Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Жизнь русского студента в Нью-Йорке
Жизнь русского студента в Нью-Йорке

Гость
11 дек 2014 в 10:17

Все очень просто .Кто первый патриот на деревне-тот самоутверждается потоками брани в сторону более успешных и открытых миру. Кто более успешный-тот относится терпимо к разным точкам зрения и более открыт для мира .А главное-честно говорит то, что думает . Первых 86 %вторых 14%

Гость
10 дек 2014 в 23:35

какие у вас все таки в в челябе все депрессивные... жесть... город сталеваров.... неужели правда про вашего дулина? уральцы же!!! а на деле слезы, стоны, плачь... плохо здесь. хочу куда получше.. тьфу...

Гость
9 дек 2014 в 13:14

НЙ-необыкновенно интересный город Жила в нем-работала в семье Сейчас там живет и учится мой сын Каждая прогулка по НЙ-это театр Чудесные парки Вкусная еда всех народов мираМузеи-куда можно ходить бесплатно Летом-бесплатные концерты в парках А встретить на улице Стинга и Кэти Холмс-как встретил мой сын! Короче-кто там не был-всем рекомендую посетить этот роскошный город! квартиру можно снять за 100 дол в сутки на двоих -троих /Из НЙ очень много русскоговорящих экскурсий /

Гость
9 дек 2014 в 10:12

Она несколько лет живет заграницей, наверное, уже не только по картинке судит.

Гость
9 дек 2014 в 15:13

у меня четыре одноклассницы живут там более 10ти лет... одна уже имеет свою квартиру в ист вилладж.... вторая живет в пригороде в доме, третья арендует фирма, четвертая снимает в бруклине с мужем студию с двумя спальнями... цены которая называет девушка очень завышены.... съемная однушка в бруклине стоит около 15тр на наши деньги.... в связи с курсом около 25... а комнату типа ее с ванной можно и за сотню баксов в бруклине найти.... это больше похоже на общагу для студентов... если на двоих и того дешевле....

Ирина
10 дек 2014 в 15:07

Была в Нью Йорке народ дурной -все время улыбаются и шутят В магазинах скидки всего по 70 процентов небоскребы дурацкие океан дебильный не советую никому там жить и даже учиться-воздух испортите своей злобой и невежеством!

Гость
10 дек 2014 в 16:29

челябинец люди имеют право выбирать где им жить.
А развивать здесь нечего.

Гость
9 дек 2014 в 13:33

что-то не написала сколько у нее стипендия и сколько в итоге она платит сейчас за проживание (аренду), транспорт, на сотовый, интернет, еду и на минимальный набор одежды? Интересно где вязть на минимальный прожитие в НY студенту, и на кого же она учится?

Тоскливый дятел
10 дек 2014 в 14:18

Вредная статья, непатриотичная, нужно раскрывать преимущества жизни в российских городах и сельских районах

Павел
9 дек 2014 в 12:07

Ценники норм. Зарплаты позволяют. NY классный город, очень деловой

наталья
9 дек 2014 в 15:41

Кого интересуют заработные платы на всех работах и стоимость ренты жилья-откройте Русская реклама- там все есть-и вакансии и рент жилья и стоимость авто и пр-как наша Из рук в руки

Гость
9 дек 2014 в 14:47

Вообще про стипендию удивлён. Общаясь с друзьями там кто учился брали кредиты на учёбу. А так она там платная. Для граждан США дешевле раза в 3. Статья оставляет впечатление что жизнь и учёба в НЙ доступны. Далеко не так. Если по правде, наверняка есть мат. помощь у Дарьи. А про НЙ всё так, город контрастов, его энергетика мне очень близка.

9 дек 2014 в 10:32

Мда, с ценами там конечно тяжко, а еще все твердят наши "правозащитники-либерасты" о рае на земле...

Гость
8 дек 2014 в 18:58

Почему-то в Америке всегда дорогой интернет, замечал. Даже провинциальные города РФ тащат, про Москоу и Питер вообще молчу

mnw
10 дек 2014 в 18:58

жизнь там своя, как в кино Бадрова, - а что они меня все время спрашивают как дела? им что на самом деле интересно?, нет у них все понарошку, только про деньги серьезно. А так мир, как мир, другие люди, свою тараканы, свои нервные срывы и разочарования в жизни, иногда за гонкой потребления это не видно, но одиноко, почти всегда одиноко, даже в семье, все за деньги..., в итоге сериал про настоящих пермских парней рулит.

Гость
10 дек 2014 в 22:42

Первая фотка напомнила передачу на дискавери, про жизнь бабуинов в африке, один и в один и лужайка такая же .

Гость
18 дек 2014 в 17:14

крысы в метро... ааа!!!

