Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Кургане платной парковки у ЦУМа не появится: территорию продадут или разобьют там сквер
В Кургане платной парковки у ЦУМа не появится: территорию продадут или разобьют там сквер

Курганец
24 февр 2022 в 16:04

Кто же разбивает сквер рядом с дорогой, где выброс выхлопных газов превышает все допустимые нормы. Да это Курган.

Олег
24 февр 2022 в 17:46

удобная была парковка. Сейчас все трутся на ул.Климова и рядом. Территория муниципалитета, деньги хотят получать, а удобства для жителей города и гостей наплевать.

петя
24 февр 2022 в 17:50

деньги деньги деньги....хапают и рвут кто успеет

24 февр 2022 в 17:55

Все говорят про ЦУМ, но парковка запрещена и возле ТЦ Звездный. Неужели авторы запрета на парковку не понимают того, что они сядут за злоупотребления также как пять заместителей Богомолова? Шумков здесь не навсегда, наберёт кредитов, потратит их на топиарий и смоется. А исполнители сядут в тюрьму.

Гость
24 февр 2022 в 21:12

Все ТЦ оформили парковки, метрики, а Важенин принципиально не хочет платить в нищий бюджет города, ну ну пожалейте этого комерса и остальных таких же. Может на школьное питание урежут деньги, а может на игрушки в садик. А все ваши топиарии и прочее это федеральные деньги. Все в отрытом доступе - называется бюджет МО города Кургана, читайте.

Водитель
24 февр 2022 в 15:49

Ну с одной стороны логичное решение со стороны Торгового дома!
У (находящихся рядом) здания МВД есть парковка? П сути нет.
У здания Следственного отдела и Уголовной инспекции и так далее тоже практически нет.
Так почему только один Торговый дом должен оплачивать бесплатную парковку.
К сожалению складывания все и вся на предпринимателей приводят к таким сложностям для обычных граждан!

Не верю!
24 февр 2022 в 18:24

Никогда не поверю, что руководство Цума не предприняло мер по дальнейшему использованию парковки, кому лучше сделали руководители города, простым жителям города и области? Сомневаюсь глубоко...

Владимир
24 февр 2022 в 20:28

Все хорошо

Людмила
24 февр 2022 в 21:12

А почему администрация не рассматривает возможность оставить именно парковку? Или если ЦУМ не готов платить за размещение парковки, то черт с ними этими покупателями (между прочим жителями Курганской области, которые пока тут платят налоги)?
Рекомендую ЦУМу обратиться в суд и отсудить этот участок у города, оформив в собственность, ибо ТЦ должен быть обеспечен парковочными местами!

Проектировщик
24 февр 2022 в 21:14

Нарушаются требования ПЗЗ г. Кургана и СП 42.13330.2016 "Градостроительство", однако...

Гость
24 февр 2022 в 23:52

Заволновались в основном жильцы многоэтажного дома на Набережной )))) испугались... А когда сами оттяпали жирный кусок под парковку своих машин прямо рядом набережной. совесть не мучила?

Алексей
24 февр 2022 в 23:57

ОХ и бредятина конечно

Водитель
25 февр 2022 в 08:03

Да бог с ней с этой парковкой .
Я на ней не когда не парковался
Во первых она всегда забита авто сотрудниками близь стоящих уважаемых служб и отделов!
Во вторых с не выезжать не удобно чтобы в сторону города повернуть кучу маневров сделать нужно.
Гораздо удобнее парковаться возле :Папиного бара: перешёл дорогу на светофоре и вот тебе ТД и КБ. И т.п.

Гость
25 февр 2022 в 10:35

Надо думать немного и о людях.Они не виноваты что не продлили стоянку.Можно было и напомнить.

Гость
25 февр 2022 в 17:35

Мне лично на эту парковку насрать, пусть беспокоятся акционеры торгового дома, по большому счету покупать там нечего, цены космические, делайте выводы господа барыги

Лариса
28 февр 2022 в 23:54

Рассматривается вопрос о разработке концепции обустройства на данном земельном участке общественной территории для отдыха и досуга либо реализации данного земельного участка с торгов, — добавили в администрации. - -Городу все мало, налоги платим , а им надо ещё и ещё, выжимают из людей все соки. Итак у нас в Кургане жизнь для рабочего класса не сахар. Ухватились за кусочек земли, как будь то когда они разобьют сквер то он доход принесёт городу . Стоянку нам нужно. СТОЯНКУ.

Тетушка
11 мар 2022 в 17:42

Везде ищут место под парковки, а тут фигня какая-то. Нет в городе порядка, только выгода для кого-то. Ломать не строить.