Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Вернут ли старые маршруты и когда появится расписание автобусов? Ответы от мэрии Кургана
Вернут ли старые маршруты и когда появится расписание автобусов? Ответы от мэрии Кургана

Светлана
23 янв 2023 в 19:22

Вообщем как обычно, ответы ни о чем.. в Рябково находятся все больницы, попробуйте утром доехать до больницы.. а беременным в такой давке как ехать.. Когда едут и пациенты и работники этих больниц..до госпиталя 20 и 320 ещё ходили,теперь нет этих маршрутов...все для людей у нас делается как всегда...

Гость
23 янв 2023 в 23:36

А зачем вы выезжаете с секундомером? Вам заняться нечем? Вы зачем всё на вокзал то спихнули? Вся концентрация пассажирского потока будет на вокзале. Дачный сезон начнётся и будет совсем плохо. А теперь простой вопрос : с Вашей транспортной реформой насколько единиц автобусов вы увеличили парк? А ведь это деньги, городские деньги, простых горожан. Набрали автобусов, сейчас пойдёт техобслуживание и текущий ремонт... Городская казна не выдержит такой напруги.

Татьяна
24 янв 2023 в 14:28

В одном из ответов прозвучало, что маршруты составлены с учётом загруженности, изучения потребностей и МНЕНИЯ населения. Что то я не припомню чтобы у нас проводили опрос по вопросам транспорта. Кто и когда проводил? Ответы на уровне бла- бла, сделали на отвалите. Почему убрали маршрут 30 и какой будет( если будет) вместо него. Этот вопрос задавали неоднократно, но ответа нет.

vavann1070
24 янв 2023 в 17:03

три рубля добавить перевозчику удавятся ,а 30 пассажиру закон велит.💩😁

Гость
24 янв 2023 в 20:13

Просто интересно когда правительство узнает, а оно узнает, что люди работающие на КМЗ опаздывают на работу по вине этой реформы. Вопрос возникает, а не с умыслом ли наша госпожа Ситникова и еже с ней, замутили в зиму эту реформу? Это моё личное мнение. Реформа против народа, как то так!!!!

Гость
24 янв 2023 в 20:33

Позвоните по таким то телефонам. Ситникова сама то пробовала. Там все время занято. И работают эти телефоны с 7 до 19. Позвони в 20-00, узнай, где твой автобус.

Иван
24 янв 2023 в 22:36

Уважаемые, сколько бесконечного визга было по поводу гнилых ПАЗов и повышения цен на проезд. Теперь ждите свой новый комфортабельный автобус, чтобы пересесть на гнилой ПАЗ или научитесь ходить пешком, когда это возможно, чтобы сэкономить

Гость
25 янв 2023 в 09:23

хорошая статистика ,изучение пассажиропотока в период пандемии!!! многие из дома не выходили!!! ответы администрации одна вода. надо думать нужна ли нам такая власть, которая не видит наши проблемы!!!

Гость
25 янв 2023 в 16:51

семнадцать обращений. один ответ!!! сами пишем, сами читаем!!! пресса, где ваша реакция?

Гость
26 янв 2023 в 06:41

Я живу в центре, могу решим ходом добраться до различных, важных для меня объектов, но при этом могу сказать, что маршрут 308, 6 были очень актуальными, на этих маршрутах можно было добраться в удаленные районы без пересадок! Сочувствую тем людям, кому придется сейчас ездить с пересадками на работу, в школу или в больницы...

Гость
26 янв 2023 в 23:35

Татьяна
26 января 23. На Дет. Мире сегодня ждала 99 или 94, простояла 44 минуты, пришел 94. Замёрзла и не вечером а днём. Желаю, что бы, всё то добро, что госпожа Ситникова для народа сделала, ей вернулось в геометрической прогрессии.

Елена
27 янв 2023 в 16:03

Легко говорить о пересадках, когда тебе позволяет возраст. А как быть старикам за 80, которые в бегстве от болезней в сезон ездят на дачу. Не пробовали с сумками и тележками скакать с одного автобуса на другой? Из Заозерного на Тюнина, вдоль которого только дачные участки находятся, как добираться, если 316 уберут?

Гость
28 янв 2023 в 23:38

Интересно как до роботы доехать кагда мы шяс опаздываю и за опоздания наказание рублём нас. Может такжы ченовников тожы наказать рублем пару раз без зарплаты чтобы остались и паняль что были неправы сваеи реформой

Ника Соболева
30 янв 2023 в 00:28

Это что еще за отписки? Например, вот эта - "Путь следования маршрутов установлен с учетом имеющегося пассажиропотока и по возможности пожеланий и предложений жителей Кургана"
Покажите-ка хоть одного жителя м-на Черёмухово, который вдруг взял пожелал и предложил ездить с пересадками на работу, на учёбу или в поликлинику!!
По-вашему получается, что раньше, к примеру, маршрут N308, не соответствовал "документам Минтранса РФ", но, тем не менее, существовал много лет!
Так что, не мелите чушь!
Администрация, стыдно должно быть за безответственность, несогласованность и отвратительную работу!

