Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Звучат придуманные истории»: Вадим Шумков прокомментировал жаркие обсуждения ремонтов дорог
«Звучат придуманные истории»: Вадим Шумков прокомментировал жаркие обсуждения ремонтов дорог

Михаил
9 сент 2022 в 17:45

Со сроками и качеством работ по дорогам в Кургане просто завал, что мэр города делает? Должна быть как сводка с полей, в режиме онлайн контроль, а в мэрии тишина. Почему губернатор не спросит с мэра про эту работу.

Иван
9 сент 2022 в 23:43

Ул. Куйбышева предлагаю переименовать в пр. Шумкова через 3 года. Если не будет раскопок и звучит красиво!!!

Олег
10 сент 2022 в 12:34

Что хочется сказать человеку считающему себя губернатором области, а фактически являющемуся руководителем департамента развития городского хозяйства (не больше): не нравятся Курганцы? Езжайте обратно к Тюменцам). Если примут

Александр
9 сент 2022 в 15:13

Плохому танцору всегда что то мешает, Америка, болото, Богомолов, курганцы, местные курганоиды. Не жители, и не критики виноваты, что привлекаете подрядчиков к зиме, иногородних, и не опытных. Качество и сроки просто ужас по ремонтам.

Роман
9 сент 2022 в 17:26

Уже этот беспредел достал нас в Кургане, разрыто, и не делается все лето, несмотря на то что зима, зачем осенью рыть одновременно центр, это не критика, это констатация реальности и ужаса, Советская, Гоголя, Пролетарская в пробках.

Дмитрий
9 сент 2022 в 17:30

Совести в мэрии нет, как там так можно поступить с горожанами, каждый день в пробках на узких дорогах, Савельева просто стоит, мэра в отставку срочно!!!

Павел
9 сент 2022 в 17:34

Это беспредел творится, перекрёсток КМаркса Савельева полгода как закрыт, и ничего не делают, с марта провал, машины в коллапс, затор вечный! Не умеетн организовать ремонты , уйдите со своих должностей.

Слава
9 сент 2022 в 22:07

На Пролетарской перед мостом Некрасовским почти каждый год копают в одном месте - перед Магнитом. Там не иначе клад. Ведь это же очевидно, что рукожопие , тупость, наглость и воровство разрослось до невиданных масштабов. А нам говорят сами дураки. Охренеть надо. Сам дурак.

Алексей
9 сент 2022 в 22:32

30 лет ничего не делалось, конечно из-за горожан и комментаторов. Такие же единоросы в кабинетах пыхтели, для людей. Нет? Город весь взорвали, системного подхода ноль. Горожане начальнику помешали. Слов нет.

Валера
10 сент 2022 в 12:57

Не к лицу губернатору показывать свои нервы. Если не стрессоустойчив, тогда меняй профессию. Надоело читать обвинения горожан во всех смертных грехах. Имеем право на критику, на наши налоги господа живете и строите для нас.

Позор и презрение
10 сент 2022 в 13:31

Слуга, но не народа, потому и ведёт себя вызывающе - понимает кто его хозяин и что только он может снять его с должности. А впрочем жаль, ведь так неплохо начинал.

Утконос
11 сент 2022 в 08:41

Вот оно,истинное лицо. "Не ваше дело" ,и точка.
Замена хорошего асфальта на площади. Замена бордюров на Гоголя, оставшейся единственной проезжей,с перекрытием двух полос. И далее,далее,далее. Вот он,уровень. Вот она,сверхдержава.

Гость
9 сент 2022 в 11:12

Вперёд губернатор! Горя, паразитирующие геморроеносцы, не видели. Их бы в тайгу, к комарам, мошке, на советские стройки, геологоразведку, изыскания.

Гость
9 сент 2022 в 21:02

А что с автобусами, какого хрена их опять сократили, все ездят битком и хрен дождёшься. То же дороги виноваты? Или плохие комментаторы?

