Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «После 250 тысяч я перестала считать»: сколько зауральцы тратят на автошколу и почему не сдают экзамен
«После 250 тысяч я перестала считать»: сколько зауральцы тратят на автошколу и почему не сдают экзамен

5 апр 2022 в 14:43

Думаю меня на моём дэу матизе, Оке знает весь курган, даже Урал... Фактически у меня не было не одного дтп в жизни, но меня учил в автошколе Анатолий Павлович Москвин, думаю все курганцы помнят какой он был жестокий, заставил всю нашу группу на экзаменах включить пятую передачу! Я больше не буду писать про его физические методы что-бы не беспокоить полицию. У меня криминальные психиатры без причины отобрали права на машину, не поставили печать на справку, убрали с дороги что-бы умных на дороге вообще не было, все ехали быстрее, без тормозов. Я считаю в РФ практически нет справедливых, демократичных ПДД, даже в советское время в целом езда была лучше. Считаю всяких дурочек, дураков которым говорят ехать налево, а они едут прямо быть на дороге не должно, тем более на таких узких, двухполосных, плохих курганских дорогах.

Татьяна
5 апр 2022 в 02:34

Враньё, сколько видела в Перми сто процентов не сдают, у многих уже опыт чувствуется. Специально валят, видимо инструкторы делятся деньгами, которые берут за аренду машины и за доп занятия. Других объяснений не нахожу. Пора проверку устроить всем, по их доходам.

Гость
17 сент 2022 в 07:05

Забавно читать комментарии про то что "не сдающим на дороге не место" от умников сдававших экзамены еще при Ельцине или "подмазавших" сдачу. Ребята, народ не сдает массово, преобладающе, и по всей стране. Люди учатся, не пропускают занятия, сдают теорию на отлично, посещают все уроки вождения, стараются. Некоторые даже имеют не хилый опыт нелегального вождения.... и все равно не сдают. Ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. Вопрос: почему? Что не так с этими людьми? И с людьми ли? Или все таки с системой? С автошколами, которые деньги то берут, а научить не могут. С инспекторами, которые требуют от УЧЕНИКА откатавшего всего 56 часов, и сдающего экзамен на чужой полу-убитой машине, филигранного вождения как у опытного профессионала, знания всех тонкостей гаишной субординации и регламента, а так же нюансов выбранного маршрута. Инспектора нередко направляют ученика в места, где невозможно не нарушить правил - либо нарушаешь правило, либо создаешь помеху, что тоже является нарушением... Инспектора легко рисуют в бланке очки за "неуверенное вождение" и "не обеспечил плавность" и их не интересует что с экзаменационную машиной ученик не знаком совсем, и что машина эта ездит только на честном слове, и заводится с толкача. А баллов до провала между прочим всего пять. Вот и выходит, что экзамен сдашь только под настроение инспектора.

Александр
5 апр 2022 в 09:54

1. Статистику 2020 года брать нельзя была пандемия, автошколы практически не работали?
2. Никто не заинтересован чтобы ученик получил права, автошколам выгодно, ученик за дополнительным занятием приходит, платит за аренду авто при сдаче.
3. Может пусть обучение стоит дороже, но если не сдал, верните деньги-материал не смогли преподнести, обучить.
4. Не помешало бы и увеличить количество баллов. Четко ограничить время сдачи экзамена, а так будем кататься пока претендент не ошибется, выбирая места для маневра в разных частях города.
Вывод: просто решили снизить аварийность на дорогах путем недопущения водителей новичков, мы все когда-то были новичками, через это надо пройти, нет ничего лучше практики личного вождения.
..........

Виктор
5 апр 2022 в 17:08

ГИБДД зшников тоже надо экзаменовать, уверен многие не сдадут.

Гость
6 апр 2022 в 09:15

Наши автошколы мзду похоже перестали заносить в гаи. В кургане не сдают, а в Тюмень едут и с 1го раза сдают.

Водитель
5 апр 2022 в 11:50

Друзья! А что мешает выразить свое НЕСОГЛАСИЕ с выставленной оценкой на экзамене?! Прием ведётся с применением регистраторов. Фиксируется всё, что происходит внутри и снаружи. Видна траектория движения ТС, положение участников на дороге. ЧТО мешает определить, на основании какого пункта правил выставлена оценка "не сдал" ??? Если вы знаете, что ничего не нарушали, идите в экзаменационное отделение, подавайте заявление ( желательно зарегистрировать у секретаря) и в этот же день можно все выяснить! Но! Только если будет установлено, что оценка была выставлена некорректно, не надо соглашаться на переэзаменовку! Надо настаивать, что если нарушений у вас не было, значит вы должны иметь оценку "сдал"! Не надо бояться, что вас сгнобят на следующем приёме, всё равно, больше чем есть в экзаменационном регламенте и правилах дорожного движения вам НЕ ДАДУТ! Но и меньше, тоже! И не надо ходить по 5,7,10,20 раз на экзамены!!! Только сначала надо, как следует подготовиться к квалификационному экзамену по профессии водитель ТС категории "В"! А теперь по поводу обучения. Скажите честно, вы при обучении в автошколе после проведения урока и отработки темы, расписывались? И наверное, не всегда удаётся отработать материал за одно, два, три занятия? У каждого это индивидуально! Не надо перекладывать ответственность за подготовку на автошколы! Надо выбрать хорошую автошколу и просто УЧИТЬСЯ !

