Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Кемер: новая жизнь для дауншифтера
Кемер: новая жизнь для дауншифтера

Гость
7 июля 2015 в 09:28

Евгения, кто бы вы ни были, рада за вас! Такой приятный и легкий рассказ, несмотря на то что я не люблю Кемер и с недоверием отношусь к туркам, верю вам, что и там есть свое прекрасное, доброе и светлое!) У каждого свой опыт, и приятно, когда люди делятся такими замечательными историями! А те, кто всю жизнь пух в родных краях от злости, пусть пухнут и дальше. Посмотрите на географию отзывов - Челябинск, Пермь, Ярославль ,Архангельск... - отличные города, правда, как ж вам там круто живется, и вы ни разу не завидуете ведь, да? Не обращайте на завистников внимания, Евгения: смелости бросить все и уехать за своей мечтой наперекор всему, как вы, у них не хватает, а вот отчаяния строчить комментарии - с лихвой. Всем мир!

Гость
6 июля 2015 в 20:27

Где быт женщины будет надежно и безопасно устроен, там она и останется! и будет права...

Гость
6 июля 2015 в 15:36

я шизанусь))))) ну ладно европа, ну америка... ще может для кого то... но турция?! страна в которой идет постоянная гражданская война, терролризм, беззаконие, крайний ислам, отсутствие образования и медицины... территория пустыни. море то же, что и в крыму!

Гость
9 июля 2015 в 15:06

Мадам приезжала рожать в Россию, интересно за чей счет? За счет бюджета РФ? Было бы справедливо лишать этих женщин права на мед. обслуживание и пенсию в РФ, хотите уехать - прощайте, но почему мы должны оплачивать рождение турецкого ребенка?

8 июля 2015 в 00:17

С одной стороны завидую Наталье,а с другой стороны-не очень.Много раз отдыхал в Кемере(вернулись неделю назад после 25 дневного отдыха.)Целиком и полностью поддерживаю,что отдыхать в Кемере-одно удовольствие,а вот работать...Разговаривал с местными турками-конец Июня,а они еще и на море не были-все работа,да работа...В прошлом году то же хотел покупать квартиру в Центре Кемера,но потом,в связи с ростом доллара,как что-то остановило.А когда цена на аренду в родном городе упала,а коммуналка возросла,тога я и задумался,а есть ли смысл покупать недвижимость за рубежом или лучше каждый год ездить на месяц отдыхать,прикупив квартиру в своем городе и сдавать ее в аренду...Ведь,как говорят,*Хорошо там,где нас нет*!!!

Гость
10 июля 2015 в 16:00

КАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Гость
9 июля 2015 в 19:15

а вот русские мужички подкачали) не борются за любовь наших девчонок! Почему?
А Южане умеют ухаживать за девушками, молодчаги! Люблю Турцию и ощущаю себя женщиной, такое внимание как Роксолана себя чувствую!

Наталья
15 июля 2015 в 19:17

Я соавтор этой статьи. Комментарии даже особо не удивили. Спасибо всем, кто поддержал. :)
Моя дочь говорит на двух языках: русском и турецком, оба они для нее родные. Она ходит в муниципальный турецкий детский сад, хотя изначально я думала о русском. Потом решила, что нужно ассимилироваться с культурой той страны, где ты живешь.
Да, вы правы, развод возможен, и случаи бывают жуткие. Только хотелось бы знать, кто со стопроцентной гарантией застрахован от развода в России-Швеции-США-Китае? Я гражданка двух стран. А потому в случае развода буду защищена турецкой стороной, так же, как и мой муж или ребенок.
Был очень интересный комментарий про долги Родине. Я не сидела на попе ровно в России, а работала с 19 лет. Так же и в Турции с самого первого дня я работала, а потому вопрос о долгах крайне противоречив.

9 июля 2015 в 09:56

Как мне кажется, Наталью неправильно называть дауншифтером.

Татьяна
6 июля 2015 в 16:35

Замечательная сказка! Я, как и Наталья, сижу в душном офисе и мечтаю о домике у моря... Две недели в год у моря (когда получается) навевают только еще больше тоски после возвращения в холод и серость типовых убогих девятиэтажек. После южной зелени еще сильнее бросаются в глаза грязь дорог и убогие бетонные заборы (почему их в Челябинске так много?)... Работа и карьера давно потеряла былую привлекательность. Жаль, что мне не хватит смелости поступить так же, как героиня...

Гость
6 июля 2015 в 22:10

Вроде бы и плохого сказать нечего...но никогда не получится из женщины патриота...

Лена Б
7 июля 2015 в 02:57

Наташа, молодец, что решилась связать свою жизнь с любимым человеком, несмотря на все трудности и непонимание. ОЧЕНЬ рада за нее и ее семью. История интересная и написана легко, будто все услышала лично от нее.
Уважаемый ,Гость, вынуждена с вами не согласиться. Наташа - патриот своей страны. Но так уж вышло, что любимый человек из другой страны. И в ее сердце есть место для любви и к другому государству.
Уверена, что все у них будет замечательно.

Абама
7 июля 2015 в 14:40

Кто такой Даун Шифтер?

Гость
7 июля 2015 в 15:47

Бывал в Кемере и не раз,только вот опять вернулся..провел 2 недели там!да люблю эту природу ,да море,да горы...Но там совершенно нечего делать...Этот город можно обойти за 20 минут пешком!
Горячего водоснабжения нет,газа нет,бензин 2 доллара,зарплаты маленькие ,цены дорогие,квартплата высокая!Если только из за природы.....

