству заботится о здоровье своих граждан (а не только о метрах).
Живу в новом доме.Вьехала первая почти... ,а куда деться(долевка,после ремонт и вьехала еще и лифт не работал) .Первый год -радовалась : дрелят-скоро заселяться будут ,сосед по подьезду ,по соседскому подьезду ли, появится и так далее...до сих пор...,пятый год..
А теперь над нами,не только отвертку при падении слышно ,а и пуговицу.(какой у них ремонт..)Да еще приходящая ,ночная бабочка что ли,шум ,пляски,стоны-рев (так и хочется похлопать после окончания,поздравить так сказать )в пятом утра уходит . Но стоны то сверху мучали и на старой квартире(да не над моей кв ,а над соседями(общая стена)Ее слова :"постонаю для приличия"- рев,а не "постонаю". От своих соседей я сделала ремонт -звукоизоляцию по всем стенам(нанимала строителей).мне приходилось много работать и рано утром вставать... и беруши..,и что только мне не советовали..(А вот про потолок не знала ,так что спасибо за совет) . Поверьте...,приходила на работу...никакая..,а надо было еще и соображать.Вместо того ,чтобы порадоваться за женщину в годах, встретившую мужчину(а у нас с ними проблема),так последнее время от одного ее вида ....Вот так.У каждого свое...А ведь все начиналось мило..
А почему я говорю о здоровье... можно, как то потерпеть какое то время .. Но когда это уже затянувшееся постоянство... Знаете ,пока молодые...,но все это накапливается и не всегда ,и не у во всех организм справляется.... И все бы хорошо,только бы радоваться жизни ,но накопившееся(болячки на нервах)не дают. Я очень люблю частный дом,но ,признайтесь,его содержание особое и не всякий потянет физически.С уважением и берегите друг друга даже если вы просто соседи (да,за полезные советы спасибо)

Виктория
24 июня 2013 в 12:27

На самом деле, к сожалению, большинство домов в Самаре не имеют той шумоизоляции, которая должна быть в соответствии со СНИП 23-03-2003 "Защита от шума". А строительные компании оправдываясь тем, что "жилье итак дорогое", не хотят применять виброшумоизоляцию междуэтажных перекрытий (например Пенотерм). Так и приходится самим справляться с проблемой. Хотя это и дорого и не удобно. А все можно было бы проще решить, закинув под стяжку материал, поглощающий ударные шумы.

электорат
29 июня 2013 в 02:18

А если через этаж 11 мелких собачонок, тявкают мерзкими голосами в 2-3 глотки, а глотки, как известно у собак луженые и рассчитаны на сутки и более, причем реагируют в ночное время более активно на любой шум с улицы или из подъезда. Кто скажет сколько ДБ в этом шуме, а то ведь под такую "музыку" и сам станешь ДБ. Так что же делать?

Гость
29 июня 2013 в 18:06

Новый дом! Любящий сын купил родителям квартиру и перевез их поближе к себе ИЗ УКРАИНЫ! Где у них был собственный добротный дом с садом и черешней! За 4 года родители из нормальных крепких пожилых людей превратились в больных немощных стариков! А всему виной вечный шум от ремонтов , грязь от строительного мусора в подъезде с которой они пытались бороться, мыли постоянно полы РУКАМИ! И конечно жизнь в "квартире-клетке" ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО УКОРАЧИВАЮТ НАМ ЖИЗНЬ!

Гость
23 июля 2013 в 13:01

Была у меня похожая ситуация с моим соседом. Сосед-малолетка в летний дачный период, пока родители отдыхали от трудовых будней и проживали на даче, устраивал нам вечеринки по 2-4 раза на неделе. Разговоры не помогали, уговоры тоже, родители вообще считали, что мы наговариваем на их чадо, хотя с жалобами приходили жители нескольких соседних квартир. Милиция-полиция не приезжала на вызова ни разу!!!Но, это и не удивительно, т.к. сам неспящий по ночам учился на полицая, а папа его был в чинах высоких, да и не только в органах работал, но и преподавал (т.е. учил будующих полицаев).Так продолжалось не одно лето. НО!!!! Однажды нас УСЛЫШАЛИ и наряд все-таки приехал! Сосед, как водится, на время затихарился, музон выключил и дверь не открыл. На удивление, нам попался очень адекватный страж порядка, нас выслушал, признался, что сам у папика в чинах учился и прекрасно его знает. Далее на следующий день пришел участковый, принес бумагу соседям. "Шумного" вызвали на разговор, а папипу его по месту работы прислали бумагу о нерадивом сыне! После этого случая соседи с нами разговаривать перестали, но все вечеринки прекратились сразу! Сейчас уже прошло 3 года. Шумный сосед обзавелся своей семьей и ребенком. Может хоть сейчас научится понимать что такое тишина в ночное время!!!

Сергей
1 авг 2013 в 13:25

Проблема не в людях. Люди везде одинаковые. Если государство через свои законы с умилением взирает на художества всяких уродов, уроды начнут плодиться как тараканы. Именно в этом проблема. Нечего заигрывать с такими и делать вид, что ничего не происходит. Санитарные нормы в принципе нормальные. Процессуальные никуда не годятся. Поэтому и менты не хотят связываться. У меня соседи-дебилы мало того, что прыгали в квартире так, что стены дрожали, так еще затеяли футбол. Постучал крепко. Заявился сосед и на мою удачу начал угрожать. Написал заявление в милицию о поведении и угрозах. Пришел участковый и предупредил, что к нему к первому будет претензия, даже если сосулька на меня упадет. После этого начали приходить в человеческий облик. А вообще, хватит нянькаться. Выдрать показательно пару уродов до визга с лишением жилья, остальные быстро поймут как нужно себя вести. Этот подход применим не только к шуму, но и к другим проблемам похожего свойства.

натали
11 февр 2014 в 14:38

Очнитесь товарищи. Женщины делают аборты под грохот самбуфферов. Ребёнок получает гидроудары. Днк яйцеклеток и спематозоидов от вибрации меняет положение генов. 75 % детей рождаются больными. 30% из них, с генетическими заболеваниями. Вы ходите на рок - концерты? Вы что глухие? Зачем вам домашний кинотеатр? Только через Госдуму и местную думу можно запретить греметь под фанфары и днём и ночью. Для меломанов есть наушники. Кто не хочет их использовать - значит хочет вас уничтожить на корню. Везут колонки из Китая. Это война руками идиотов.