Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Нет слов, потому что материться нельзя»: зауральцы недовольны новыми правилами въезда
«Нет слов, потому что материться нельзя»: зауральцы недовольны новыми правилами въезда

гость.
12 июня 2020 в 23:54

читайте постановление номер 34 от 10.06.2020. с 15.06.2020 въезд в курганию разрешён без прописки , но нужна справка хантам, мантам, якутам, москвичам, питерцам, мурманчанам об отсутствии барановируса. Екб, челяба, тюмень выдохнули и поехали.

Павел
12 июня 2020 в 07:38

Вода камень точит. Давайте оставлять обращения на сайте правительства РФ с жалобой на нарушение прав человека в Курганской области. С указанием конкретной фамилии. Возомнил себя князьком удельным. Он один такой в России. Справка на въезд? Тогда давайте и справку на выезд. Это чтоб дорогие курганцы на своей шкуре почувствовали каково оно.У тысяч людей недвижимость в области. Курганские власти не понимают этого? Мы приезжаем, живем. И,кстати, оставляем неплохие деньги в области. Курганские власти это понимают? Если в области нет режима ЧС, то как можно запретить свободное перемещение???? Нет врачей? Веди грамотную социальную политику. Нет денег? Начни работать. Но не решай свои проблемы за счет нормальных законопослушных россиян.

Гость
12 июня 2020 в 07:10

А я согласна с этими правилами, и поддерживаю Шумкова.

Евгений
12 июня 2020 в 14:58

Нехрен ездить ! Ситуация в Кургане все хуже ! Навезли уже ! Теперь расхлебываем.

Негость
11 июня 2020 в 19:28

А чтобы через вашу область проехать тоже справка что-ли нужна?! Через пару недель стартую из Челябинска на Алтай и если такие требования введут другие регионы моего транзита, то думаю пока доеду обдерут до нитки! + обратно
И притом мы слышим призывы на самых высоких уровнях ОТДЫХАТЬ В РФ.

Гость
11 июня 2020 в 20:46

Неужели люди не понимают что творится с заболеваемостью! Всем куда-то надо! Остановитесь, пока не поздно!

Гость
12 июня 2020 в 20:00

Сегодня в 7 утра заехала в КНР [курганскую народную республику], "пост" спал, визу не спросили🤗, проехала на ура, кто хочет прорвется

сергей
11 июня 2020 в 18:57

Шумков не из за эпидемии закрывает область,а из за того,что лечить нечем и негде и нет врачей.

ГОсть
11 июня 2020 в 17:44

На такие бездумные решения надо жаловаться в правительство, президенту. Что за бред, если носителем можно быть 14дней? Одна область такая!!!!

Сергей Валерьевич
11 июня 2020 в 20:07

В очередной раз подтверждается, что нормальные чиновники в Курган не едут работать. Интересно, когда же грамотное руководство будет в этом регионе???

Гость
11 июня 2020 в 22:00

Насыпьте еще гвоздей на трассе, чтобы точно никто не проехал.

гость.
14 июня 2020 в 19:08

Постановление губернатора курганской области от 11.06.2020 номер 46. приложение номер 2. Там всё разжевано. Все без прописки со справкой. Занавес.

888
11 июня 2020 в 22:20

Звонила сегодня в ГИБДД КО, спрашивала, если еду транзитом из Тюмени в Челябинск к родным пропустят? Они дали номер тел отдела Белозерского ГИБДД, там сначала сказали,мол езжайте через др регион... потом сказали,что транзитом можно, но лучше позвонить в штаб скажали номе телефона. Я позвонила,там сказали,что если у меня есть регистрация в пункте назначения,.т.е. Челябинск,то пропустя,если нет, то развернут. Это как так,я могу передвигаться по РФ где хочу и когда хочу, почему меня ограничивают ? 4й месяц родных не видела....

Александр
11 июня 2020 в 22:51

Какие 2.000 за справку люди живут в зауралье в сельской местности без денег без работы С горем пополам на хлеб собирают так ещё ладно они там сидят и законы всякие придумывают

Гость
11 июня 2020 в 23:12

Каким документом подтверждается время нахождения на карантине для лиц совместно проживающих с вахтовиком , как и кто оплатит двухнедельныйкарантин.Больничный лист не положен

Гость
12 июня 2020 в 08:47

Кто мне пересчитает налог скажем транспортный, я понял так что пользоваться дорогами общего пользования мне запретили? Если едет семья из Хабаровска в Сочи на своём автомобиле где им взять справку, в Омске пожить дней пять? Пока не поздно внесите поправку в Конституцию о каждодневной проверке (тест) госслужащих на здравомыслие!

