Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Изучаем вариант привлечения единого оператора»: Вадим Шумков высказался о курганских пазиках
«Изучаем вариант привлечения единого оператора»: Вадим Шумков высказался о курганских пазиках

Шадринск
2 дек 2021 в 10:58

Обновите парк не поднимая цен. Это возможно? А вы газ в полтора раза поднимете, и цены на запчасти на одном уровне держать не будете. И при этом ни какой поддержки, только бесконечные проверки и штрафы. А вы Qr коды введёте и за это вам кредит федеральный дадут, который позволено будет своему единому перевозчику отдать безвозмездно? Правильно? А если не правильно, то почему тем перевозчикам которые имеются сейчас нет помощи в обновлении парка? И не надо говорить про не заслуженные награды, ведь их получали водители автобусов и кондукторы за свой не лёгкий труд. Выдавались они только тем у кого в течении года не было ни одного схода с маршрута и не одной претензии от пассажиров. Да и награда была от местной власти в виде грамоты, а денежное поощрение было за счёт владельца автобуса. Денежное поощрение за такой нелёгкий и добросовестный труд всего в районе 30000 рублей в год на водителя и на кондуктора. Вы в день за торговлю лицом в Инстаграм больше получаете, наверное? Лично мне за себя и жителей области стыдно, что мы позволили вам занять такой пост. Убеждён, вы его не достойны!

Сапожник
2 дек 2021 в 11:15

Где муниципальный перевозчик в городе Курган? Почему администрация города Курган не имеет денег на покупку МУНИЦИПАЛЬНЫХ автобусов. У нас свой завод КАВЗ, который производил автобусы "Аврора", почему не возродить их выпуск, нет у вас денег берите взаимозачетов в счет налогов автобусы "Аврора" производства КАВЗ. Когда господин Шумков пришел к власти он обещал новые рабочие места и привлечение инвестиций в город Курган. Привлеките инвесторов на КАВЗ, выпускайте новые современные городские автобусы, закупайте их для города Курган. Будут и новые рабочие места и проблема с МУНИЦИПАЛЬНЫМ автобусным парком будет решена, ведь это часть социального договора между государством и гражданами. Граждане платят налоги, а государство гарантирует бесплатную медицину, образование и доступное перемещение граждан по своей территории, в городе Курган в частности. По троллейбусному парку парку претензия господина Шумкова не справедлива. Не для кого в городе не секрет что тюменские бизнесмены, получившие контроль над Курганскими городскими электрическими сетями и Курганским Водоканалом, хотели скупить за бесценок троллейбусный парк. Это не удалось, после чего тарифы на электроэнергию для Курганского троллейбусного парка взлетели до небес. В результате троллейбусный парк обанкротился. Не знаю кому достались деньги за снятые троллейные провода.

Робин
3 дек 2021 в 13:05

Лучше бы отменил куркоды как в Тюмени,люди бы были благодарны

Мария
2 дек 2021 в 10:34

И в очередной раз мы видим кивания на каких то злодеев, которые прямо под носом у губернатора проворачивают свои темные делишки, и тут уже даже не сошлешься на предшественников. Но опять все без фамилий и должностей, почему? Вредители уже уволены, без судов без громких дел, вот так все просто у уважаемого губернатора, поэтому и верится с трудом в этих злых чиновников, потому что никому их не показывают.

курганка
2 дек 2021 в 11:33

Надо чтобы депутаты и правительство кургана проживали в заозерном. ездили на общественном транспорте, мерзли на остановках по минут 40, и добирались по обледенелым тротуарам (садясь на шпагат), может дороги, автобусы да и мосты не 5метров появились из заозерного, а то новые объекты строим, а как добираться из заозерного?????????????????

Гость
2 дек 2021 в 15:39

Пазики вполне неплохой транспорт. До, кургана сойдет

Гость
3 дек 2021 в 12:30

Каков у нас губернаторщик, красава! Признав, что было уголовное преступление, почитал нам всем мораль, ужаснулся и ... сдулся. А где посадки, Зин, чтобы впредь это не повторялось? Или поделились, Вадим? И какое шикарное большевистское предложение с середины 2022г. ввести единого перевозчика монополиста, чтобы он совсем болт на всех положил! Монополист и адекватные ценники - это абсолютно не совместимые понятия!
Но юристу это не ведомо! С днем юриста, губернатор!

2 дек 2021 в 09:52

Какой молодй так пусть зафиксирует все цены и отменит инфляцию мы будем счастливы

Алексей
2 дек 2021 в 11:27

А Вы огласите список "добросовестных" перевозчиков и мы поймем правда этот пост или пыль в глаза. Ведь не для кого не секрет, кто из перевозчиков прямо или косвенно причастен к ликвидации муниципальных перевозок.

Тата
2 дек 2021 в 13:20

Вот не надо говорить нам, что мы лежебоки и диванные критики... Мы, между прочим, пашем не хило на работе, что ноги еле тащим домой, и, заметьте, за минималку! Свою работу мы выполняем добросовестно и хотим этого от других. Поэтому и критикуем!!!

Ольга
2 дек 2021 в 22:11

Обновите менталитет города.Это самая главная беда у нас.Сделайте стабильные и достойные зарплаты .Каждый второй в администрации повязан в коррупции.И это только макушка Айсберга...