гость
5 апр 2022 в 17:02

Сдавала в Екб, сдала с 1 раза, механика, еще и на другой машине (не на той, на которой училась). Что могу сказать? Не знаю как у вас, у нас в Екб никто не валит специально! Курсанты психуют и сами валятся! При мне только несколько человек не уехало с парковки ГИБДД, еще трое не смогли выполнить разворот (неправильно выбрали место разворота, в 1 движение не смогли развернуться - на пересдачу), еще несколько завалились на парковке и гараже. Про превышение скорости даже на 1-2 км\ч давно известно, если ограничение 20, едем не больше 20. Курсантам спокойствия и удачи!

Сергей
5 апр 2022 в 14:36

Сдавал экзамены 3 года назад в 54 года,никто не заваливал. Тем кто плачет просто скажу что на дороге инструктора нет и если на экзамене не смогли то как будете одни на дорогах.

Водитель
4 апр 2022 в 16:23

Ну наверное надо подумать может на такси все таки !?
И дешевле и безопаснее для всех будет!

Водила
5 апр 2022 в 20:29

Сдала с 4 раза в феврале 2022, лично мне мешало сильное волнение на экзамене, брала допы перед экзаменами и думала эти нервы никогда не закончатся. Но когда получила права и купила машину, поняла что все только началось😊 всем удачи на дорогах! Кто учиться всем успешной сдачи!

Гость
5 дек 2022 в 19:10

Скоро поеду сдавать город 15 раз. Надеюсь сдам 😃

Гость
25 мар 2023 в 10:45

Обычная деньговыжималовка. Проходят только те, кто сунул деньги

Водитель
5 апр 2022 в 12:16

Очень грустно читать о том, что современные водители сочувствуют или высказывают недоумение "кандидатам", которые не сдают из -за превышения скорости на один км/час! Да, в административном регламенте у нас отсутствует наказание за превышение скоростного режима до 20 Км/ч. НО ЭТО ВСЕ ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ! Не нужно обвинять экзаменатора, который выставил оценку "не сдал" за подобное нарушение или искать виноватых в автошколе! Не надо смотреть как "ездят все", надо руководствоваться действующими Правилами и не нарушать. Если решились на нарушение, надо понимать степень ответственности и последствия! А рассуждения "я не знаю как, так получилось..." - это не серьезно, не по взрослому. К сожалению, следует признать, что нормы соблюдения правил в обществе размыты. Но это не даёт права делать так, как другие. Начинать надо с собственных компетенций и показывать на экзаменах, что кандидат в водители ЗНАЕТ и УМЕЕТ! В жизни это всё называется- опыт! Он поможет избежать нарушений административной и уголовной ответственности всем участникам дорожного движения.

Гость
5 апр 2022 в 21:52

Я на 200%согласна с многими комментариями!Я сама сдавала и после 3 раза поняла, что нас просто разводят на деньги начиная от автошколы до инспекторов! Пора проверки делать!

Виктор
4 апр 2022 в 15:52

Сын здавал 5 раз,ездит нормально,но наше гибдд -это плосто уму не постижимо,буквисты

Гость
6 апр 2022 в 21:39

Работал инструктором. Ушёл потому что , не давали возможности хорошо учить, нет можешь учить как хочешь, но не меньше 320 часов в месяц. Это 12-ти часовой рабочий день, без выходных от слова совсем за 20000 рублей в месяц. Потому либо вешай ученикам лапшу про академ часы-45 минут и кто успел тот часов 35 40 таких накатал. А про 56 астрономических-60 минут речи быть не может. Пока давали нормально учить сдавали все, да иногда с 5, 6 раза, но сдавали , даже те кто в 60лет первый раз сел за руль. А за 35 недочасов можно научить, только тех кто умеет уже ездить, да не по правилам, а как все вокруг, но ездит. Про гаишников нет однозначного ответа , поподаются и грамотные адекватные не предвзятые. Но вообще нужно менять всю систему и обучения и приемки экзаменов.

