Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В центре Кургана собрались делать сквер на месте заброшек. Гуляем по ним, пока не снесли
В центре Кургана собрались делать сквер на месте заброшек. Гуляем по ним, пока не снесли

Гость
3 апр 2024 в 20:04

А сквер по К Мяготина нежелаете отремонтировать. Центр города.

Гость
3 апр 2024 в 23:22

Шумков обогатил с здесь по беспределу. Стал миллиардером. А Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили, улицы разрыты и брошены, мусорки, свалки, камыши, разрослись, окраины в мусоре погрязли. Главы города Кургана нет 3 года нормально. Шумков ведёт Курган и область к развалу региона. Не видим перспектив развития и настоящего и будущего с ним.

Гость
3 апр 2024 в 23:20

поддерживаем отставку Шумкова

Гость
3 апр 2024 в 12:15

На месте ,, звёздного,, тоже шёл опрос, что желают граждане. Жители ответили - Парк!!!! Думаете их кто послушал? Нет!!! Зато одобрили тюменской ,, бруснике,,! И будет дом 30 этажей!!! Какой бред!!! Как думаете, есть ум в голове того руководителя кто одобрил? Да ему все равно, от слова совсем!!! А все эти ,, парки,, это пародия, и отмыв денег!!! Правильно пишут предыдущие авторы. Ничего нет общего с парками! Это для отвода глаз!!!!! Шумков, услышь людей, на месте ,, звёздного,, - Парк!!!!! Люди требуют!!!!

Гость
3 апр 2024 в 23:20

Позор местным властям! Шумкова в отставку требуем! Люди мучаются и выживают от вечных раскопок Кургана. Провалы сетей, порывы газопроводов скоро будут. Аварии в Жкх постоянно. позорище. Качества строек нет совсем. Мяготина 2 года подряд роют, толку нет, Дзержинского разрыта 2 года подряд, брошено
Стыдище!!!!

Гость
3 апр 2024 в 10:18

Молодцы, очень рады за центр города, а как же окраины, представляете,там тоже живут люди, налогоплательщики кстати, тоже хочется сквер, в Вороновке сделали чисто для галочки, это просто пародия на сквер, скамеечки,песочница, горочка для малышей, ни тренажеров,ни благоустройства, вся территория почти пустая, если начали делать, сделайте хорошо

Гость
3 апр 2024 в 23:31

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане? Ни вкуса, ни яркого желания работать на благо курганцев. Сегодня урвать, своровать, так тут чиновники живут. А люди выживают и вымирают.

Гость
3 апр 2024 в 11:18

Это здорово! Хоть застройки не будет как в Тюмени! На одном квадратном метре человейников настроили! Ни проехать! Город не комфортным для проживания стал.
В Кургане молодцы! Не нужно центр застраивать!

Гость
3 апр 2024 в 14:25

Странно на Звездном продолжение парка не надо, а здесь надо

Гость
3 апр 2024 в 16:38

Не нравится,как отмывают деньги? Сами Шумкова выбирали. Не будет у нас доброго хозяйственника,даже не надейтесь. Кого не выберем-все будут воровать.
.

Гость
3 апр 2024 в 16:50

Поступят как со Звездным, в итоге шумковским маргиналам под застройку отдадут.

Гость
3 апр 2024 в 21:42

На Дзержинского, тоже может сквер создать??? Открыли третий фронт. Он закрылся вместе со вторым!!!! И затопили все дома, от Машиностроителей до Б. Петрова!!! Главное, работ не ведётся уже дней 10!!!

Гость
3 апр 2024 в 23:30

действительно, вроде деньги Москва выделяет огромные деньги, а толку нет, размывают бабло по своим дружкам, раньше люди честно строили и на века, а сейчас открыто и цинично воруют.

Гость
3 апр 2024 в 23:28

он через своих подрядчиков из Тюмени в основном, отмывают деньги бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала. А сотни миллионов бюджета отмыты. Ни бассейн, ни школу, ни больницу не ввели в эксплуатацию. Сметы раздуты, откаты и воруют нагло.

Гость
3 апр 2024 в 11:44

Бюджет разворовывают, отмывают деньги на мутных схемах, у своих тюменских подрядчиков закупки делают. На всякие туи, химические вонючие дорожки, качели, карусели, скамейки. Воруют нагло.

Гость
3 апр 2024 в 23:24

как люди правду говорят, молодцы, тоже так считаем, одни бордюры Шумков меняет со своего завода.

Гость
3 апр 2024 в 13:58

Однозначно отмывают деньги! Красоты, удобства и уюта после так называемого благоустройства нет. Пример - пешеходную зону по Пушкина от Вечного огня до Томина превратили в столбовую дорогу. Поставили толстые столбы с ниткой лампочек. Сейчас эти столбы еще и украсили к праздникам. А деревья когда посадят?

Гость
4 апр 2024 в 16:29

Порадоваться за людей надо. Наконец то расселяют их из этих страшных бараков. Когда такое было? При каких губернаторах? Только Шумков начал этот процесс расселения из ветхого жилья - на деле, а не на бумаге. Успехов ему. А жителям в новых квартирах - счастья и благополучия.

Гость
3 апр 2024 в 10:31

Какой сквер? Берите пример с Тюмени, надо застроить человейниками это место, желательно в 25 этажей.

Гость
3 апр 2024 в 11:13

Сначала сквер, потом астановка, а в конце концов фок построит депутат себе либимому, опыт уже имеется

Гость
3 апр 2024 в 11:42

Качества строек нет совсем. Скверы тоже лишь бы деньги оприходовать. Идёт безумная растрата бюджета Кургана на псевдоремонты, нет качества, нет сроков. Душу не вкладывают.

Гость
3 апр 2024 в 11:47

Да воровуют здесь бюджет открыто и нагло.

Гость
3 апр 2024 в 11:47

В Кургане садять деревья зимой, 2 скамейки поставят, и назовут сквером. Отчёты лживо в Москву отправлять только умеют. Ложь и воровство кругом махрово цветет. Эти зимой деревья вымерзнут, летом не поливают, сгорит, снова деньги отмывают....

Гость
3 апр 2024 в 17:29

Автор тебе заняться нечем? Какое тебе дело что внутри, где какие надписи, какие школьники выходили. Тебе то какое дело?

Гость
3 апр 2024 в 23:24

Вадик тюменский-бордюринг

Гость
4 апр 2024 в 19:12

Кроме замены бордюров и выгоревших топиариев, ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове.

Гость
4 апр 2024 в 19:13

позорно стало в Кургане, по беспределу воровать только умеют, нагло

Гость
6 апр 2024 в 09:07

Не трогайте Шумкова ироды!Город с ним стал расцветать!