2 дек 2021 в 11:57

Вот уже почти 40 лет с транспортом, работал слесарем, механиком, теперь водителем, другого не хочу, просто мне это нравится, для меня машина-человек со своими болячками и проблемами, печалями и радостями, в общем предмет одухотворенный, я это к тому, что жаловаться на дороговизну запчастей и топлива, конечно можно, но расход б.п., зависит в первую очередь от того как жмешь на гашетку, если машину не рвать, то она не порвется, вот и запчасти, но когда с водителя жмут все соки-т.е. привязывают его к проданому билету, когда хозяин заботится только о продаже билета, да плевать ему на график движения и качество услуги, то водитель, в свою очередь начинает рвать, он ведь не альтруист и работает за деньги, а стоит только начать, оттуда наплевательское отношение к технике со стороны персонала, неряшливость в вождении, наглость и хамство на дороге. Проблема действительно оч.серьезная и решать ее надо сверху, логистика занятие проффесионалов, а не бизнесменов, механики на выпуске-беспринципные недоучки, но хорошо подмахивающие руководству, слесаря-пьяницы живущие за счет сданного металлолома и поборов с водителей, кондуктора имеют свою мзду с пассажиров, а пассажир, а особенно дети, платит за все и за всех. Хотя пассажир-заказчик, но с учетом новых реалий, пассажир стало слово ругательное. Прав Шумков-гнать их поганой метлой, и искать новых, не думаю, что в России все прогнили.

Сергей
2 дек 2021 в 10:03

Молодцы, что взялись за эту работу! Печально только то, что если бы на эту проблему не обратила внимания Валентина Матвиенко, никто бы и не начал серьезно шевелиться по этому вопросу.

Доктор
2 дек 2021 в 11:57

Да эти перевозчики уже не нужны надо их всех убрать.. Поставить своих.. Обновить автобусы за счёт бюджета и сделать проезд по 100 руб)), чтобы было что делить-пилить

Курганец
2 дек 2021 в 10:15

Явно без Ковалева тут не обошлось

Лариса
2 дек 2021 в 11:03

Да, хорошо, что подняли этот наболевший вопрос... Еще бы обратили внимание на расписание городского транспорта и соблюдение его, особенно в вечернее время (не в часы пик ), в частности, это маршруты № 10, № 321, № 349, уходят или раньше времени, либо же вообще проносятся мимо остановки . Не все еще у нас имеют машину, поэтому домой с работы добраться вечером очень сложно, а в выходные дни и подавно..

2 дек 2021 в 15:37

ну как так, после января 2019 года.. дальше уже не интересно и так понятно. За два года попустили эту тему, а перевозчики себе на уме все по своему сделали.
Думаю что жителям кургана скинуться и купить этих автобусов. Зима впереди.

Николай
7 мар 2022 в 11:04

Уберите частных перевозчиков

курганец
2 дек 2021 в 09:51

Дорогу осилит идущий .В руководстве Курганской области правильно видят обстановку на транспорте - ее надо менять.Перевозчики понастроили себе коттеджей за счет высоких цен на перевозки,сервиса никакого.Одни расстройства для пассажиров.Сил Вам , терпения и здоровья губернатор Шумков.

Абориген
2 дек 2021 в 17:27

Спасибо Вадим Шумков! Без вас никто этого бы не сделал!!!

Курганец
2 дек 2021 в 23:59

Вы уж сразу озвучьте, не лукавя, что забираете у курганцев бизнес и передаёте москвичу или тюменцу.
Мы ж давно поняли, зачем вас сюда поставили.

гость
2 дек 2021 в 16:42

много еще у "бывших" заступников. Видимо, жалко своих теплых мест. А Шумков - молодец, разворошить такой рой, большого стоит. Особенно хлесткие слова в первом абзаце. Точно, самые "критичные" критике - диванные.

Елена 60 лет.
2 дек 2021 в 10:34

Читала просто с наслаждением!!!
Как все правильно и "тонко"!
Как хорошо, что наш губернатор человек не равнодушный!
И собирает вокруг себя такую же команду!
Сделано очень много!
Спасибо Вам!

Ольга
2 дек 2021 в 20:04

Перемены в лучшую сторону в Кургане видны. И это факт. Всё это - результат большого труда. А что конкретно сделали вы - те, кто критикует? Вы хотя бы не бросили мимо урны билет, выйдя из автобуса? Или сделали замечание подросткам, наносящим надписи на новые остановки?

Игорь
2 дек 2021 в 23:13

Те же пазики, грязные,что в внутри то и с снаружи. Окна не чистится все заляпаны в скоче. Хамство со стороны кондуктора так и водителя. Водитель не несет ответственность за безопасностью пассажиров. Не соблюдают скоростной режим. Не успеешь зайти а салон водитель полетел. Не успеешь сесть кондуктор как жандарм не давая возможности подготовиться к оплате со словами пассажир должен зайти в автобус с готовой оплатой. Ни о какой культуре речи не идет. Повысили оплату не прочь но и повысте комфор для пассажиров. Даже и новые автобусы мало чем отличаются от пазиков по внутреннему и внешним виду , все старое осталось. Контроля ни кого во.
Только губернатор может навести порядок, только на его надежда