Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Мы хотим строгого расписания!»: жительница курганского микрорайона высказалась о реформе автобусов
«Мы хотим строгого расписания!»: жительница курганского микрорайона высказалась о реформе автобусов

Гость из Черемухово
19 янв 2023 в 21:48

Граждане Российской Федерации Шумков В. М. и Ситникова, если работаете на Курганскую область, то работайте, до конца, и на совесть! Верните людям Маршрутные ТС!

Михаил Холоднюк
19 янв 2023 в 21:55

Дорогие уважаемые работники администрации кто это придумал все. Желаю вам испытать счастье местных жителей Черемухово.
Вы даже с людьми не советовались, нужно было срочно освоить перед Новым годом 26 млн. руб.
Верните населению старые маршруты.

Недовольный пассажир
19 янв 2023 в 21:55

Оставьте маршруты как было ,мы переехали сюда изза транспортной доступности ,можно было без проблем и пересадок уехать до работы на другой конец города,дети могли ездить на кружки ,а сейчас получается обратно в средневековье,на работу с опозданием, скоро уже увольнять начнут,а зарплата не позволяет на трех автобусах кататься

Елена
19 янв 2023 в 22:02

Деньги с наших налогов потрачены против нас же, дети мерзнут на остановках, плачут. Вы не справились, верните деньги в бюджет и все автобусы обратно.А мэра города надо выбирать, а не назначать.Или по какому «принципу» во главе города человек, который не справляется?

Борис Петрович П
19 янв 2023 в 22:07

Кто и для чего сделал это еще и зимой? Это натурален вредительство. Курган настолько богат, что бы люди могли себе позволить ездить с пересадками? Администрация города, очнитесь наконец то.

Гость
19 янв 2023 в 22:09

Верните автобус, это уже не в какие ворота, не куда не уехать с автобуса на автобус , будьте людьми

Елена
19 янв 2023 в 22:08

После такого провала в отставку надо г-же Ситниковой уходить!

Гость
19 янв 2023 в 22:11

Черемухово - большой микрорайон, много детей дошкольного, школьного возраста, студенты. Плюсом к Черемухово население Осиновки, Пригородного и прилегающих СНТ. Со всех этих мест, люди едут на учебу, в детские сады, спортивные секции, больницы, едут на работу , на заводы. С весны добавятся дачники. Нужны полноценные маршруты, как 308 и 359.

Человек в отчаянии
19 янв 2023 в 22:21

Верните нам наши 308,359,353 маршруты полноценные, на них мы ездили на работу,в больницу,дети в школу в сады, на секции!!!! Нам что теперь на одни автобусы работать и ездит с пересадками у людей НЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ! Нет и точка!!!! С детьми не удобно с пересадками, пенсионеры страдают! Люди на работу опаздывают!!! Услышьте нас!!!!!

19 янв 2023 в 23:05

Просто издевательство!!!! Простоял на Жби час, колени замёрзли.Ни то что в Черемухово, до Красного креста не мог уехать. Одни 5 и 7 друг за другом идут. Ну реформаторы, вы прям для народа!!! Только почему то в обратную сторону. Но когда Вы просите за вас голосовать, вы так красиво нам льете в уши, что вы для жителей сделаете всё! Эта реформа показала то что вы прислушиваетесь к мнению транспортников частных, плевать вы хотели на мнение жителей, потому как вы даже не спросили у нас, что и как лучше. Угробили в своё время тролейбусы, автобусы, отдав бразды дорог частнику. Молодцы. Теперь частник ломит за проезд, вы не в силах повлиять. Ему мало, он решает что лучше будет что б народ ездил с пересадками. И с этим вы тоже согласились. Микрорайон Черемухово прировняли к городу, вопрос зачем??? Микрорайон расширяется люди строятся, дети.... А вы просто их обрезаете от города, создаёте проблемы им. Слаживаеться впечатление что специально. От лица возмущены всех жителей :верните старые маршруты, услышьте народ.! Не то время вы выбрали, что б забить болт на нас!!! !

Наталья
19 янв 2023 в 21:33

Нам не нужен автобус до вокзала, нам нужны старые маршруты,наработанные годами ,люди знали графики,была доступность заводов и больниц,что сейчас проблематично,попробуйте с двумя маленькими детьми с пересадкой доехать, глупо это все и не нужно ,верните все обратно!

Гость
19 янв 2023 в 21:41

Бросили наш мкр. Черемухово, оставили без транспорта совсем.
Детям на секции не уехать, на работу во время не попасть уже 3 опоздания!
Реформа есть :автобусов нет, расписания нет, да как это возможно 21 век 2023 год на дворе а вернулись в Аул....