Гость
30 янв 2023 в 08:56

Нигде,ни одного ответа,ни слова о маршрутах в район Челноково и обратно до города,хотя где только не писала,сколько вопросов задавала и описывала проблему. Свинское отношение к людям и наплевать на наших детей,которые идут пешком в школу от СНТ до Глинок и обратно,от СНТ до города что бы попасть в колледж. Чтоб вам и вашим детям так же хорошо и прекрасно было как нашим,кто придумал весь этот бардак. Спасибо вам, госпожа, Ситникова!!!!!!!!

Курганец
30 янв 2023 в 17:05

Сколько может это продолжаться, всячески оправдывают свою, именно устроенную для выгоды реформаторов реформу,так уже пусть было бы на 3 рубля дороже,но не на 30 и 60 руб.Где
и кто с людьми это всё обсуждал?Логика вещей подсказывает,кому это всё нужно,но не людям!Просто уже невозможно читать эти отписки.Пробились во власть и думают,что всё позволено.Будем писать жалобы в Госдуму!

Галина
23 янв 2023 в 21:05

К старому способу движения на нерегулированном тарифе и на старых автобусах — возврата к этому уже не будет, — говорит Ситникова.— Мы не просто сидим в кабинетах и на картах рассматриваем. Специалисты выезжают на место с департаментом, с ГИБДД, с секундомером, регулируем на месте графики движения.

Леонид Павлович
24 янв 2023 в 00:26

С.Есенин и Е.Ситникова о транспортной реформе:

К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.

Женя
24 янв 2023 в 09:32

365 маршрут с Витебского был до ТЭЦ, но ни как из Сиреневого

Гостья
24 янв 2023 в 18:29

И снова автобус 94, сегодня 24 января в 18.12 на остановке Детский мир в сторону Заозерного автобус прошёл мимо, так как уже битком. И так каждый вечер! Ведь всё подсчитали, да и не живут в Заозерном полгорода. Стойте, майтесь, мерзните- всё подсчитано!!!

Гость
24 янв 2023 в 18:34

Я тоже видела как за две секунды 94 автобус прошёл мимо, остановка детский мир в сторону Заозерного и так каждый вечер

Галина
25 янв 2023 в 09:16

А может быть госпоже Ситниковой не с секундомером на маршрут выходить, а поставить машину в гараж и постоять на остановках по 20 минут, а потом за свои кровные недельку поездить с пересадками на обновлённых маршрутах. И желательно своего ребенка с портфелем с собой потаскать. Может тогда сытый голодного хоть немного услышит. Идеалисты хреновы

Гость
25 янв 2023 в 09:37

создаётся впечатление, что администрация владеет сетью такси. ведь теперь многие пассажиры, чтобы не замёрзнуть, не опоздать используют такси!!!

Елена
27 янв 2023 в 16:15

Почему на автобусах не указаны важные остановки!? На 58, например, нет информации, что он идёт на ж/д вокзал. На днях на остановке 3мкр-он две бабушки, желающие уехать на вокзал, пропустили этот маршрут.

Алекс
29 янв 2023 в 10:17

Что ни делают, всё хуже и хуже. Как и во всей России. Не трогайте что было до вас. От этого только нам, курганцам плохо. Не дано вам быть перестройщиками.

Читатель
30 янв 2023 в 22:08

Все для блага человека! Не забывайте! А то жалуетесь!

31 янв 2023 в 21:37

Наша семья с этой реформой начала больше ходить пешком😂 Было бы смешно, если бы не было так печально, но тратить в 2 раза больше, чем тратили до реформы - большая нагрузка для бюджета семьи. К счастью, мы ещё молодые, но ведь это временно... да и в морозы прогулка на здоровье не лучшим образом сказывается. Сэкономишь на проезде - в 3 раза больше оставишь в аптеке, вот и идём каждое утро-вечер, надеясь на русский авось... Ответ на вопрос 5 убил: кто это житель Кургана, что высказал своё МНЕНИЕ, на основе которого проводилась реформа? 42 маршрут очень и очень жаль...Всегда под завязку и всё равно мы в него как в резиновый щемимся, хоть на ступеньку и что будет, когда его уберут