Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Кургане продолжаются суды по поводу горнолыжного центра в КГСХА
В Кургане продолжаются суды по поводу горнолыжного центра в КГСХА

Гость
10 янв 2024 в 11:32

Держитесь, мы с вами!!! Боритесь. Сегодня это норма жизни при Шумкове, особенно. По его указанию изымают землю и помещения, наносят убытки курганцам. Для того чтобы перепродать землю заезжим, временщикам. Курганцев власти не поддерживают совсем. У них сейчас все на продажу! Расторгают договоры аренды без причин земли, губят малый бизнес!!! Бессовестно и беспредел творится.

Гость
10 янв 2024 в 16:18

А где народу кататься ? Один небольшой склон и тот отбирают надо наоборот как-то помочь чтобы детдома и я вот пенсионер и то на горных лыжах беру на прокат.

Гость
11 янв 2024 в 10:32

По указанию Шумкова изымают землю, расторгают договоры аренды без причин!!! Это кошмар какой-то, кто будет делать инвестиции в Кургане в здравом уме здесь при такой ситуации. Ложь и лицемерие царит сейчас здесь. Беспредел шумковский, что хочу, то ворочу. Лживо.

Гость
11 янв 2024 в 17:09

Шумков делает всё правильно - наводит порядок и избавляет область от пережитков старых беспорядочных времен беспредела - когда якобы "бизнесмены" приходили и захватывали что хотели - земли деньги бизнес. Всё! При Шумкове так не будет - будет честный бизнес, белые зарплаты и отличная жизнь у Зауральцев.

Гость
10 янв 2024 в 11:39

Причём тут Шумков? Помнится при Кокорине отобрали озеро Монастырка у Саши, где проводились соревнования и было где половить карпа

Гость
10 янв 2024 в 18:13

Везде таким предпринимателям стараются помочь. А у нас наоборот!

10 янв 2024 в 19:35

Не только земли и т.д. и т.п. ,но и бизнес !!! Беспредел !

Гость
10 янв 2024 в 20:33

А юриста могли бы опытные нанять, а не руководителя " шарашкиной конторы".

Гость
11 янв 2024 в 00:53

Изначально надо было делать нормально. Знал и нарушал.

Гость
11 янв 2024 в 10:33

Шумкова в отставку требуем!

Гость
11 янв 2024 в 10:56

По прямому указанию Шумкова и этот беспредел у вас, своей даме из Кгу, мадам из Тюмени ректорша, тюменский клан махрово цветёт.

Гость
11 янв 2024 в 16:59

А в чем проблема - в заголовке сказано "СУДЫ продолжаются", причем тут общественный резонанс со стороны "бедных бизнесменов", "лишаемых" незаконно захваченного участка? Эти бизнесмены хотят оказать давление, через купленные СМИ на честный и объективный Курганский суд? Не получится!!! Закон и честные руководители нашей области - не допустят и истина будет установлена, а справедливое решение принято.

Гость
11 янв 2024 в 17:26

Качели поставим?

Гость
11 янв 2024 в 21:52

О какой честности и чести вы говорите при Шумкове??? Одну ложь, вранье и воровство кругом. Одни тюменские подрядчики везде заполонили Курган. Нет уважения к курганцам у него, бессовестно изымают землю у курганцев, мы здесь живём как на пороховой бочке. Бессовестные местные власти, кто вам право дал губить здесь малый бизнес?!? За все зло ответит г-н Шумков перед богом и этой землёй. За все зло что творит!

Гость
11 янв 2024 в 21:54

Оставьте в покое ИП, хоть кто то и что то делает сам, создаёт тут. Одни заезжие рвачи заполонили Курган и урвать, тут своровать и свалить.

Гость
11 янв 2024 в 21:55

Курганцы здесь живут и создают тут для людей. Хватит губить предпринимателей!!!

Гость
11 янв 2024 в 22:49

Мы тоже в такую же ситуацию попали. Крепитесь, боритесь! У нас все было в соответствии с законом оформлено, оплачиваем аренду, и Юрина с Ивановой по отмашке Шумкова тоже изымают в нас участок, освоенный, с подсыпкой. Ужасно.

Гость
11 янв 2024 в 22:51

Если будем бороться, то Мы победим, правда и справедливость всегда восторжествует!!!

Гость
11 янв 2024 в 22:55

Молодцы, что боритесь и сопротивляетесь шумковскому беспределу!

Гость
11 янв 2024 в 23:23

Беспредельщики тут в креслах чиновники, кто вам право дал глумиться над местными ИП, бездушно все стало, самоуправство и нет желания работать здесь при этом бесправии.В Кургане надо бесплатно земли отдавать людям, чтобы осваивали и работали, а не уезжали из региона. А они наоборот гнобят ИП.

Гость
12 янв 2024 в 00:28

Горнолыжный центр нужен! Курганцы отстоим его!

Гость
12 янв 2024 в 00:34

В отставку Шумкова! Нас достал уже этот беспредел!

Гость
12 янв 2024 в 00:36

Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.