Гость
11 дек 2014 в 10:58

На пишите, что я ватник?) да я ватник, да ТЕПЕРЬ я вхожу в эти 84 % за Путина. Потому, что кероме моей страны никто больше не способен на нарушение гегемонии и однополярного американского мира. Да нам тяжело, но феникс возрождаеться и пепла, а не из сласти... Пики и спады, нра то и пики и спады, что повторяються. Ну па тем, кто не понял и продолжит стонать, я хочу пожелать пробольше смелости и решимости воплотить свои мечты и фантазии и наконец то покинуть нашу словную родину в поисках себя!!!

Гость
8 дек 2014 в 23:15

Девушка еще молода и купилась на красивую картинку.

Гость
9 дек 2014 в 19:08

Меньше, чем с 6-7 тыс долларов на человека в НЙ делать нечего. Это минимум для комфортной жизни.
Либо жить черте где, есть черте что и из развлечение только прогулка по парку...

Абориген
9 дек 2014 в 12:04

Нью-Йорк - часть США и представляет из себя раздутый до безобразия пузырь из грязи, нищеты, богатства, крови, обмана, оружия, долларов, золота, беззакония, зла. Он как и доллар, как и сами США, превратился в опаность для всего мира. Если лопнет - мало не покажется. Город желтого дьявола.

Гость
10 дек 2014 в 13:44

Почему НЙ? Почему не нью ДЖерси,Или Хобокен? Рядом с НЙ добираться можно и жить дешевле и хобокен легенда)))))

mnw
10 дек 2014 в 19:01

Семья у нас не идеальная, иногда мы ругаемся, верней очень часто, не хотим работать, пиво, телевизор, спортом занимался последний раз 10 лет назад, частенько что-нибуть тырю, маме не помогаю, жену люблю, незнаю за что, просто люблю, дети подрастают, писать грамотно не умею, кидать никого не хочу, мама меня любит просто так, жена не знаю, наверное, дети просто супер, отчим бухает, но он настоящий таджитский работяга, зять бизнесмен папа-карлеоне, справедливый, короче мы простая семья, которая всех порвет если что, и любому из нас будет нас...ть на свои личные интересы, никакой логики и рационализма, только попробуй наехать или тронь нас, мы семья, и никакая идеальная на первый взгляд внешне забугорская семья нас не поймет, и не станет так любить, как любим мы. Потому что у нас все настоящее, живое- наше родное, и если есть пачка .. значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В чем сила брат? В деньгах? нет, в правде.

Гость
10 дек 2014 в 17:45

Нечего даже сравнивать НЙ и Россию .Там метро построили ,когда в России крепостное право отменили! Климат там теплый ,океан со всеми преимуществами для торговли и развития. Экономика США самая мощная в мире .И жить естественно там в разы интереснее и комфортнее чем здесь. Если есть возможность там учиться-это здорово! есть возможность просто туда съездить посмотреть-тоже здорово! Нью-Йорк для меня лично-один из самых любимых городов и надеюсь побывать там еще .

Гость
10 дек 2014 в 21:08

У меня тоже мечта, чтобы сын учился заграницей. Поэтому сейчас ему 10 лет, а учим английский уже 5 год (Благо нашли хорошего преподавателя), надеемся, что вложененные деньги в образование сына вернутся ему сторицей.

Гость
9 дек 2014 в 21:39

Надо ехать учиться в Фергюсон

Гость
5 янв 2015 в 10:19

Опять написана откровенная глупость про район Квинс. Наверное, девушка живет недавно и еще никогда в Квинсе толком не была. В Квинсе живут не только индусы. Там есть чудесные районы , где проживают греки и итальянцы. И вообще - лучше жить в Квинсе, в Астории, или в Астории-Дитмарс, чем в той части Бруклина, где судя по времени до Манхеттена, поселилась девушка.От района Астория до Манхеттена ( 34 улица) максимум 30 минут на метро. А из Лонг Айленд сити - еще меньше. Там есть спокойные и чистые районы с множеством недорогих кафе и ресторанчиков, недорогими супермаркетами и спокойным окружением. В Астории-Дитмарс сдается много комнат в частных 2-3 х этажных домах, и сдадут их вам без проверки кредитной истории .Там нет праджектов( домов с социальным жильем, заселенными проблемными черными жильцами)- в отличии от Бруклина.

Гость
10 дек 2014 в 12:01

Кучи мусорных мешков, крысы в парках, бомжи, тараканы - если всего этого не замечать...
И еще вкусная еда и доступная медицина...
Дарья К. Вы может расскажете о своих знакомых, неуспешных "новых американцах". Много таких?

