Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации За секунды до ДТП водитель кому-то звонил: что не так с делом росгвардейца, насмерть сбившего мальчика в Кургане
За секунды до ДТП водитель кому-то звонил: что не так с делом росгвардейца, насмерть сбившего мальчика в Кургане

проповедник
9 сент 2022 в 23:47

взглянем на ситуацию реально: телефон высосан из пальца, которым сейчас необязательно его разблокировать (можно лицом, можно голосом), кому звонил - непонятно, может он в скорую номер неправильный тыкнул, превышение скорости - да, доказано экспертизой, но меньше чем на 20 км/ч - даже не наказуемо. теперь предположим, что у водителя отсутствует рентген в зенках и получим, что между событиями всадник на дороге и ударом прошло 2 секунды - это среднее время реакции водителя на событие. пацан, пересекая главную дорогу, даже не пытался посмотреть налево, что делал 11летний верхом на велосипеде на дороге - это очень большой вопрос, наверно пытался сэкономить 2 минуты, так как пешеходный переход для малолетних совсем рядом и как житель района он знал об этом. таким образом, в реальности у нас одно не наказуемое нарушение пдд против явных 4 у велосипедиста ("я всё знаю" в этот раз не прокатило). расклад такой, что предки вконец испортили жизнь не только ребёнку, но хотят испортить ещё и чужому дяде.

Гость
6 сент 2022 в 12:21

Вас не смущает, что водитель нарушитель, даже на перекрестке ул. Невежина игнорирует знак указывающий движение полос, вместо движения на лево как это предписывает знак он едет прямо. Вот и превышение скорости в момент ДТП, всё начинается с мелочей как и пересечение велосипедистом дороги. Следствие, несчастье.

Гость
6 сент 2022 в 08:33

Водитель среагировал практически сразу на препятствие на дороге, велосипедист выскочил на скорости с тротуара и круто повернул в лево прямо под машину. Если, кто то кидается под калёса, не глядя, трудно избежать столкновения.
Не вижу вины водителя по которой его нужно засуживать. Учите детей не переезжать дорогу на велосипедах в неположенных местах.
Сам водитель и не кому не пожелаю, как сбить кого то, так и быть сбитым..

Гость
6 сент 2022 в 10:36

а почему ребенок оказался на проезжей части дороги? где родители были?это они в ответе за своего ребенка и должны быть наказаны за оставление в опасности , а не водитель которому ребенок въехал прямо под колеса

Прадед
6 сент 2022 в 17:40

Соболезную, но правила одни. Убедись в безопасности. Пересечение главной и второстипенной

Ольга дррнь
7 сент 2022 в 10:33

Очень жалко ребенка,родителей и водителя, но ребѣнка не вернёшь тем что водителю разрушат жизнь,ему и так этот крест нести всю его жизнь.

29 окт 2022 в 01:47

Объективно-водитель сразу же попытался уйти от столкновения ,как только велосипедист выехал на дорогу-с реакцией у него всё в порядке.Читал комментарии в предыдущем посте и сразу становится ясно,что их пишут те,кто не является водителем и они не учитывают того момента,что водитель должен смотреть на дорогу,а не по по сторонам и джедайское предчувствие ,как и способность видеть сквозь деревья,у него отсутствуют.Мальчика конечно жалко,но мне кажется, что до него недостаточно довели правила дорожного движения -до 14 лет он не имеет права ездить по дорогам-только по тротуарам,пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Полина
8 сент 2022 в 08:48

Водитель даже не попытался уйдти от столкновения. На регистраторе четко прослеживается, что даже скорость не сбавил! Есть доказанные факты , а это превышение скорости и все внимание на телефон. И это волитель, если его можно так назвать , не виновен???!!!!

Анна
8 сент 2022 в 11:45

А у нас для кого правила дорожного движения существуют? Для малолетних детей или для взрослых дядей! Вы посмотрите сколько страшных аварий! Водитель, садясь за руль транспортного средства повышенной опасности, должен соблюдать скоросной режим, учитывать действие поедупреждающих знаков и погодные условия! Даже если он едет с разрешенной скоростью, но прошел дождь или гололед, он должен снизить скорость, т.к. тормозной путь увеличивается! Знак "Опасный повот" предупреждает, что нужно снизить скорость, усилить внимание!