Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Уровень воды в Тоболе в Кургане вырос до 1008 см
Уровень воды в Тоболе в Кургане вырос до 1008 см

Гость
19 апр 2024 в 08:55

Шумков что мог то сделал,почему вы только его вините,наводнения и до его были ,и после его будут,тюмень тоже топит.

Гость
19 апр 2024 в 09:34

Перестаньте всё валить на губернатора, это природная стихия, а до Шумкова кто у нас был? Он всё делает, чтобы в городе была нормальная инфраструктура, а у нас десятками лет ничего не делалось.

Гость
19 апр 2024 в 12:01

Потомки дедушки Мазая! Какие компенсации ? За что? За вашу глупость? Что заставило возводить строения в зоне исторических затоплений? Надеялись на летающих попов с иконой? Видимо, Бог подаст! Учитесь плавать!

Гость
19 апр 2024 в 12:22

Всю Россию топит, а вы Шумкова вините. Наш губернатор самый лучший. Он сделал все, что смог.

Гость
19 апр 2024 в 09:07

это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.

Гость
19 апр 2024 в 08:19

Русло Тобола чистить надо было, углублять! давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы

Гость
19 апр 2024 в 08:20

постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты

Гость
19 апр 2024 в 08:49

Восточный, Вороновке, Мало Чаусово ночью дёргают.. как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!Почему не вчера утром!

Гость
19 апр 2024 в 09:15

под суд его

Гость
19 апр 2024 в 13:02

Да лучше Шумкова н кого не было. Вот при других губернаторах Курган был в яме. Все приезжие говорят, что Курган стал красивее.

Гость
19 апр 2024 в 08:20

именно так

Гость
19 апр 2024 в 08:51

Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!

Гость
19 апр 2024 в 08:54

Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.

Гость
19 апр 2024 в 08:54

да позорище местным властям

Гость
19 апр 2024 в 09:00

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
19 апр 2024 в 08:59

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
19 апр 2024 в 09:01

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
19 апр 2024 в 09:00

в Кургане стало невозможно жить нормально, страшно жить стало

Гость
19 апр 2024 в 09:06

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
19 апр 2024 в 09:06

загнал область и Курган в развал в шок людей вверг

Гость
19 апр 2024 в 09:04

позорники

Гость
19 апр 2024 в 09:03

пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане

Гость
19 апр 2024 в 09:09

оставил Курган без Главы города, издевается над нами

Гость
19 апр 2024 в 09:07

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
19 апр 2024 в 09:11

кошмар

Гость
19 апр 2024 в 09:14

стыд

Гость
19 апр 2024 в 09:13

обвинил людей в том что на дамбе Вороновке меньше стало глины.Дамбы никто не проверял годами, никто не строил, защиты нет, безопасности нет.

Гость
19 апр 2024 в 09:13

курганцы в трауре и шоке постоянно

Гость
19 апр 2024 в 09:18

Мошенники

Гость
19 апр 2024 в 09:38

Люди негодуют и устали. Да.

Гость
19 апр 2024 в 09:48

Зато Богомолов много сделал, даже областную поликлинику приватизировал, сделав в здании центр спорта, ещё совести хватило книгу написать о тех самых годах, когда разворовывали, уничтожая многое, в том числе оборонку.
А Шумков умница, даже город стал иным.

Гость
19 апр 2024 в 12:03

Учитесь у Голландии !

Гость
19 апр 2024 в 13:23

Все кто в начальниках ходят, практически все варьё,
У нас тоже не лучше в Подмосковье,

Гость
19 апр 2024 в 14:03

Нельзя расстраивать город в пойме реки, ни какие дамбы не помогут, при любом губернаторе смоет. В Тюмени тоже самое, строят там где раньше река разливалась, повезло, что Тура в этом году без воды. Деньги решают все!

19 апр 2024 в 09:52

Надо смотреть в корень проблемы.Чтобы всё это очистить надо иметь миллиарды рублей,возможно пришлось бы строить обводной канал и водоёмом для разгрузки Тобола в пики паводков.А чистка русла даже спецсредствами это не решит проблемы,связанные с катаклизмами природы.Климат начал резко меняться.Что было в 47-ом и 94-ом оставьте в прошлом,надо жить будущим,надо исходить из сегодняшних реалий.Надо было на этой конференции у Путина,заикнуться о том,что я сейчас написала,постараться это доходчиво донести ему всё это.Нет у него грамотных помощников,как говорят есть министр пусть он будет хорошим толкачём,но у него должна профессиональная команда по профилю,который возглавляет этот министр.Вам хорошим примером может стать министр сельского хозяйства.Президент тоже из каких структур он пришёл,но тащит страну в оковах тяжелейших санкций,т.к у него хорошая команда.Нюансы они и в Африке нюансы,на них не стоит обращать внимание,лишь бы страна в яму не свалилась,что очень хочется западу.

Гость
19 апр 2024 в 09:08

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
19 апр 2024 в 08:53

Русло Тобола чистить надо было давно укреплять дамбы и делать все новые укрепы

Гость