Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Зауралье часть трасс будет полностью закрыта до конца июня
В Зауралье часть трасс будет полностью закрыта до конца июня

Павел
10 июня 2020 в 11:35

Сепаратизм!!!! Тогда давайте не пускать курганцев к нам, в Свердловскую область. Достался дом от родителей в Каргапольском районе. Не могу проехать. Картошку уже не посадил, да и вообще весь сезон прахом пошел. Я понимаю, Шумков человек богатый, ему такие проблемы неинтересны. А людям как быть? Смысл перекрывать дорогу для нас, если курганцы везде ездят. Что у вас - эпидемия? Полторы сотни больных. Смешно...Совесть надо иметь, господин Шумков. И мужскую смелость.

Гость
9 июня 2020 в 22:11

С головой у губера все нормально? Куча народу с курганской пропиской работает в соседних областях и катается туда-сюда беспрепятственно.

Горожанин
10 июня 2020 в 11:52

Вам же объяснили, что перекапывают из за эпидемии, в регионе вспышка коронавирусной инфекцией, стационаров и врачей в Кургане по сравнению с городами меллионниками кот наплакал! Кто нам и где будет помощь оказывать- экстренную?

Гость
10 июня 2020 в 13:58

Вот где логига , в Курган не пускают , а сами везде разъезжают, потом в сводках передают что это привозное. Имея жилье в Кургане я не могу попасть домой , так как у меня нет прописки .Люди добрые опомнитесь , у вас уже месяц как дороги закрыты а больных меньше не стало.

Павел
11 июня 2020 в 01:15

Дорогие курганцы!!! Никто не виноват, что вы живете плохо. И от того, что Шумков не пускает никого в регион, вы лучше жить не будете. И здоровее не будете. Я сам коренной зауралец (кореннейший), все предки из Каргопольского района. Когда приезжаю на родину, всегда удивляюсь количеству маргиналов. Почти в каждом дворе торгуют либо самогоном, либо казахстанской водкой. Работать никто не хочет. Поверьте, у нас в Свердловской области такого нет и в помине. Люди какие-то живые. Шумков, видимо, тоже понял, что с вами каши не сваришь... Только тогда сидите дома, не надо к нам приезжать. А то заразим😀😀😀😀

гость.
11 июня 2020 в 16:16

Просьба ко всем, кто попытается заехать в Курганскую область со стороны ЕКБ в эти выходные, что у вас получилось ? Знаю как со стороны Тюмени, но это совсем крюк бешеный будет, на электричке тоже не очень хочется.

Лика
10 июня 2020 в 12:21

Все Правильно Шумков молодец! Только меры и внутри города нужны жестче! А то все расслабились , ходят толпами и без масок. Между тем в Курганской области эпидемия только набирает обороты, самый высокий коэффициент распространения инфекции 1,7 - 2 из всех УРФО. Тогда как для снятия даже первого этапа ограничений коэффициент должен быть ниже 1. У нас карантин нужно усиливать, а не позволять всем болтаться!

Наталья)))
9 июня 2020 в 21:24

Есть заболевшие в Белозерском районе)))
КОРОНАВИРУС уже добрался и до нас)))

Интересуюсь
10 июня 2020 в 17:15

Кто ездит на электричке в другие регионы, у вас при входе в вагон меряют температуру, как в самом вагоне люди в масках или без масок? По прибытию поезда на ЖД вокзал, вы приходите через боксы? Пожалуйста напишите.

Ездил поеду сегодня и всегда буду
10 июня 2020 в 18:07

Короче,тут в соседней группе человек написал что у них в другой группе есть знакомый знакомого, а у того брат жены через дядю двоюродного выяснил что у них в соседнем доме мужчина общается с соседом, а тот по работе держит связь с женщиной у которой дочка встречается с парнем, который развёлся и его бывшая жена водит в садик сына и в том садике работает сторож который до этого работал кондуктором и один пассажир сказал ему по секрету что его племянница знает лично того человека который заболел короновирусом.

гость.
14 июня 2020 в 20:27

я еду к родителям и я сделал справку.дети соседей родителей сегодня уехали всем табором ко мне в другой регион по делам, а больше по развлечениям. они местные, им въезд без справок в любую минуту в курганию доступен. казалось бы накуя нужна мне справка, если один из этих разьежающих работает в продуктовом магазине, где пол посёлка закупается. этот ганс заразить всех вокруг на два порядка шансы имеет больше чем я. на подобные вопросы ещё ни один местный, защищающий местную власть ответить не может. короновируг головного мозга видимо у вас всех. врождённый. потому так и живёте.

Димон
9 июня 2020 в 19:23

Совсем как уже офонарели сами ездили и ездят куда хотят ворачиваются обратно а мы к родственникам приехать не можем . Значит сами вы в другой области заразиться не можете а мы к вам едим значит вас заразим ??? Интересная у вас политика !

