Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Мэрия Кургана объяснила, зачем ставят новые светофоры
Мэрия Кургана объяснила, зачем ставят новые светофоры

Гость
29 дек 2022 в 10:46

Ставятся в интересах населения, а регулировка в чьих интересах???? Пробки большущее, время поездки до работы увеличилось, и это всё в интересах населения???

Владимир
29 дек 2022 в 15:42

С Томина на Куйбышева зелёный горит 27 секунд, а там машины бывают редко. Чаще их совсем нет. Вот пешеходы и идут на красный, всё равно машин нет. Неужели после установки трудно посмотреть за проходимостью авто и установить оптимальные промежутки.

Гость
29 дек 2022 в 16:39

Чему радуемся половина из них вообще не нужны, все во благо народа, лишь бы сделать людям пакость, головой бы сначала научились думать

Андрей
29 дек 2022 в 20:07

Согласен,нужна реальная настройка по времени.А вот лежачие полицейские на богом забытых пешеходниках избыточны

Андрей
29 дек 2022 в 20:59

Везде борьбо с пробками а у нас их зодают

Гость
30 дек 2022 в 07:43

Это про курганских гаишников: "Заставь дурака Богу молиться... ."

Илона
3 янв 2023 в 11:54

Безопасность людей - это отговорка, т к. она складывается из всех участников дорожного движения, а не только пешеходов. Тем более, если не было ДТП на данном участке дороги, значит он не аварийный!
К, Мяготина перекрыта, основная нагрузка на Станционную и там перед Новым годом устанавливали светофор перед Метрополисом. И так утро/ вечер пробки, ещё сложнее будет двигаться!!!!! Должна же быть РАЗУМНОСТЬ!
P.s. Интересно, если такие нормы по установке светофоров, почему тогда в других городах России они не соблюдаются??? Я, конечно, не везде была, но сравнить есть с чем. Может быть кто встречал у нас в стране Курганскую нормативную безопасность? Без учёта безопасности водителей?

Водитель
29 дек 2022 в 09:53

Согласен безопасность превыше всего!
Но зачем ставить светафор возле Мичети, если на рынке проходимость больше? Там то он нужнее!

Гость
29 дек 2022 в 13:10

особенно рады гости

Гость
29 дек 2022 в 21:18

Верните пешеходный переход,Коли-Мяготина -Свердлова,пока нет трагедий...

Гость
29 дек 2022 в 21:36

На перекрёстке Бурова-Петрова и голикова так отрегулировали светофор, что теперь после корвета до голикова едим по 30 мин, (кто думал?)в полных автобусах сдохнуть можно.

Гость
29 дек 2022 в 23:11

Поставьте пожалуйста светофор по улице Достоевского у остановки общежитие, его там сильно не хватает многие перебегают дорогу рискуя жизнью!

Гость
30 дек 2022 в 10:21

На площади надо неровностей наложить, да побольше! Там столько народу ходит и умы города. Береч надо.

Влад
2 янв 2023 в 14:29

Деньги зарабатывают ,так же как и на плитке. Чем больше установят тем больше своруют.

Гость
3 янв 2023 в 08:33

Я так понимаю что в заозёрный один 66 будет , который едет до Синтеза, а если мне на электричку надо, то я должна в третьем мик-не выходить и идти до второго мик-не на пешком? А в летний период с дачи как добираться до дома овощами? Да ведь и многие в зимний период приезжают в город которые живут на просвета и т д.

Брут
13 янв 2023 в 17:53

По ул. Красина от ул. Гоголя до ул. Куйбышева 5 светофоров на промежутке 800м. Улица забита выше всякой меры. Визжащие ПАЗы в основном дублируют друг друга, зато ул. Кирова, Томина, Горького, К. Маркса свободны от транспорта. В чем заключается транспортная реформа? В создании ужасных условий проживания людей на ул. Красина, создании коллапса на дороге? Где здравый смысл в этой реферме? Кроме озлобленности и негодования народа в этом ничего нет. Кто с этим согласен - отпишитесь.

Пётр Первенцев.
14 янв 2023 в 11:07

Хочется спросить господина Андрея Плешкова: под окнами Вашего жилища теперь не скапливается перед светофорами по восемь автобусов и по десять - двадцать автомобилей разных мастей и это через каждые 80 секунд? Заботливые вы наши?

Гость
15 янв 2023 в 16:04

Необходимо установить светофоры во дворах, подворотнях, а также в коридорах городской администрации, чтобы чиновники разумнее делали свою работу.

Людмила
29 дек 2022 в 12:17

Почему нет светофора на перекрестке улиц Гоголя и Тобольной? Появится ли?