7 июля 2015 в 11:35

вообще рассказ не про квадратные метры в кемере. а про любовную историю. не факт что она закончится хэппиендом друзья. а вот по ценам я посмотрел и понял что жилье (судя по качеству) слишком дорогое. платить за картонную квартиру практически без коммуникаций 5млн. как-то смешно. по поводу цен на продукты Наталья сказала что они дешевые но вот яйца 12шт/95руб. это явно не дешево. в общем не понял в чем цинус переезда в кемер. ах да...любовь))

Гость
6 июля 2015 в 16:07

Прям аж завидно, как и теток все просто, знаю много таких "уехавших" (от Московии до штатов): выбирает место, ищет по инету мужика и, через месяц, фить - усвистела. В любом регионе свободных мужиков, которые для местных девушек "второй сорт" полно, они от радости от внимания иногородних прелестниц сразу слюни до пола, а им только того и надо, они же не мужика - они место выбирают. Проблем вообще нет, поэтому и завидно.
Совсем иная ситуация, если женщина уезжает в ту степь, где жить не хотела, к мужику - 99% возвращается. Не выучили в школе, что влюбленность бесследно через полгода проходит :)

Ярославна
7 июля 2015 в 00:18

Спасибо автору! Очень интересная статья, читается легко. Молодец, что не сдавалась, не сдаетесь до конца, и исполнили свою мечту. Когда человек внутри хороший, то плохого он никогда не найдет.

San-Diego
7 июля 2015 в 21:23

Для многих девчат из России мечта - это выйти замуж за иностранца и покинуть Россию.
Правильно! Но все-таки выходить надо в цивилизацию (Америка, Германия, Франция..),
а не в Турцию или там Бразилию. Нет, нет, нет. И еще: за христианина, если сама христианка..
О себе: замужем за немцем из ФРГ. Жизнь на Западе или Америке в тысячу раз лучше, чем в России.

Ваня
7 июля 2015 в 11:40

Сколько раз были в Камере всегда позитив картину портят только русские туристы вечно голодные и всем не довольные.

Якудза
6 июля 2015 в 15:29

Все фотографии с мачтами яхт. Кемер намного разнообразнее, чем видится нашей героине)

7 июля 2015 в 22:35

В сухом остатке, что там хорошего кроме улыбающихся турков?

Гость
9 июля 2015 в 19:04

Конечно, все соседи, только пусть соседи сами за себя платят, так будет справедливо.

6 июля 2015 в 15:35

Так вот кто нас достаёт со своими фотокамерами на отдыхе . Оказывается соотечественники косящие под Турков.

Оптимист
11 июля 2015 в 11:32

Да не злитесь вы на нее :-) Около половины браков с иностранцами у наших девушек заканчиваются разводом. И женщина при этом часто попадает в сложные ситуации, которые женский ум не способен заранее просчитать..

Гость
7 июля 2015 в 10:10

Здорово рассказано, все подробно и интересно!

Гость
9 июля 2015 в 17:45

А вы не забыли, что все мы живём на одной планете. Семья соседей по площадке- это другой мир: обычаи, традиции, манера общения и т.д.. Для меня все земляне- соседи по планете. Патриот Земли.

Гость
12 июля 2015 в 16:50

"Не стоит ждать обмана, подлости или злого умысла от нового соседа. Не стоит закрываться от всего нового и, как крест, нести свою самостийность, национальную идею и постоянно сравнивать «нас» и «их». Нет кардинальных различий, а только особенности менталитета."

А посему заплатите 14000 долларов за рождение ребенка в России, ведь вам она так не нравится.

u59
12 июля 2015 в 17:42

как то весь монолог заточен на реэлторство зарубежной недвижимости. это мне не нравится. те кто уехал пусть найдут свое место, а нет так возвращайтесь, ваш опыт будет полезен тем кто не уехал.

Гость
13 июля 2015 в 05:27

Я бы назвал это капсшифтинг, а не дауншифтинг.

Гость
9 июля 2015 в 20:22

Баба с возу - кобыле легче, русские "мужички" это прекрасно понимают, посмотрим как турки с состарившимися "Наташами" поступят.

Рамзия Карпова
7 июля 2015 в 15:34

Сколько раз с золовкой не ездили в КЕМЕР, всегда нам мигают эти водители отельных каров да официанты. Представляются всегда Джонни да Эдди, а сами Альтюг да Айчобан из бедного села. В этот раз поедем в Белек, там покруче, да поля для гольфа, поиграем в гольф, да старичков немецких покадрим.

Гость
11 июля 2015 в 17:56

Есть на востоке такая пословица, если вы хотите уничтожить народ, заберите у этого народа их женщин..

16 июля 2015 в 01:33

Самостийность? Ха-ха-ха это из другой оперы деточка,таким умным как вы самое там и место!

Тюменец
5 сент 2015 в 11:30

Недальновидное решение переехать жить в Турцию. Рядом с этой страной столько военных конфликтов, против турок сейчас и арабы (ИГИЛ) и курды (КРП) воюют. Многие русские женщины, переехавшие некогда жить в соседнюю с Турцией Сирию (мирную и светскую тогда еще), просто мечтают вернуться в Россию, но здесь их никто не ждет. Надо думать о своем будущем и будущем своих детей.
Ближний Восток всегда местом для войн. Они там не прекращались никогда.

Ефим
11 июля 2015 в 23:16

может для жителей Ростова на дону - «Хорошо вам уже было, а за это надо платить",
для Челябинска пойдет такой девиз: " Что было можете не вспоминать, будет ещё хуже и платить надо больше"