Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В Кургане чиновники сообщили, что треть сгоревших домов в Смолино не были зарегистрированы
В Кургане чиновники сообщили, что треть сгоревших домов в Смолино не были зарегистрированы

Гость
31 мая 2023 в 10:08

Сейчас не будут инвестиции делать в Курган с этой мэрией в здравом уме. Сгорело все, что могли сохранить и сберечь, полыхает. И не хотят отстроить??? Изымают землю у предпринимателей, в Заозерном особенно, мы взяли землю в аренду, построили объект, а у нас изымают участок, в одностороннем порядке расторгают договор аренды без причин, губят малый бизнес и нет уважения к курганцам.

Гость
30 мая 2023 в 19:43

Надеюсь это будет урок всем остальным ,… хитросделанным… нет поставленного на кадастр имущества- нет выплат.

Гость
30 мая 2023 в 19:13

Надо срочно высчитать с погорельцев что они не заплатили. Безумный мерща

Гость
30 мая 2023 в 22:29

Были, не были зарегистрированы, не зарекайся. Лучше пусть мэрша скажет, как могли допустить такую страшную трагедию и не сохранить Смолино!??? Огромная беда, сгорела история Кургана и не видим перспектив и не думают восстановить исторический посёлок, приход храма. Совести нет совсем и уважения к курганцам. Как Иваны, не помнящие родства и корней.

Гость
31 мая 2023 в 00:43

Пусть тогда льготы и субсидии выделяют на страховки, и тогда поговорим. Страховые компании безнаказанные ходют по земле со своими ценниками

Гость
31 мая 2023 в 00:42

Гаврин уважаемый, напиши тут сколько стоит страховка? ок, я скажу - больше чем ваши выплаты по 100 тысЧ. Меркантильные "без мата"

Гость
31 мая 2023 в 04:29

Чужим странам, порой враждебно настроеным к нам, наша страна с лихвой помогает, а своих граждан, потерявший все, делит на плохих и хороших. Праздники по любому поводу проводим, тратя миллионы, а на поддержку собственного населения нету деньгов, пусть бичуют с детьми, стариками.Не платили ж? Пусть мрут от горя и обиды, лучше Украине газ, нефть бесплатно, немчуре мечтаюшей о победе газ со скидкой, они ближе и дороже жителей Смолино. Чудны дела твои Господи!

Гость
31 мая 2023 в 21:03

Восстановите Смолино, там жили декабристы, курганцы любили этот посёлок, канула в лету история Кургана.

Гость
1 июня 2023 в 16:46

Я вот предполагаю,что пожары устроили противники губернатора те которым не по душе его дела, а теперь эти людишки в СМИ раскачивают ситуацию пользуясь горем погорельцев в надежде что губернатора снимут с должности.

Гость
5 июня 2023 в 09:22

Уважаемая наша администрация,если как вы говорите 30%домов не были зарегистрированы,то за что мы платили налоги?Вы так быстро посчитали сколько люди вам должны.А про свои долги вы забыли?Куда ушли деньги выделенные на технику мчс,деньги на опашку территорий?Только языком трепать,а на деле.Эффект бумеранга никто не отменял.Надеюсь,что ваши ж...в креслах долго не задержатся.

Гость
31 мая 2023 в 09:29

Как-то враз, у 30% жителей Смолино исчезла регистрация! Это как?
Может всё намного проще и старейшая деревня так бвстро сгорела, не просто так? Мерша вообще соображает, что своим словоблудием, наводит именно на такие мысли. Тоесть, помочь нет желания, а вот наказать уже(!) пострадавших, есть!

Гость
31 мая 2023 в 12:07

Интересно,кому идут выплаты бюджетников,как пишет уважаемая Администрация,ведь сертификаты люди получают с мизерными суммами???

31 мая 2023 в 12:29

А чего дома то не регистрировали? От налогов уходили? Страховку не оформляли...
А 🐓 клюнул, сразу от государства помощи ждут.

Гость
31 мая 2023 в 15:36

Не я платила налоги и нехилые! Сертификатом этим только подтереться! Кто вам дал право оставлять людей без крова!