Гость
9 июня 2020 в 20:36

Есть мозги у власти курганской? Все страны, города открываются, а они до конца жизни в "парандже" сидеть будут, тогда и своих не выпускать, вдруг чего привезут, деградация власти хэ

Михаил
10 июня 2020 в 01:09

У вас губер с головой дружит? У меня дом в Щучье. Дача по сути. Из за всего этого идиотизма пришлось делать временную регистрацию в прошлую субботу. Чтобы имбецилам гаишникам не объяснять в очередной раз, что там у меня собственность. У них в голове опилки и приказ. Просто надоело ругаться и каждый раз тыкать носом, что распоряжение местного царька не может конституцию перекрывать, а потому что в вашей области в менты идут те, кто и семь классов не закончил, и слово конституция не знает. Если уж так боитесь вируса, то почему не запретить местным выезжать в наши, челябинские магазины и тд? Вот теперь я с бумагой, которая меня защищает от ужасной болезни

Сергей
10 июня 2020 в 07:25

Самый настоящий сепаратизм! Там что, проходи госграница? На каком основании можно в одной стране устанавливать такие ограничения?
Судить надо за такие решения! Вы семьи на период карантина разлучили, у меня жена к матери не может поехать и та к ней!
Может уже объявите Курганскую народную республику тогда... И границу официальную. Сумасшествие какое то. И федералы даже не замечают беспредела такого...

Гость
10 июня 2020 в 11:13

Блин, у меня памятник для брата стоит с апреля, установка и доставка с Челябинска до Шумихи установщикам оплачена... Я смогу проехать,подскажите пожалуйста? по буеракам обьезжать не вариант.

Гость
10 июня 2020 в 14:38

Когда же уже этот абсурд закончится, на электроне можно с толпой, в автобусе можно с толпой, а в личном авто вдвоем с ребенком НЕТ!!! Закрывайте тогда и для своих выезд и въезд!!! Болтаются где хотят и сколько им надо, а потом верещат что заразили их! Мы в свои собственные дома без прописки не можем заехать, хоть огнем он там гори, по фиг, прописки ведь нет, и по фигу им что у тебя в руках документы собственника!!!

Гость
10 июня 2020 в 14:51

1 мая пришлось ехать на электричке к родителям , оставив личное ТС , т.к. не пропускают , я была просто в "_____" сколько нас вот таких вынужденных без прописки поехали, и вот вопрос где быстрее заразится?!

Гость
10 июня 2020 в 16:10

да вс там ездят. гаишникам башляют и проезжают.

Алекс
10 июня 2020 в 18:30

Я из Екб. Работает со мной Курганец . Приезжает на вахту на неделю, потом домой. Ему все дороги открыты у него прописка Курган и номера 45 , его даже порой не останавливают . А мне к теще в Куртамыш нельзя, прописки нет. В чем логика?

Игорь
10 июня 2020 в 19:09

Нет никаких перекрытий дорог по указанным маршрутам. Езжу каждый день по работе по области.😐

Гость
10 июня 2020 в 20:02

Добрый вечер всем!
Для нас это тоже больной вопрос. Это абсурд. Зауральцы могут кататься туда-обратно везде, а мы ( из ЕКБ) не можем к престарелым и больным родителям приехать, помочь им, ребёнка на каникулы привести, в отпуск, кладбище посетить. Превратили нашу жизнь в кошмар. Кто-то из официальных лиц читает комментарии здесь?
Куда можно обратиться, чтобы получить официальный ответ, как нам действовать, чтобы ничего не нарушать?
Этот портал нашли случайно, т.к. очень волнует данная проблема

Гость
10 июня 2020 в 20:58

Вы когда своего губера вернёте на землю, а то он где то не с вами, давайте организуйте границу, визы, чтобы в огород заехать, и сами тем же путем, читайте и-т, все соседи, мягко говоря, в недоумении, что за новое государство на Урале, похоже медицина развалена и боится, что если что не справиться, так надо в народ средства вкладывать, а не в премии чиновникам

Гость
10 июня 2020 в 21:24

+0
−0
Вы когда своего губера вернёте на землю, а то он где то не с вами, давайте организуйте границу, визы, чтобы в огород заехать, и сами тем же путем, читайте и-т, все соседи, мягко говоря, в недоумении, что за новое государство на Урале, похоже медицина развалена и боится, что если что не справиться, так надо в народ средства вкладывать, а не в премии чиновникам

Гость
10 июня 2020 в 23:28

В Долматово можно проехать из Екатеринбурга или все-таки не пропустят?

Гость
12 июня 2020 в 14:48

Пустят ли на посту по ксерокопии паспорта или скану? Паспорт оставила в деревне дома.

Сергей Аркадьевич
12 июня 2020 в 19:43

Владимир Владимирович, дрогой! Без Вас вопрос не решить. Пришлите хоть кого-нибудь из столицы губернатору Курганскому голову поправить. Только справку ему выдайте, а то не пустят!😭

Гость
13 июня 2020 в 07:39

Губернатор с больной головой страшней любого вируса

гость