Уэфф
7 апр 2022 в 11:46

Превышение скорости на 1 км -61 км/ч"Папа спросил: а что, там был знак 40 км?" Папа сам правил не знает. Превышение на 20 км и на 1 км-это НАРУШЕНИЕ, только нештрафуемое,но НАРУШЕНИЕ.

Здравый смысл
8 апр 2022 в 20:04

КОГДА БАБАМ ПРАВА ЗАПРЕТЯТ ДАВАТЬ?

СКОЛЬКО ЕЩЁ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ УБИТО И ИСКАЛЕЧЕНО? когда до властей дойдет одна простая аксиома - БАБЫ И РУЛЬ = ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ?!

Ольга
4 апр 2022 в 22:24

Мы тоже сдавали, ужас ,а не экзамен.Если бы я лично сдавала так 10 лет назад с 40 попыток и не сдала бы все равно.Разгоняться заставляют на пешеходном ,а если не разгоняется,то всё равно не айс,т.к. задание скоростной режим.И это ещё цветочки.Подставы задания и не причем тут регламент

Татьяна
4 апр 2022 в 23:32

Если бы автошколы несли ответственность за качество обучение, то процент сдачи был бы другой, а так деньги получили и ладно можно не париться...а дальше если не сдал, то расценки инструктлра в два раза выше... А ведь экзамен это, в том числе, и показатель качества работы автошколы.

Дмитрий
5 апр 2022 в 00:23

Говорю только за Удмуртию, сдавал в 21 году, сдал со второго раза, первый раз были чисто мои ошибки, съехал с кольца на один съезд раньше (игнорирование требования инспектора-3 балла) и не сделал гараж (3 балла), на второй раз сдал с мелкой ошибкой (надо было развернуться, была разделительная полоса, промежуток маленький, туда поехал и троллейбус, и я, чтобы не зацепить его ехал медленно - 1 балл). В сумме на все потратил около 24 тысяч.

Саша
5 апр 2022 в 08:17

Сдала с 5- го раза, потратила около 100 000

Дарья
5 апр 2022 в 19:53

Сдавала 5 раз. Механика.
Валилась на мелочах от страха и нервов. Руки-ноги тряслись, боялась и экзаменатора, и дороги, и не понять задания, и вообще всего на свете.
Никто специально валить не пытался.
Лишь поборов все эти страхи сдала.

Автоинструктор
5 апр 2022 в 22:50

Много ошибок допускают сами курсанты. Но много вопросов и к инспекторам. Некоторые не предвзято относятся к сдающим, а другие похоже делают всё, чтобы человек не сдал. Как уже писали экзамен длится весь день, ребята очень все волнуются, и конечно начинают допускать ошибки, в основном мелкие. Инспектора катают иногда больше часа. За это время трудно не совершить ошибку. После обеда можем час ждать, когда инспектор освободится и начнёт принимать экзамен, а сдающие всё это время ждут и накручивают себя. Инспектора дают команды книжными фразами, что иногда непонятно, заставляют развернуться там, где и сами этого не сделают. Вообщем могу сказать, что многие едут в другие регионы и спокойно сдают там с 1 или 2 раза.

Гость
6 апр 2022 в 14:36

Да прекрасно понятно, почему люди ходят по столько раз. Всем все ведь ещё на первых занятиях говорят - платите. Не хотите платить? Ну ходите хоть годами. В итоге все равно больше отдадите за пересдачи эти.

ДМИТРИЙ
6 апр 2022 в 17:03

У меня были иностранные права. Дальнобой. 37 лет стажа было когда получил гражданство России , и пошёл получать права РФ. Только по России стаж был уже 13 лет. Штрафов и ДТП не было. Сдавал 6 месяцев. Это примерно 10 попыток. На экзамены приезжал за рулём, по иностранным правам, опять же не нарушая. Это было год назад. Я таки получил Российские права. И снова управляю без нарушений , без аварий, без штрафов. Что это было? Это ГИБДД РФ. Помните недавно в Ставраполье одного взяли, повязали. 33 объекта недвижимости, золотые унитазы. А как по мне, так то типичный ГИБДДшник.

Неужели борзость победит?
7 апр 2022 в 14:40

В КО похоже скоро на всем будут зарабатывать, пока есть с кого взять. Заносят автошколам такие деньжищи, а они плевали на курсантов, в лицо смеются. Пока будете их кормить, никому не сдать. Что изменилось, скажите? Борзеют все в одной упряжке. Пора что-то предпринимать, сколько можно за их халатность и стремление выжить, платить? У бездонной бочки дно не появится. Недавно школу в области прикрыли, из за плохой сдачи ЕГЭ, а тут нет границ, ни нормальных занятий, ни уроков езды. Вопрос!!!! Когда автошколы будут нести ответственность за то, чему научили курсанта? Такое ощущение, что зажрались, им несут деньги, а они и рады стараться. Чем больше, тем лучше. Выходит профнепригодные специалисты учат, а другие время тратят в пустую, якобы принять надо. Все возмущены, но все молчат. С каких то пор все требовательные стали. Вспоминаем эту же автошколу и этих же приемщиков. Смех раздирает. Самим то не по себе наверное, все равно совесть у некоторых есть.