Андрей
12 июня 2020 в 10:49

А сами курганцы выезжают во все области, им без справок можно?. Решение курганской области полный бред, это что другая страна образовалась?

Сергей Аркадьевич
12 июня 2020 в 13:00

Согласен с людьми. Это полный беспредел. Значит, если местный прилетел из Москвы, то его пропустят домой без проблем, а если "чужой" (хотя бы даже из благополучного региона), давай справку. Дурдом!

Гость
12 июня 2020 в 15:29

бред и ужас ждем сына с Вологды в отпуск ехать до нас почти 3 дня а справка два дня Где ему сдавать анализ на корону ? А отпуск 2 недели !!!!!!???

Гость
12 июня 2020 в 18:07

Правильно сделали, молодец Шумков. Сидите дома, все куда то ломиться надо

Валерий
12 июня 2020 в 21:59

У меня родители-инвалиды (85 и 83 года) живут в Курганской области, мама не ходит. Я живу в Свердловской области, раньше постоянно несколько раз в месяц приезжали: привозили продукты, готовили пищу, убирали квартиру, общались и т.д. Уже два месяца не могу к ним попасть из-за идиотизма Курганской власти. Шумков - одумайся, их смерть будет на твоей совести.

Алла
13 июня 2020 в 00:06

Дебилы

Гость
13 июня 2020 в 13:04

Зачем справку брать, если 14 дней сидеть на карантине? Вдумайтесь, правительство, требуйте что-то то одно, а не все сразу. У меня предложение: не пускать курганцев в ХМАО, пусть попрыгают, как мы. Местные и привозят болячку не только домой, но и к нам .

Нина
13 июня 2020 в 22:03

Как вы думаете, а зачем Путин пособие увеличил и на детей выплаты установил? Это он на анализы деньги всем дал.:-(

Алексей
14 июня 2020 в 19:28

Нарушение конституции на право свободного передвижения! И они хотят ещё менять конституцию!

Гость
15 июня 2020 в 05:07

Можно ли как-то объехать посты? Едем с екб

Аркадий
15 июня 2020 в 14:07

ВВП спусти Шумкова с небес на землю...

Гость
18 июня 2020 в 12:20

В аэропорту Курган пассажирам из Москвы, у которых нет справок, делают экспресс- тесты по прибытию. Слов нет, опять все через одно место. Кто автобусом, автомобилем- извольте потратиться на справку или не суйтесь к больным престарелым родителям, а слабо курганской власти аэропорт Внуково или сотрудников авиакомпании Ютэйр справки у пассажиров требовать и услугу в авиаперевозке не оказывать?

Гость
11 июня 2020 в 17:57

Гнилое государство! Презираю хапуг от власти!

Гость
11 июня 2020 в 18:15

Что то слишком всё строго и справку подавай и 14 дней на изоляции сиди!

Игорь
11 июня 2020 в 18:59

Дебильная власть сч соответственно дебильные правила

Гость
11 июня 2020 в 19:06

Шумков,давай в Москву,к Собянину!!!

Гость
11 июня 2020 в 19:49

Сначала прописку проверяли- не помогло. Теперь справки купленные буду проверять- тоже не поможет.

Владимир
11 июня 2020 в 20:53

Похоже чиновники не с инфекцией борются а с народом

Владимир
11 июня 2020 в 22:02

Это полный бред что они придумали. В Новом Уренгое сделать тест для физ. лиц стоит 5000, потом надо ещё и билет взять 3000 всё это получается 8 или 9000 что бы приехать домой. Беспредел!!!

Сергей
11 июня 2020 в 22:16

Из других областей подавайте справку. А кто из курганской области едь куда хочешь и приезжай обратно, только прописку покажи. Двойные стандарты. Давайте вообще все области закроем. Всем наплювать на конституцию. Смысл еще какие то поправки в нее принимать, если любой губернатор может ограничить главный закон страны.

Гость
12 июня 2020 в 09:52

Смысл справки если на 14 дней запирают. Пишут что заражают из ХМАО, ЯНАО, Якутия все завозные, позвольте спросить кто эти люди? Большая часть вахтовики из Курганской области. От хорошей жизни люди едут на вахту за 1000 км и более. Спасибо Родина, с Днем России.

