Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Море грязное, цветет»: честные отзывы туристов о российских курортах
«Море грязное, цветет»: честные отзывы туристов о российских курортах

6 июля 2023 в 14:24

В 1 кв 2023 в ТУРЦИЮ приехали 700 тыс россиян и 800 тыс англичан +
немцев на 30% больше, чем россиян...
Но для россиян отдых дорогой из-за резкого падения Рубля - иностранцы этого не ощущают..

6 июля 2023 в 14:27

В Турции и Египте для россиян отдых резко подорожал из-за падения Рубля, но есть и ГРУЗИЯ,
в которую наплыв туристов вырос в ДВА раза +
хорошо и в ОАЭ, куда ежегодно устраиваются на работу по 100 тыс россиян -
там бесплатная медицина и обучение в любой стране мира тоже бесплатное +
нет налогов на прибыль !!

Гость
6 июля 2023 в 16:42

Дагестан,из хорошего там только люди,все остальное,отстой! Цены как везде где есть море,сервиса 0,даже 000. Крым,дорого и сервис ,как в краснодаре,вы нам все должны! Абхазия-красота !!! И на на этом все! Из впечатлений вполне вероятно получите море негатива от местных и не исключено материальные потери.Нет у нас мест в большой стране,где можно простому смертному отдыхать по средствам без заморочек.

Гость
6 июля 2023 в 17:01

Я снова поеду в Албанию. Красиво, чудесно и все очень дёшево!

Гость
6 июля 2023 в 13:41

В Анапе водоросли под названием "камка" только на пляжах со стороны бухты, на галечном плаже их никогда не бывает. Кстати, они полезные, просто загуглите. По поводу мусора- ребята, после штормов он на любых пляжах мира. Тут главное успевай фоткать и в сеть выкладывать, мол грязища. К слову, убирают его очень быстро, не надо неправду говорить.

Гость
6 июля 2023 в 15:29

Кто это разрешил в центре Геленджика САМОКАТЫ??? УЖАС, СТРАШНО, ИЗ ЗА ЭТОГО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ОТДЫХЕ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ, ИДЕШЬ И ПОДЖИЛКИ ТРЯСУТСЯ, КАКАЯ ТО ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СИТУАЦИЯ! НЕ ПОЕДУ!

Гость
6 июля 2023 в 17:01

А что про Крым . молчите добавьте вечно хаете его а он всегда в почёте. Чем меньше заезжаете в Крым тем он и чище. Я его видел в любом виде за 43года заезда в любую погоду и весной и бархатный сезон и зимой. Все кто хоть раз увидел Крым и дыхнул природой наврятли забудут. Все благи по своему карману. Природа и море это ваше здоровье на будущее. Критикуйте нас дальше а я почитаю...

Гость
6 июля 2023 в 17:21

Отдыхающие-это оооочень уставшие люди.Все им объязаны.Приехали,4часика ,на благо хорошего отдыха вместе поработали.
И гуляй хорошо.Територия большая,рабочие руки на СВО.
Так позаботьтесь о себе сами!

Гость
6 июля 2023 в 20:37

Правильно, нечего в Сочи делать. Приезжаете тут гадите ходите в купальниках и трусах по городу. Что-то у себя в городе вы так не хотите. Потом хаете что тут помойка. И видео это не из Сочи.

Гость
6 июля 2023 в 21:49

Ну когда у нас будет специальная техника по сбору прибрежновного мусора??!! , во всем мире собирают не в ручную

Гость
7 июля 2023 в 15:14

Я сейчас отдыхаю в Паттайе. И даже думать не хочу про наши "курорты". Знаем- плавали ( в прямом и переносном смысле). Когда в первый раз приехали с семьёй, мы как будто в сказку попали. И теперь даже не задумываюсь об отдыхе у нас. На Байкале те же проблемы. Дёшево хочешь- тогда туалет сортир.
Повыше сервис- тогда ценник высокий. + как ещё погода позволит. Поэтому ,конечно, из Иркутска лучше в Азию. ( выбрала вариант Европа в голосовалке, ткне было Азии)

Гость
6 июля 2023 в 15:09

В Карелию, 7 год ездим.

Гость
7 июля 2023 в 20:49

Дача - ты моя удача! 8 лет на даче круглый год, зачем 20 лет парились на юге, красота, из маленького домика 45 кВ.м , переехали в новый 200 кв.м ,надо было раньше додуматься строить начать. Нет на море рвались, в Анапе после бури часто завалы, в Геленджик ездили к братику надоедали ему там по 20 дней, море вечно мутное, водоросли, запах, с водой напряги,нравятся поселки Просковеевка, Джанхот, там тоже родня но дома лучше. На юга ни нагой, набрали таз клубники устроим обжираловку, и бюджетно и шашлык супер, чай из самовара.Всем хорошего лета!

Гость
6 июля 2023 в 14:44

Два года назад были с мужем 10 дней в старой Гагре, мне очень понравилось, жили в самом центре в жакте, 2 этажа, люди сдружились, готовить можно на кухне во дворе, кушали в столовой милиции, это самом центре, все вкусно, вечером в домах открывают свои кухни и мы такой вкусный фаршированный перец и булки с солёным сыром покупали. На экскурсии не ездили, хватали море каждую минуту, транспорта нет, имели неосторожность вечерком поехать в центральный парк, кажется так называется, а оттуда пришли в 2 ночи, нет транспорта, но! Есть что вспомнить...

