Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Хрущевки превращают в элитные «табуретки»
Хрущевки превращают в элитные «табуретки»

Гость
11 февр 2016 в 14:17

пол дома с крысами, пол дома новенькая элитная недвижимость... ну ну...

Гость
12 февр 2016 в 15:23

сталинку 50ти летнюю ни за что не поменяю!

Гость
12 февр 2016 в 12:56

Что-то мне подсказывает, что т.н. "хрущевки" и "брежневки" простоят дольше, чем многие новостройки. И да, я знаю, как строятся современные дома.

Стахановец
11 февр 2016 в 11:55

ну, .....это вам не пирожки у бабушки со стола дергать.В Москве наоборот, все 5-ки сносят, осталось совсем немного,причем работа не останавливается, там и лагутенковские дома и 1.464 и другие. Так что не надо на счет надстройки.Лучше поговорить с экспертами по оценке состояния, они вам скажут насколько уже проржавела арматура и на каком честном слове все это держится....То же мне,эксперты,тьфу,читать противно.Надстройку они надумали.....

Гость
10 февр 2016 в 19:13

Было в Челябинске уже подобное. Надстройка, только не на "ножках". Разрекламировано как массовое решение. Однако заглохло. Наверное, не зря заглохло. Про "табуретку"- а что если грунт под одной или двумя ногами табуретки, бывший прочным на момент исследования перед реконструкцией- потом вдруг перестанет быть прочным? Например, в глубине размоет полость от протечки из теплотрассы, или обнаружится карст какой-нибудь? Табуретка повалится. Вообще, у хрущевок есть по кр. мере одна проблема, принципиально нерешаемая-это потолки по 2,5 метра. Хоть как перепланируй- потолок не поднять. Переделали же давно треснувший хрущ на углу Сони Кривой- Володарского. Внешне красиво, а внутри та же проблема потолка, "давящего на плечи"

11 февр 2016 в 11:50

В Москве сносят, а регионам "табуретки"? Всё как всегда, всё для Мааасквы.

Самара
11 февр 2016 в 11:34

Сколько хрущ не ремонтируй - он хрущём и останется....

Строитель
13 февр 2016 в 05:28

Хрущевки, как это было задумано, - временное жилье, максимум, на 25 лет...
В "сталинках" - объемно-планировочные решения квартир другие, и дышится по другому, несмотря на срок службы домов!

Местный житель
11 февр 2016 в 10:14

Вот вся правда про хрущёвки. Они ещё в 80-м должны были быть снесены. А их сейчас расхваливают как достойное жильё за 1,5-1,8 млн. руб.. А описанная реконструкция для Челябинска очень сомнительна. В Москве, Питере может и оправдана, но не у нас.

Гость
11 февр 2016 в 18:05

когда заходишь в старые пятиэтажки, там так плохо пахнет, этот особый запах старого дома с гнилым подвалом. сносить их надо и все.

11 февр 2016 в 14:06

Есть пара таких домов на Агалакова. Там сделали капремонт, а в надстройках - двухуровневые квартиры. Я была в этих квартирах, не отказалась бы сама там жить. В потолке над спальней окно, можно любоваться звездным небом, да и формат 2-уровневой квартиры привлекателен, молодежный вариант. Вот только без лифта на 6 этаж... Но для молодых и это не помеха. Живут же в хрущевках без лифта.

Гость
14 февр 2016 в 12:46

Лучше "хрущёвка", чем "студия"!!!

Виктор
12 февр 2016 в 15:36

Старый перестроенный панельный дом по цене новостройки? Кому, как, конечно, но по мне - не стоит. Я просто знаю способность москвичей продавать воздух и полное равнодушие к тем, кому они его продают. Это образ жизни и мышления.

14 февр 2016 в 18:10

Студии не для всех. Покупала трешку, навязывали якобы трешки -студии, по своей сути двухкомнатные квартиры. Я бы назвала гостиная-столовая с одним окном. Итог взяла стандарт 121 серии, с раздельными комнатами, при желании можно соединить кухню с залом.