Хость
8 апр 2022 в 13:55

Теорию то сдать не могут, а еще и на вождение жалуются, это жеееесть работяги

Гость
9 апр 2022 в 14:20

На наших дорогах невозможно ездить, не нарушив ПДД. А инспекторам дано негласное указание больше заваливать, чем меньше сдадут, тем лучше.
Сам сдавал 12 лет назад, так завалили за то, что перешёл на 4 передачу на скорости чуть менее 40км/час, дурь откровенная. В результате на следующей пересдаче просто "дал в лапу". С тех пор езжу, ни одной аварии.

Гость
11 апр 2022 в 09:06

"Я папе сказала, что не сдала, потому что ехала 61 км/ч, папа спросил: «А там что, ограничение 40 было»?"

У папы права тоже отобрать не забудьте. Народ уже спятил с этими нештрафуемыми +20 км/ч. Любое превышение - это нарушение. Просто некоторые вещи можно нарушать бесплатно. Всё.

Дима
11 апр 2022 в 12:37

Водительский стаж 10 лет, водительский опыт порядка 750-800 тысяч километров, даже я не могу сказать, что вожу автомобиль на 4 или 5 хотя имею всего одно дтп и три штрафа за всю водиельскую карьеру, а сдающие с 10-го раза видимо водят на 5, но сдать не могут. Во время обучения откатал на автомобиле всего 11 часов из положенных тогда 50-ти. Всем тем, о ком написана эта статья и те, кто давал интерьвью, пожалуста, отложите или вооюще откажитесь от идеи водить автомобиль. Избавьте нас от себя на дорогах, не подвергайте нас опасности

миха
11 апр 2022 в 18:28

убрать из этого всего ,,,деньги, сдача пере
сдача ,,,и сдавать будут все до единого!

Гость
12 апр 2022 в 13:06

На 4-5 баллов они водят, конечно, а сдать не могут и выводы из своих ошибок сделать не способны, чтобы на практике применить))) Уж один раз в жизни можно всё по инструкции сделать, сейчас даже автошколы и не скрывают, что их задача натаскать на экзамен, а не научить водить, как раньше делали. Не нужны такие водители, пусть на такси ездят.

Юлия
12 апр 2022 в 16:06

Я тоже считаю, что не сдал три раза и снова иди учись. Развелось баранов на дороге, как вообще можно по 8 раз ходить сдавать вождение, и потом это выезжает на дороги, ужас.

Эщкере
13 апр 2022 в 08:33

"начинаю перестраиваться на третью полосу, чтобы развернуться, не уследила за скоростью, и у меня 61 км/ч. "
в городе перестраиваться со скоростью выше 60 км в час? это говорит курсант, то есть человек без опыта вождения? да слава всем Богам, что не сдала. надеюсь вас не выпустят на дороги еще долго

Надежда
16 мая 2022 в 16:20

Добрый день, Подскажите пожалуйста 15.12.2021г я Заплатила госпошлина но не было возможности поехать сдать экзамен, я все ещё могу сдать или нужно заново платить Госпошлину.

Нина
2 сент 2022 в 19:46

47 минут в городе ездила, пока не завалилась на знаке - остановка запрещена. Мозги кипели уже, стресс такой. Ездить давно умею, а сдавать пошла по новому регламенту, 8 раз уже не сдала....уже не верю, что осилю

Гость
11 апр 2022 в 19:37

если клиент настолько глуп, что не может сдать такой экзамен ни с первого ни уж тем более со второго раза - не выдавать права ближайшие 5 лет. Не созрел умом... На дорогах очень много идиотов... Я 20 лет назад сдала с первого раза, дочь в феврале 2021 сдала с первого раза (причем училась сама, проживая в др. городе).На сколько нужно быть кретином, чтобы не сдать банальные тесты.

Гость
11 апр 2022 в 23:53

по мнению курсантов водят на 4-5, а кто то боится перекрестков, кто то при развороте в кусты едет... Все верно что таким не дают права! Надо еще ввести правило несколько 3 раза не сдал, 3 года ждешь до следующей попытки и заново все обучение.3 раза по 3 попытки не сдал - запрет на всю жизнь!

Уэфф
6 апр 2022 в 17:45

Жалуются только хронические чайники, нормальные кандидаты в водители сдают максимум со второго раза.Нечего на зеркало пенять коль рожа крива! p.s. К автошколам и ГАИ отношения не имею.