Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Кургане ввели ночные запреты на парковку — рассказываем, где именно
В Кургане ввели ночные запреты на парковку — рассказываем, где именно

Гость
25 янв 2022 в 19:27

Ещё бы дворы очистить от этого вонючего хлама.

Гость
25 янв 2022 в 22:22

Ну кто придумал этот бред?!
Это только на зимний период или навсегда??
Надо запрещать во дворах парковаться, дворы для людей, а не для машин!!

Юрий Николаевич
26 янв 2022 в 07:47

Всё правильно! А то столько "подснежников" на дорогах. Возникали трудности с уборкой снега с улиц.
Ещё бы во дворах порядок с вывозом снега и парковками навести!

Гость
26 янв 2022 в 10:18

А где ставить машину? Гаражи сносят, муниципальных парковок нет, частных стоянок минимум. В элитных домах дворы огорожены и определены парковочные места, а что делать горожанам, которые живут в обычных домах? Парковочных мест не хватает во дворах. Прежде чем запрещать, решите проблему парковки.

Гость
26 янв 2022 в 15:16

Вот опять все для людей!!! Ведь проще всего подписать гениальное постановление, а там головная боль граждан куда машину на ночь оставить. Уважаемые работники правительства! Огромное Вам спасибо за чистоту в нашем городе! Побывав во многих городах России понимаешь как изменился наш город по чистоте, убранству, наличию скверов, качеству дорог по сравнению с другими городами в лучшую сторону. И снег убирается лучше чем в любом городе УРФО. Но зачем сходить с ума! Можно ведь включить голову и маленько подумать. Например улица Советская от Красина до Куйбышева... Установлены знаки запрещающие парковку автомобилей в ночное время по четным и нечетным числам... Жильцы домов паркующие свои автомобили уже давно приучены и оставляют свои автомобили согласно знаков. Регулярно проводится чистка парковочных карманов и самой проезжей части. Тоже касается ряда центральных улиц города. (Ежедневно рано утром еду по улицам на работу). А если зайти в любой двор Указанных УЛИЦ, ситуация противоположная... Дворы завалены снегом и заставлены автомобилями. Вы назначены в правительство для того чтобы жизнь жителей города была комфортной. Дак сделайте нашу жизнь комфортнее. За заботу о чистоте ОГРОМНОЕ СПАСИБО. А вот подумайте куда владельцы транспортных средств должны деваться со своими автомобилями???? Посчитайте сколько платных автостоянок осталось в городе???? Вадим Михайлович! Ну Вы та умный чел!!!

Алексей
27 янв 2022 в 13:14

Что тут говорить, кто-то опять "поработал", наверняка имея теплый гараж в администрации. Машины будут ставить во дворы на головы друг другу. Как-то так не было такой проблемы десятилетия и вот она забота вылезла опять наружу своей зад-ей. Сейчас работы на месяц чиновникам и гибддэшникам, что бы все организовать, потом, что бы все отменить, а в промежутке насобирать штрафов, отрабатывают наши деньги и премии получают и путин им выходные делает оплачиваемые. Красота......

Житель
27 янв 2022 в 15:28

А когда окраины будут убирать?

Гость
29 янв 2022 в 09:43

наверное до окраин в марте доберутся,если в феврале до 1 мкр очередь дошла

Александр
1 февр 2022 в 21:10

А что знаки запрета парковки по четным или нечётным дням отменили? Почему абсолютный запрет? Судя по вашим действиям вы были бы рады оставить город вообще без людей и машин, что бы вАМ никто не мешал. Вы бы сначала посчитали сколько машин парковалось на участках где вы запретили стоянку и куда их теперь девать. Или это уже не ваша забота. А чья? Ну до чего же тупое решение проблемы уборки улиц. Ну откуда Вы такие взялись?

Жители дома ул. Пушкина 83
6 мар 2022 в 07:03

Ну что ДОРОГИЕ (ну очень дорогие для народа), ЗАБОТЛИВЫЕ (ну очень заботливые относительно своего покоя), руководители нашего города. Сегодня уже 3 недели, как развешены знаки на нашем участке дороги по улице Пушкина дом № 83. Машин нет, грязный снег, как лежал так и лежит (ой, нет, извиняюсь) природе стало стыдно за ВАС, ДОРОГИЕ наши и заботливые господа. Старый, грязный снег который Вас так беспокоил и побудил Вас развесить знаки о запрете парковки, ОНА ПРИКРЫЛА!!! Выпал новый снег!!! Всё вокруг белым бело. Сегодня 06.03.2022 г. утро 06 часов 30мин. Сделали фото, а то не поверите. Что же снег то не убираете? Уже № НЕДЕЛИ он бедный лежит и никто о нём не позаботится. Догадались! Наши заботливые управленцы надеются на природу. Солнышко стало греть сильнее, снег за эти 3 недели частично растаял возможно вообще растает и всё станет нормально. Вообще-то в народе такое поведение называется "на халяву" то есть твою работу за тебя сделали. Дорогие наши ГОРОЖАНЕ, думайте когда идёте на избирательные участки. Халявщики нам правда не нужны. Жаль, что не получилось прикрепить фото.

6 мар 2022 в 07:57

Дороги дорогами, но посмотрите вообще на наш город. Сейчас 7часов 30 мину 06.03.2022 года. Выпал снег. Через час, а может быть и раньше, народ пойдёт по улицам. На тротуарах снег его уплотнят прохожие, солнце подтает, холод приморозит и мы опять получим катки на дорогах и тротуарах. Как результат безответственности нашего городского руководства - автоаварии и травматизм. Может быть хватит терпеть эту беспечность и бесхозяйственность нашего городского руководства. Пора привлекать к ответственности за такое безразличие и равнодушие данных руководителей, по вине которых люди получают переломы, травмы и происходят аварии на дорогах. Дорожные службы эта аналог скорой помощи в здравоохранении. Неужели это не понятно? Они же для того, чтобы завуалировать свою бесхозяйственность и некомпетентность нашли повод - ночные парковки. Господа, неужели Вы не понимаете, что Вы призваны служить для народа. Вы за это получаете деньги, которые выплачивает народ, так делайте так, что бы народу было удобно и комфортно.