Елена
12 февр 2016 в 10:16

Живу в хрущевке последние 12 лет и не променяю её ни на какие новоделы. Дом 60 лет простоял и ещё столько же простоит, настолько он добротный, теплый, удобный. Вот только кухонька маловата, это минус. а всё остальное - вполне устраивает. И, кстати. продаваемые изредка тут квартиры влет уходят, полно молодёжи с детьми. потому что у нас есть: двор, площадка, бабушки во дворе. которые за чужими детьми присмотрят как за своими

Гость
11 февр 2016 в 00:25

Купили мы это ноу-хау, плевались, еле отвязались!

ОДИН ИЗ ВАС
11 февр 2016 в 20:25

Из :ВОЛГИ: тоже хотели сделать люкс-машину,но рожденному ползать,не взлететь!!!Так и ХРУЩОБЫ-их сносить нужно,а не модернизировать,Когда за Самаркой уничтожали старые боеприпасы,то дома на ул.Гагарина трясло.как при бомбежке.Они держатся на сварке,которая уже проржавела и превратилась в труху!!!!Небольшой взрывчик бытового газа и весь микрорайон сложится как карточный домик!Пора их сносить и строить СОВРЕМЕННЫЕ МНОГОЭТАЖКИ!А то наша власть плачет земли в городе не хватает-ЛОМАЙТЕ И СТРОЙТЕ НОВЫЕ МИКРУШКИ СО ШКОЛОЙ,ДЕТСАДОМ МЕСТАМИ ДЛЯ ПАРКОВОК!!!!Все в ваших руках!ЛУЖКОВ в Москве показал всем пример!ХРУЩЕВ-ЛУЖКОВ вошли в историю!КТО СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Гость
14 февр 2016 в 22:13

"Сейчас уже пора запускать вторую волну массовых ремонтов, а это уже нецелесообразно" - из материала статьи.
Чаво ??? Мало того, что придумали какой то "кап.ремонт" где деньги уходят на содержания чиновников, так еще я смотрю, что выдумали какую то вторую волну кап.ремонтов. НИ ОФИГЕЛИ ЛИ ВЫ ТАМ граждане чиновники ???
Все эти Хрущевки могут посыпаться после таких перепланировок.

10 февр 2016 в 22:03

Да не дай бог какая нибудь авария, а в 5 этажках в основном газ.

взявшись
11 февр 2016 в 13:36

за руки, был такой анекдот...для Москвы это может и хорошо, по 15 мил.уходит такое ...а что для новомасквичей потянет...

Гость
12 февр 2016 в 22:15

да не будет этого у нас - они новостройки-то не могут продать

Гость
15 февр 2016 в 20:09

Живём в брежневке на северо-западе. Первые дома тут строили настоящие мужики, не халтурщики! Дом ещё простоит долго, только вот управляющие современные кампании ещё те штучки! Сами знаете - за любой вещью требуется уход! А спрос на наши квартиры есть! ВсЁ в шаговой доступности - школы, лицеи, садики, магазины и транспорт. Особенно, когда дети маленькие зачем вам забираться, скажите, во всякие модные "Лучи" и деревенские "Тарасовки-рублёвки"? Замело снегом - на санках утащите через двор! Захотели в театр (машина заглохла) - на трамвай и вперед! А секции? Всё рядом. А пока дети подрастают, вот и копите на домик в деревне - молочко, грибочки, рыбалка. А вообще-то, будьте мобильными - зачем вам собственность? Лучше всего - долгосрочная аренда. Хотя мне уже за 65, но хочется уехать на ПМЖ в город, где есть судоходная река. Вода - это движение! А зачем мне НЕДВИЖИМОСТЬ?

Валерий
10 февр 2016 в 21:28

ТОЛЬКО ремонт и никаких компромиссов. Кто хочет новое жилье или большую квартиру, нет проблемм, ипотека и в путь...Эту удочку закидывает Правительство, с целью создания очередной гос. программы, для " распила" , а правильнее разворовывания бюджета через ЖКХ...Путинизм не пройдет !