Медик
10 сент 2022 в 10:35

делайте нормально,а не для галки. Куйбышева,Горького,Гоголя после ремонта у России кочки,сливные у Скола ,у Пушки,деревья в горсаду черт как насадили,.........хорошо,но все как то по уродски

Курганец.
10 сент 2022 в 18:11

Мы Курганецы весило живём . Из региона уходят всё нормальные предприниматели , а это минус налоги в казну области , так как им просто не дают работать . Так например курганских застройщиков заставляют строить соц. Жильё за их счёт . Деньги выделяемые на это, видемо колхозная шайка лейка попилила давно

Экономист
11 сент 2022 в 17:30

Так в шадринске аналогичный случай, даже где дороги не ремонтируют их промьо поскоблиди и перекрыли. А смымл какой перекрывать, не пойму, если некому делать ремонт.??

Не житель Кургана
11 сент 2022 в 18:37

Каждый занимается своим делом, разница только в том - что вы, Вадим Михайлович, принимаете эти работы, а мы ими пользуемся ежедневно. Пройдите по Заозерному и посмотрите как благоустроили тротуары от начала Маршала Голикова до Строительного бума и далее до ГАИ. Вы если не видите, мы вам подскажем, а огрызаться что мы диванные критики, не стоит. Вы работаете для области и города и если не умеете общаться с гражданами, езжайте обратно в Тюмень.

Шатун
11 сент 2022 в 20:08

Вадим Михайлович, не нужно предлагать людям пойти и поработать. Ведь это им тогда придётся делать за вас и ваших подчинённых. Если вы хотите их наделить вашими полномочиями, тогда пожалуйста. Но и зарплатой тоже. А люди всё верно говорят. Ну почти. Если от минусовать эмоции. Но и на них люди имеют право. Дороги в городе, даже отремонтированные имеют такие стыки, что зубы лязгают. Дорога на Тюмень, ну это вообще ни в какие ворота. Ул. Коли Мяготина вызывает оторопь. Я много мотался по стране, по Северу, по асфальту и по тундре с бездорожьем. Где то есть дороги и хуже. Но областной центр не должен иметь таких дорог.

Бабыра
12 сент 2022 в 10:20

Мы не ноем, как любит говорить наш губернатор. Мы платим налоги и имеем право спросить с тех, кто ими распоряжается! Ясно? и точка!

Руслан
12 нояб 2022 в 23:33

Когда начнут строительство дороги на улице Витебского ? Каждый год обещают

Павел
31 янв 2023 в 15:20

Владимир Михайлович! Мы не негодуем, а только радуемся таким преображением города!!! Вез лишних слов, проделана аааааагромная работа, город преобразился, безусловно. Но почему выделяются и нанимаются организации, которые не могут обеспечить работу в срок, хрен с ним, задержка возможна так как много факторов может повлиять.... НО!!! Коли Мяготина, прямо напротив моих окон с лета движение закрыто и ни чего не делалось, экскаватор под собой рыл, я думал ещё чуток и он сам себя закопает.... Вроде зашивелились после Н.Г.... Мост некрасовский, почему он квадратный???? Бурова-Петрова, почему ямы на свежем асфальте? Когда подрядчики закончат начатые раскопки??? Согласен, это им не выгодно, выгодней на большие обьёмы деньги усваивать!!!! В шею таких подрядчиков! Ну можете же вы потребовать скорейшего завершения начатого не один год назад обьекта!!! Сейчас ещё и галкинский мост. Согласен, надо делать, 10 лет назад асфальт меняли, но может изначально закончить те мосты что начали и бросили? Довести всё до ума и пригласить не чиновников на приёмку, а жителей Кургана? Сейчас всё перекроют и как людям ездить? я на велосипед пересяду летом, так как это будет быстрее, а как те у кого его нет? Обеспечьте тогда транспортом!!!! Где автобусы для школьников? Передаёте, передаёте, а я вот ни одного в городе не видел почему-то. Пусть работают и забирают школьников!!! Мы, взрослые перетерпим!