Маруся
12 июня 2020 в 10:40

Когда этот бред в Курганской области закончится? Это всё надумано, чтоб обогатиться толстосумам.И, встречный вопрос, зачем тогда , уважаемый Губернатор, выпускаете своих вахтовиков в другие регионы, а потом запускаете их с местной пропиской, без проблем.Они, ваши, привозят заразу в регион, а не гости, которые едут в отпуск в родные края.Не перегибайте палку, народу итак тяжело выживать в обновленной России.....

Надежда
12 июня 2020 в 11:19

Я согласна, ПОЛНЫЙ БРЕД! Приняли такое решение, просто чтобы что-то принять, а вот проезд по талонам возобновить почему - то не спешат. Люди деньги отдали за талоны и ездят за деньги, т.е. оплачивают дорогу дважды, ну чем не "забота" о земляках?

Гость
12 июня 2020 в 11:49

Зять не приехал маму хоронить из Подмосковья из-за короны а теперь надо подать документы на наследство и как быть с этим карантином кто оплатит две недели пароизоляции

Гость
12 июня 2020 в 13:46

Дурдом, после получения справки - что невозможно заразится ))). а понятно справка новое лекарство от короновируса. при чем она платная кто не в курсе 2-3 косаря что-то, не делал ))

Небезразличный читатель.
12 июня 2020 в 14:00

Вахтовики из карьера выедут, куда им кидаться за справкой? В другой карьер? Там единственный медик, который давление мерить перед выездом, да на алкоголь проверять способен...Кто выдумывает такие правила? Одно оправдание им , выдумщикам - надо как-то оклады заоблачные отрабатывать, вот и сидят, пыхтят, думу думают,кто кого перепыхтит....Дурдом курганский...Впереди планеты всей. Идиотизм, иначе не назвать.

Как то так...
12 июня 2020 в 15:10

Бред полный,какие справки?! В других регионах снимают все ограничения,у нас всякую хрень придумывают. Что делать людям, которые работают в другом регионе (из-за этого у них прописка там),а сюда ездят в отпуск,который к стати не резиновый?! Что делать,кто ответит... У брата отпуск 3 недели, получается ему 2-е нужно будет где-то изолироваться и что потом?!

Гость
12 июня 2020 в 15:23

Пока справка делается. Закончатся выходные. На следующие надо делать новую. Это чтобы съездить в свой дом. Который у меня уже не первый год. Не думала, что может быть такой маразм. Однако мои родственники из Кургана приезжают ко мне без справок. Похоже надо рвать все родственные иногородние связи раз губернатор так велит.

Павел
12 июня 2020 в 16:44

Я оставил жалобу для Путина на сайте полпреда в УрФО. С указанием конкретной фамилии. Призываю всех неравнодушных поступить точно так же. А вдруг?

Местный житель
12 июня 2020 в 18:01

Только подумаешь, что дурдом заканчивается, опять "новые" решения! Последние послабления въезда в родную область - полный беспредел!!!На людей наплевать, чем спасет бумажка за несколько тысяч, непонятно! Как людям с работы домой попасть? Сначала по штрафам почти всех в стране обогнали(на 2 месте!!!), теперь без платных справок сиди на границе!!! Да неужели у нас государство в государстве?!! Люди поняли бы логику оперштаба, если бы толк был, а так налицо "работа" частных лабораторий!!!

гость.
12 июня 2020 в 18:41

подстраиваюсь под реалии, благо есть госуслуги и возможность сделать регистрацию на лето в кургании. а после я уже местный считаюсь и макароновирус меня не берёт по версии местных умников! Модераторы сайта, е1 из вашей же сети? Раздуйте там тему эту, в ЕКБ пусть постебаются на курганскими персонажами обличёнными властью.

Гость
12 июня 2020 в 21:19

Едем с екб, можно ли как-то проехать курганские посты другими путями?

Лана
12 июня 2020 в 22:21

Это просто дурость и тупость. Власть человеку в голову ударила,вот и наворачивает отсебятину. Логики ноль. А то,что нарушаются права человека на свободное передвижение в стране, это никто не видит?

Гость
12 июня 2020 в 23:47

Наше провительство так о нас заботиться, так заботиться , что народ последний хрен без . Соли до едает всё хуже и хуже . Для народа всё делоет . И ещо за этих кровасосов ити голосовать . Хрен вам .