Гость
6 июля 2023 в 15:37

Какая очень плохая администрация Геленджика разчертила главную набережную для чего? ДЛЯ САМОКАТОВ!!
ЭТО ПРОСТО СТРАШНО!
НЕУЖЕЛИ ТАМ НЕТ ДЕПУТАТОВ? ИЛИ ДЕПУТАТЫ РАСЧЕРТИЛИ?

Гость
6 июля 2023 в 17:36

Не знаю где это снимали но в сочи нигдедругова берега не видно это какая то провокация бывает после ливней в горах грязное море но не до такой степени это вообще не сочи в июне вода была холодная но купались и прозрачная

Гость
6 июля 2023 в 22:15

С дровами на берегу - это не Сочи. Бандероли отдыхают после подрыва Каховской ГЭС.

Гость
6 июля 2023 в 23:18

Приехала в первый раз с подругой в город-курорт Яровое, Алтайского края. Много слышала и хорошего и плохого, но решила рискнуть. Это просто какой-то умирающий городок.Кругом колдобины, разбитый асфальт,не стриженные кусты.Пляжи плохо благоустроены. Цены выше крыши! В магазинах пожилые тётки-продавцы хамят, молодёжь ничего не знает.В кафе антисанитария и полный "совок".Аквапарк по цене нереальный. Мусор летает по городу. Курорт ,на минуточку, круглогодичный!! Неужели нельзя навести порядок, поучаствовать в грантах!! Отдыхающих очень много, все в основном, приезжают из далека покупаться в солёном озере, а тут такой ужасс!

Гость
7 июля 2023 в 00:06

В Анапе каждый год одно и тоже,,,,, надо уже к этому привыкнуть,,,, мы там не отдыхаем. Нам больше нравится где море чистое и народу поменьше,,,,, например архиповка, кабардинка ну и конечно Абхазия.

Гость
7 июля 2023 в 12:58

Российские курорты полный отстой,грязь,вонь,никто не убирает,только бабки рубят,море грязное....После прошлогодней Анапы ,приехали домой и купили сразу дачу.....Красота,чистый воздух, бассейн,зелень.,и зачем мне ваш вонючий юг...нас и тут неплохо кормят.

Гость
7 июля 2023 в 17:38

Приезжайте к нам в Соль-Илецк Оренбургской области на соленые озера. У нас чисто и грязелечебница есть

Гость
7 июля 2023 в 20:56

54.5 тыс на троих, вы серьёзно?!!!Таких цен неет! На одного, согласен.

Гость
7 июля 2023 в 21:39

Работаю врачом. Мне отдых не по карману ни где. Хоть почитала кто , где и как отдыхает.

Гость
7 июля 2023 в 22:46

В начале июня отдыхала в Адлере, мусор на побережье попадает из реки, которая рядом, так говорят местные. Но наутро весь мусор был собран. Купаться удалось не каждый день, то шторм, то вода холодная. Но пляжи оборудованы, все условия, кабинки, душ, бары, лежаки, кстати пару раз сидели, даже денег не взяли, никто не подошёл. Есть бюджетные, бесплатные места, кто где располагается. Солнце очень сильное, без зонтика лучше не лежать, сгорите. Сочи, Адлер - на любителя. Кстати, цены на жильё высокие, что подешевле-далеко от моря. Но питание налажено, на каждом шагу кафе, столовые, кукуруза горячая, кстати, очень понравилась, даже в обратный путь взяла. Вежливые торговцы, бедные водители автобусов, такая на них нагрузка, но они держатся.

Гость
9 июля 2023 в 11:27

Я часто отдыхаю в Лазаревском. Это рай и. Блаженство!

Гость
9 июля 2023 в 20:22

А што стоять смотреть как один убирает.... лучше бы все отдыхающие занялись уборкой прибрежья и воды...и чище море и здоровее стали бы.

Гость
11 июля 2023 в 12:01

Был в Анапе два дня назад, жили в отеле Александра, ближе к Витязево, море хорошее, пляж убирают, кукурузу продают Всё отлично, меньше неготива и всё будет Ок

Гость
28 июля 2023 в 13:00

Крым - дорого? Ну кто как отдыхает. Сейчас там цены гораздо ниже. 17 июля поехали отдыхать, но был взрыв на мосту, развернулись и поехали искать, где можно пересидеть, Анапа грязный пляж, мест нет. В Кабардинке, как узнали, что людей, которые ехали в Крым, развернули на время и они ищут жилье, повзвинчивали цены. Пришлось остановиться в Сукко, домик обошёлся 15т.р, пляж ужасный, а еда так вообще оставляет лучшего. Просидели там день и как только открыли мост, сразу же отправились в Крым. Отдых на 4х людей на 8 дней вышел 20т.р, а не за сутки, как в Сукко. Еда в сетевой столовой на ввшем уровне, чтоб вы понимали , мама любит готовить, а поев там, сказала, что она отдыхает, настолько ей понравилось. Все чисто, экскурсии дешёвые, можно добраться самим на гродском транспорте. Море настолько чистое, что страшно было далеко заплывать, рыбы об ноги ударилась. Отдыхали в Алуште, район ресторана Санта Круз, много пляжей, которые оборудованы всем. Короче, кто там не доволен Крымом, едете в Турцию, нам больше достанется)))