Гость
31 мая 2023 в 16:27

Директор департамента Гаврин Сергей Александрович отчитался, что все выплаты
заявителям выплачены в полном объеме до 29 мая 2023г.
НАГЛАЯ ЛОЖЬ!
ЛИЦЕМЕРЫ!

Гость
31 мая 2023 в 16:31

Да у чиновников местных властей сложно совесть найти, они для себя сели в кресла, явно не для людей, свои вопросы материальные и амбиции порешать.

Гость
31 мая 2023 в 16:52

Кругом в Кургане бюрократизм, формально все и волокита, малодушие.

Гость
31 мая 2023 в 17:08

Мэру и губернатору надо уважать людей а не грабить их

Гость
31 мая 2023 в 20:53

Восстановить Смолино нужно!!!!

Гость
31 мая 2023 в 23:21

А что дальше будет здесь в Смолино, по мнению мадам Ситниковой?Выжженая земля и пустыня возле Храма. Вы хоть Бога побойтесь.

Гость
1 июня 2023 в 08:41

Удивительно, Африке,списали долги,20 миллиардов долларов, в 2021 году,а нашему народу,в общей массе,на краю бедности, не желают,может нужно,правителем,быть милосердние.

Гость
1 июня 2023 в 17:30

Вот-вот я тоже также думаю. Соответствующим службам надо проработать эту версию.

Гость
1 июня 2023 в 22:26

Бардак везде в Жилищно коммунальном хозяйстве Кургана, банкротство 3 управляющих компаний, отсутствие организации уборки Кургана, нет системы безопасности и управления, нет хозяина в городе, нет Главы, это и есть причины, которые приводят к этому.

Гость
5 июня 2023 в 09:37

Всё верно сказано, полностью поддерживаю

Гость
5 июня 2023 в 09:46

Хорошо вы все выставляете, за мусор мы платили, за свет тоже , с них вы типа налоги не берете, состою в налоговой как самозанятая, плачу налоги ежемесячно, но вот мои теплицы сгорели и естественно вес мой доход, но налоги я плачу до сих пор, возмещать государство не хочет , но налог платить должны, как это понимать

Гость
5 июня 2023 в 11:12

И у меня все зарегистрировано все в собственности,самозанятый налоги плачу в месяц больше чем средняя зарплата по области, И Что? Меня тушили? Меня спасали? Мою семью эвакуировали? НЕТ!!! Соседи заживо згорели. И кто по вашему виноват. Природа матушка конечно,Да?

Гость
5 июня 2023 в 11:27

А губернатор под шумок 2,5 ярда в Москве взял якобы на помощь погорельцам. По любому своему тюменскому боссу за дороги должен не маленько.

Гость
5 июня 2023 в 15:03

Хотелось бы знать чем мотивируют отказ на восстановление домов на месте сгоревших? И да, совсем непонятно как такое могло случиться в шаговой доступности к пожарным депо и воде? Это ж не посёлок где то у черта на куличках? И ,конечно , хотелось бы знать сумму, выделенную в качестве помощи федцентром, на помощь пострадавшим, и как она распределилась? Если это миллиард, как пишут в комментах, то такие крохи погорельцам просто издевательство. И ещё вопрос г. Шумкову - почему нет реакции на нежелание жителей Кургана принимать абсолютно тупые реформы и нововведения г. Ситниковой. Транспортный коллапс, который уже всех достал своей дуростью, беспредел в ЖКХ, вечные раскопки по одним и тем же улицам, больше напоминающие прикрытие для распила народных денег. Каждый день люди пишут, показывают, рассказывают о вопиющих фактах нарушения их прав, здоровья и безопасности. А результат - тишина или отписка, что все будет хорошо, что денег нет, но вы крутитесь как получится. Так же и с пожарами. Был полный бардак, но службы контроля, ответственные и за регистрацию, и за соблюдение противопожарной безопасности и за другие , как утверждает администрация, нарушения - где они были? Не знали, а почему? Смолино у нас город миллионник? Да не смешите народ. Короче, как всегда власть облажалась по полной, но виноваты пострадавшие. Вывод на будущее- создавайте поселковые пожарные дружины на свои деньги