Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Поближе к Амстердаму: история одного переезда
Поближе к Амстердаму: история одного переезда

Юрок
28 июля 2015 в 03:46

Были в Амстердаме в этом году. Все дорого, но продукты в супермаркете стоят примерно как в России. И даже дешевле можно найти.

Гость
27 июля 2015 в 18:29

Жить то там хорошо, только многие забывают, что для этого надо не просто работать, надо пахать. И налоги ОЧЕНЬ большие платить. Все готовы к этому?

Гость
28 июля 2015 в 01:28

Жить за границей русскому очень непросто! сваты прожили в Италии 22года, в совершенстве овладели знанием языка. купили в ипотеку квартиру...и вернулись в Россию! Сейчас мы все переехали в Калининградскую область и могу сказать: да...ещё не Европа...но уже и не Россия! И правила игры все понятны и климат мягкий, европейский! Кстати, в Амстердаме была несколько раз...

Лиза
28 июля 2015 в 20:45

Как не хочется жить в Челябинске, что хоть в Амстердам, хоть в Ниццу лишь бы удрать отсюда

Гость
29 июля 2015 в 13:52

Проживаю в Нидерландах уже 15 лет, могу сказать, что девушка не совсем владеет ситуацией. Тебе никто не даст гражданство этой страны и статус на на постоянное проживание при наличии недвижимости. Все это получить не просто. Коммунальные платежи намного выше. Налоги высокие, медицинское страхование тоже не маленькое. А минималка здесь около 800€, но и цена на все, кроме продуктов, на порядок выше. Да и русских в Маастрихте много.

Гость
30 июля 2015 в 14:33

Кремлеботы вспетушились.

Гость
29 июля 2015 в 19:36

А мне и в России хорошо!

Гость
31 июля 2015 в 16:36

Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна.

Павел
27 июля 2015 в 21:04

Ценники высокие, но зарплаты позволяют... Тем более что нормальные продукты, а не "импортозамещение"

29 июля 2015 в 10:56

Позавчера общался с партнером из Австрии.Подыскивал жилье-Тихую гавань.Вот где качество жизни!
средиземное-андриотическое в 5 часах езды.в часе альпийские горы.лыжи.сноуборд..парки..зелень-красивейшая природа-счасливые улыбающияся Вам люди,Ипотека 2 процента.
Высшее образование бесплатно!

Гость
28 июля 2015 в 17:39

Приехали знакомые из Бельгии обратно в РФ, он коренной бельгиец, она русская! Садиков нет, дошкольного образования нет ( садик у них тетка которой все пофиг посидит за дорого с детьми до обеда!!!). Дети все злые с ними никто не занимается. Коммуналка космос, отопление космос, бензин космос, постоянная экономия и считание копеек им надоели( и это не Брюссель ,а меленький городишко)! Они вернулись, так что не так там хорошо как вам кажется сидя на диване в России. Чтоб там более менее жить, надо пахать так , как в России никто не работают нигде. Один знакомый работает в Нидерландах, "хорошо" получает, маленький нюанс у него 5-ка , дома он только сб и вс, все остальное время полностью на работе! Готовы так? Тогда гудбай раша, велком Гей ЕЭС !

Гость
30 июля 2015 в 01:07

Что за бред написан. Никогда в Голландии не давали ни вид на жительство, ни гражданство через покупку недвижимости. К тому же Голландия не допускает двойного гражданства.Рабочий контракт с иностранцем практически не возможен. Реальный способ получить гражданство - брак, настоящий или фиктивный. Можно ещё поучиться в колледже или в университете. Но если по окончанию не найдешь работу. то должен уехать, т.к. дается студенческая виза, которую нужно каждый год получать. Ещё один способ - это беженство. Процедура сложная, в основном для выходцев из стран, где идут военные конфликты, или притеснение "голубых". Автору статьи совет - прочитать закон об иммиграции и закон о гражданстве

Гость
30 июля 2015 в 14:32

Довелось побывать в Маастрихте. Замечательное место. Мало кто знает, что на мести гибели там стоит памятник Д'Артаньяну.

ВЕГ
30 июля 2015 в 10:17

Конечно в Европе супер и я бы уехал тут же, но ? в работе, здесь доходы, там никому не нужны, но зато я знаю что работая здесь около 11 месяцев, я около 1,5 месяцев в году (28 дней отпуска +10 дней новый год каникулы+майские праздники и т.д) я проведу в европеских странах радуясь жизни!В окружении нормальных людей, где чисто, где все улыбаются, где все соблюдается, где очень красиво))))Знаю людей кто работает сам на себе и у них бывает что и 3-4 месяца есть возможность жить в нормальной стране))))М

Гость
28 июля 2015 в 00:39

Если нет знания языка, будет очень сложно в любой стране. Но главное, мотивация.

29 июля 2015 в 11:52

хотел уже на боковую папаху снял и сапоги но в комментариях проснулись враги...Пишите Лена в личку.

6 авг 2015 в 17:50

Цены на продукты должны быть привязаны не к Рублю а к их зарплатам, так что это таблица с продуктами просто не к чему.

Гость
28 июля 2015 в 00:38

Это дорогая квартплата??? В вонючей хрущёвке дороже! 6 тысяч за 3-х комнатную квартиру, в европейской стране, это недорого!

Гость
28 июля 2015 в 15:36

они думают что живут , потоп садома и гоморы и огонь даже это мертвым , слепым и глухим не поможет а только покаяние Христу

Гость