USD 90,92
EUR 98,90
Спорт Зауральские гиревики завоевали золотые медали на первенстве России

Зауральские гиревики завоевали золотые медали на первенстве России

Курганскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Лебяжьевского района

Лебяжьевские гиревики выступали в возрастных категориях «младшие юноши» и «юноши»

Зауральские гиревики успешно выступили на первенстве России по гиревому спорту. Чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, соревнования в классических видах гиревого спорта, силовые конкурсы со старинными гирями проходили в рамках всероссийского фестиваля гиревого спорта «Добрая сила». Он проходил в Пермском крае с 7 по 11 ноября. В соревнованиях участвовало более 300 гиревиков из России и ближнего зарубежья.

— Всего спортсмены в возрасте от 11 до 70 лет боролись за награды в 20 видах соревнований. Курганскую область на первенстве России по силовому жонглированию гирями представили спортсмены из Лебяжьевского района, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

В возрастной категории «юноши» уверенную победу одержал зауралец Данил Потапов, у «младших юношей» золотую медаль завоевал Евгений Бессонов, для которого это первая победа такого высокого уровня.

Данил Потапов золото первенства России завоевывает уже в третий раз. Также юноша является двукратным победителем Кубка России по силовому жонглированию гирей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».