Гость
10 дек 2014 в 15:08

Можно быть патриотом, и жить в НЙ,для таких и этот раздел...штирлиц вон тоже был патриотом а жил под берлином, думатьнадо тоскливы йдятел головооой,раздел для наших разведчиков неужели не понятно?Им же надо где то жить во время сбора развдданных

Гость
10 дек 2014 в 17:05

Цены на жилье дала завышенные. И в Куинс живут не только индусы.

Гость
11 дек 2014 в 09:12

Все просто. Кто смог себя реализовать - тому и здесь нормально. Уедет - и там устроится. А кто сам ничего не может, тот здесь видит только плохое, а там только хорошее..

Гость
11 дек 2014 в 10:58

Люди.. аууу... вы о чем? Вы сами подумайте, в каких уловиях и ценой каких потери наша страна удержала суверенитет и являеться тем что есть. Сколько было нападо и с4колько попыток развала и уничтожения нашей страны!!! Почему вам всем наплевать на это? Вы граждане мира? ну так давайт епотихоньку собирайте чемоданы и на вокзал... Зачем вы здесь желчь изливаете про то, как там хорошо и как здесь плохо? Может потому, что вы слабаки и неудачники ,которые не смогли во преки обстоятельствам изменить ход своей жизни здесь и из-за страха и слабости не решаетесь куда то уехать и пишите, пишите.... И плюете ведь не куда то, а в лицо своим родителям и родителям их родителей и и родителям родителей, родителей.... в свой колодец плюете!!!

Гость
11 дек 2014 в 10:58

ч 2) На пишите, что я ватник?) да я ватник, да ТЕПЕРЬ я вхожу в эти 84 % за Путина. Потому, что кероме моей страны никто больше не способен на нарушение гегемонии и однополярного американского мира. Да нам тяжело, но феникс возрождаеться и пепла, а не из сласти... Пики и спады, нра то и пики и спады, что повторяються. Ну па тем, кто не понял и продолжит стонать, я хочу пожелать пробольше смелости и решимости воплотить свои мечты и фантазии и наконец то покинуть нашу словную родину в поисках себя!!!

Гость
18 дек 2014 в 21:08

она жалуется или хвалится??у нее все перемешалось рубли,доллары, евро ..какая то каша в голове или от незнания.Так дорого для американца обучение или нет??То что для нее не дорого это ясно..осталась еще на год в квартире

Гость
20 дек 2014 в 17:46

В районе Квинс живут далеко не одни индусы. Квинс - достаточно дорогой район НЙ. Там есть греческие и итальянские районы, где стоимость домов начинается с миллиона долларов. а дома в уникальном районе Форест Хилл Гарденс - самые дорогие( и красивые)в НЙ. В районе Рего парк- много бухарских евреев и русских. А цены на аренду в некоторых частях Астории равны ценам на Манхэттене. Так что - не сидите на Манхэттене - НЙ многолик. а прежде чем обобщать, неплохо бы попутешествовать, что бы не вводить в заблуждение читателей.

Тюменка
13 янв 2015 в 13:04

Прочитав статью и комментарии мне как стало страшно, оказывается я, весь мой коллектив да и в принципе большая часть населения в моей городе, просто за чертой бедности находятся!!! Тут даже промелькнуло что на 5000$ и в России не разгуляешься! Да если бы у меня была зп 5000$ в России, то я бы имела уже не одну квартиру.

Гость
10 дек 2014 в 23:03

была бы возможность у меня-я бы в Италию уехала в Рим или в Прагу или в Вену

Гость
12 дек 2014 в 13:45

какиепики спады, один сплошной спад. котрый длится с 17года скоро уж 100 лет..
житьь н анефти не получается у вас...
а америка..это аменрика, страна номер один, а ваша стран никому не нужна, холодно здесь..земля плохая...ничего наней не растет..а ископоаемых вдругих стрнах больше,а косово? там была война америк аеё остановила ливия? наказали убийцу каддаффи котрый истреблял свой же народ плюс взорвал два гражданских европейских самлета,ирак?? не надо было ему кувейт захватыватывать.
Только самооборона свободного мира..никакой агрессии вы за убирых всребреннице не переживаете??а взорванный над локкреби самолет не душой не болеете?

Америка свободная страна и вы е йне нужны не бойтесь...
а ждет вас дальняя дорога.. нефть только дешевеет а кроме как её продавать в ыболее ничего не умеете....голод и холод и страдания вас ждут крепитесь,потому и бегут люди от вас..сами ничего делать не можете,так и другим не даете..кроме ка кгордиться родиной,вы более ни на что не споосбны

Гость
10 дек 2014 в 15:22

Да какой НЙ? развивайте свои города и села Учитесь на благо Родины здесь! А Нью Йорк обойдется прекрасно и без вас -не доросли русские до того уровня ,чтобы в нормальных странах и городах жить!