Анна
19 янв 2023 в 21:45

Дети ни в больницу, ни на секции не уехать, ни вирнутся домой.
На работе 3 опоздания! ( едем до гипера с пересадками) Смешно и холодно до слез!
Реформа есть :автобусов нет, расписания нет.... Эксперимент на выживаемость!
На дворе 21 век 2023 год, а мы в Ауле😢 оказались брошенные ни кому не нужные....

Галина
19 янв 2023 в 21:49

Нас не устраивает ваша реформа ! Верните нам 308 автобус с его расписанием и маршрутом ! Живём микрорайоне Старокомогоровка, нет даже магазина ,приходится ездить в ЧЕРЕМУХОВО или город ,но уехать не возможно, нет конкретного расписания ,диспечер не берет трубку. Верните автобусы

Александр
19 янв 2023 в 21:56

Оставьте нам в Черёмухово старые маршруты и расписание. Если вы так хорошо посчитали по реформе то попробуйте сами со своими детьми постоять на морозе и проехать по всем вашим новым маршрутам да ещё и с пересадкими с Черёмухово до больниц в рябково. И так по всем маршрутам вашим!

Гость
19 янв 2023 в 22:02

В душе тревога в голове сумбур уеду ли на работу и вернусь ли домой . Каждый день с такими мыслями топаем на остановку а ожидании чуда. Верните наши маршруты, хотим определенности и стабильности. Черемухово черта города.

Елена Березина (П)
19 янв 2023 в 22:00

Здравствуйте!
Огромная просьба сделать маршруты 308 и 353 до Рябково.
У нас там работа, а так же многие люди ездят в больницы на этих маршрутах. Поверьте, стоять зимой на остановках - нам не в кайф.

Елена Овчинникова
19 янв 2023 в 22:21

Оставьте маршруты,дети замерзают,пропускают уроки и секции, что будет весной когда пенсионеры поедут на дачи и с дач,народ нищий,те же пенсионеры,не могут позволить себе ездить с пересадками и тяжёлыми сумками,что за издевательство! Я СИТНИКОВА не справилась ,почему как ни реформа так во вред людям ,Шумков не хочет видеть нашу проблему,если взялись работать на область работайте во благо а не во вред

Екатерина
19 янв 2023 в 22:50

Мкр Пригородный, автобусы идут из Черемухово уже полные, синхронно все вздохнут чтоб открылись двери и всё было бы хорошо, не не один из стоящих людей на остановке так и не сможет впихнутся в этот автобус! И приходится ждать следующий, а он не лучше. Верните старые маршруты!!!!

19 янв 2023 в 23:32

Ладно бы разрыв 20 минут и люди при этом не как селёдки в бочке едут. По факту же разрыв гораздо больше и автобусы переполнены. Черемухово вечером по полчаса и больше стоять на морозе приходится. Утром автобус битком. Стояли в центре мониторили - автобус заполнился - а дальше он поехал по остановкам и там переполнился вкрай. Хоть бы расписание сделали внятное. Ну неужто нельзя было это сначала сделать, а потом эксперименты на людях зимой проводить?

жаклин
19 янв 2023 в 23:58

верните нам маршруты 308.359.353!! если Черемухово черта города относитесь к нам, как к жителям города!!! у нас нет освещения нет тротуаров,нет детских площадок, нет вмего того, что есть в центра, но мы же городская черта!!! транспортную доступность хотя бы обеспечьте!!

Елена
20 янв 2023 в 00:14

Черемухово в отчаянии! Верните нам наши маршруты 308, 353, 359 с постоянным и чётким расписанием!!! Мы тоже люди и хотим жить по-человечески! Наши дети хотят добираться на учёбу вовремя! Они не хотят болеть, простывая на остановках, ведь ждут автобуса минимум 20 минут! Наши пожилые родители имеют право пользоваться медицинской помощью и хотят добираться в медучреждения вовремя! Пожалейте детей и стариков! В конце концов, мы, люди среднего возраста, хотим добираться на работу вовремя! Чтобы нас не уволили. 360 рублей средний чек в день на проезд для семьи из трех человек - Вы считаете это нормальным? НЕТ В КУРГАНЕ ТАКИХ ЗАРПЛАТ, чтобы тратить такие суммы на проезд!!! Верните нам наши маршруты, со строгим и чётким расписанием!

Всему есть предел
20 янв 2023 в 00:20

Шумков и Ситникова - не работают на курганскую область, а лишь вредят ей. Пока этой парочки не было, были автобусы.
Откуда вы такие модные мажоры появились в нашем городе?!!!!!!!!!

Игорь Иванов
20 янв 2023 в 00:24

Депутат Портнов Иван. Мы для чего тебя выбирали?все магазины были тобой облеплены в Черемухово нашем.Ты ж обещал нам служить честно.Но ничего не сделал за все эти годы.Может хоть с автобусами людям поможешь которые голосовали за тебя тут.

