Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Винштейн выдвинул гипотезу, почему в Кургане топит те участки, которые не топило в 1994 году
Винштейн выдвинул гипотезу, почему в Кургане топит те участки, которые не топило в 1994 году

19 апр 2024 в 03:54

Кто это такой

Гость
19 апр 2024 в 05:57

Не пора бы ему помолчать уже...

Гость
19 апр 2024 в 00:59

Ага,мост виноват.А то что снегу навалило необычно много и тепло пришло рано и явно теплее обычного-не заметили?Те кто это обязан был предвидеть чем занимались?

Гость
19 апр 2024 в 06:13

Он предсказал уровень максимальный 884,не угадал.Пиарится на нашем горе

Гость
19 апр 2024 в 10:30

Многие верили этому народному синоптику и не верили губернатору,а оказалось,что губернатор прав,хлебать нам воды в это половодье не перехлебать.Побыстрее бы ушла,даже подумать страшно,что там под водой на наших дачах.

Гость
19 апр 2024 в 12:45

Бред пишет ваш Винштейн . Тут было понятно что будет большой потоп а не 870 см как он прогнозировал. Разовый сброс из Казашки в течении 4 суток а размере выше 1500 кубов в секунду в отличии от 94 года , когда сброс был 4 часа 1500 кубов в секунду , посчитать нетрудно во сколько раз больше придет воды . Понятно что чем больше воды , тем дальше она растекается по оврагам , болотам , озёрам , но процентов 50 от этого объема а любом случае придет к нам . Про то что нарастили дамбу это влияет только на то что у города больше по площади растекется вода , но уровень по высоте будет в любом случае выше 94 года !

Гость
19 апр 2024 в 07:45

Публикуете новости какого-то клоуна, только людей раздражаете такими недоспециалистами. Чем хуже на его фоне любой другой *предсказатель*?

Гость
19 апр 2024 в 10:26

спасибо большое Вам 👍 что изучаете Тобол и любите нашу землю, Винштейн браво 👏

Гость
19 апр 2024 в 10:23

Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!

Гость
19 апр 2024 в 08:15

Русло Тобола чистить надо было, углублять! давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы

Гость
19 апр 2024 в 10:25

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
19 апр 2024 в 10:24

стыд и позор властям здесь

Гость
19 апр 2024 в 10:23

постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты

Гость
19 апр 2024 в 10:22

Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.

Гость
19 апр 2024 в 10:27

!!!

Гость
19 апр 2024 в 10:26

всегда читаем ваши прогнозы

Гость
19 апр 2024 в 10:25

поддерживаем комментарии людей, а Винштейн молодец, умный человек, грамотно пишет

Гость
19 апр 2024 в 10:53

Вместо того, чтобы построить новый мост через шоссе Тюнина, Шумков анонсировал мост за 6млр.от центра города до Заозерного через Северный посёлок. Шумков "работает " Для курганцев

Гость
19 апр 2024 в 11:34

А ничего что Тобол зарос до невозможности кустами и сейчас принесло очень много всякой грязи и все это застревает в этих зарослях.Мы в свое время(это было лето 88года)катались на моторке в районе М-Чаусовского моста,а сейчас можно в брод перейти

Гость
19 апр 2024 в 12:51

На семь часов утра 19.04.2024 пиковое значение 1994 года было превышено на 55 см.

Гость
19 апр 2024 в 13:24

В 1994г затопили Восточный, вороновку, а в 2024г посёлки не дают затоплять, дамбы построили, потому и затопляются другие посёлки.

Гость
19 апр 2024 в 13:59

Винштейну большое спасибо.
Предупредил ещё в начале марта о возможном паводке. Честно говоря, была надежда что с Казахстаном договорятся, и заранее сбросят по тихому часть воды. Сколько сбрасывать, должны были сказать специалисты на зарплате у обоих государств.
В принципе, до конца марта лёд на Тоболе практически лежал на дне. Так что часть воды гарантированно можно было сбросить.
Но что то не срослось, скооперироваться не смогли или не пожелали, в итоге и мы и они плаваем.
Хотя раньше как будто получалось договориться.

Гость
19 апр 2024 в 14:34

Лучше б Илья не лез в эту тему, видно что не очень тут разбирается, погода погодой, а тут не много другое

Гость
19 апр 2024 в 14:55

Сколько денег ушло на всякие недореформы от недо специалистов, все попили а реальных дел ноль...только все ухудшидось, да город стал красивее. На этом все. Остальное в минус

Гость
19 апр 2024 в 15:15

Беда в Вас- курганцы! Топит город сейчас и раньше... С детства помню. Выводы не делались , бездумные застройки и вопли после каждого потопа! Включите мозги ,(если они у вас есть)

Гость
19 апр 2024 в 21:31

Беда в том что нужно чистить русло а также нужно разширять обводной канал от тополей к тюнина к жд мосту и строить водохронилище после зверинки с дамбой и затоплений не будет включите наконец мозги.

Гость
19 апр 2024 в 21:45

Надо срочно чистить и углублять русло реки!!! 🙏☝️

Гость
20 апр 2024 в 07:10

Пойму реки нужно прочищать перед омским мостом. Когда были паводки в80 годах, не было этих островов в размер табола И у моста в мало чаусово, намытые острова в уровень воды

Гость
20 апр 2024 в 09:10

Глиняная дамба построена после 94 года. Естественно она не даёт воде растекаться на левый береги уровень поэтому выше. Пойма реки по правому берегу застроена, русло не чищено сотни лет.Тобол река равнинная, много стариц, могла бы русло сменить при такой воде. Низкие мосты мешают
прохождению воды. Омский мост вообще перекрыл русло и пойму, земляная насыпь препятствует прохождению таких объёмов воды. Дамба с шлюзами в черте города тоже не выдерживает никакой критики. рбинку проектировали не рассчитывая на такие уровни.

Гость
21 апр 2024 в 08:05

Дурные гипотизы,вода идёт из Казахстана,товарищи казахи сброс воды делают в Тобол,поэтому и топит

Гость