Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Сокращение маршрутов в Кургане пошло на пользу. Всем, кроме горожан. И вот почему
Сокращение маршрутов в Кургане пошло <nobr class="_">на пользу</nobr>. Всем, кроме горожан. <nobr class="_">И вот</nobr> почему

Гость
25 мая 2021 в 06:00

Как всегда о людях никто и не думает!! Только лишь бы затраты снизить и угодить предпринимателям, они бы хотели вообще не тратиться, а цены за проезд повышать! На пассажиров плевать.

Гость
25 мая 2021 в 00:34

Городской пассажирский транспорт и не должен быть ни кому выгоден, кроме пассажиров, он должен быть муниципальным и субсидироваться государством... имхо

гостю
25 мая 2021 в 09:42

Михаил Жванецкий как-то сказал:" Он не виноват в том, что не правильно решает .Он виноват, что берется решать" Вот так и по городскому транспорту.

Александру.
25 мая 2021 в 11:15

Современный городской наземный общественный транспорт-это комфортабельные городские автобусы,троллейбусы, трамваи.Городской транспорт отданный бизнесу, как в Кургане -это убитые, ржавые, деревенские ПАЗы. Вым самим-то не стыдно заниматься таким бизнесом, которому Курганцы ежедневно несут не малые деньги??

Константин
24 мая 2021 в 21:36

..полупустые автобусы ! Им хотелось чтобы мы ездили селёдка в бочке ?

Гость
24 мая 2021 в 21:48

Они бы на дачу бы поездили, или поселки, зашибись, места нет.

Яна
25 мая 2021 в 04:48

Очень плохо ходит транспорт до Увала. Там полно студентов, курсантов, в школе кадетские классы.Ребята ездят из города в основном. А еще автобус № 6 ходит до Тополей... Просто ужас какой то... Постоянно забитые народом автобусы. Сесть на Увале просто невозможно. Тем не менее автобусы сократили. Маршрут № 316 вообще нужно у этой транспортной компании забрать и отдать другой. На маршруте два-три автобуса всегда.Это же издевательство над народом. Интервал этого маршрута составляет примерно 1 час.

странник
25 мая 2021 в 07:48

О какой амортизации перевозчики говорят, если срок полезного использования автобус марки ПАЗ -5 лет.На ржавые, убитые курганские ПАЗы, которым более 10 лет она давно уже не начисляется. Все это говорит о низком профессиональном уровне людей, работающих на транспортном рынке города, умеющих только собирать наличные деньги в свой карман и которых городские власти уже больше 20 лет не могут или не хотят убрать с городской маршрутной сети.

Анна
25 мая 2021 в 07:55

Сократите количество предпринимателей, предоставляющих услуги транспорта, ограничьте % увеличения цен в рамках офиц.инфляции ну и займитесь уже общим расписанием маршрутов транспортное управление!!! 10 автобусов в одну сторону олновременно и потом 30 мин ни одного, а по-другому никак???

гость
25 мая 2021 в 08:40

Плохо то, что в Кургане частными перевозчиками уже много лет профессионально и компетентно никто не занимается. Их эффективность на рынке пассажирских перевозок была обусловлена только тем, что они находились в "налоговой тени," тупо повышали стоимость проезда и нечего взамен курганцам не предлагали. В итоге в Кургане развалили цивилизованный, прогнозируемый общественный транспорт( большие автобусы и троллейбусы) и превратили в город победивших ПАЗов. Как показывает анализ работы городского транспорта городах РФ, то там в условиях пандемии, транспортники испытывают большие финансовые трудности , из-за падения объемов перевозки пассажиров. Но частные перевозчики , работающие на деревенских автобусах , как в Кургане, практически ничего не потеряли, так как для рентабельной работы автобуса ПАЗ, при стоимости проезда 25 рублей достаточно иметь среднесуточное наполнение автобуса в размере 22-25%. Но правда в этих городах ПАЗики работают без кондуктора, т. к. считают, что кондуктор при таком наполнении автобуса -это сверхроскошь.

гость
25 мая 2021 в 09:31

Господам из мэрии и МКУ "Транспортное управление"!! Любое сокращение автобусов на городской маршрутной сети влияет на качество перевозки пассажиров, т. к.это приводит к увеличению интервалов движения на ней. А в условиях городской жизни, когда дорога каждая минута, особенно когда люди едут на работу,учебу, по делам -это просто не допустимо, если даже маршрут с небольшим пассажиропотоком, там тоже люди ждут автобуса.В городах России, где профессионально занимаются организацией пассажирских перевозок автобусами, как правило при сокращении автобусов малой вместимости их заменяют на меньшее количество автобусов, но больших по вместимости, также для сохранения минимального интервала на сети пропорционально сокращают количество маршрутов на ней, особенно дублирующих, кстати маршрутная сеть Кургана задублирована на 85-100%. Но в областном центре этого не хотят делать или не умеют, а предпочитают размазывать оставшийся после сокращения парк автобусов по всем маршрутам, увеличивая без того большие интервалы движения автобусов и убеждать пассажиров, что это не отразится на качестве перевозок,

Любимец Кургана
25 мая 2021 в 12:13

Хватит сидеть на местах, пора кое-какое место оторвать от кресел, работники транспортной инспекции - за работу! Не хватает работников, привлеките молодежь, бесплатно, она вам поможет, найдется 370 человек, обследуйте каждый маршрут в течении дня и все будет ясно, что надо будет делать. Движение автобусов редко меняется, нам живущим у Дрожжзавода, не попасть на улицу К. Мяготина, т.к. ни один маршрут там не идет, все около-с Гоголя, Красина, Пролетарской, Станционной - пешочком уважаемые пенсионеры! Как мы Вас достали...

Екатерина
26 июня 2021 в 11:32

Уехать из Заозерного. Стало труднее. И в автобусе теперь не продохнуть, ничего хорошего нет, понимаю, что выгодно транспортникам, а селёдка в бочке против.

Гость
23 июля 2021 в 13:39

где они увидели полупустые автобусы?

Зять
7 окт 2021 в 18:51

На 42 маршруте автобуса было 6 машин потом стало 5 потом 3 а сейчас 2 и это за два года
Автобусы все забиты

гость