Черемухово
20 янв 2023 в 08:32

В Е Р Н И Т Е К А К. Б Ы Л О.
В Е Р Н И Т Е ! ! !
ТАК ПРОСТО МЫ НЕ ОТСТУПИМ!

Алена
20 янв 2023 в 10:05

Тоже живём в черемухово , это ужас что стало с автобусами . По автодороге(ост. Ровная , солнечный дворик) ходит только 99 и 353 , и их просто нет . Вчера позвонила в диспетчерскую , 99й и 353й вышли на линию по 1й машине !!!!!!!! Это что вообще такое ????99й с черемухово выезжает в 6:30 и 8:30 эта одна несчастная машина (к слову 353 примерно в это же время ). Разрыв 2 часа !!!!!! А говорили ведь ожидание максимум 20 минут !!!Это я ещё молчу что он днём вообще в черемухово заезжать не планирует !!!!!!! Как со школы домой добираться ? Как в поликлинику с малышом ездить днём ? Больше вопросов чем ответов и всем плевать , отписались мне только что 8ед машин предусмотрено на маршруте , так вчера скзаали что вышла только 1 машина !!!!!!!!

Павел
19 янв 2023 в 21:26

Это беспредел 99 отдельные рейсы до Черемухова. 18 только до вокзала, а это в поликлинику детей не увезешь, до работы без пересадки не доедешь, ужас. Что нам дороги перекрывать, люди в отчаянии.

19 янв 2023 в 23:12

Сегодня 27 минут простояла на остановке вечером - с 19:30 . В 19:57 пришёл 359. Утром бедные люди в пригородном стоят или войти не могут, или автобус просто проезжает. Кто такой криворукий делал это исследование за 27 млн? Неужели нельзя было всё по человечески сделать?

Иван
19 янв 2023 в 23:20

Верните назад автобусы 308.353.359 Раньше можно было из Черёмухово до Кмз без опозданий. А сейчас чтобы доехать до КМЗ нужно сделать пересадку на другой автобус и ждать ещё другой автобус и получается уже опаздал на работу, а это грозит лишение премии, а работать бесплатно. А администрация лишь пищит отписки, что всё хорошо и автобусы ходят каждые 20 минут. Но на самом деле это не так, а когда проверки, то предупреждают водителей и кондукторов, то лишь тогда автобусы есть вовремя, а так вообще не приехать и не уехать особенно в час пик.

Наталья
19 янв 2023 в 23:52

Здравствуйте. Верните маршруты в Черемухово. Вы отрезали нас от всего города. А после 22.00 из Черемухово вообще не уехать , а ведь есть люди, которые работают здесь и в город вечером не попасть. Ведь цену за проезд можно скорректировать, если весь вопрос а этом стоит, чем придумывать пересадки

Ирина
20 янв 2023 в 00:43

Издевательство над людьми! Отрезали микрорайон города от города. Ни уехать, ни приехать. Микрорайон большой, плюс Пригородный, Осиновка, Снт, Комогоровка и Нижняя утятка. Как всем этим людям ехать на работу, учёбу, в мед.учереждения? В один момент наплевали на людей, бросили на произвол судьбы. Нужно было добавлять количество автобусов, а не убирать. Хочется верить, что эта проблема разрешится в скором времени. Так с народом поступать нельзя!

Гость
20 янв 2023 в 06:58

Верните нам наши маршруты 308, 359, 353. Раньше на занятия с ребёнком у нас выходило 120 руб за проезд, а сейчас 240 рублей. Время на дорогу уходило 50 минут ( в одну сторону), а сейчас с пересадкой 1,5 часа. Это какое то издевательство над людьми, кто это придумал так бы о своих детях позаботился.

Ну а как тут не согласиться?
Мой муж работает на КМЗ (да не только он из Черемухово трудится там). До реформы он прекрасно успевал пройти проходную, доезжая на автобусе, а сейчас- нет! У нас ребёнок-инвалид, машина в семье одна, иногда мне нужно ездить с ним в больницу... Как быть?
Не продумано ничего в этой реформе, такое ощущение,что опыты ставят на нас. Кому и куда писать? Путину? Медведеву? Что на оборонный завод работники доехать не могут!

Житель Черемухово
20 янв 2023 в 18:25

Эта реформа полная ерунда, я так понимаю что просто отмыли деньги, а у народа не спросили нужна она или нет. Верните нам наши 308, 359, 353 маршруту. В нашем микрорайоне проживают очень много мамочек с детками, а узкие специалисты принимаю только в детской поликлиники на коли мяготина. С пересадкой очень не удобно ездить с детками, а секции которые посещал ребенок сейчас придется бросить из-за реформы, ребенка отпускать одного с пересадками страшно. Примите пожалуйста логическое решение хотя бы раз в своем правление...

Работаю на Курганскую область