Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Кургане землю под снесенным кинотеатром «Звездный» отдали под многоэтажку
В Кургане землю под снесенным кинотеатром «Звездный» отдали под многоэтажку

Артём
23 авг 2022 в 12:25

Да я так и знал ,что там дом воткнут,ну надо же какие жадные власти,ни парков ни скверов ни парков. Снесите все кинотеатры,к чертовой матери вообще..

Сожалеющий
23 авг 2022 в 13:29

Зачем два года назад опрашивали жителей и 60 % были за сквер? Никогда и ни в чем не прислушиваются к мнению горожан. От кинотеатра оставались елочки, радовали глаз и их нынче вырубили. Неужели каких-то 22 млн. в казну дороже уюта, красоты и мнения жителей?

Гость
23 авг 2022 в 14:08

Это бизнес. Ничего личного.

Гость
23 авг 2022 в 12:39

Как это муниципальная земля стала частной?

Гость
23 авг 2022 в 13:00

Брусника там будет строить. Хотя бы будет что-то красивое и современное в самом центре, и то хорошо.

Дружелюбный сосед
23 авг 2022 в 15:43

На мой взгляд там отличное место для бизнес центра и фудкортом или столовой на первых этажах.

Бззз
23 авг 2022 в 19:32

Кто бы сомневался, что там будет очередной человейник.

Надежда
23 авг 2022 в 19:56

Новое современное здание центральной городской библиотеки им. В. Маяковского здесь было бы идеально.

Гость
23 авг 2022 в 20:32

зачем узнавать чье-то мнение,если все уже решено?!

Татьяна
23 авг 2022 в 20:32

Нужно продлить имеющийся сквер и сделать зону отдыха.

Иван
24 авг 2022 в 00:07

Бдрусника вырубила елки у Звездного, а блАтлант у Центрального стадиона. Ничего святого не осталось за миллионные участки.

Юрий
24 авг 2022 в 10:50

Вот вам и ответы на все вопросы . Ничего не меняется . Всё ради денег , люди побоку .

Константин
24 авг 2022 в 12:17

Очередное "спасибо" работающему на Курганскую область. Строить будут, разумеется, люди особо приближенные....

Фанат
24 авг 2022 в 14:43

Участок в самом центре города, лет, наверное 15 стоял, заросший травой. В свое время там не стали делать современный кинотеатр, т.к. при наличии рядом жилых домов, нельзя было установить новый фундамент, площадь не позволяла. А сейчас, значит, многоэтажку впихнуть можно?! И когда там будут колотить сваи, то пятиэтажки рядом, что, не развалятся? Сквер - самый нормальный вариант. Ситуация очень похожа на то, как пытались впихнуть дом на улице К.Мяготина, во дворах напротив Академии, но всем миром, насколько я знаю, удалось выгнать оттуда подрядчика, т.к. по всем нормам, нельзя там было строить. Здесь так же, деньги решают все, и плевать на мнения людей. А елочки очень жалко...

Обитатель
24 авг 2022 в 23:54

Там же сквер не простой, памятный. Его бы расширить, что-то как в парке Победы сделать, где вдоль дорожек фотографии и имена, только про спецоперацию. Вот и будет сквер памяти пацанов - кто в Чеченские компании, кто сейчас. Технику поставить ещё. Там уже есть, так добавить, неужто не найдется пушек-танков-бмп под списание. Ребятня по ним пусть лазает, им будет самое то.

Гость
25 авг 2022 в 10:41

Только парковка!!!

Ольга
25 авг 2022 в 13:02

Конечно, здесь нужен сквер, место для отдыха горожан

Ольга
9 окт 2022 в 11:28

В Кургане надо не многоэтажки строить, там скоро жить будет не кому, все уезжают в другие города!!!! Постройте лучше что то, где можно провести время и молодым и семейным. В этом районе нет ничего, до «Пушкинского» далековато. Пусть это будет крутой торгово-развлекательный центр с крутым кинотеатром, развлечениями, с зоной общепита, где будут представлены в миниформате рестораны города. Реально в городе негде провести время. А в этом районе ничего нет. Рядом можно и спортивную многофункциональную площадку на свежем воздухе со спец.покрытием. У нас площадок для спорта нет. В городском парке одни скамейки только, а в ЦПКиО очень маленькая убогонькая спортивная площадка.Как то все не продумано, сквериков понаделали с мишками и зайчиками. Конечно это все украшает город, но хочется ещё и функциональности.

Гость
9 янв 2024 в 21:50

Конечно зона отдыха!