Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Сколько стоит аренда жилья по-чешски?
Сколько стоит аренда жилья по-чешски?

Пражак
30 янв 2016 в 07:08

Мы снимаем 2+кк на Дейвице (Прага 6) за 11тыс + поплатки. Это считается отличный район, рядом метро, до центра 8 минут. Риэлторам не платили, искали на сайте где только частники сдают и продают - bezrealitky.

По продуктам не согласен. В Праге почти всё либо дешевле, либо стоит также как в РФ. Особенно овощи. Помидоры 30-80крон за кг (100-250руб) в зависимости от крутости. Ну ка, где там в России помидоры по 100руб?? Дороже только яйца, рыба...

Интернет домашний и мобильник реально дороже чем в статье. С мобильным интернетом не будет выходить 200крон в месяц, всё либо по трафику либо контракт...

Насчет комфорта да - очень приятная для жизни страна и невероятно красивая. Насчет чистоты - вполне чисто, намного чище чем во многих городах РФ и чище чем в больших городах Германии (типа Мюнхена).

Насчет цен на покупку недвижимости - очень очень дорого, почти как в Москве. Единственные бюджетные варианты - искать недвижимость в городках-сателлитах, в 20-30 минутах езды

Хозяин настоящего авто
31 янв 2016 в 20:53

Я еще три года назад купил квартиру в Праге и дом в Балчике (это в Болгарии). Квартира в полном порядке, а дом перестраиваю. Так что, если (точнее, когда) челябинцы проиграют свою битву с ГОКом - я наконец уезжаю. Даже немного грустно...

Гость
29 янв 2016 в 11:03

Откуда такой просчет в переводе цены в 120 тыс.евро на рубли? это точно не 1,4 млн.рублей - сейчас это 10.4 млн...

зжм
29 янв 2016 в 12:11

120 тыс евро это никак не 1,4 млн рублей.

Гость
31 янв 2016 в 22:42

Кроме жилья неизбежно придется общаться с чехами. Надо это учитывать. У них другой менталитет. Мой знакомый давно живет в Чехии. Так про чехов он говорит, что это немцы, говорящие на славянском языке. И кроме языка у них ничего славянского нет. Эту же мысль высказал известный телеведущий Михаил Кожухов в одной из своих передач.

Буржуй и империалист
29 янв 2016 в 15:44

А отели и гостиницы очень не дорогие там. Снимали номер в 3* с видом на главный музей, 400 евро за 11 дней.

Гость
5 февр 2016 в 13:09

Один мужик рассказывал, как от него жена сбежала с его ребёнком в Чехию, а там ребёнка у неё отобрали. Так что думайте. Курицы-то наши конечно думают наивно, будто там они кому-то нужны со своими тараканами в голове и целлюлитом.

Гость
29 янв 2016 в 14:59

Аренда нынче хоть по чешски хоть по швецки пипец сколько стоит .

Гость
29 янв 2016 в 11:59

"По данным сайта Prian.ru, маленькая квартира (44 кв. м) в районе Прага 8 сегодня предлагается к продаже за 120 тысяч евро, это 1,4 миллиона рублей."

Ребята, вы из какого прошлого прилетели? Когда ЕВРО стоил 11,66 (одиннадцать) рублей 66 копеек?))))

Гость
29 янв 2016 в 12:47

А я уж собралась квартирку за 1,4 млн. прикупить в Праге :((

31 янв 2016 в 21:24

Так говорите, двушка в Праге стоит 1,5 млн рублей? Вот мужики - то не знают!

Гость
3 февр 2016 в 20:03

Тоже подыскиваю подходящую страну для переезда на ПМЖ. Спасибо за статью, очень полезная информация. Не хочу жить так жить в этой стране.

Гость
2 февр 2016 в 00:27

А у кого английский хороший работу можно и без чешского найти, а потом выучить обязательно. Работы выбор больше. Да и интересно.

Прага
7 февр 2016 в 10:14

За 9000 CZK можно снять только очень скромную однушку на окраине Праги. Снимаю на Праге-5 двушку за 16000 (75кв) это при долгосрочной аренда, уже 3 года живу

слован
1 февр 2016 в 01:35

статья не про аренду, а про продажу. всё так плохо в Чехии?

Ирина
16 июня 2018 в 21:22

планирую уехать учиться в Чехию, Границе. Не могли бы подсказать сайты, где можно поискать не дорогую квартиру для аренды

Starpjor :-)
1 февр 2016 в 01:36

Курсы закончены. Страна нравится. Чего здесь ловить ? Если есть возможность найти работу там, и позволяет возраст--почему не рискнуть ? Битву с РМК против ГОКа всё равно НЕ выиграть (всё давно решено на государевом уровне). Иначе не было бы столько объявлений о продаже "из медяшкиной деревни".

Гость
29 янв 2016 в 13:25

Уж лучше в Турции за 30тыщ

Гость